Правила форума
Регистрация

Вход


Про подписи и профиль

Сообщение » 25 июл 2011, 11:19

Товарищи, можно ли считать способ указывания места жительства, отображаемое в сообщениях пользователя полем "Откуда", приемлемым на этом форуме?
Для наглядности можно пройти по ссылке и почитать, что у него под аватаркой написано.
Цинизм по отношению к родителям, понятно, личное дело каждого. Но зачем его на всеобщее обозрение выносить?
Протестное поведение подростка, не иначе.
Или это я слишком консервативен?
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 июл 2011, 11:33

Oleg_R писал(а):Протестное поведение подростка, не иначе.

А против чего протест-то? Просто самоутверждение самым легким и доступным путем - пахабщиной.
Мой консерватизм в подобных вопросах сомнению не подлежит.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 июл 2011, 11:33

Думаю, что можно. Данный товарищ сам хочет сообщить миру о себе таким "остроумным" способом, зачем же это пресекать? Зато все сразу видят, с кем общаются, и делают выводы, стоит ли общаться, и на каком уровне.
Вот если человек, например, приедет на бревет в футболке Cannibal Corpse с соответствующей графикой, это же не будет для тебя поводом не допускать его до участия?
Тем более что,если подходить формально, обсценной лексики там нет, других участников он не оскорбляет, а традиций, касающихся поля "Откуда", у нас не сложилось.

P.S. Я настолько же консервативен, но считаю, что в данном случае это не повод вводить какие-то ограничения.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 25 июл 2011, 12:29

Xadgi писал(а):А против чего протест-то?

Сложилось так, что в России с 80-х годов ассимиляция с западным менталитетом в основном имела антисоветский характер. Приверженность западным ценностям демонстрировали либо подростки, либо взрослые оставшиеся в плане психологического развития на уровне подростков. Не понимая для каких целей служат моральные правила и ограничения в советском обществе, они наивно видели в них притеснение своих свобод и протестуя, становились приверженцами западной "культуры"(хотя культурой это назвать сложно).
Возможно, подобное еще существует и по сей день. Если западная культура оказывается предпочтительней, то это плохо и опасно для нашего общества.
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 25 июл 2011, 13:00

"Цинизм по отношению к родителям", "самоутверждение подростка", "протест" - что за глупости?
Ок, не сердитесь, сейчас уберу, не подумал, что эти буквы могут кого-то задеть.
Остальное как? Может быть, еще что поменять следует, вы уж сразу скажите?
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 25 июл 2011, 13:24

Здраво! :-): Приятная адекватность.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 июл 2011, 13:36

TooYoung писал(а):глупости...не подумал, что эти буквы могут кого-то задеть.

Ну ты у мамы спроси, как она к этому отнесётся.

Ну и тема, созданная с исправительными целями, целей своих достигла.
Это отрадно.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 июл 2011, 14:16

Oleg_R писал(а):Ну и тема, созданная с исправительными целями


Ну, мы тут взрослые люди, никто никого не исправляет.
Я бы это назвал по-другому - донесли свое недоумение.
Тему потру.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу