Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 21 ноя 2018, 15:16

Она просто поиграет и отдаст!

https://img-9gag-fun.9cache.com/photo/azXY9Ex_460svvp9.webm
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 21 ноя 2018, 15:55

Как выясняется, собак было несколько.
http://riakursk.ru/v-glukhom-namordnike-ona-by-ne-smogla-e/
В безлюдном месте в районе рыбхоза на улице Серегина женщины отпустили животных с поводка. Американский бульдог по кличке Зена бегал в наморднике.

Были ли остальные собаки (сколько? какие?) в намордниках - неизвестно.

k_s писал(а):Bad_Admin, сможешь систематизировать пожелания и создать новую инициативу, чтобы ее можно было начать как то продвигать?

Знаешь, я во все эти общественные инициативы не верю.
В данном случае, чтобы предложение о повышении штрафов за нарушения правил содержания домашних животных было рассмотрено на областном уровне (насколько я понимаю, на муниципальном уровне это сделать нельзя), нужно собрать 5% от населения региона. В Курской области это 1,1 млн человек - 55 тысяч подписей. Это нереально. Тем более, что там можно голосовать не только за, но и против. Я не знаю, как это работает, но если голоса вычитаются, то зоозащита, намного более сплоченная и организованная, легко сможет "заминусовать" это предложения.
А Change.org юридической силы не имеет. И вообще противно.
Обращения к конкретным людям, имеющим право законодательной инициативы, я считаю более полезным. Эффекта я не жду, но, по крайней мере, получится привлечь внимание к альтернативному мнению.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 ноя 2018, 16:30

Bad_Admin писал(а):Читаем закон, и удивляемся ублюдочной хитрожопости.
 
Всё, как я и ожидал.
К полномочиям органов местного самоуправления городских, сельских поселений, городских округов, городских округов с внутригородским делением, внутригородских районов в рамках решения вопроса местного значения по организации благоустройства территории соответствующего муниципального образования относится определение мест, запрещенных для выгула животных.

Следим за руками. Не разрешенных для выгула, а запрещенных. Т.е. логика меняется на обратную - можно везде, где не запрещено.
А должно быть - запрещено везде, кроме тех мест, где разрешено.

Запрещается
натравливание животных на людей, за исключением случаев необходимой обороны

Т.е. себе право использовать собаку для нападения на людей они оставили. Право на самообороны от напавшей собаки, как мы уже выяснили, относится к "жестокому обращению с животным".

Впрочем,
6. Выгул собаки потенциально опасной породы без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если эта собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу этой собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

про пустыри и поля там ничего нет. Уже хорошо. Равно как и формулировка "потенциально опасные породы". Перечень бы еще увидеть, а то замылят, как обычно, а эти, следуя своим извращенным представлениям, будут трактовать закон под себя.
Впрочем, мы уже прямо здесь можем видеть, что и эту формулировку хотят изменить.

Ну и, конечно, самый неприятный момент, действующий и сейчас. Про приюты для животных.
5) осуществлять стерилизацию поступивших в приюты для животных животных без владельцев;
6) содержать поступивших в приюты для животных животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались, до наступления естественной смерти таких животных, либо возврата таких животных на прежние места обитания или передачи таких животных новым владельцам;

Это, насколько я понимаю, и сейчас есть. Поймать, стерилизовать, и выпустить обратно.
Но, по крайней мере, отсылка к тому, что напавшая на мужика собака была в ошейнике, перестает быть аргументом - с точки зрения закона органы размножения собаки представляют не меньшую опасность, чем зубы. Собака была без кожаных трусов, и на ней явно не написано, стерилизована она, или нет :hi_hi_hi:
Если серьезно, то собака должна содержаться в приюте какое-то разумное время, и если хозяин не найдет, гуманно усыпляться. Пожизненно - в частном приюте за частные деньги. А в таком виде эта норма не работает сейчас, не будет работать и в будущем.

Короче говоря, абсолютно антиобщественный закон, ущемляющий интересы людей, и в таком виде существовать он не должен.


Переубеждать собачников не нужно. Нужно отстаивать свои права от посягательств зоошизы.

P.S. На адвокату мужику скинуться готов. С той же формулировкой.


Дааа, злобы в тебе на стаю собак не хватит. :suicide:
Аватара пользователя
Archie
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка
Велосипед(ы): Corratec X Vert Expert


Сообщение » 21 ноя 2018, 17:04

Pigmalion писал(а):кому верить? писАл или не писАл? http://riakursk.ru/informaciya-o-tom-chto-ubiyca-buldoga-n/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Вот, информация изложенная в этой статье, ИМХО, уже более объективно отражает реально произошедшие события.
1. Оказывается собак была не одна, а целых три!
2. И оказывается, что все-таки это они-собаки гнались за велосипедистом, а не все наоборот, как нам тут два дня пытаются доказать - якобы велосипедист погнался за собакой, догнал ее в чистом поле и хладнокровно зарезал.
3. И оказывается, "независимые свидетельницы" -это на самом деле никакие не свидетельницы, а, как минимум, подружки "потерпевшей" и соучастницы административного правонарушения - нарушительницы порядка выгула собак. А затем уже, возможно, еще и ЛЖЕ-свидетельницы (однозначно утверждать не буду, ибо их показаний я не читал и происшествия своими глазами не видел).
Ух, не хотел бы я оказаться на месте этого мужичка, когда за тобою, практически в чистом поле, гонятся вот таких ТРИ милых коренастых песика! :st_ruskiy:
Только одного из которых достаточно, чтобы сбить с ног здорового мужика и велосипедиста вместе с велом.

Изображение
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 21 ноя 2018, 17:16

Archie писал(а):Дааа, злобы в тебе на стаю собак не хватит. :suicide:

Я вообще очень добрый. Через что и страдаю :(
Раков вот не ем, например. Не по религиозным соображениям, или невкусно. Неприятно, что их варят живьем. В Швейцарии, например, это запрещено.
Рыбу свежую тоже не ем. Её зачастую живьем чистят, карась с выпотрошенными внутренностями потом еще плавать пытается.
Но раков и рыбок, понятно, никому не жалко. Это ж не собачка.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 ноя 2018, 17:36

Печально, что всех собачников походу в зоошизу записали (((
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 21 ноя 2018, 17:45

magot писал(а):Печально, что всех собачников походу в зоошизу записали (((

Не всех.
Наоборот, я лично очень приятно удивлен комментариям здесь. Не ожидал, что здравомыслящих собаководов так много. Ожидал худшего.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 ноя 2018, 17:48

Бэд Админ, так же многие говорят, что на пикниках не мусорят и на жёлтый не едут. :-D:
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 21 ноя 2018, 18:24

Вот я все понимаю, безопасность, ответственность, намордник и все такое. Кроме шуток, правила есть правила. Люди всерьёз опасаются собак, поскольку случаи нападения не единичны.
Вот предложите способ нормально выгулять активную собаку, не спуская её с поводка. Пусть каждый из отписавшихся против собак предложит, поскольку страсти немного поулеглись (я надеюсь).
Не надо писать только, что это мои проблемы, про это я уже понял.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 21 ноя 2018, 18:40

ИМХО путь только один - идти в администрацию города с просьбами организовать официальные площадки для выгула домашних животных.

В качестве обоснования как раз и указать, что собаки по умолчанию должны гулять на поводке и в наморднике и для того, чтобы не нарушать законы собаководам нужны официальные площадки.

Более того, я думаю все те кто тут условно записан в зооненавистников готовы будут подписаться под обращением в необходимости выделения площадок для животных, где им можно официально гулять без намордника и поводка.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 21 ноя 2018, 18:48

k_s писал(а):ИМХО путь только один - идти в администрацию города с просьбами организовать официальные площадки для выгула домашних животных.

