Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 12 авг 2011, 15:23

Апро, что такое шаблон действия, и как он работает - можешь хоть расписать?

Потому что это не аргумент, и можно сказать что есть шаблон действия - лизать зад чиновнику.
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 12 авг 2011, 15:24

apro писал(а):Поэтому надо максимально повысить порог вхождения, чтобы начинали только те, кто сознательно это решил

все верно! убрать с прилавков,повысить цены, запретить, запретить, запретить. петрушку уже приравняли к наркоте теперь до самосада доберуться. тока вопрос: сильно ли запреты действуют если даже в инструкциях градации есть такие как "запрещено" и "категорически запрещено"?
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 12 авг 2011, 15:29

apro писал(а):Поэтому надо максимально повысить порог вхождения, чтобы начинали только те, кто сознательно это решил. А сейчас как - ходит компания студентов в кафе, все курят, а один нет. Рано или поздно и он попробует. Все равно дым столбом вокруг.

Так про общественные места все понятно, а "порог вхождения" - это как "возраст согласия" - источник спора в котором нет истины.
apro писал(а):А если так рассуждать, то и наркотики легализовать придется, ведь это личное дело каждого.

Если что, я за легализацию всего, что есть личный выбор каждого (наркотики, проституция, эвтаназия и т.п.) при условии полной самостоятельности решения и абсолютного невлияния со стороны.
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Albert Einstein
Аватара пользователя
TaliaNa
два колеса
 


Сообщение » 12 авг 2011, 15:31

v-cellist писал(а): сильно ли запреты действуют


Действуют. В тех странах, где подобные меры введены, потребление табака снизилось.

kungaroo писал(а):Апро, что такое шаблон действия, и как он работает - можешь хоть расписать?


Я ж вроде уже написал.
Вот я получаю информацию о какой-то инициативе властей.
Я могу попробовать спрогнозировать, к чему это приведет, какой будет результат - скорее положительный или скорее отрицательный, с учетом существующей коньюнктуры и наличия степеней свободы у принимающих данные решения.
А могу просто сказать - "все равно ничего не выйдет" или одну из аналогичных шаблонных фраз. Пропустив предыдущий пункт.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 12 авг 2011, 15:31

apro писал(а):А есть шаблон поведения - ругать всегда

есть не шаблон ругать или не ругать а надоверие
пример: власти кричат: "мы повысим пенсии" "у нас не будет инфляции"(ну возможно и НИХ ее и нет)"газпром-народное достояние" "даешь стране угля!"и тд и тп, в итоге имеем то что имеем(все в курсе о чем я) а теперь закон под прикрытием заботы о здоровье-сразу мысль"что-то тут не так" и всего
повторюсь-я всецело за нераспространение привычки курения(я вообще против всяческих привычек)
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 12 авг 2011, 15:32

apro писал(а):Действуют. В тех странах, где подобные меры введены, потребление табака снизилось.

да в том то и дело что это В ТЕХ СТРАНАХ! тут через другую калитку заходить нада, мы ведь не ТАМ живем а ЗДЕСЬ!
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 12 авг 2011, 15:36

apro писал(а):Я могу попробовать спрогнозировать, к чему это приведет, какой будет результат - скорее положительный или скорее отрицательный, с учетом существующей коньюнктуры и наличия степеней свободы у принимающих данные решения.
А могу просто сказать - "все равно ничего не выйдет" или одну из аналогичных шаблонных фраз. Пропустив предыдущий пункт.

Хмм... Хорошо, тогда такая аналогия. Например, тебе говорят что построят вечный двигатель (В инете такого полно :-): ), теория уже готова, осталось финансировать практику. Зная что КПД не может быть выше 100%, отвечаешь "все равно ничего не выйдет")).
Тебе начнут обьяснять что ты пропускаешь пункты, не хочешь вникать в большие стопки бумаг с теорией, и вообще ты проплачен всякими энергокомпаниями и дискредитируешь проэкт))))
Интересно что ты им ответишь.
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 12 авг 2011, 15:58

Какая полемика, однако! последняя страница вызывала мысль "когда же это кончится?!". :kli_ny:
Ведь понятно, что как бы мы сейчас ни ругали / хвалили власти и их законы, все равно это НИКАК не повлияет на решение этого вопроса в думе, то есть на практике. Вопрос: зачем разводить такие споры и друг другу чтото доказывать? И особенно считать чужие деньги ( В этом плане полностью согласен с Натальей) . Это же чистой воды зависть!!
Вы ведь все молодые, здоровые, бодрые люди, свободные от вредных привычек, спортсмены, ВЕЛОСИПЕДИСТЫ! И тратите свои время и нервы вот таким вот нерациональным образом! Я думаю, что уж на вашу то жизнь принятие этого закона/смягчение/непринятие не окажет никакого негативного воздействия. В худшем случае все останется так же хорошо как сейчас :-):
Не бойся, если ты один - бойся если ты ноль...
Аватара пользователя
Duhovnik
два колеса
 
Откуда: Курск, Черняховского
Велосипед(ы): Kross Hexagon V8


Сообщение » 12 авг 2011, 16:01

Duhovnik писал(а):В худшем случае все останется так же хорошо как сейчас

отлично сказано! :co_ol: [копирует в свой сборник цитат и изречений]
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 авг 2011, 16:03

Duhovnik писал(а):И особенно считать чужие деньги ( В этом плане полностью согласен с Натальей) . Это же чистой воды зависть!!

тебе пофиг что тебя обворовывают?-значит ты не платишь коммунальные счета)
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 12 авг 2011, 16:04

Duhovnik писал(а):Я думаю, что уж на вашу то жизнь принятие этого закона/смягчение/непринятие не окажет никакого негативного воздействия.

Вооо! Это наглядная иллюстрация прям. :-):
Уже обсудили тут:
viewtopic.php?p=56558#p56558

v-cellist писал(а):значит ты не платишь коммунальные счета)

+1. Беспредел c ЖКХ это видимо какое-то эфимерное понятие для некоторых, и на прямую не касается.
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 12 авг 2011, 16:14

v-cellist писал(а):тебе пофиг что тебя обворовывают?

Я просто не ставлю вопрос таким образом... не ставил бы если бы платил по счетам)))
Не бойся, если ты один - бойся если ты ноль...
Аватара пользователя
Duhovnik
два колеса
 
Откуда: Курск, Черняховского
Велосипед(ы): Kross Hexagon V8


Сообщение » 12 авг 2011, 16:15

Duhovnik писал(а):не ставил бы если бы платил по счетам

а я ставлю, ,будешь платить- посмотрим
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 12 авг 2011, 16:47

Duhovnik писал(а):не ставил бы если бы

Пока не платишь - все зашибись конечно, понятное дело.
http://otvet.mail.ru/question/30283084/
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 12 авг 2011, 19:05

TaliaNa писал(а):Если что, я за легализацию всего, что есть личный выбор каждого (наркотики, проституция, эвтаназия и т.п.) при условии полной самостоятельности решения и абсолютного невлияния со стороны.
Я, с позволения, зацеплюсь.
Легализация всего повлечет такой вал зависимых, что вы даже себе представить не можете.
Невозможно привить среднестатистическому индивидууму "правильный" личный выбор.
Напомню, 95% населения не способны на более-менее связанную умственную деятельность, то есть, являются идиотами.
Рассказы о том, что наркотики надо продавать за 3 копейки в каждой аптеке, что приведет к краху наркомафии - суть бред.
Говорящие такое не совсем представляют себе последствия легализации. Это - гибель страны.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 авг 2011, 19:22

Oleg_R писал(а):Легализация всего повлечет такой вал зависимых, что вы даже себе представить не можете.

Поверьте можем и ниже объясним :-):
Oleg_R писал(а):Невозможно привить среднестатистическому индивидууму "правильный" личный выбор.
Напомню, 95% населения не способны на более-менее связанную умственную деятельность, то есть, являются идиотами.

Именно это и есть причина того, что нужно предоставить разумный выбор. И наконец-то мы получим естественный отбор который люди решили забрать у природы при помощи медицины и выживать стали все подряд, и отбор этот будет по уровню IQ&EQ.
Да главное отличие человека от животного - это его способность к мышлению, и в этом его ценность как вида. Человечество (разумная его часть) образует принципиально новую оболочку земли - ноосферу (по Вернадскому и др.) => в отличие от животного мира отбор также должен идти не по силе/скорости/величине зубов, а по уровню интеллекта. Для этих целей и существует выбор разумного индивидуума. Если же индивидуум не разумный - туда ему и дорога.
Oleg_R писал(а):Рассказы о том, что наркотики надо продавать за 3 копейки в каждой аптеке, что приведет к краху наркомафии - суть бред.
Говорящие такое не совсем представляют себе последствия легализации. Это - гибель страны.

А кто сказал, что это касается отдельной страны? Это - глобальный принцип.
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Albert Einstein
Аватара пользователя
TaliaNa
два колеса
 


Сообщение » 12 авг 2011, 19:27

TaliaNa писал(а):Пример из США. Русские и американцы водят детей в один кружок и платят учителю по часам.
Обоим кажется, что это дорого для них, но аргументация будет следующая:
американец "у меня n детей в семье, я за каждого должен платить x долларов. Я плачу слишком много для меня и должен поискать более дешевую альтернативу вашим занятиям"
русский "у вас в группе n детей, за каждого вы получаете x долларов, не кажется ли вам, что вы получаете слишком много за t часов занятий!?"
Разница понятна? :-):

Ну типа русские дебилы?)

Посмотри ролики алекса джонса, там американцы захватили весной правительственное здание с социальными претензиями))
Они наверно тоже дебилы?)) :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 12 авг 2011, 19:36

TaliaNa писал(а):И наконец-то мы получим естественный отбор который люди решили забрать у природы при помощи медицины и выживать стали все подряд
Я точно так же рассуждал на четвертом курсе мединститута. А было мне тогда :du_ma_et: 21 год.

Единственное, и настоящее богатство любой страны - ее люди. И разбрасываться ими, без крайней на то необходимости, считаю преступлением.
Естественный отбор никогда не сделает своего "благого" дела. Достаточно вспомнить состояние медицины, например, в средние века.
Только запрет может оградить человека от ненужного. Только запрет.
Но я понимаю, что с чужой "помощью" прийти к такому образу мыслей практически нереально.
На это требуются годы, но, надеюсь, для тебя эти годы не затянутся.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 авг 2011, 19:55

Oleg_R писал(а):Единственное, и настоящее богатство любой страны - ее люди. И разбрасываться ими, без крайней на то необходимости, считаю преступлением

золотые слова
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 12 авг 2011, 19:58

kungaroo писал(а):Ну типа русские дебилы?)

это безусловно выигрышная тактика: сначала задать вопрос, потом ответить за собеседника, а потом на примерах объяснить почему собеседник ответил неправильно :hi_hi_hi:

Уровень дебилизма не зависит национальности, Олег выше дал свою экспертную оценку этому уровню.

Я просто привела пример из жизни, для иллюстрации высказывания о том как можно считать деньги в чужом кармане и в своем в одинаковой ситуации, а каждый сделает свой вывод, как и увидит свои 14 камней в саду камней сада Рёандзи, созданным мудрецом Соами :wink:

Oleg_R писал(а):Я точно так же рассуждал на четвертом курсе мединститута. А было мне тогда :du_ma_et: 21 год.
Но я понимаю, что с чужой "помощью" прийти к такому образу мыслей практически нереально.
На это требуются годы

Переход на личности с указанием пола, возраста, вероисповедания, цвета кожи, умственных способностей и т.п. собеседника - это тоже замечательный аргумент в споре, символизирующий о том, что иных <логических> аргументов нет. И каждый будет при своем мнении, и намечается баланс в природе :-):
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Albert Einstein
Аватара пользователя
TaliaNa
два колеса
 


Сообщение » 12 авг 2011, 19:59

Oleg_R писал(а):Единственное, и настоящее богатство любой страны - ее люди

ээээ, батенька, не горячись. люди людям рознь....есть такие, от которых я давно бы страну обезопасил.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 авг 2011, 20:07

TaliaNa писал(а):Я просто привела пример из жизни, для иллюстрации высказывания о том как можно считать деньги в чужом кармане и в своем в одинаковой ситуации, а каждый сделает свой вывод, как и увидит свои 14 камней в саду камней сада Рёандзи, созданным мудрецом Соами :wink:


Кароче, вот я нашел то видео, не поленился:
http://www.youtube.com/watch?v=1oTcNcX5xWo

Это вот пример из жизни)))))). А если там кто-то из пиндосов позволил о себя вытереть ноги - это его дело.)))
Американцы, как видно на видео, устали от капитализма, и не позволяют вытирать о себя ноги, как у вас в посте написано.
Более того, если кто-то недогоняет что социализм - это развитие человеческого общества, а капитализм - возврат в средневековье и деградация, это тоже его проблемы.
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 12 авг 2011, 20:13

[развели тут на велофоруме демократию и вседозволенность! забаню!!! предупреждал уже ]
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 авг 2011, 20:15

TaliaNa писал(а):Олег выше дал свою экспертную оценку этому уровню
К сожалению, я не настолько умный. Оценка не моя. Ссылка на сайт того человека, который сделал эту оценку - у меня в подписи.
TaliaNa писал(а):замечательный аргумент в споре
Я ж вроде только о себе писал. И понадеялся на то, что ты тоже с течением времени придешь к такому выводу _самостоятельно_, пусть и под воздействием потока информации определенной направлености. А даже если и не придешь, в чем я сомневаюсь, то значит, так тому и быть, каждый имеет право на мыслительный процесс. Никоим разом не хотел тебя оскорбить, твой возраст мне вообще неизвестен, а твой пол мне сильно импонирует!
uri_britva писал(а):люди людям рознь

Ага. Пара таких друзей, как ты, и никаких врагов не нужно!

зы. Тема уже давно скатилась в политику (как область знаний, в которую входит и медицина и социология, которые мы рассматриваем), а админы ни сном ни духом. Хотя, сегодня все идут смотреть Кариотиды и мы тут можем резвиться хоть до утра.
Вот. Юра уже стращает.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 авг 2011, 20:31

И вообще, все эта тема - какой-то блог и самореклама. Сначала одного, потом и вторая подключилась. Хотя хороший товар в рекламе не нуждается.

+1 к Юре. Тему закрыть, а лучше вообще грохнуть. От здешних диалогов только выпить хочется, за успокоение всех участвующих :hi_hi_hi: Пожалуй, завтра и приступим, правда, Олег?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 авг 2011, 20:46

Bad_Admin писал(а):Пожалуй, завтра и приступим, правда, Олег?
Конечно.
[youtube]KkCXd4Bw9GU[/youtube]
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 авг 2011, 20:57

Ну где там Юра? Мочи тему! Побазарили да хватит. Тут действительно можно вести полемику до бесконечности, лучше на разделку и там все накипевшее размазать по асфальту!!! :te_ma-clo_se:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 12 авг 2011, 21:32

Возвращаясь к теме

[youtube]ih2xDHJKbzM[/youtube]
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 13 авг 2011, 07:46

Oleg_R писал(а):Тема уже давно скатилась в политику (как область знаний, в которую входит и медицина и социология, которые мы рассматриваем)

Эх... житие мое... :st_ruskiy:
Игорь Иртеньев писал(а):Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Коммунисты-суки!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 авг 2011, 07:49

СКОРОГОВОРКА

Три Петра и два Ивана,
Два Ивана, три Петра
Просыпались утром рано
И херачили с утра.

И завидовал им пьяным,
Двум Иванам, трем Петрам,
Трем Петрам и двум Иванам
Черной завистью Абрам.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 авг 2011, 09:37

Если тут тему грохнут велкам на вконтактик http://vkontakte.ru/club11577467 бороться с курением, там вообще все можно ))
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 13 авг 2011, 10:57

Право выбора есть..:) Покурил - заплати штраф:) не покурил - не плати.. И дискриминации никакой нет - реализация своего права не должна приводить к ущемлению прав других. (если формулировка неправильная юристы поправят) Почему я должен травиться чужим табачным дымом?
Alex262
два колеса
 
Откуда: Солнцево
Велосипед(ы): Vodаn.


Сообщение » 14 авг 2011, 19:49

YO-ВАНЫЧ писал(а):Ну где там Юра?

да в поезде я был...не онлайн нифига :st_ruskiy: хотя расстрельного вроде нет ничего. Душить не будем. Повесим замок. Во избежание пролонгации тьфу, эскалации...
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Вернуться к началу