Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 23 дек 2018, 13:14

В центре города (Радищева, Димитрова, Семеновская) последнее время тоже периодически встречаю стаю, собак на 10. Причем даже видел как они на территории 4 гимназии (школьники, дети, вот это вот всё) прогуливались днем. Пока не агрессивные, людейменя боятся, но к моей собаке проявляли нездоровый интерес, граничащий с агрессией. Я на них отреагировал - свалили.
Если ничего с ними власти не сделают, то где-то через полгода-год размер стаи удвоится, и изменится их поведение по отношению к людям, и другим собакам, соответственно.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 24 дек 2018, 17:44

Их стерилизовать надо принудительно. Но кому это надо?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 24 дек 2018, 17:57

Piton357 писал(а):Но кому это надо?

Надо. Стерилизуют. Пока за свои деньги или по договоренности с клиниками бесплатно.
Но, возможно, со временем все поменяется.

Хотя тут это обсуждать бессмысленно.
Тут хотят только уничтожить.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 25 дек 2018, 16:00

das писал(а):Тут хотят только уничтожить.

Изивините, что немного не по теме и слегка философствуя, задам пару вопросов:
Алексей, а как в ваших кругах защитников животных относятся к стерилизации? Банальная логика подсказывает, что поголовная стерилизация в течение 5-10 лет приведёт к отсутствию животных. Т.е. к их исчезновению, а т.к. к этому привели действия людей, то можно применить термин "уничтожение". Такой вид отложенного уничтожения подходит защитникам животных?
Или тотальная стерилизация не предусматривается в принципе, а вы выполняете лишь функцию регулировании численности популяции "бродячих животных". Т.е. беря на себя функции "естественно-искусственного" отбора?
Ну и не является ли операция стерилизации отложенным убийством? Ведь в понятие жизни неотъемлемой частью входит размножение. Т.е. организм, не могущий размножаться, не может считаться вполне живым.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 26 дек 2018, 00:37

dubtar писал(а):Изивините, что немного не по теме и слегка философствуя, задам пару вопросов:
Алексей, а как в ваших кругах защитников животных относятся к стерилизации? Банальная логика подсказывает, что поголовная стерилизация в течение 5-10 лет приведёт к отсутствию животных. Т.е. к их исчезновению, а т.к. к этому привели действия людей, то можно применить термин "уничтожение". Такой вид отложенного уничтожения подходит защитникам животных?
Или тотальная стерилизация не предусматривается в принципе, а вы выполняете лишь функцию регулировании численности популяции "бродячих животных". Т.е. беря на себя функции "естественно-искусственного" отбора?
Ну и не является ли операция стерилизации отложенным убийством? Ведь в понятие жизни неотъемлемой частью входит размножение. Т.е. организм, не могущий размножаться, не может считаться вполне живым.

Всех бродячих животных надо стерилизовать поголовно, потому бродячих не должно быть в принципе. Они еще и бешенство переносят. Поэтому то что ты описал через 5-10 лет - это идеальный исход: когда животные либо домашние, либо живут в дикой природе и с человеком не пересекаются. А еще бы штрафы огромные придумать тем, кто выкидывает собак и кошек на улицу.
Но это идеальная ситуация в идеальной стране, которой у нас в обозримом будущем не предвидится
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 26 дек 2018, 09:43

Штрафы тем, кто выкидывает, можно реализовать только после учета животных (и их владельцев). Они носились с этой идеей, но денег на регистрацию за счет государства (и возможно, чипирование) у государства не нашлось (хотя это была бы хорошая мера), а вводить эту меру платно (типа платной регистрации и налога на содержание животных), на фоне последних благодеяний народу политики опасаются. Хотя об этом поговаривают, зондируют почву. Кстати, в фашисткой Германии тоже был какой-то налог на животных, и были очереди на усыпление. А протестов не было, потому что немцы - народ исполнительный, а кто против - пиф-паф. Если что-по подобное у нас введут, в деревнях кошек передушат. Жесть.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 26 дек 2018, 10:54

Piton357 писал(а):Но это идеальная ситуация в идеальной стране, которой у нас в обозримом будущем не предвидится

В том и дело, что ни в одной стране метод ОСВВ не сработал. Он требует настолько жесткого соблюдения условий, что даже в типа европейской и всё такое Греции (единственной приличной стране, где используют этот метод) - ничего не получается. Хотя там есть и регистрация собак, и штрафы, и даже уголовная ответственность. Подробный разбор мифов на эту тему здесь.
У нас же больные люди, заручившись поддержкой таких же экземпляров во власти (хотя я не исключаю материальной заинтересованности - например, со стороны фармацевтических компаний, рассчитывающих на увеличение продаж препаратов, необходимых для стерилизации), подменили собой общественное мнение, и протащили этот метод на уровень федерального закона.
Но сделали это настолько тупо (дебилы же), что в итоге офигели даже нормальные собаководы.
На местном уровне происходит то же самое - собирается "инициативная группа" из наиболее отмороженных, и пишет всякую чушь под себя. Мнение других граждан - игнорируется.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 дек 2018, 12:58

Bad_Admin писал(а):Подробный разбор мифов на эту тему здесь.

Статья аргументированная и по делу. Интересно, а в США какая статистика и опыт по этой проблеме?
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 26 дек 2018, 13:12

Adept00X писал(а):Интересно, а в США какая статистика и опыт по этой проблеме?

Да примерно то же самое.
Зоозащитники РЕТА усыпили в прошлом году около 90% животных, переданных к ним в приют
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 дек 2018, 13:39

dubtar писал(а):Алексей, а как в ваших кругах защитников животных относятся к стерилизации?

Отвечу, только потому, что ты пишешь именно мне.
Среди тех, к сем я общаюсь, все за стерилизацию. Далее не вижу смысла отвечать, тем более, это что-то из разряда софистики.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 28 дек 2018, 20:54

https://vk.com/video-77075701_456239217?list=d23635140e1d049539
Немного о собаках от Затевахина. Думаю он все-же более грамотный человек в плане собаководства. Переубедить никого не пытаюсь, но может кто-то немного остынет и страсти немного улягутся, перед новым годом.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 30 дек 2018, 09:34

Здравствуйте форумчане.
Хочу поделиться своим опытом по этой теме. Леть семь назад наша организация переехала на складской комплекс в районе ул. Литовской. На территории склада жило 10 собак. Со слов «бывалых» собаки были всегда и много. Некоторые мои коллеги, включая меня, кормили их, делали прививки, лечили. Среди собак было две сучки, которые два раза в год давали приплод. Сначала мы щенят раздавали. За два года были «ощенячены» все наши знакомые. Потом мы стерилизовали сусек. Сейчас на территории склада живут только 2 собаки, стерилизованная сучка и кобелёк. Остальные погибли и/или умерли от старости.
На соседнем складе тоже живут собаки. Там история совсем другая. (На работу дорога проходит через их территорию, поэтому в курсе). Собаки размножаются. Сучек не стерилизуют и щенят никто не раздает, а только играются с ними пока маленькие. Потом взрослых собак становится очень много. Голодных и злых. И заканчивается все истреблением собак. Кто и как это делает не знаю. Проходит год/ полтора и история повторяется. Сначала там появляется одна собака, потом две, потом приплод, потом много взрослых и голодных собак и истребление и все заново.
Осмелюсь сделать некоторые выводы:
1) В масштабах города нет эффективного решения проблемы бездомных собак. Ни гуманное решение (стерилизация) ни жестокое (истребление) или не реализуемы или не дают положительного эффекта в длительной перспективе, а только кратковременный эффект.
2) Но в отдельно взятом дворе решить проблему можно. Если найдутся люди, которые будут не только кормить и лечить животных, но и стерилизуют их. И если таких дворов/маленьких территорий станет в городе подавляющие большинство, то проблемы бездомных животных в масштабах города просто не будет существовать.
Roman
три колеса
 
Откуда: Курск


Сообщение » 30 дек 2018, 16:12

https://yadi.sk/i/t4AJty_GDRtNZQ
Для тех, кто говорит, что от собак один вред. За 3 раза нормально расчистили дорогу вдоль реки.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 23 янв 2019, 09:32

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ И
ВЫГУЛА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ
КУРСКЕ

Особенно смешно вот это:
- При нападении и нанесении покусов людям или животным владельцы должны
незамедлительно сообщить об этом в ближайшее ветеринарное учреждение, доставить
животных для осмотра
Это, конечно, первоочередная обязанность владельца при нападении его зверюги на человека.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 янв 2019, 16:04

А если я сел погадить в поле кукурузовом, и какой-нибудь котопёс меня цапнул за мясо, я могу его замесить и уже потом отнести в ветеринарку? Вроде как спас же всё-таки.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 23 янв 2019, 18:56

Мне иногда кажется, что законотворчеством занимаются люди принимающие какие-то одуряющие вещества. Это я про __сообщить незамедлительно__
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 23 янв 2019, 20:43

Это сколько же город сделает площадок для выгула животных, если доступность до них не более километра? :) Наверное, их будет несметное количество... А в реале если по одной в каждом районе сделают, это будет прорыв. Земля дорогая в городе, свободной нет. Кстати, по новому федеральному закону даже самовыгул кошек недопустим, только с хозяином на поводочке, только хардкор. А в местном проекте Правил развеселила норма о запрете выгула животных детьми до 14 без сопровождения взрослых. Ладно, по собакам понятно. А если хомяк, или хорёк, или кролик?:))) Контактные зоопарки запретили, а я как раз рекламу нового контактного зоопарка на Московской площади встретил: спешите успеть сделать то, что нельзя:) А еще дома теперь можно содержать только домашних животных, не дай Бог у тебя, например, еж африканский или суррикат - конфискуют и выпустят в лес? А еще поднапрягла норма п.2.10 местных Правил о сдаче трупа умершего животного в ветучреждение или на спецутилизацию, не проще было бы ограничиться выдачей ветсправки о смерти и оставить этот вопрос на усмотрение хозяина?... Вот это жесть. А норма о том, что бегать с проверкой покусавшей собаки должен ее владелец, и сразу после инцидента - это правильно, зря над этим смеетесь. Медики покусанным все равно антирабические мероприятия проводят? Понятно, что это не самое первое действие должно быть при покусе.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 23 янв 2019, 22:40

Xadgi писал(а):ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ И
ВЫГУЛА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ
КУРСКЕ

Особенно смешно вот это:
- При нападении и нанесении покусов людям или животным владельцы должны
незамедлительно сообщить об этом в ближайшее ветеринарное учреждение, доставить
животных для осмотра
Это, конечно, первоочередная обязанность владельца при нападении его зверюги на человека.

Ооо, тема ожила. :hi_hi_hi:
А почему нет обязанности у владельца жЫвотного по незамедлительному доставлению покусанного человека в травм.пункт (больницу) или хотя бы вызову ему скорой помощи :st_ruskiy:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 24 янв 2019, 05:21

Зачем, собака-то всяко важнее, чем человек, а собака без намордника и поводка автоматом причисляется к лику святых.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 24 янв 2019, 09:00

Вчера делал пробежку в парке Дзержинского около восьми часов вечера, ситуация та же - собаки всяко разно пород от шавок до бойцовских как правило без намордника, беспристрастно занимаются своими делами и хозяева в 5-15 метрах с поводком в руках, лениво бредущие в след своей животинки. Время конечно позднее и мерзлое, но встречаются люди с детьми и преклонного возраста, вроде как к бегущему человеку собаки интереса не проявляли. Сегодня планирую там же на вело прокатится.

ПС - такая же ситуация в лесу 27ого училища и на Боевке.
ПС2 - я конечно же не враг животных, но хозяева идущие с невозмутимыми лицами, в то время как их собака бойцовской породы в ~15 метрах резвится без намордника, просто вымораживают.
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 24 янв 2019, 10:21

Ситуация начнет меняться, если доблестным сотрудникам правопорядка дадут указания составлять административные протоколы, а для этого нужна норма об административной ответственности за нарушение Правил и желание властей эти нормы насаждать принудительным путем. Для примера - курение на остановках запрещено уже года как два, только некоторые индивиды все продолжают курить.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 24 янв 2019, 11:21

Ничего не мешает составлять протоколы и сейчас.
Аж на 500 рублей. Можно даже на 1000.
В этом и главная проблема мозгоустройства собакофилов - прав они хотят на 10000 евро, а обязанностей и ответственности - на 500 рублей.

Alcorider писал(а):собаки всяко разно пород от шавок до бойцовских как правило без намордника, беспристрастно занимаются своими делами и хозяева в 5-15 метрах с поводком в руках, лениво бредущие в след своей животинки

Можно попробовать подать заявление в полицию через https://46.мвд.рф/request_main
Указать место, по возможности - приложить фотографию.
Ссылаться на
П. 3.2 Правил содержания домашних животных в городе Курске (утверждены решением КГС от 26 октября 2005 года № 169-3-РС) предусмотрена обязанность владельцев животных принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность людей, животных и имущества. В числе этих мер указаны обязанности следить за животными во время их выгула, и выводить собак только на поводке и в наморднике.
п. 1.3 указанных правил прямо запрещает выгул животных на не отведенных Администрацией города Курска для этой цели местах. Парк не является местом для выгула животных.
п. 4.1. указанных правил предусмотрена ответственность за их несоблюдение в соответствии со статьей 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Хрен знает, но может какому патрулю пятихатки до плана не хватает :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 янв 2019, 12:53

Bad_Admin писал(а):Можно попробовать подать заявление в полицию через https://46.мвд.рф/request_main
Указать место, по возможности - приложить фотографию.

Дело то ведь в том, что не хочу я этого делать да и не обязан, этим должны заниматься люди наделенные соответствующими полномочиями. Я просто хочу спокойно прокатиться, побегать или прогуляться по парку не озираясь на свободно бегающих рядом собак, не то что бы я прям ссусь при виде собаки без намордника и поводка, но определенное чувство дискомфорта возникает, в отличие от хозяев питомцев, ходящих с невозмутимыми лицами. Даже если делать устное "замечание" таким людям, то понимая что в 99.9% случаев это вызовет у них прогнозируемую реакцию, лишено какого либо смысла.
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 24 янв 2019, 14:01

Alcorider писал(а):Дело то ведь в том, что не хочу я этого делать да и не обязан, этим должны заниматься люди наделенные соответствующими полномочиями.

Нежелание понятно, но люди с полномочиями физически не способны находиться везде, в любой момент времени. Они должны сначала узнать о том, что требуется их участие.
Это нормально, сообщать органам правопорядка о совершаемых правонарушениях, и не нужно стесняться это делать.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 янв 2019, 14:32

Накануне Курске на территории СНТ «Мир» в Северо-Западном микрорайоне города из ружья застрелили собаку
ЧП подтвердили представители зоозащитной организации «Право жить». По предварительной информации, преступление совершил один из дачников. Происшествие попало камеры видеонаблюдения. По данным волонтеров, на кадрах видно, что животное не проявляло агрессии.

При этом, у собаки были хозяева, которые и обнаружили труп животного. По данным зоозащитников, куряне обратились в полицию. Подробности читайте на нашем сайте позднее.

Еще один громкий случай жестокого обращения с животными произошел в прошлом году — мужчина на глазах у хозяйки зарезал бульдога. В отношении него завели три уголовных дела.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 29 янв 2019, 15:47

Oleg_R писал(а):Еще один громкий случай жестокого обращения с животными произошел

Тоже читал, как некий Герасим жесточайшим образом утопил собачку и скрылся. Заведено пять уголовных дел, ведётся поиск злодея -живодёра. Всё животноводство исходит благородным гневом и соплями. Труп животного не обнаружен.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 29 янв 2019, 15:51

Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 16 фев 2019, 18:44

Иду я сегодня на кзтз и пробегающая мимо пушистая милашка не проявляя агрессии хреначит меня за икру. Я просто был в шоке, ведь она сантиметров 30 в холке, а я 189 см))). Было скользко и она выиграла в забеге по двору. Теперь даже той капли сомнения по поводу отстрела не осталось, ведь стерилизация от укусов не помогает
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 16 фев 2019, 19:10

Наши зоошизные друзья рассказали бы, что ты был пьян, и вообще плохой человек, потому что на хороших людей собаки не бросаются.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 фев 2019, 19:23

Жень, а я теперь на Боевку свисток ношу :sh_ok:
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 16 фев 2019, 19:33

Да какой тут свисток. Она просто бежала мимо, как и другие подобные. Если б она зарычала там или гавкнула, то я бы принял меры. Как и любой велосипедист я ими владею.
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 16 фев 2019, 23:15

Как то на той недели гуляли семьей в парке Дзержинского. Наверное, в начале восьмого прошли последний круг. В это время на площадке в центре парка собираются собаки с хозяевами. Где то четыре особи, без поводков и намордников. Ну да ладно, пошли домой. На углу Блинова и Дзержинского стоит полицейский автомобиль, возможно вневедомственная охрана, не разглядел, и рядом два сотрудника разговаривают. Думаю, дай подойду, узнаю их мнение на это. В общем, тоже были возмущены прогулкой животных без намордников и поводков и сказали что ни чего (конкретно они) сделать не могут. Сказали, что могут только пристрелить (я так понял, если будет угроза жизни кого либо). Порекомендовали написать заявление в отдел или участковому.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 17 фев 2019, 01:51

На углу Блинова и Дзержинского

наверное на углу Бочарова и Дзержинского
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 17 фев 2019, 08:34

Pigmalion писал(а):наверное на углу Бочарова и Дзержинского

Верно, перепутал.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 17 фев 2019, 11:16

По весне в этот парк я не представляю как вообще "приятно" прийти будет, потому как кол-во экскрементов там уже запредельное, а это еще снег не по таял. После ремонта парка туда просто хлынуло большое количество собачников со всей округи, на смену гопникам, которые там вандалили и свинячили в темное время суток.
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 17 фев 2019, 12:18

ashtrayz писал(а):Иду я сегодня на кзтз и пробегающая мимо пушистая милашка не проявляя агрессии хреначит меня за икру. Я просто был в шоке, ведь она сантиметров 30 в холке, а я 189 см))). Было скользко и она выиграла в забеге по двору. Теперь даже той капли сомнения по поводу отстрела не осталось, ведь стерилизация от укусов не помогает

Это хорошо, что у вас сомнений не осталось. Но вот незадача, это запрещено законом.

На самом деле, ситуация с БЖ просто жопа, мягко говоря, но вина в этом только на руках ЖКХ, которые за столько лет вашего якобы отстрела так и не показали никаких результатов.
Ну и конечно, в идиотах, которые выкидывают животных постоянно или ,что еще хуже, плодят их. Причины этого могли быть разными, но факт остается фактом. Говорят, что свыше готовится ряд мер в свете нового закона, в том числе, по строительству приюта в каждом субъекте РФ. Посмотрим.

Что касается выгула собак в парке - это тоже верх тупости хозяев. Возможно вас это удивит, но я тоже так считаю. Мало того, что это нарушение законодательства и неуважение к другим людям, так это еще и не безопасно для их же собак. Думаю, в течение нескольких лет вопрос контроля подобных нарушений тоже в корне изменится. Это было озвучено на встрече с Токаревым.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 17 фев 2019, 12:52

das писал(а): но вина в этом только на руках ЖКХ, которые за столько лет вашего якобы отстрела так и не показали никаких результатов.

Типичное ОСВВшное вранье.
Ситуация с бездомными собаками в Курске была более-менее пристойной до запрета "отстрела" в 2016 году, и вмешательства зоошизы.
("Отстрел" в кавычках, потому что собак на улицах никто не стрелял - их усыпляли.)
Самое веселое нас только ждет. Будущее можно видеть на примере Брянска, где действует кормушка для "друзей депутатов" - ОСВВ (отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат).
В Брянске возле БГИТА заметили агрессивную стаю бродячих собак 16 февраль 2019
Стая из 26 собак захватила двор в Брянске 2019, 06 февраля
Банда собак собралась возле администрации Брянска 2019, 01 февраля (фото)
В Брянске огромная стая собак оккупировала улицу Почтовую 31 январь 2019
Бездомные собаки нашли приют в брянских магазинах 2019, 22 января
Это вот легкий поиск по новостям Брянска за последний месяц. Усилиями "зоозащитной" (на самом деле - человеконенавистнической) организации "Право жить", пропагандирующей ОСВВ в Курске (у нас пока безвозвратный отлов), это будет ждать и нас.
Так что готовьте что-нибудь посерьезнее свистков.

P.S. Кстати. Основным переносчиком эхинококкоза (червей, которыми заразились курсанты в Ярославле), от которого становятся инвалидами (если выживут - как такового, лечения у этого заболевания нет) являются бродячие собаки.
Изображение
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 фев 2019, 12:02

Bad_Admin писал(а):Ситуация с бездомными собаками в Курске была более-менее пристойной до запрета "отстрела" в 2016 году, и вмешательства зоошизы.

Развею этот миф. Собак убивали даже в том году, не говоря уже о предыдущих. Ну это так, для справки.
Еще, у нас нет безвозвратного отлова. Вот сюрприз, да? Собаки, оставленные в Чаплыгина исполнителем через определенное время становятся собственностью города, но на них бюджет не закладывается и их тихо вроде бы выпускают. Нигде не прописано, что их содержат там бессрочно. Их и не содержат.
Так что не надо переворачивать все с ног на голову.
ОСВВ (кстати, против которого я тоже, а говорю о нем только за неимением лучшего в рамках правового поля) у нас не было, а вот уничтожение было.
Результаты в видите.

Невозможность лечения эхинококкоза повеселила, как врача. Правда, это не имеет отношения к теме. Или мы весь КРС тоже изведем?
В наших реках крайне опасно купаться. Опасность намного больше, чем от семейства собечьих, т.к. туда испражняется КРС. Такие дела...
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 18 фев 2019, 13:09

Собак усыпляли. Намного эффектнее вопить на публику о том, что их "убивали", но это вы к своим зообабам обоих полов так обращайтесь. Они ведутся.
Усыпление применяется в большинстве цивилизованных стран. А где не применяется, там уже давно решена проблема бездомных собак, в том числе путем "жестокого обращения" с владельцами домашних животных в виде пятизначных штрафов и тюрьмы, так что собака из приюта, после получения всех справок о том, что ей будет где жить, обойдется всё равно дешевле "новой" из магазина.
Вы же захотели быть святее всех святых за счет здоровья и жизней людей. Потом еще наверняка удивитесь, когда люди начнут защищать себя сами, раз их не защищает закон.

Какие у нас врачи, я хорошо знаю, поэтому не удивлен, что классического курского "врачебного" экземпляра это веселит.
У ВОЗ не существует протокола лечения этого заболевания. Только резать, и надеяться, что удалось вырезать всё.
В то время как именно бездомные собаки являются переносчиком этого заболевания к человеку. В советской медицинской литературе отстрел бездомных собак рекомендовался как средство профилактики этого заболевания.

Кстати, укушенные безнадзорными собаками могут обращаться в суд против города за компенсацией.
Пермячка взыскала с администрации 40 тыс. из-за нападения бездомной собаки
В Курске за прошлый год 300+ укушенных. Неизвестно, сколько из них безнадзорными собаками, но даже если 100 человек получат по 40 тысяч, то маловероятно, конечно, что это что-то изменит в мозгах зоошизы, но хоть деньги потратятся с пользой.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 фев 2019, 14:32

Не вижу разницы в усыплении и убийстве. Результат один. Это запрещено законом.
На счет ужесточения наказания для владельцев - только за.
Не знаю, к кому обращение и кто эти вы, кто захотели кем-то там быть...
Вот только люди говорят об обратном, что волонтеры должны заниматься этой проблемой.

Странно, что люди до сих пор сами себя не защищали. Я, например, давно сам себя защищаю.

Ничего не могу сказать хорошего про нашу медицину в целом, и Курск тут ни при чем. Система гнилая. Но всегда есть хорошие люди, в том числе и в медицине. Я не про себя. И свое мнение высказал только потому, что знаний у меня поболее будет в этой сфере.
Не все болезни лечатся таблетками, увы. Хотя, можно попробовать полечить аппендицит не хирургическим путем. Потом только вот пусть не жалуются, если будет кому.
Или у нас операция это уже не метод лечения?

Совок пропускаем. Что уж былое вспоминать.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Вернуться к началу