Правила форума
Регистрация

Вход


Форма "ВелоКурск" сезона 2013 года.

Сообщение » 10 янв 2013, 10:26

Табличка

Господа, ставлю вас перед фактом сбора заказа на клубную форму для сезона 2013 года.
В 2009 году был осуществлен заказ формы от Каласа. У многих форма уже поизносилась. У других клубной формы никогда не было, но они о ней мечтали. Пришла пора осуществить свои мечты.

Начнем с дизайна.
В 2009 основные проблемы дизайна были такие: градиенты в серый, блеклые цвета, светлые спина и перед, отсутствие цепляющего взгляд элемента спереди, отсутствие обозначения страны.
Мы с apro и akwa38 собрались и доработали дизайн по замечаниям. Встречайте, макет формы образца 2013 года:
Изображение

Изображение

Сразу предупреждаю, обсуждать дизайн глобально здесь не будем. Если у кого есть предложения по деталям - могу выслать нужный базовый CDR файл, на нем рисуйте и предлагайте. Вариантов "Ushka, а давай уберем RUSSIA с воротника" и т.д. без рисунка и объяснения необходимости правки можете здесь не постить. Мы заказ делаем не для нервотрепки его организаторам.


Функционал и состав комплекта.
1. Майка. Материал в очень мелкую дышащую сеточку, 3 кармана без молний, молния 16см на груди. Крой майки:
ИзображениеИзображение
2. Велотрусы. Обычный материал, памперс Long Distance, предварительно без лямок. Крой такой, но без лямок:
Изображение
3. Возможно заказать такие перчатки по дизайну формы с нашими логотипами по цене примерно 19 евро. Нужно набрать не менее 10 комплектов. Гелевые подушечки, верх из лайкры.

Заказать можно верх-низ разных размеров. Или заказать только верх/только низ/только перчатки.


Производителем выбрана итальянская фирма Parentini и их представитель в Санкт-Петербурге. Эта же фирма в 2013 году производит форму для гоночной команды RusVelo.
Таблица размеров:
Изображение
Производитель говорит, что таблица одна для мужской и женской формы и готов правильнее подобрать размеры формы по размерам человека во время оформления заказа. Данные можно прислать в личку.
По моему опыту, для выбора размера основное внимание стоит уделять полям A и С, а в случае женских размеров рост сдвигать на 1 позицию относительно мужского.
Размеры перчаток:
Изображение

Предварительная цена комплекта "верх+низ" 100евро (плюс-минус 10%) . Как будет известен точный объем заказа, так и станут известны цены. До 30 комплектов снижения цены не предвидится.
Цена отдельно майки ~55евро, цена низа ~50евро. Цена перчаток 19 евро.

Условия участия в заказе:
100% предоплата с указанием своих размеров (предположительные размеры верха, низа). По возможности антропометрические данные для корректировки размера производителем стоит указать: рос, вес, объем груди, талии, бедер. При больших ногах/руках стоит указать обхват ноги/плеча.
Сроки сбора заказа - до 25 января максимум.

Этот заказ будет единственным. Потому предлагаю сразу вписываться.



Для истории, исходный дизайн и дизайн с велосипедистами, который проиграл голосование:
Изображение
Изображение
И вариант с МТБ системой, проигравшей с большим отрывом (1:14):
Изображение
Последний раз редактировалось Ushka 06 мар 2013, 15:28, всего редактировалось 21 раз(а).
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28





Сообщение » 25 янв 2013, 08:19

Piton357 писал(а):Ну раз М, значит М.

Советую все же L взять.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 янв 2013, 08:43

Питон, заменил майку на Л.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 25 янв 2013, 09:01

Oleg_R писал(а):Советую все же L взять.

Олег, мерил у Андрея 2 пары L перчаток, обе велики, с моей рукой все же лучше М
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 25 янв 2013, 09:55

Piton357 писал(а):мерил у Андрея 2 пары L перчаток, обе велики


Изображение
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 25 янв 2013, 10:20

aNYKeyff писал(а): обе велики

Читать "большие" :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 07 фев 2013, 23:20

Позвольте поинтересоваться как идут дела с заказом?
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Сообщение » 08 фев 2013, 10:52

Сегодня прислали ознакомиться с первичным дизайном компелекта. Это самая первая рисовка, без учета пожеланий, только на основе нашего эскиза. Так что ждем вторую версию, она уже в работе.
Изображение

Логотип клуба тоже стилизовали:
Изображение
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 08 фев 2013, 11:02

а что за зелёно-бело-красный флаг выглядывает из-за чёрных полос ?
меня смущает шоссейная система, которая на майке, но когда буду её одевать буду терпеть сей факт :)

Ой йой ! а что за стальные яйца системы торчат из под памперса с сзади ?!
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 08 фев 2013, 11:09

fazan писал(а):а что за зелёно-бело-красный флаг выглядывает из-за чёрных полос ?

:men: Форма итальянская. Итальянцы этим очень гордятся и переубедить их не получится. Кому не понравится в итоге - можно срезать с готового изделия...
Аналогично расположение логотипов изготовителя. Лого клуба переместили слева на право. Но тут хорошо, что оба логотипа визуально одного веса.

fazan писал(а):меня смущает шоссейная система

Аналогично. Однако, на предложение найти систему с красивым силуэтом никто не откликнулся. Перерисовать стоило всего лишь день труда.
У меня не получилось найти подходящую систему. Тройник сразу убивает весь силуэт. Двойники смотрятся воздушно не за счет силуэта, а за счет проточек черных звезд до белого алюминия. В силуэту же те же пятна без элегантности.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 08 фев 2013, 11:21

да бог с ней с системой которая на майке. очень сомнительно смотрятся они на попе, но вполне вероятно, что такое мнение только у меня.
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 08 фев 2013, 11:38

В логотипе ВелоКурска линии велосипедов явно должны быть толще. Ну и градиент лучше уж вертикально по линии (косой). Или как есть, но чёрный снизу (типа внизу асфальт, сверху небо). К сожалению нет корела под рукой, чтобы это попробовать посмотреть визуально. Имхо оригинальный логотип хотя был сложней, но интересней смотрелся в плане кусочного градиента.

Дизайн вышел очёнь чёрным. Но при этом рукава имхо тоже надо делать чёрными - однотонные длинные синие рукава как-то страшновато смотрятся.
На коротких велотрусах опять же чёрные резинки на конце штанин - это проблема отдельных пришивных резинок, или можно сделать как у Каласа резинку вшитой внутри края штанины, чтобы рисунок не кончался чёрной полосой? Аналогичный вопрос по рукавам в короткой майке. Рисунок динамичный и должен мысленно продолжаться на руках и ногах в короткой форме, но его резко "отрезают" чёрные резинки

Рисунок дизайна трусов сзади (особенно для короткой версии) надо переделывать как-то иначе. Текущий вариант - это прямо шаблонный дизайн из всяких книжек модельеров-конструкторов для девушек с маленькой попой :]
Полу-звёзды на полужопиях реально доставляют :)

Чёрную полосу на плечах я бы немного заузил - она ощутима нависает и тяготит толщиной наверху на сгибе.

Надпись сзади я бы поднял повыше (и соответственно сделал бы её чуть больше). Понятно, что её не так будет видно при езде, но когда человек стоит - получается очень много пустоты со спины сверху.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 08 фев 2013, 11:50

Прием заказов уже закрыли?!
Аватара пользователя
JuliaLy09
без колес
 
Откуда: Харьков-Киев-Курск
Велосипед(ы): !HARO!


Сообщение » 08 фев 2013, 11:52

Вообще такая мысль пришла, не конкретно по этой форме, а вообще:
все надписи и рекламу на профессиональной форме делают так, чтобы она была как можно лучше видна на телетрансляции, когда гонщик едет (особенно где-то в отрыве "на рекламу").

А обычная форма должна делаться из принципов красоты, когда человек стоит, а не едет: какой процент отношения времени "стояния на Ёлке" (когда мимо проходят толпы народа) с последующим чистым временем в седле по полям (где нас никто не видит)? Аналогично по различным эвентам: количество фоток в седле редко превышает 5% от общего количество фоток с события. Конкретно у меня вряд ли за последние 10 лет наберется более 10 фотографий, где я еду на велосипеде.

PS: вроде на одной из Джиро старых лет был скандал, что майка, в которую передеваются для подиума (и где иное расположение надписей и логотипов), вообще не имела логотипа одного из спонсоров (без злого умысла - его просто забыли скопипастить дизайнеры).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 08 фев 2013, 12:46

JuliaLy09 писал(а):Прием заказов уже закрыли?!