Там большие мастера посылания на 3 веселых мпх сидят. Так что буду по старинке кольцо и палку в безлюдном месте накидывать, в надежде, что это никому смертельно не помешает.
UP. Земля в городе дорогая и надеяться на то, что место, достаточное для строительства хотя бы одноподъездной многоэтажки, будет выделено для выгула каких то там собак глупо. Быстрее налог введут, как в Китае.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 21 ноя 2018, 18:51

magot писал(а):Вот предложите способ выгулять активную собаку, не спуская её с поводка

Очевидный вариант - бегать вместе с собакой на поводке. Двойная польза, и собаке, и хозяину :)
Не очевидный вариант - думать до того, как заводить собаку, которой порода предписывает активное движение, в городской квартире.
Вариант для лета - дача. Туда вместе с собакой. Зимой - хотя бы выбирать время, когда на улицах народу поменьше. А велосипедистов, считай, вообще нет. Неожиданно выскочить собаке сложнее, сугробы :)
ну и выбирать места тщательнее. "Пустырь", из которого многоэтажки как на ладони - не лучший выбор, мне кажется.

Нереальный вариант - прописать в законе обязательное обучение собак, со сдачей "нормативов" на социализацию.

И да, организация выделенных площадок.
Я, кстати, читал переписку с администрацией на эту тему. Отбиваются, места нет. Но ничего не мешает собачникам организоваться не только для травли мужика на велосипеде, но и для того, чтобы скинуться и арендовать частный участок. А то похоже на автолюбителей, которые автомобили покупают на свои, а парковочное место им должны предоставить, потому что на платный паркинг у них денег нет. Желательно прямо под козырьком подъезда.

k_s писал(а):Более того, я думаю все те кто тут условно записан в зооненавистников готовы будут подписаться под обращением в необходимости выделения площадок для животных, где им можно официально гулять без намордника и поводка.

А вот не факт. Им это не выгодно. Это ж если площадка, то туда надо идти, жопку напрягать. Проще на детскую площадку.

Кстати, у себя я тут видел мужика с собакой на длиииином поводке на лужайке у водозабора. Собака бегает, но за пределы лужайки не сможет. А на тротуаре поводок снова коротким делается. Тоже какой-никакой, а вариант.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 ноя 2018, 19:47

Я бы тоже хотел "нормативы на социализацию" Типа если собака с номерной биркой, то намордник вне транспорта и прочих сильнолюдных мест не обязателен. Сразу бы подписался на эту тему.
На Заре например вполне можно организовать площадку для выгула в овраге между горок. Но там типа "зона отдыха" и все такое. Моя псина любит там старые автопокрышки погрызть.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 21 ноя 2018, 20:07

Есть публичная кадастровая карта, там можно посмотреть, какие участки кому отведены и под что.
Если я правильно понимаю о чем идет речь, то этот участок относится к воинской части. С этими частями какая-то мутная история, продают - не продают, хрен его знает.
А вот лес за домами, вдоль ул. Тропинка - лесопарковая зона, почти 37 гектаров.
Дальше нужно разговаривать. Но, извините, уже не мне и не со мной.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 ноя 2018, 22:19

Еще один тридварас пиарится.
https://vk.com/wall999411_13041
Мужику теперь еще и угрозу убийством с подачи нечистоплотного депутатишки приписать пытаются.

Заодно тут можно узнать, почему я предлагаю проверять связи принимающих участие в информационной поддержке травли по социальным сетям ;)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 ноя 2018, 22:53

Печально, что депутат банального КоАП не знает...
Что ли в ВК зарегаться и рассказать ему про поводок и черту города?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 21 ноя 2018, 22:54

k_s писал(а):Что ли в ВК зарегаться и рассказать ему про поводок и черту города?

