Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 07 дек 2011, 20:20

Сегодня был проведен тест-драйв основной аппаратуры - это реальный кинотеатр:
[youtube]YR-WEh0VvkU[/youtube]
Только вот удобных кресел не хватает. Поэтому не забываем взять с собой мягкие пенки - выйдет даже уютней: в каком еще кино можно посмотреть фильм возлежа рядом с едой и пивом? :)

Проектор, акустика - всё отлично!



В субботу собираемся в 18:00 (за час до показа), чтобы успеть всё расставить (разобрать поддоны по углам, велосипеды - всё прибрать) и финально протестировать.
Вложения
20111207_180947.jpg
Перемоточная
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 09 дек 2011, 08:52

Напоминаю про событие завтра - не забывайте пенки и прочую еду! ;)

PS: у кого есть акустический провод (сечением чем больше, тем лучше) - отпишитесь в теме. Нам нужно около 20 метров двумя кусками на время сеанса для выноса тыловых каналов действительно в тыл зала.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 09 дек 2011, 09:39

С кабелем не помогу, разве что витуху или коаксиал :) В принципе, должно пойти ...

Могу взять колонки, один в один, как твои Андрюх.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 09 дек 2011, 11:36

А мы уже посмотрели :) можете попытать авторов на тему коментов по мотивам воронежского просмотра :)))) http://vkontakte.ru/event32649948
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 09 дек 2011, 12:46

Mazay_VRN писал(а):А мы уже посмотрели :) можете попытать авторов на тему коментов по мотивам воронежского просмотра :)))) http://vkontakte.ru/event32649948


 свой взгляд на воронежские комментарии по фильму. кто не идет на фильм - тем читать
почитал по диагонали, матёрые перцы в своём большинстве не рады. они ожидали подробностей расценок\как\чего\куда и стоит ли, всё без суровых реалий и ЧП. А фильм прежде всего ориентирован для приобщения новой плоти, без особых подробностей. Передать настроение и дух путешествий. Ну другая совсем целевая аудитория. Поэтому идя на фильм, не тешите себя надеждой на остросюжетную бытовую правду.
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 10 дек 2011, 20:35

Ну посмотрели мы кино.
Во первых, спасибо организаторам, за то что вытащили нас, в этот уже не сезон, на велосипедное таки событие. Где встретились не только с товарищами по походам и покатушкам, но даже с родственниками. То что некоторые приехали на велосипедах, приятно удивило и вдохновило, правда пока не знаю на что. Даже спасибо ребятам которые сняли фильм. Молодцы. Захотели в Европу, взяли вел и вперед. Может их пример вдохновит кого нибудь, на тоже самое, а то даже напарника найти летом не могу. Под это дело даже жениться пришлось. Да еще и пропиарились. Учитесь пиариться. А фильм дерьмо. Самое приятное в нем это музыка. А фильм ни о чем. Даже не о велосипеде, ни о велотуризме, ни о положении велосипедистов в Европе ( дык мы и знали что хорошее). Показан видеоряд различных, красивых и чистых городов. А между ними ничего. Я когда езжу с фотоаппаратом, всегда жалею, что не могу снять панараму окружающего пейзажа, на фото это не то. Но фильм снять не поле перейти. Поэтому молодцы ребята. Будь они моими знакомыми, посмотрели бы по видаку, выпили пивка, поржали. Но для просмотра в 15 городах, на хрен. Ничего полезного. Но если после него кто то куда то таки соберется, ну с паршивой овцы хоть шерсти клок. А тут я недавно видел по автоплюсу двое ребят на "Оке" в Европу ездили, вот это экстремалы.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 10 дек 2011, 22:24

спасибо организаторам за приятный просмотр и спасибо тем, кто пришел, за хорошую веселую компанию) было здорово, надеемся на продолжение)
"Это невозможно" - Причина
"Это безрассудно" - Опыт
"Это бесполезно" - Гордость
"Попробуй" -Мечта
"Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жопа.
Аватара пользователя
mikul
два колеса
 
Откуда: Курск центр
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 10 дек 2011, 22:40

stargazer писал(а): А фильм дерьмо

Прям сразу- дерьмо? В целом фильм вызывает положительные эмоции: красивые виды, качественная картинка, профессиональное сведение или монтаж- не знаю как более правильно назвать, музыка опять же. В общем показывают ребята как чудно время провели, Старгейзеру не актуально, а остальные могут завидовать, да и есть чему. Конечно можно побухтеть по поводу что не раскрыта бытовая и техническая тема: чем добирались, где питались, ночевали, как готовились, сколько потратили денег и другие возможные вопросы от заинтересовавшихся лиц, но ребята такой цели похоже и не ставили - они просто пропиарились. Зато столько форумчан я не встречал со времени флеш-кросса и это хорошо. Надо чаще встречаться!
Организаторам огромное спасибо!
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 10 дек 2011, 23:30

 Саундтрек к фильму
OST “Let's bike it! Europe by bicycle”

1. Танцы Минус - Город
2. Monty Alexander - Let it be
3. Bill Brown Singers - Sweet heart Tree
4. Jazzkantine - Take Five
5. Jamiroquai - Runaway (Alan Braxeand Fred Falke remix)
6. Mayer Hawthorne - Mr. Blue Sky
7. Земфира - Красота
8. Alexandre Despla - The King's Speech
9. Rhythms del Mundo feat. Jack Johnson - Imagine
10. Morcheeba - The Sea
11. Big Daddy - Like A Virgin
12. Erik Satie - Je Te Veux
13. Эдита Пьеха - Замечательный сосед
14. Alexandra Burke - Hallelujah
15. El Guincho - Bombay
16. Ludovico Einaudi - Fairytale
17. Russell Simins - Comfortableplace
18. Travie McCoy feat. Cee Lo Green - Dr. Feel Good
19. Jessie J feat. B.O.B. - Price tag
20. Ludovico Einaudi - NuvoleBianche
21. Tape Five feat. Brenda Boykin - Far Far Away (Charles-Tone mix)
22. Tape Five feat. Iain Mackenzie - The Sky Is Not The Limit
23. Will Smith - Gettin' Jiggy Wit It
24. Игорь Вдовин - Russian Sailor's Trip In Brazil
25. Coldplay - Paradise
26. Glenn Miller Big Bands - In TheMood
27. Уматурман - Париж
28. Michel Legrand & His Orchestra - Under Paris Skies
29. Robbie Williams - The road to Mandalay
30. Zaz - Le Long De La Route
31. Joh. Seb. Bach - Klavierkonzerte BWV 1052 part 1 (Allegro)
32. Yves Montand - La Bicyclette
33. Schiller - Beach music
34. Peio Serbielle - Berhueta
35. Peio Serbielle - Gitarra Joilea
36. Peio Serbielle - Neure Andrea
37. Ana Belen - No Me Voy Sin Bailar
38. Ari Borger Quartet - Na Estrada
39. Richard Hawley - Tonight The Streets Are Ours
40. Gipsy Kings - Baila Me
41. Moby - Everloving
42. Александр Калягин - Кручу Кручу Кручу, Педали Кручу
43. Flor-de-lis - Todas as ruas do amo

Музыка из трейлера:
Jamiroquai - White Knuckle Ride
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 11 дек 2011, 00:00

По организации,
Спасибо ВСЕМ ПРИШЕДШИМ! из планируемых 25 человек, пришло 45!
Спасибо за звук Физику, Акве
Спасибо за проектор Акве
Спасибо за предоставленную площадку Юре Лысенко, а также всем тем кто внёс свою лепту в комфортное времяпрепровождение

Разговоры об отзывах. Чатимся с Владимиром (один из участников фильма)
Я за последние две недели столько всего начитался, что уже всё воспринимаю с улыбкой. У нас более 3000 зрителей, если с Москвой считать и на вторую волну премьеры многие хотят делать повтор на более крупных площадках + десяток новых городов. В группе у нас отписываются, что покупают велики, журналисты хотят снимать материалы про зимнее катание в России... думаю, мы всё же своей цели добиваемся, а цель, как ни странно, не пиариться (я бы не вкладывал свои деньги, силы и время, есть более простые способы), а развивать велодвижение :)


Миру мир!

еще бонус
Как организовать своё велопутешествие
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 11 дек 2011, 00:28

Если честно, то первый блин вышел комом из-за не оправдавшейся надежды на масштабируемость: когда задача стоит сделать домашний кинотеатр дома на диванчике - это одно, а когда нужно сделать реальный кинозал на 50 человек - совсем другое.

Изображение

К тому же мы упустили полноценную подготовку и тестирование всего вместе в боевой конфигурации, поэтому некоторые вещи допаивались из того, что было найдено под рукой, непосредственно за 10 минут до начала сеанса.

Изображение

К примеру вот так хаотично выглядела вся собранная на месте система (с помощью различного оборудования, проводов, кусачек, паяльника, кока-колы и книжек по MS-DOS) для демонстрации фильма:

Изображение

Все мелочи делались спонтанно - начиная от вешалок и заканчивая пакетами для мусора. Но именно этот опыт поможет нам в дальнейшем готовится тщательней и избежать нелепых ошибок.
Основной минус зала заключался в неудобных лавках (нельзя отклонится на спинку во время просмотра) - прямо как в кинотеатрах ранних советских времен. Зато у нас был целый лежачий ряд :)

Изображение

Мы не подумали и не подготовили нормального вступления перед началом просмотра (в ведь можно было например и на велике выехать на сцену с короткой речью о фильме). Мы даже не посмотрели заранее фильм! (не посмотрели в том числе на формат картинки и не знали длительность).

Изображение

Но спасибо нашим зрителям, которые стойко перенесли (особо сидящие на лавочках) все особенности и шероховатости нашего велокинотеатра! :)
Спасибо всем, кто помогал в организации события и отдельное спасибо Хаджи и Юре Лысенко за предоставленный зал (за счет времени тренировок по велотриалу)!

Изображение

Неожиданным было число пришедших. Я лично думал, что придет человек 20-30 (15 отметившихся на ВелоКурске + 10..15 чисто из вконтакта).
К сожалению никто не сфотал забавную картинку припаркованных иномарок напротив фасада кинотеатра "Буратино".
Очень порадовали отважные, приехавшие на велосипедах! :]

Ну и пинг-понг, в который я не играл 20 лет (не успел в беготне до сеанса, но зато оторвался после) - вообще отдельная тема :)

Итого, я считаю просмотр удался :)

Мы собираемся продолжать на этой площадке бесплатный показ видовых/документальных/научно-познавательных/авторских фильмов о велосипеде, а возможно и не только о нём.
Можно будет например посмотреть на большом экране серию красивых и интересных фильмов про дикую природу, океан (к примеру вы видели документальный фильм Кэмерона "Чужие из бездны"?) или космос.
Фильмы будем крутить только не коммерческие, во избежании проблем с правообладателями и законом.

Следующий фильм, однозначно - Life Cycles. Дата показа - бездельные новогодние каникулы. Под него мы точно доделаем нормальный 5.1 звук, и надеюсь купим найдём 16:9 проектор, а так же в более полной мере решим вопрос с вешалками и креслами. Приходите, будем ждать вело-зрителей! :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 дек 2011, 01:20

Жалею, что не был с вами! Впрочем, как обычно...
Кто все эти девушки?!
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 11 дек 2011, 02:09

akwa38 писал(а):Следующий фильм, однозначно - Life Cycles. Дата показа - бездельные новогодние каникулы.

От товарищей и Оскола появилось предложение посмотреть "На велосипеде по Америкам (6 серий из 6)". Права - SATrip Discovery. Погляжу, стоит ли.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 дек 2011, 09:25

Очень полезные ссылки. И снимают часть вопросов, которые возникают при просмотре фильма, но остаются за кадром.
Когда речь заходит о длительных путешествиях, многие сразу представляют себе огромные гостиничные счета. Но в наше время можно обойтись и без них. Вот вам первая ссылка – www.couchsurfing.org. Мировое сообщество путешественников, которые делятся своим жильём с другими путешественниками. То есть, получается, что у вас в каждом городе мира есть друзья, у которых, как минимум, коврик на полу или, как максимум, отельный этаж в огромном доме уже ждут вас. Но фишка даже не в бесплатном жилье, а в гораздо более интересном и увлекательном путешествии! Ведь каждый, у кого вы остановитесь, может рассказать вам тысячи интересных историй, о которых не написано ни в одном путеводителе. Сам я уже более 2 лет пользуюсь этой системой.
А вот вторая ссылка — www.warmshowers.org. Честно скажу, воспользоваться ей мы так и не успели, так как узнали слишком поздно, но посоветовали нам данный сайт другие велопутешественники. От первой ссылки он отличается только одним – система полностью рассчитана на путешествующих велосипедистов.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 11 дек 2011, 09:42

akwa38 писал(а):Основной минус зала заключался в неудобных лавках (нельзя отклонится на спинку во время просмотра) - прямо как в кинотеатрах ранних советских времен.

Помнится, в студенческие годы, будучи в стройотряде в одном из сел Казахстана, ходили на кино в местный клуб. Так там вообще никаких скамеек не было, только голый бетонный пол. Все зрители сидели и лежали кто как устроится. Это было в "советские времена". А в наши времена, думаю, там и клуба не осталось. Но я не об этом.
Упомянутые скамейки, кстати, тоже не наши. Нам их дали на время, специально для мероприятия (аренда фойе), которое состоится в понедельник. А у нас из мебели тоже только пол и несколько жидких стульчиков и парт со свалки старой мебели 12-й школы. Так что в дальнейшем не возбраняется приходить на сеансы со своими старыми стульями, креслами, диванами, лавками, вешалками и прочей мебелью и оставлять в качестве спонсорской помощи. Не лишним для нас будет и любой спортивный инвентарь. Вот первой ласточкой в деле такой благотворительности стал Аква, который оставил после себя пару теннисных ракеток. Спасибо!
akwa38 писал(а):Спасибо всем, кто помогал в организации события и отдельное спасибо Хаджи и Юре Лысенко за предоставленный зал (за счет времени тренировок по велотриалу)!

Несмотря на добрую волю Юры, который разрешил использовать свое помещение, последней инстанцией и хозяином здания является все же не он. Поэтому порадовало то, что все прошло очень интеллигентно. Так как любое неудовольствие сторожа или уборщицы, выраженное сигналом "наверх", может навсегда закрыть двери для подобных мероприятий. Так что - спасибо за оставленный после себя порядок!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 11 дек 2011, 11:27

ссылки полезные, а фильм хреновый. думаю ребята из этой серии:
bigpicture.ru
У бэд админа содрал.
зато планы аквы приветствую, и ушкины тоже.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 12 дек 2011, 13:52

akwa38 писал(а):Фильмы будем крутить только не коммерческие, во избежании проблем с правообладателями и законом.

Да лааадно тебе ну какие тут могут быть проблемы? Просмотр своей велотусовкой, без какой бы то ни было коммерческой подоплеки... Лично я рекомендую Летучий шотландец
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 12 дек 2011, 15:17

"Биографическая лента расскажет правдивую историю знаменитого шотландского велосипедиста, чемпиона мира Грэма Обри. Он был известен тем, что установил мировой рекорд на велосипеде собственного производства, при создании которого использовал части стиральной машины. И при всем этом у Обри были проблемы с психикой."
этот фильм в первую очередь, из за проблем с психикой велосипедистов.
без шуток. машины же есть, а мы на велосипедах пыхтим и еще радуемся, явные проблемы с психикой
Последний раз редактировалось stargazer 12 дек 2011, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 12 дек 2011, 15:59

stargazer писал(а):этот фильм в первую очередь, из за проблем с психикой.без шуток. машины же есть, а мы на велосипедах пыхтим и еще радуемся, явные проблемы

совершенно не понял мысли
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 13 дек 2011, 09:50

Это был юмор "без шуток"...посмейся, расслабься, не воспринимай все так близко к сердцу :-D:
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 13 дек 2011, 13:40

Да я ничего и не воспринимал, просто реально не понял какую мысль он хотел донести :-):
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 13 дек 2011, 13:41

А, подредактировал, теперь начинаю понимать. В общем давайте посмотрим его!!
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 13 дек 2011, 14:42

да
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Вернуться к началу