Правила форума
Регистрация

Вход


Устраиваем ребенка в детский сад

Сообщение » 07 фев 2012, 21:27

Собственно пишу с целью узнать возможный опыт форумчан. Лично у меня он печальный. Пол года пытаюсь устроить дочку в детский сад и все безрезультатно.
На очередь встал в 3-х садах, носил ходатайства, был у заведующих, ходил на прием к председателю комитета образования. Даже взятку пытался дать - смотрелось весьма глупо по причине отсутствия опыта )
Короче, душевные силы на исходе. Может тут найдутся велосипедисты-работники комитета образования, которые посодействуют... ))))))))))
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 07 фев 2012, 22:04

Обратись в администрацию округа, в администрацию города. Напиши письмо мэру, губернатору, пусть знают, что не всем так хорошо живётся. Что у людей есть проблемы, напрямую связанные с результатами деятельности или бездеятельности властей того или иного уровня. У меня кореш решил так проблему, обратившись напрямую к главе города в прямом телеэфире по телефону.
Аватара пользователя
RedFox
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS


Сообщение » 08 фев 2012, 06:20

Это и на самом деле очень большая проблема. Имея некоторое косвенное отношение и к комитету образования, и к детским садам, вижу, что прямой путь - практически непроходим. И здесь дело даже не в жажде наживы чиновников, а в реальном отсутствии реальных мест. Но, как у нас всегда бывает, какое-то количество "брони" для "хороших" людей всегда есть. Надо только попытаться попасть в эти "хорошие". Тут пути какие? Во-первых, есть льготные возможности для военнослужащих, полиции, работников администраций разного уровня, многодетных семей, ну там еще - для инвалидов, одиночек и прочих (тьфу-тьфу-тьфу). Потом можно еще попытаться продавить через своего работодателя. Если это большая и серьезная фирма, то они все в одном кубле с администрацией. Но самый действенный способ в данном случае, как я думаю, это замаскированная взятка. То есть для тебя это взятка (траты), а для получателя - нет. Ты приходишь к заведующей и с улыбкой Бельмондо делаешь несколько комплиментов ее костюму и великолепному состоянию детского сада, а потом говоришь, что можешь сделать для ее учреждения то-то и то-то, или помочь в том-то и том-то, или подарить детскому саду то-то и то-то. Или спрашиваешь, в чем есть нужда и предлагаешь свою помощь. В этом варианте взятки даже глаза от стеснения не надо прятать никому.
А варианты с письмами в разные инстанции могут, конечно, прокатить. И закинуть пару-тройку прошений не помешает. Но "нет мест" - аргумент железобетонный. У районных и городских администраций таких обращений тысячи. В данном варианте может помочь только какой-нибудь особенный статус заявителя, типа "я - ветеран, ликвидатор, лауреат..." и тому подобное.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 фев 2012, 11:46

Странно, при таком дефиците почему не расцветают пышным цветом частные платные детские сады? Народ, у кого деньги есть, валом бы повалил.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 08 фев 2012, 11:53

Кстати, где-то у нас на Мурыновке таковой имеется. Правда, не знаю точно где именно. Если заинтересует, могу поспрашивать.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 фев 2012, 12:50

apro писал(а):Странно, при таком дефиците почему не расцветают пышным цветом частные платные детские сады?


на проспекте Клыкова тысячи их :-):
концентрация детей на квадратный метр запредельная
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 08 фев 2012, 22:33

Спасибо за советы ) Пробовал из предложенного практически все. Очень понравилась идея с замаскированной взяткой. Надо будет испытать... Отпишусь по результатам
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 08 фев 2012, 23:04

Xadgi писал(а):Кстати, где-то у нас на Мурыновке таковой имеется. Правда, не знаю точно где именно. Если заинтересует, могу поспрашивать.

Зачем спрашивать :hi_hi_hi: :
на пересечении 1-Щигровской и Куйбышева, 10-этажный дом из белого кирпича, первый этаж, с правой стороны.
Аватара пользователя
RedFox
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS


Сообщение » 09 фев 2012, 05:25

Да? Интересно )) А я там только "Марусю" припоминаю.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 09 фев 2012, 07:50

с т.н. замаскированной взяткой тоже не все так просто. раз была предложена, на что было сказано, что при зачислении и заплатите - мол все платят,. называется спонсорская помощь. хотя сейчас брать в любом виде боятся, строго стало.
слышал еще, сам не пробывал, что можно написать письмо призеденту, вроди даже помогает.
Паша, а ты же льготник, и что у вас все так плохо.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 09 фев 2012, 08:31

Пару месяцев назад встал на очередь в 3 сада. Так нам идти только в 13 году и то 200е на очереди. Пока думаю о платном садике. Вроде как около 7К в месяц. Но оно на бесплатном не меньше говорят вытягивают. Вообще в целом очень расстраивает ситуация с наличием садов при таком спросе.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 09 фев 2012, 18:00

Alex писал(а):Паша, а ты же льготник, и что у вас все так плохо.


Среди льготников тоже очередь и по этой очереди ребенок попадет в сад не раньше 4-х лет (
Письмо президенту - вариант, нокакой-то нереальный, на мой взгляд. Попробую еще к депутату сходить на прием )
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 09 фев 2012, 21:13

Вроде как около 7К в месяц. Но оно на бесплатном не меньше говорят вытягивают.

ну не знаю где как, но с нас больше положенных 2000 не берут... разве что там на подарки по рпаздникам и все. на ремонт один раз в год...
да и еще... ребенок здоров? не дай бог конечно чтобы что то не так, но сейчас много садиков с направлениями по заболеваниям... сделайте ребенку по бумажкам что надо и вперед по садикам... хотя можно от обратного, найти садик, договорится и сделать бумажную болячку...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 11 фев 2012, 08:11

На союзке переквалифицировался садик там места были.
Аватара пользователя
xams
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка


Сообщение » 13 фев 2012, 13:53

если надо очень сильно и есть машина - можно попробовать сад не в самом городе, а около - клюква, моква и др. знакомый возит ребенка из курчатова в карла либкнехта. и вообще не надо останавливаться и зацикливаться на каком-то близком садике - особенно если живете в районе типа победы. открыватете список садов http://komobrkursk.ucoz.ru/load/podvedomstvennye_uchrezhdenija/1-1-0-4 и начинаете обзванивать все подряд. 135 садов - наверняка где-нибудь повезет. у моего ребенка в группе было 20 детей, через год - уже 28. как говорит воспитатель, "хорошо, что много детей болеет"(((
Аватара пользователя
Ejany
три колеса
 
Откуда: курск, центр
Велосипед(ы): GT Avalanch 1.0


Вернуться к началу