Не имеет смысла. Придет его друг, и расскажет своим собратьям по разуму, что ты тролль.
Для их уровня - отличный аргумент.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 ноя 2018, 23:09

k_s писал(а):Печально, что депутат банального КоАП не знает...
Что ли в ВК зарегаться и рассказать ему про поводок и черту города?

Нет смысла. Там в ветке одни зоофилы. Да и сама вкашка довольно ватное место
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 21 ноя 2018, 23:17

На самом деле это конец. Депутат. Законодательного собрания. Занимается пиаром. Через ВК. Не зная элементарных законов. Из законодательного собрания. Они ещё и управляют городом/областью/страной. Такие же.

Остановите землю. Я сойду.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 21 ноя 2018, 23:48

Я там тоже чуток отметился. Наверное зря, но пусть полают.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 21 ноя 2018, 23:57

Ребята, не льстите себе. Никому вы там не нужны.
Во всяком случае для тех, кто делом занимается.
Хотя лаять умеют не только некоторые одаренные тут. В ВК аж диву даешься сколько неадекватной зоошизы.
Вот только эта ситуация в рамках правового поля разрешится, а ваши домыслы так ими и останутся.
Надеюсь, хоть кому-нибудь потом станет стыдно за свои высказывания, когда будут раскрыты материалы дела.
Последний раз редактировалось das 22 ноя 2018, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 22 ноя 2018, 00:16

Изображение
С Пикабу скомуниздил. Пишут что Москва, Сокольники. Представляю, какой там трешак творится, во время встреч яжематерей с собаководами :suicide:
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 22 ноя 2018, 00:57

Это нормально для нас. Человек человеку враг тут. Автомобилисты воюют с автомобилистами и велосипедистами, велосипедисты с яжматерями, яжматери с собаководами и т.д.
Бегуны и велосипедисты в группе риска. Недавно Фёдора Николаева на тренировке в Крылатском покусали овчарки.

По теме всё мутно. Тут может быть много вариантов и вычислить что же там было на самом деле будет сложно. Боюсь, мужика на волне всеобщего негодования закроют :(
Никогда не понимал заводчиков агрессивных пород собак в городе. Частенько это бывают синеботы
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 22 ноя 2018, 09:10

Да с мужиком в принципе всё понятно. Он неправ в том что добил собаку в ходе ссоры с собачниками, будучи на адреналине. Причём под руку попалась именно самая глупая незащищённая и доступная для него. Других он просто не смог достать. Но кого интересует что к этому привело?
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 22 ноя 2018, 09:50

Scrooge писал(а):Боюсь, мужика на волне всеобщего негодования закроют :(


УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");
д) в отношении нескольких животных, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Чтобы посадить нужно доказать что его намерения, совпадали с преамбулой статьи
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 22 ноя 2018, 11:30

После тренировки в Шуклинке полностью встаю на сторону мужика. Не далее, как сегодня, встретили бегающего без намордника и поводка пса похожего на хаски. Хозяин был на приличной дистанции. Попросили взять собаку на поводок - только посмеялся. При последнем пробегании мимо этой парочки, собака немного сагрилась. Пришлось остановиться. Хозяин продолжил "прикалываться", но с в конце концов взял собаку на поводок и выдал - "несчастные, проходите"

"Oleg_R",
В нашей стране с басманным правосудием присесть можно и без особого на это повода через ту же вкашечку
Последний раз редактировалось Scrooge 22 ноя 2018, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 22 ноя 2018, 11:55

Scrooge писал(а):После тренировки в Шуклинке полностью встаю на сторону мужика. Встретили бегающего без намордника и поводка пса похожего на хаски. Хозяин был на приличной дистанции. Попросили взять собаку на поводок - только посмеялся. При последнем пробегании мимо этой парочки, собака немного сагрилась. Пришлось остановиться. Хозяин продолжил "прикалываться", но с в конце концов взял собаку на поводок и выдал - "несчастные, проходите"

Товарищ на Боевке регулярно бегает и уже год на тренировку без перцового баллона не выходит,за этот год уже 3 раза баллон обновил!И это с учетом того,что мужик он не мелкий и не из робкого десятка.Бегает не по центральным аллеям,а вдоль реки и регулярно слышит фразу:"Хрена вы тут бегаете,мы здесь собак выгуливаем,а вы их провоцируете" :wo)(ll: !
Evgen46
два колеса
 
Велосипед(ы): MERIDA SCULTURA DISC 4000


Сообщение » 22 ноя 2018, 12:55

Быдлохамие зашкаливает, потому шта местный культур-мультур слабий. Примеры можно проводить бесконечно. Но повышать культур-мультур надо начинать с себя. Давайте уже заканчивать флэйм. Все высказали свое ай-яй-яй, все ждем результатов уголовного дела и законопроектной работы, а также даем себе внутреннее обещание не вести себя как вышеописанные персонажи, уважать и себя и других, и делать все, чтобы таких случаев было меньше. всем мира и добра.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 22 ноя 2018, 15:43

das писал(а):Ребята, не льстите себе. Никому вы там не нужны.
Во всяком случае для тех, кто делом занимается.
Хотя лаять умеют не только некоторые одаренные тут. В ВК аж диву даешься сколько неадекватной зоошизы.
Вот только эта ситуация в рамках правового поля разрешится, а ваши домыслы так ими и останутся.
Надеюсь, хоть кому-нибудь потом станет стыдно за свои высказывания, когда будут раскрыты материалы дела.

Алексей, позволь задать тебе несколько вопросов и обратиться с одной просьбой.
Вопрос №1: о каком таком «деле» ты ведешь речь?
О деле распространения неправдоподобного вранья (а если юридическим языком говорить - клеветы) о произошедшем инциденте. Во вранье же вас уличает каждый второй комментатор под этими самыми сомнительными и ангажированными статейками в не менее сомнительных и ангажированных местечковых СМИ.
Или о деле травли этого самого мужичка срежиссированными депутатскими запросами и о деле фабрикации на мужичка уголовного дела, высасывая его из пальца?
Вопрос №2: Ты хорошо знаком с «потерпевшей». В комментариях проскакивала информация, что ее муж работает в полиции. Это правда?
Вопрос №3: В отношении "потерпевшей" и ее "свидетельниц" решается ли вопрос о возбуждения дела об административном правонарушении за выгул собак без поводка в непредусмотренном для этого месте?

И просьба: Ты знаком с материалами доследственной проверки ну или имеешь возможность почерпнуть оттуда данные, через «потерпевшую» или ее адвоката.
Не мог бы ты, раз ты за объективность расследования, сообщить координаты мужичка-«живодера», чтобы мы или СМИ могли с ним связаться и выслушать противоположную сторону конфликта.
Или все-таки объективность не в ваших интересах (говоря «вы»/ «ваши», я имею ввиду того, кого ты называешь потерпевшей и ей сочувствующих)?!?
А есть желание просто загрызть этого мужичка с помощью вранья, манипуляций и админ. ресурса.

Adept00X писал(а):Быдлохамие зашкаливает, потому шта местный культур-мультур слабий. Примеры можно проводить бесконечно. Но повышать культур-мультур надо начинать с себя. Давайте уже заканчивать флэйм. Все высказали свое ай-яй-яй, все ждем результатов уголовного дела и законопроектной работы, а также даем себе внутреннее обещание не вести себя как вышеописанные персонажи, уважать и себя и других, и делать все, чтобы таких случаев было меньше. всем мира и добра.

1. Дим, боюсь, что данный твой призыв совершенно не окажет никакого воздействия на представителей «зоошизы». Ибо сейчас для них имеет место быть практическая вседозволенность и безнаказанность, которые их полностью устраивает. Максимум, что им грозит при любых раскладах – штраф 500 руб.
Вот в европах за выгул собаки без намордника и поводка: на первый, второй случай - штраф 600 евро. При злостном рецидиве - тюремный срок в 3 месяца.
Может быть по этому, не слышно у них про велосипедистов маниаков-живодеров и «потерпевших» собачатниках.
Просто экономические и иные эффективные правовые рычаги позволяют вовремя изолировать от общества подобных «потерпевших» с зоофилией головного мозга, для их же блага.
2. Уголовного дела еще нет. Да и вообще не должно появиться, при объективном установлении и оценке обстоятельств произошедшего. И, если этот простой мужик, без связей и даже без адвоката, сам себя не оговорит под тем прессингом, под которым он щас находится.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 22 ноя 2018, 17:54

В обсуждении в вк все собачники меня "облаяли", в один голос твердят, что мужик виноват, даже который депутат обиделся на меня, когда я предложил ему заняться реальным делом и отправить депутатский запрос по поводу плохого питания в школах. Правда, больше он мне не писал)))
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 22 ноя 2018, 17:56

Давайте и правда дождемся результатов следствия и суда. Думаю все адекватные, в том числе и собачники понимают, что мужик реально переборщил с ножом. Носи он с собой перец - все бы закончилось совсем по другому. Данный случай - урок всем собачникам и велосипедистам. Лично я, после того, как ою псину подрали алабаи на самовыгуле, всегда "шпагу" ношу в кармане.
Всем добра и взаимоуважения.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 22 ноя 2018, 18:39

Мужик-то переборщил, конечно*. Разумный штраф (адекватный доходу, чтобы он его вообще мог выплатить) по 245-й статье, гражданский иск по ущербу - это мне видится возможным. С ножом там еще непонятно что экспертиза скажет.
Но когда за убийство собаками ребенка дают полтора года условно, за выгул собак в нарушение правил, создавая опасность для жизни и здоровья людей - 500 рублей, а за убитую в состоянии аффекта собаку требуют "реальный срок", то возникают, скажем так, некоторые вопросы.
Да и на фоне резонанса и манипуляций есть сомнения в непредвзятом процессе.

___
*При условии, что всё сказанное хозяйкой собаки - правда. В чем тоже уже есть основания сомневаться.

P.S. Обязательными атрибутами импозантного мужчины средних лет я считаю штопор и шелковый шарф. А вовсе не нож и газовый баллончик. И это одна из причин, почему я хочу видеть собак в намордниках и на поводке.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 22 ноя 2018, 20:57

magot писал(а):, всегда "шпагу" ношу в кармане.
.
что такое шпага?
Таскаю ствол. Пневмат. Против своры охранителей объктов помогало.
Просто остановится- нет
Аватара пользователя
AlshN
два колеса
 


Сообщение » 22 ноя 2018, 21:40

AlshN писал(а):
magot писал(а):, всегда "шпагу" ношу в кармане.
.
что такое шпага?
Таскаю ствол. Пневмат. Против своры охранителей объктов помогало.
Просто остановится- нет

Шпага - струйный перцовый освежитель морды.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 22 ноя 2018, 21:42

ура!
опять долез до ноута. с мобильника писать не просто.

magot, главный посыл поста к тебе, как к самому адекватному заводчику собак на этом форуме. я вполне серьезно предлагаю написать письмо губернатору/мэру про проблему выгула собак. что действительно нужны зоны, где собак можно спускать с поводка. что собаки без поводка не имеют возможности и права гулять просто так в городе. что город по сути не предназначен для выгула собак и сделать комфортно просто людям и просто собаководам это, что нужно жить в цивилизованном городе. дэюре я прописан в области и как минимум под письмом губернатору я готов подписаться. в действительности, подобное письмо и инициатива будет отправной точкой нужной всем. и собаководам и просто людям. я вполне серьезно готов поддержать вас. готовы взяться за написание документа?

AlexXXL, на заборах можно писать что угодно. за ним как известно дрова лежат. написанное на заборе не отменяет сути того что внутри. здравомыслящие люди если увидят там питбуля без намордника с детьми гулять не пойдут. если пойдут флаг им в руки. по крайней мере вины собаководов в травмах не будет.

Adept00X, Дим, честно не надо манипулировать понятиями. применительно к ситуации в принципе мне отвечать не за что. я просто человек. я живу в городе. и я не хочу играться с чужими собачками и думать что у них на уме. за собаку отвечает ее владелец.

касательно писанины депутата и того самого закона, который вытащил Bad_admin. посмотрев на ситуацию я пришел в очередной раз к тому, что в жизни все закономерно. всегда будет некий баланс и если будет перекос где то в одном, оно потом вылезет в другом. напишите бредовый закон, получите еще более бредовые ситуации. когда то лет 15 назад я считал появившися тогда догхантеров в РФ просто дикостью. (для тех кто не в теме http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B и методы их работы https://kot-pes.com/chem-travyat-sobak-dogxantery/ ни в коем случае не поддерживаю и все еще надеемся что мы доживем до цивилизованного общества) и вот за каких то 2 дня активного обмена мнениями могу сказать, что я в чем то их даже понимаю. я гуляю с ребенком. почему _я_ должен думать о том, что в голове у _вашей_собаки которая бежит на встречу, а хозяин идет метрах в 100 позади ее. собака без поводка.почему я должен думать о ее инстинктах и что ее может раздражать? собаководы - не хотите думать о рисках, которые создают Ваши животные, считаете что вы всех уделали и умнее всех - получите, распишитесь. воспитанные собака на поводке и в наморднике лишена шансов сожрать что то подобное.

и да, очень бы хотелось увидеть, узнать, реальные показания того самого мужичка.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 22 ноя 2018, 22:52

Отвечаю по порядку, но сразу скажу, что не на все вопросы есть ответы.
Я не на столько знаком с потерпевшей стороны, как это может видеться.
Stan писал(а):Вопрос №1: о каком таком «деле» ты ведешь речь?

Если вопрос о деле, которым люди занимаются, так это зоозащитная деятельность, включая нормативно-правовую.
Если о деле, про которое в конце - то об уголовном. Была информация о его возбуждении, но я никоим образом не имею прямого доступа к этому.
Когда подтвердят этот факт, могу сказать.
О деле распространения неправдоподобного вранья (а если юридическим языком говорить - клеветы) о произошедшем инциденте. Во вранье же вас уличает каждый второй комментатор под этими самыми сомнительными и ангажированными статейками в не менее сомнительных и ангажированных местечковых СМИ.
Или о деле травли этого самого мужичка срежиссированными депутатскими запросами и о деле фабрикации на мужичка уголовного дела, высасывая его из пальца?

Вот это вот все вообще с какого потолка? Факты в студию. А домыслы обсуждать не вижу смысла.
Вопрос №2: Ты хорошо знаком с «потерпевшей». В комментариях проскакивала информация, что ее муж работает в полиции. Это правда?

Именно с ней самой лично не знаком. На сколько мне известно, мужа у нее нет.
Вопрос №3: В отношении "потерпевшей" и ее "свидетельниц" решается ли вопрос о возбуждения дела об административном правонарушении за выгул собак без поводка в непредусмотренном для этого месте?

У меня такой информации нет. На сколько я знаю, на данный момент обращения не было по этому поводу. Не исключаю, что может быть потом что-то будет автоматом.
сообщить координаты мужичка-«живодера»

Этой информации у меня тоже нет, узнавать я ее не буду, это уж очень странно выглядит.
Это персональные данные.
Думаю, СМИ могут владеть этим вопросом. Следует у них поинтересоваться.

Не знаю, кто там кого хочет загрызть. Все действия происходят в рамках правового поля.
То, что правовое поле кого-то не утраивает - бывает.
Еще раз подчеркну, что явление зоошизы мне неприятно. В комментариях много неадекватов.
Мне только не понятно, почему их относят к зоозащитникам? У вас извращенные понятия какие-то.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 23 ноя 2018, 06:40

Написать всяким мэрам/губерам было бы неплохо, несмотря даже на то, что я не верю в значимый результат. Может конечно прокатить на этой волне всеобщей ненависти, но повторюсь, что сильно сомневаюсь. Написал тридварасу в вк, с предложением организовать сбор подписей. Может распечатает бумагу и добровольцы походят по дома. Один раз, когда хотели срубить рощу на Заре и построить на её месте церковь, подписи сработали. Если до воскресенья избранник народа не пошевелится, то буду искать образец письма и писать.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 23 ноя 2018, 08:51

Чтобы что-то предлагать, нужно сначала проработать детально.
Какого размер должны быть площадки? В Москве, помнится, не менее 400 кв. м.
Тип и высота ограждения. Инфраструктура на самих площадках (мусорные ведра/баки, лавочки). Кто будет их обслуживать.
Доступность площадок - шаговая, т.е. без транспорта. В моем представлении - не далее 1-1,5 км.
Очень много вопросов, которые придется так же продумать и прописать, т.к. за нас никто думать об этом не будет только по одной просьбе "сделать, чтобы всем было хорошо".

Ну а если это будет 3 площадки - по одной на каждый городской округ, для отмазки, то результат будет сами понимаете какой.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 23 ноя 2018, 09:07

депутат писал(а):1) Один из экспертов в области острого комментария написал: "Ув. г-н депутат Дмитрий Гулиев, видимо, не в курсе, что в Курске есть правила содержания домашних животных, утвержденные городским собранием. Там прописана обязанность владельцев следить за животными, и выгуливать их на поводке и в наморднике." Из его слов выходит, что если хозяин собаки нарушает правила содержания, то его питомца можно зарезать...Интересная позиция, исходя из этой логики, если он сам, например, будет кататься на велосипеде без шлема, или что-то в таком духе, то его также можно будет зарезать
Не стал читать выложенные отчеты о проделанной работе этого депутата, поскольку не вижу себя в кругу "особо одаренных", да и знаю заранее, что там уж он молодец большой. Но логика народного избранника - пурга февральская. Чего ждать от законов, если их пишут такие спецы?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 ноя 2018, 09:26

Xadgi писал(а):Не стал читать выложенные отчеты о проделанной работе этого депутата, поскольку не вижу себя в кругу "особо одаренных", да и знаю заранее, что там уж он молодец большой. Но логика народного избранника - пурга февральская. Чего ждать от законов, если их пишут такие спецы?


Александр, при всем уважении, но я не вижу никакой пурги в этом. Сравнение утрировано, но в целом это отражает суть.
Тут у многих какая-то неадекватная реакция.Никто по голове не погладит хозяина за выгул без поводка, но проявлять такую агрессию - это не нормально и попадает под уголовную статью. Ну или тянет на принудительное лечение. Вот и все, что пытаются донести.

Хотя я понял одну вещь. Многим тут пофиг вообще, кто и что говорит, кроме своего мнения. И даже если верховный суд установил бы вину этого мужчины, все сказали бы что все куплено, они все знают, а он не виноват. Нет ни одного аргумента, оправдывающего его. Все это - выдуманные местными и не местными писаками факты.

Мне очень жаль, что люди, которых я считал адекватными, тут показали верх жестокости и дикости.
Выдуманные факты, лжеобвинения, оскорбления, недоверие абсолютно ко всем и всему, что говорится, отсутствие фактов со своей стороны, игнорирование общечеловеческих понятных нормальным людям вещей... При этом никто не шевелится, чтобы что-то поменять, только ныть горазды.

Просто потом пусть не удивляются, почему нарушая закон приходится отвечать.
Если бы на месте этой девушки был мужчина, я сомневаюсь, что нападавший ушел бы оттуда. Но тогда уже и дело бы имело другой оборот.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Вернуться к началу