Нет, но определяться надо быстро.

Еще +1 комплект заказывает Plexx. С размерами определится сегодгня.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 08 фев 2013, 12:56

Наталья <FOX> точно успела.
С остальными желающими пока неизвестно, но 70%, что ответ, данный СЕГОДНЯ будет положительным.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 08 фев 2013, 13:23

Изображение
UPD. Проспавшие основной сбор, могут все еще вписаться до вечера субботы включительно. Условия те же.
В воскресенье слушать никого уже не буду, т.к. все будет отправлено для выставления итогового счета на оплату.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 08 фев 2013, 17:12

fazan писал(а):да бог с ней с системой которая на майке. очень сомнительно смотрятся они на попе, но вполне вероятно, что такое мнение только у меня.

Мне тоже так показалось, может звезды с трусов вообще убрать?
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Сообщение » 08 фев 2013, 17:16

Это пока только грубая прикидка, никакой дизайнерской работы еще не было.
Со звездами я согласен, что в таком крое они не смотрятся. Аналогично, хотелось бы видеть низ скорее в том виде, как он на длинных штанах, без загиба цвета на внутреннюю часть ног.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 08 фев 2013, 18:37

Жууужа писал(а):итого : Майка XS, штаны S, перчатки с логотипом размер XS


Ушка, размеры подтверждаю!


Завтра днем позвоню :-):
Прошедшее забыто. Грядущее закрыто. Настоящее - даровано.
Аватара пользователя
Жууужа
два колеса
 
Откуда: Рыльский р-он
Велосипед(ы): Merida Matts 15V


Сообщение » 08 фев 2013, 20:17

akwa38 писал(а):В логотипе ВелоКурска линии велосипедов явно должны быть толще. Ну и градиент лучше уж вертикально по линии (косой). Или как есть, но чёрный снизу (типа внизу асфальт, сверху небо). К сожалению нет корела под рукой, чтобы это попробовать посмотреть визуально. Имхо оригинальный логотип хотя был сложней, но интересней смотрелся в плане кусочного градиента.

Дизайн вышел очёнь чёрным. Но при этом рукава имхо тоже надо делать чёрными - однотонные длинные синие рукава как-то страшновато смотрятся.
На коротких велотрусах опять же чёрные резинки на конце штанин - это проблема отдельных пришивных резинок, или можно сделать как у Каласа резинку вшитой внутри края штанины, чтобы рисунок не кончался чёрной полосой? Аналогичный вопрос по рукавам в короткой майке. Рисунок динамичный и должен мысленно продолжаться на руках и ногах в короткой форме, но его резко "отрезают" чёрные резинки

Рисунок дизайна трусов сзади (особенно для короткой версии) надо переделывать как-то иначе. Текущий вариант - это прямо шаблонный дизайн из всяких книжек модельеров-конструкторов для девушек с маленькой попой :]
Полу-звёзды на полужопиях реально доставляют :)

Чёрную полосу на плечах я бы немного заузил - она ощутима нависает и тяготит толщиной наверху на сгибе.

Надпись сзади я бы поднял повыше (и соответственно сделал бы её чуть больше). Понятно, что её не так будет видно при езде, но когда человек стоит - получается очень много пустоты со спины сверху.

+1 лучше и не скажешь
осталось перевести это на итальянский

P.S. и рамка в логотипе должна быть синяя
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 09 фев 2013, 00:05

Ushka
комплект верх+низ размер L
Аватара пользователя
JuliaLy09
без колес
 
Откуда: Харьков-Киев-Курск
Велосипед(ы): !HARO!


Сообщение » 09 фев 2013, 11:59

Ushka, заказываю только майку, размер M :dan_ser:
Когда отдавать деньги?
Аватара пользователя
Kubrick
два колеса
 
Откуда: Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Road Race Lite 903


Сообщение » 09 фев 2013, 12:01

Kubrick писал(а):Когда отдавать деньги?

Желательно сегодня. В крайнем случае завтра.
Вписал.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 09 фев 2013, 12:03

Ushka писал(а):Желательно сегодня. В крайнем случае завтра.
Вписал.


Куда вести?? 55 EUR = 2222,94 руб ??
Аватара пользователя
Kubrick
два колеса
 
Откуда: Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Road Race Lite 903


Сообщение » 09 фев 2013, 12:03

JuliaLy09 писал(а):комплект верх+низ размер L

Ответил в личку.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 09 фев 2013, 12:04

Kubrick писал(а):Куда вести?? 55 EUR = 2222,94 руб ??

2300. Цена пока предварительная, рублевая.
Клыкова 40, кв 131. Телефон в профиле, позвони прежде чем ехать.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 09 фев 2013, 15:58

Ushka, спасибо, что продлил сбор заявок! I'm happy!
Аватара пользователя
Kubrick
два колеса
 
Откуда: Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Road Race Lite 903


Сообщение » 10 фев 2013, 11:05

В прошлом сезоне отсутствие формы познакомило меня с Пантенолом, так что размер полосочек на ней меня интересует много меньше, чем факт ее наличия.
А полузвезды - полезная тема! :co_ol:
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 11 фев 2013, 12:16

По многочисленным просьбам отрисовал МТБ систему по фотографии от Канцлера.
Изображение

Предлагаю вам сравнение маек с МТБ системой и шоссейной. Так же в первый пост добавляю голосовалку.
Изображение

Подробнее смотрите в полном масштабе.

Если более половины проголосуют за МТБ систему, то будем просить на следующей итерации дизайна заменить рисунок.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 фев 2013, 12:17

А голосовалка где? ;)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 11 фев 2013, 12:22

Вверху страницы. Небольшие задержки параллельных постов.
Мне шоссейная система в рамках дизайна майки кажется более интересной и элегантной.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 фев 2013, 12:38

А там еще была "воздушная" система, красивая... :smu:sche_nie:
МТБ-шную можно было бы сделать побольше, а то как-то она мелковата. Но даже если и так, шоссейная все равно будет смотреться эстетичнее и локаничнее, как мне кажется (во многом за счет того, что шатуна как такового не видно, он "влит" в систему)
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 11 фев 2013, 12:41

cansler писал(а):А там еще была "воздушная" система, красивая... :smu:sche_nie:

Коль, ты про эту?
Изображение
Мне она показалась слишком выпендрежной и при этом абсолютно нереалистичной.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 фев 2013, 12:43

Именно про нее! Возможно, в силуэте и без заднего шатуна она будет смотреться проще и изящнее?..
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 11 фев 2013, 12:54

мне прям разонравились наличие системы на форме, как то не понятно для чего она. что нарисовать пока идей нету.
но так или иначе,а как вы относитесь к более классической системе ? бессмертная класика :)
это скрин со 3д модели, могу контур сделать с какого угодно ракурса. сразу скажу, модель не моя, скачена с интернетов.
Изображение
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 11 фев 2013, 13:07

Рисунок дизайна трусов сзади (особенно для короткой версии) надо переделывать как-то иначе. Текущий вариант - это прямо шаблонный дизайн из всяких книжек модельеров-конструкторов для девушек с маленькой попой :]
Полу-звёзды на полужопиях реально доставляют :)


отлично будет смотреться
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 11 фев 2013, 13:30

Почему бы просто не нарисовать какую-нибудь эмблему велосипедиста, если с системами такая заморочка (и на штанах тоже).
К примеру:
Вложения
Steren_bike_rider.png
Аватара пользователя
Kubrick
два колеса
 
Откуда: Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Road Race Lite 903


Сообщение » 11 фев 2013, 13:37

Kubrick писал(а):Почему бы просто...


Не буду баянить на тему "Нельзя так просто взять и ..."
В первом посте темы предлагался механизм:
Ushka писал(а):Если у кого есть предложения по деталям - могу выслать нужный базовый CDR файл, на нем рисуйте и предлагайте.

Или то же самое в фотошопе. Главное - готовый внешний вид.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 фев 2013, 13:51

Kubrick писал(а):Почему бы просто не нарисовать какую-нибудь эмблемух

как ни странно,нарисовать--вообще не проблема
убедить кого-то в том, что вариант имеет право на рассмотрение--вот тут грусть
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 11 фев 2013, 14:49

freez писал(а):убедить кого-то в том, что вариант имеет право на рассмотрение--вот тут грусть


А зачем убеждать, чтобы кто-то рассматривал?

Тут может быть только один вариант.
Берешь у Ушки исходник в кореле, перерисовываешь, выкладываешь.
Все смотрят, говорят - ах, круто! Давайте сделаем так!

Почему кто-то должен рассматривать абстрактные предложения, кроме авторов этих предложений, непонятно.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу