Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 30 авг 2015, 00:28

Дмитрий Владимирович писал(а):если вылетают собаки, то мой план следующий:
на одну плевать, можно послать ее матом или крикнуть фу, чаще сама боится, но на крайний случай припугнуть ногой
на стаю тоже крикну бранью, если не помогает, то дожидаюсь пока одна шавка подойдет поближе и с размаху в нос. обычно они усмиряются от этого и отстают, а если нет, то повернуть на них- их это дезориентирует и они убегают.

:co_ol:
.... посему разжилась ультразвуковой пугалкой. Применять по делу пока не приходилось (надеюсь, и не придётся), а уверенности всё же добавляет. А так обычно если собакен одна - то вкручиваю от неё, как полоумная, и отбрыкиваюсь ногой по морде по ходу действия. Если стая - сразу спешиваюсь и, держась за велосипедом, медленно прохожу опасный участок.
:co_ol:
Молодцы ребята, хороший выход из положения.
А я собак уважаю, даже не смотря на то, что пару раз был сильно покусан ими. Первый раз когда мне было 3 года, я решил поиграть с собакой когда она кушала, и второй раз в 20 лет, когда поправлял, сильно затянутый ошейник чужой, дворовой собаке.
Есть множество способов избежать конфликта, и так же не спровоцировать его. Поверьте, это лучше чем кататься обвешеным оружием и средствами для пыток. Возите с сабой пряники и сосиску :-D: , в конце концов или собаку приятно озадачите или сами в конце пути полакомитесь.
Аватара пользователя
Папарацци
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): JAMISS allegro1X гибрид


Сообщение » 30 авг 2015, 00:54

практикую такой метод: если первый замечаю псяк (одну или стайку) то первый делаю громкий рык, типа "Гав!" в сторону наиболее резвой собачки. Тут главное момент выбрать - сильно далеко от нее - не будет эффекта внезапности, а если сильно близко то она первая начнет и тоже не будет эффекта. Во многих случаях помогает, собакен просто офигевает, кто в сторону шарахается, кто подпрыгивает )))) Гнаться уже у них охота пропадает )))
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 11 ноя 2015, 17:48

Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 12 ноя 2015, 10:32


Код: Выделить всё
УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 ноя 2015, 11:07

Разве на видео кто-то погиб?

P.S. Кстати, а убийство мыши мышеловкой разве не попадает под статью?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 12 ноя 2015, 11:13

Про мышеловку - это прикольно :hi_hi_hi: У нашего кота мыши тырят корм. И мы (группа лиц) не далее как вчера имели предварительный сговор установить орудие возмездия. То есть п.2 может пришить прокурор :st_ruskiy:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 ноя 2015, 12:12

Вот только что на ЯПе посмотрел :) про нано мышеловки...
Это мышеловки, друзья. Да-да, старые добрые мышеловки. Объявление гордо висит в рубрике "Бизнес и промышленность". Цена вопроса, конечно, вгоняет в тоску и уныние. Совсем в Тамбовской губернии дела плохи?

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1245574.html
Вложения
6565715.jpg
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 12 ноя 2015, 17:02

Xadgi писал(а): То есть п.2 может пришить прокурор :st_ruskiy:

Здесь важен квалифицирующий признак - из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних. При отсутствии оного можете душить мышей мышеловкой бескорыстно и гуманно из сображений защиты пострадавшего кота и котового имущества сколько угодно :-):
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 06 фев 2016, 21:36

Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 07 фев 2016, 14:53

Алекс писал(а):https://www.instagram.com/p/BBIX6-XTSkR/

Да это же мой любимый метод! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 08 мар 2016, 19:56

А мы сегодня собаку переехали^^
На сВиногробль ехали - выскочило две штуки, на одну был совершен непроизвольный наезд - обратно ехали - выскочила только одна, но большая:))
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 19 ноя 2018, 11:53

Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 19 ноя 2018, 13:06

я сам любитель животных, но стану на сторону мужика. не хрен выгуливать собак бойцовых пород в общественных местах.
собака может и в наморднике, но раз ее удерживали за ошейник не на поводке. мне лично пофиг, в наморднике или нет такая псина несется на меня. ссыкотно как то. больше чем уверен что девушка была хрупкая и пса еле держала.
если мужик ехал с ребенком - однозначно за мужика. пес может и в наморднике, но ребенка напугать может очень сильно...



зыЖ собаку жалко. честно.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 19 ноя 2018, 13:38

metafig писал(а):И вот у кого-то сдали нервы....
https://kursktv.ru/V-Kurske-muzghchina-zarezal-sobaku-na-glazah-u-hozyayki.html

ИМХО, не стоит верить всему, что написано в этой статье. Статья написана в явно ангажированном и манипулятивном стиле.
Собачку зачикал не я, если что :smu:sche_nie: :ni_zia:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 19 ноя 2018, 13:51

metafig писал(а):И вот у кого-то сдали нервы....
https://kursktv.ru/V-Kurske-muzghchina-zarezal-sobaku-na-glazah-u-hozyayki.html

У самого 2 собаки,но в данном случае я полностью на стороне мужика.Собака бойцовой породы должна быть ВСЕГДА в наморднике и на коротком поводке.Давно пора приравнять содержание собак бойцовых пород к лицензированному владению огнестрельным(холодным и т.д.) оружием.
Собаку очень жалко,виновной в ее смерти надо считать хозяйку.
Evgen46
два колеса
 
Велосипед(ы): MERIDA SCULTURA DISC 4000


Сообщение » 19 ноя 2018, 13:56

Evgen46 писал(а):Собаку очень жалко,виновной в ее смерти надо считать хозяйку.


Виновных определит суд после проведённого следствия.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 19 ноя 2018, 14:13

больше того скажу.
считаю содержание собаки дома породы больше чем коккер спаниель - садизмом по отношению к собаке.

остальное в вальер.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 19 ноя 2018, 16:18

Тоже очень люблю животных. Особенно в тот момент, когда 4-5 псин сопровождают тебя в пути с двух сторон, пытаясь при этом куснуть на ходу за пятку. Прямо расцеловал бы любя.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 19 ноя 2018, 16:48

есть некоторые подробности и фото
https://vk.com/pravo_zhit?w=wall-131823921_3152
pastnick
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS XC 100-V


Сообщение » 19 ноя 2018, 16:55

Люди, вы читать умеете? Статья еще мягко написана. Мужчина напал, именно напал, а не защищался, на собаку, которая была в наморднике. При этом, он специально старался нанести максимальный урон даже уже раненой собаке. Мы приложим максимум усилий, чтобы он получил реальный срок.
Соглашусь только, что хозяйка недосмотрела, что урод гоняется за собакой с ножом. И жаль, что ей нечем было оказать сопротивление.
Чтобы вы понимали, он пытался скрыться и угрожал женщине ножом. Но его все равно смогли задержать свидетели.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 19 ноя 2018, 17:27

Поливание из фляжки на ходу часто помогает в случае с шавками. А вот с породистыми бойцами реально стремно встречаться, особенно когда они на выгуле охраняют хозяина. Не хочу комментировать этот конкретный случай, история мутная. Естественно, каждая сторона трактует происшествие в свою пользу. Хотя наличие намордника на фотографии все же склоняет к мысли о неадекватном велосипедисте. Животину жалко, о чем речь.
Но вот я, к примеру, казните, с некоторых пор на пробежки тоже беру с собой нож. Слава богу, не пригодился ни разу, но хотя бы шансы уравнивает в случае чего. Стал брать после пары реальных нападений, когда слюни в лицо. Велосипедист может барьер из велосипеда между собой и зверюгой поставить хотя бы, а бегуну нечего противопоставить. Издевательское "а чё ты тут бегаешь?" еще больше придает злости в таких случаях. Поэтому в случае чего применю без раздумий, здоровье дороже.
А владельцам собак надо не только о наказании негодяя думать, но и свое отношение к другим людям пересмотреть. Собак в намордниках я вижу очень редко. А вот без них и спущенных с поводка сколько угодно.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 ноя 2018, 17:40

das писал(а):Мы приложим максимум усилий, чтобы он получил реальный срок.

Лучше бы приложили максимум усилий по предотвращению подобных инцидентов!Достаточно прогуляться по любому городскому парку и везде можно наблюдать картину: не отягощенный интеллектом индивид,выгуливающий своего стафа(пита,буля и т.д.) без поводка и намордника!На все замечания этот индивид будет говорить,что его собака сущий ангел и не кусается,и вообще,можете пойти нах. писать заявление,для меня сумма штрафа-не деньги!Участковый за подобные дела берется неохотно и у нас вырисовывается картина ВСЕМ НА ВСЕ ПЛЕВАТЬ!
А вы,т.н. зоозащитники,только крик поднимать умеете,а в суть проблемы вникнуть не можете или не хотите.
ПыСы: Вот не люблю писать на форумах,но по данному вопросу наболело.Регулярно наблюдаю вышеописанное мной в парке им. Дзержинского,сам был свидетелем и участником конфликтов,связанных с выгулом бойцовых "крокодилов" без положенных им регалий+бродячее шавло,которое бросается на людей,их детей,хозяйских маленьких собак !Зоозащитники,ау,вы где?!Или у вас все усилия закончились на том,чтобы дурик,которого допекли бездействие системы и тщетность попыток жить в безопасной среде,и который не нашел другого выхода,чем схватиться за нож(за это осуждаю),получил реальный срок?!
Evgen46
два колеса
 
Велосипед(ы): MERIDA SCULTURA DISC 4000


Сообщение » 19 ноя 2018, 18:08

Полностью согласен с Евгением. Более того, не важно людное место или нет. Почему собака не на поводке?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 19 ноя 2018, 18:10

Evgen46 писал(а):Лучше бы приложили максимум усилий по предотвращению подобных инцидентов!

Простите, а почему я должен это делать? Я делаю то, что считаю в данной ситуации правильным. Если вас что-то не устраивает в других ситуациях - действуйте. Фиксируйте нарушения, вызывайте полицию... Культура поведения, и это касается не только собак, должна быть в нашем образе мышления, в головах людей. Тогда таких случаев не будет. Для лучшего понимания я поясню, что тоже против выгула собак без поводка и намордника в общественных местах. Более того, я тоже ношу средства самообороны и от собак, и от людей. И я, и моя собака несколько раз страдали от неадекватных собак без должно присмотра. Но это не повод всех собачников винить и желать смерти всем собакам. Как-то так.
На обвинения никто не переходил. Вы имеете очень поверхностное представление о деятельности зоозащиты. Тем более, в данном случае это не имеет отношения. Совершено преступление, за которое должно последовать наказание. Зоозащита тут просто потому, что хозяйка сама волонтер.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 19 ноя 2018, 18:17

das писал(а):Более того, не важно людное место или нет. Почему собака не на поводке?

Этот недочет с большой вероятностью будет учтен в новом законе об ответственно обращении с животными. В правилах выгула собак будет допускаться отпускать собаку в нелюдных местах, таких, как пустыри, например.
Потенциально опасные породы - это другой вопрос. С ними правила будут жестче (постоянно в наморднике).
Но мы углубились в нюансы.
Никто не дает права убивать животное. Даже если оно не на поводке.
За исключением случаев самообороны.

Культура обращения с животными, как и с оружием, в нашей стране на очень низком уровне, к сожалению.
Я не хочу вдаваться в споры, есть более полезны способы провести свое время. Просто изумляют комментарии из разряда - убить не разбираясь.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 19 ноя 2018, 18:25

das писал(а): Просто изумляют комментарии из разряда - убить не разбираясь.
Лёш, да на той-то стороне комментарии похлеще, да еще в применении к человеку. Что уж о крайностях? Но вот у меня вопрос к тебе как к знатоку темы. А как будет в законе определено, что есть "пустырь" и что есть "нелюдное место" ? Вот я бы это сформулировал как "специальные площадки для выгула собак". Тогда со мной они уж точно не пересекутся :st_ruskiy: А на поводке и в наморднике - гуляйте на здоровье, где хотите.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 ноя 2018, 18:30

Алексей, ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Поэтому любой собаковод прежде всего отвечает за свою собаку и что с ней происходит. Написано держать на поводке и в наморднике - держите. Я не оправдываю того самого велосипедиста, но когда у меня появились дети и когда чужая собака облаяла ребенка, пускай и без злобы но так вышло, у меня теперь дочь боится собак. Всех. Размером с котенка. И вот после того случая я сильно пересмотрел свои убеждения и ответственность за тех кого приручили.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 19 ноя 2018, 18:35

Xadgi писал(а):
das писал(а): Просто изумляют комментарии из разряда - убить не разбираясь.
Лёш, да на той-то стороне комментарии похлеще, да еще в применении к человеку. Что уж о крайностях? Но вот у меня вопрос к тебе как к знатоку темы. А как будет в законе определено, что есть "пустырь" и что есть "нелюдное место" ? Вот я бы это сформулировал как "специальные площадки для выгула собак". Тогда со мной они уж точно не пересекутся :st_ruskiy: А на поводке и в наморднике - гуляйте на здоровье, где хотите.


Формулировок нет. Но. В Москве для собак в новых районах делают огороженные приличным забором территории. И получается что если других мест нет, нефиг заводить собак, тем более больших, в обычных квартирах. Вы и так мычание животных. И я лично против гуляний с собакой где попало - потом очень приятно по весне идти по улице и кругом кучи дерьма. Простите.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 19 ноя 2018, 18:44

"Зоозащитники" вообще ни во что вникать не собираются. Секта такая.
Цитата из их версии:
"ее собака, к большому сожалению, была в плотном кожаном наморднике"
Всё необходимое знание о этих персонажах уже содержится в подчеркнутом.

Когда на тебя выбегает американский бульдог,
Вес взрослой собаки 35-38 кг у кобелей, 28-45 кг у сук. Рост у взрослой собаки достигает 55-68 см у кобелей, у сук 50-63 см.

немудрено испугаться. Я в сортах собак нифига не понимаю, но догадываюсь, что такая собачка не только зубами может травмы нанести.
Тем более, что "хозяйки" даже рядом не было. "Собака играла, бегала по полю", "вдалеке хозяйка увидела велосипедиста". Оснований для самообороны более чем достаточно - поводка нет. А в наморднике, или без - не до рассматривания было.

Имея описание ситуации только с одной стороны, сложно говорить о конкретике, но на штраф мужик наверняка нарвался. Я его прекрасно понимаю, в состоянии аффекта всякое может быть. Но добивать собаку всё-таки лишнее, особенно если собака действительно убегала (если продолжала атаковать - то добивать, конечно же). Еще и за нож по экспертизам затаскают.
Но если зоофильская общественность настаивает на уголовном наказании, т.е. сроке, то со стороны велосипедной, считаю, должен быть ответ.

Иначе эта публика нам на голову сядет - смотрю, уже на основании "закона" это сделать хотят. Потом на нас собаки с пустырей "по закону" кидаться будут, ага. Отпускать собаку без поводка и намордника можно не на "пустырях", а только на закрытой и огороженной территории. У себя во дворе делайте что хотите. Организуйте закрытые площадки для выгула. А общественные пространства должны быть защищены от неадекватной публики, выпускающей собак без присмотра. Кстати, наказание на это должно быть равноценным с "жестоким обращением с животным". 80 тыщ за выгул собаки без поводка, и полиции это сразу станет интересно.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 ноя 2018, 18:44

Соглашусь с тем, что статья написана манипулятивным языком. Мы не знаем, как проходили встречи этой собаки и велосипедиста раньше. Возможно она во время прошлых встреч была без намордника. Я его не оправдываю, поскольку сам владелец "бойцового" стафа-суки. Самое любимое её занятие, бежать радо со мной и пытаться укусить переднее колесо.
А собак у нас выгуливать к сожалению вообще негде. Люди встречаются даже если ехать вдоль реки Заря - Тускарная.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 19 ноя 2018, 19:29

Magot, т.е. у тебя собака бежит рядом с велом и пытается цапать колесо? И как бы окружающие должны испытывать радость и восторг от происходящего?

Видя подобных собаководов, я испытываю некоторое чувство жалости и сочувствиЯ к догхантерам и бабушкам, что разбрасывают собачий корм в перемешку с рыболовными крючками.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 19 ноя 2018, 19:44

Я боюсь домашних бойцовских собак, и не хотел бы, чтоб пёс без намордника встретился с моим ребёнком.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 19 ноя 2018, 19:44

Yo-Ваныч писал(а):Тоже очень люблю животных. Особенно в тот момент, когда 4-5 псин сопровождают тебя в пути с двух сторон, пытаясь при этом куснуть на ходу за пятку. Прямо расцеловал бы любя.



Очень ярко вот вспоминаю ночную 300ку в 16м году. Выезд из рыльска. Когда с левой стороны от какой то типа стройбазы на нас побежала свора собак. В обычной жизни это сто процентов собаки сторожей. Если бы они нас порвали - хрен бы я как пострадавший доказал, что собаки сторожей. Они бы очевидно пошли в отказку. Нас тогда спасла газель хлебовозка. Ценой отрванного бампера. Одна псина насмерть сразу, вторая думаю следом скоро. Третья передумала.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 19 ноя 2018, 19:57

k_s, ты пыл поумерь, magot дело говорит, не надо на него нападать :)
Собака может быть сколь угодно доброй с людьми, но кидаться на велосипед - даже не на человека на нем.
А человек на велосипеде может ехать по дороге через пустырь, потому что хочет быть подальше от автомобилей. Да и мысли собак он скорее всего читать не обучен. Хорошо если собаку заранее видно - можно успеть слезть с велосипеда, и пройти пешком, не забыв обложить чем положено её владельца. А вот если собака выскочила из кустов наперерез, или погналась, норовя цапнуть за ногу на педали - тут уж извините, но придется отбиваться.
Да даже хрен с ними, с велосипедистами. На одном "пустыре" могут встретиться два недоумка, выпустивших собачек "поиграть". Даже интересно, растаскивая своих собак, как они виноватых находить будут, если рядом никакого велосипедиста не окажется?
Поэтому спускать собаку с поводка нельзя вообще нигде, кроме своей квартиры/двора/специализированной закрытой площадки.
К сожалению, связать это всё в единую картину мозг среднестатистического зоофила, беснующегося в комментариях вконтактика, не способен.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 ноя 2018, 20:03

Xadgi писал(а):Лёш, да на той-то стороне комментарии похлеще, да еще в применении к человеку. Что уж о крайностях? Но вот у меня вопрос к тебе как к знатоку темы. А как будет в законе определено, что есть "пустырь" и что есть "нелюдное место" ? Вот я бы это сформулировал как "специальные площадки для выгула собак". Тогда со мной они уж точно не пересекутся :st_ruskiy: А на поводке и в наморднике - гуляйте на здоровье, где хотите.

Александр, да, комментарии там жесть, я не спорю и не оправдываю их. Но, как ни странно, многие из комментаторов - обычные люди, в смысле не собачники.
По вопросу одна из норм, касающаяся правил выгула собак может звучать так:
Свободный выгул (без поводка и намордника) собак разрешен на специально выделенных местах, огражденных забором, или на пустырях, балках и зеленых зонах при условии обеспечения безопасности присутствующих там людей.
Определения пустыря и т.п. там не дается. Предполагаю, что пользуются толковым словарем :du_ma_et:
При этом, выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается. Список потенциально опасных пород должен прилагаться к законопроекту.
По площадкам давно написано и эта норма есть и текущих правилах. Но в большинстве обычных городов их нет. Все как обычно.
В Москве я видел такие площадки, и это реально удобно для всех.

В одной из редакций закона написано так:
1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).
По мне - это жесть какая-то, ибо из этого ничего не понятно. Либо так, либо так. А дальше особо не расписывается. Только места, где точно нельзя.

В каком конечном виде этот закон придет в мир, сказать сложно.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 19 ноя 2018, 20:12

das писал(а):Но в большинстве обычных городов их нет. Все как обычно.

Вот именно. Вместо того, чтобы добиваться выделения площадок для выгула, их обустройства, собаководы с лаем набрасывается на всех, кто не желает участвовать в "играх" с их питомцами. Всё как обычно.

или на пустырях, балках и зеленых зонах при условии обеспечения безопасности присутствующих там людей.

Обеспечение безопасности - это намордник и поводок. Т.е. выгуливать собак на пустырях даже по этому закону будет нельзя.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 ноя 2018, 20:31

Я не буду спорить. Просто немного тезисно.
Не надо путать настоящих зоозащитников с зоошизой, о которой вы говорите. Как раз они беснуются в соц.сетях.
Волонтеры редко пишут, т.к. на это нужно много времени, а результата нет.
Они занимаются реальными делами и знают проблему бездомных животных очень хорошо.
Хотя, иногда зоошиза может оказаться в зоозащитной организации. И это плохо, т.к. дискредитирует нормальных волонтеров.

Не надо вешать ярлыки, и всех под одну гребенку.

Я не оправдываю выгул собак без поводка и намордника, но допускаю, например, в поле. При этом полностью согласен, что потенциально опасные породы отпускать нельзя.

Когда в поле я встречаюсь с алабаем на самовыгуле, я немного охреневаю от этого. Поверьте, мне это тоже не нравится. И контакта моей собаки с другими собаками или людьми я пытаюсь полностью избегать, т.к. неизвестно что в голове и у одних, и у других.

Трактовать законы можно по-разному. Но, поверьте, в данном случае имелось в виду именно то, что я описывал. Как будет в реальности - время покажет.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 19 ноя 2018, 21:02

Бездомные собаки - это одно. Места для выгула - другое.
И второй проблемой в Курске никто, насколько я понимаю, не занимается. Всё должно как-то само по себе решиться?
А пока с собакой без поводка и намордника можно встретиться практически везде, такие прискорбные инциденты могут (и будут) случаться и дальше.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 ноя 2018, 22:53

В Духовце как то с утречка по дачам катал, смотрю собака большая бойцовская гуляет без ничего. Она тоже на меня посмотрела внимательно. метров было 30 до нее. Хорошо что спринт у нас не состоялся! Дискомфортно.
Аватара пользователя
kostyan
два колеса
 
Откуда: Курск, Сев зап.
Велосипед(ы): Hartman


Сообщение » 20 ноя 2018, 06:27

k_s писал(а):Magot, т.е. у тебя собака бежит рядом с велом и пытается цапать колесо? И как бы окружающие должны испытывать радость и восторг от происходящего?

Видя подобных собаководов, я испытываю некоторое чувство жалости и сочувствиЯ к догхантерам и бабушкам, что разбрасывают собачий корм в перемешку с рыболовными крючками.


Я и не рассчитывал на понимание )) При всем при этом, она на чужие велики внимания почти не обращает. Может обо мне сложилось неверное мнение, но катаем мы с ней в отсутствие людей, поскольку такое времяпрепровождение может быть неверно воспринято окружающими. Я писал только о том, что в любом, даже сао безлюдном месте, могут быть случайные прохожие.
И вообще, я может с виду и зоошизик, но это не так. Просто люблю свою псину.За остальных стафов отвечать не могу, поскольку свою мы воспитывали на снижение агрессии.
П.с. "Давайте жить дружно" (С)Леопольд
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Вернуться к началу