Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 03 авг 2012, 15:16

AndreyKA писал(а):и мы меняемся местами, гонюсь за ней уже я! :ya_hoo_oo:

Вот вам веселье, а меня в Крыму так собака сбила.
Жизнерадостная сволочь псина приличного размера, бросилась на меня со встречки через 4 полосы движения Южнобережного шоссе. Я был уверен, что ее собьют. Меня бы сбили. Но этому счастливчику повезло. Поэтому он зашел сзади, обогнал, и бросился под переднее колесо - об него я и остановился. После чего животное скрылось в кустах, а я еще долго вез камень в кулаке, на случай, если он решит меня добить...
Так что теперь впередибегущим собакам я тоже не доверяю.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 авг 2012, 15:27

Аватара пользователя
фдулы
Матраснег
 
Откуда: Курск


Сообщение » 03 авг 2012, 15:43

не спорю, можно и просто попугать. аот только например девушкам сложно психологически задаваить собак. а эти зверьки как правило хорошо видят кто их боится и почему-то любят их третировать. хотя можно провести практический инструктаж. но тот же баллончик по мооему не мешает с собой иметь. осообенно любителям постоянных маршрутов. один раз показал стае кто главный в пищевой цепочке, в дрругой раз будут игнорировать
Аватара пользователя
kven
три колеса
 
Откуда: курск-обоянь
Велосипед(ы): Салют-с, Активель про. Bickerton


Сообщение » 03 авг 2012, 16:31

cansler писал(а):Слез с велика, потопал. Можно великом помахать. Рассосутся как миленькие.


Есть более простой способ:
Слез с велика. Заранее. В "собакоопасном" месте, или завидев стаю, от которой можно ждать атаки. И собаки как правило теряют к вам интерес. Когда едешь на велосипеде, собак это возбуждает, а когда ведешь велосипед в руках - нет. Не знаю точно, почему так происходит, но проверялось неоднократно. Вероятно, причина в том, что от пешехода собака хотя бы раз в жизни получала ногой по ребрам, а от велосипедиста - нет.

PS
Я не отношусь ни к собаколюбам, ни к собакофобам, однако считаю, что каждая тварь должна понимать, кто на этой планете хозяин. В местностях, где собаки нужны для дела (например, в горах для выпаса стада), рабочих собак любят, ценят и берегут , а бродячих - отстреливают немедленно, безжалостно и беспощадно. :de_vil: Потому что это брак, биологические отходы! :ze_le_ny:
В городах и селах развели, понимаешь, сентименты на помойке...
PPS
Иностранцы говорят, что стаи бродячих собак встречаются только в странах СНГ и в Румынии. Руссиш культуриш. Обидно...
Последний раз редактировалось pvp 03 авг 2012, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 03 авг 2012, 17:16

Есть еще очень (до боли) знакомое для бродячих собак действие: слезаете с велосипеда и тянитесь рукой вниз, как будто вы хотите поднять камень, даже если его там нет. Пробовал несколько раз - аж "пятки" сверкают.
Аватара пользователя
meloman-8044
Матраснег
 


Сообщение » 05 авг 2012, 15:18

pvp писал(а):...каждая тварь должна понимать, кто на этой планете хозяин...

Представил автора в дебрях амазонки втолковывающего удаву про свое превосходство ))) Повеселило

pvp писал(а):...а бродячих - отстреливают немедленно, безжалостно и беспощадно. Потому что это брак, биологические отходы! :ze_le_ny: В городах и селах развели, понимаешь, сентименты на помойке...

Не буду спорить, но нацизмом попахивает, честно. Ребенка своего близко к тебе не подпущу!
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 05 авг 2012, 16:18

Pasha, я не отстреливаю бродячих собак. Их отстреливают те же самые пастухи и лесники, которые
рабочих собак любят, ценят и берегут.
Но я не скрываю свое мнение: проблему бродячих животных, которую кстати мы (люди) сами себе создали, необходимо цивилизованно решить, чтобы не подвергать ненужному риску наших женщин и наших детей.
В первой части своего поста я писал о том, что для того чтобы избежать "войнушки" с агрессивно настроенной стаей, достаточно просто спешиться и вести велосипед в руках.
Ранее в этой теме я описал личный опыт правильных действий при покусе. Покусавшую меня собаку не мучили. Ну, я ее пнул разок, защищаясь :smu:sche_nie:
При чем тут нацизм, я, и твой ребенок? :uch_tiv:
PS отвечать не обязательно :uch_tiv:
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 05 авг 2012, 17:16

pvp писал(а):...отвечать не обязательно :uch_tiv:

да, хозяин )))
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 06 авг 2012, 09:36

Пост БэдАдмина вернул на грешную землю. и впрям псиносрач получается. так что давай те ка не будем поднимать извечной темы (один баг, от нашего обсуждения ничего в мировом континуме кроме количества ненависти не изменится.) предлагаю четко и ясно предлагать/делиться методами защиты конкретно велосипедистов , на конкретно велопрогулке от конкретнно нападающих собак. просто чтоб избежать нарушения целостности фезюляжа. без эмоциональных окрасок. в конце концов мы же разумные люди. даже на 2х колёсах вот умеем держаться и не падать. это вам не хухры-мухры. так что предлагаю балаган вернуть в русло тематического обсуждения академическим языком)))
Аватара пользователя
kven
три колеса
 
Откуда: курск-обоянь
Велосипед(ы): Салют-с, Активель про. Bickerton


Сообщение » 06 авг 2012, 09:48

kven писал(а):...предлагаю четко и ясно предлагать/делиться методами защиты конкретно велосипедистов , на конкретно велопрогулке от конкретнно нападающих собак.

По мне, так метод защиты один: передачу повыше и каденс побольше. Собака в принципе не сможет догнать велосипед, а если даже и догонит - укусить крутящиеся с каденсом 100 и выше ноги не так-то и просто =) Я, например, неоднократно показывал рекорды скорости и каденса, когда из кустов наперерез выскакивала стая из 4 собак =)
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Сообщение » 06 авг 2012, 10:32

Уже я писал на форуме. Тут немного поподробнее:
Вспоминая недавний случай со всей серьезностью заявляю: нет предмета нужнее баклажки для воды с этой самой водой внутри, ну или с любой другой жидкостью.
Рассказываю по порядку. Возвращаюсь я с бревета (марафона) на 400 км по маршруту "Курск-Мещерские Дворы-Солнцево-Пристень-Прохоровка-Яковлево-Ивня-Ракитное-Белая-Суджа-Курск" Стартовали в 06:08, финишировали, соответственно в 03:57. Заглянув в свой кошель не увидел там суммы, достаточной для проезда домой на такси, ну и поехал домой своим ходом. Заехал на горку к танку от Сумской, выехал на Хрущева, и тут-то был атакован стаей собачек, как раз напротив Европы. Они там паслись. Они вообще не пуганные оказались. Велосипедисты вроде меня им не попадались никогда, видимо. В общем, первую, самую быструю, зашедшую с правого борта, я, выстегнувшись из контактных педалей двинул этим самым контактом по носу. Отстала. Следом подоспели остальные, потому что им надо было еще сквозь заборчик просочиться. У собачек глаза заволокло азартом охоты, но оленем я себя не чувствовал, скорее лосем, а так - человек разумный на велосипеде. И повторюсь, собаки оказались не пуганные. Еду не быстро - не могу после четырехсот километров-то, 20 км/ч - моя крейсерская. Ну и собачкам удобно рядом бежать. Достаю спокойно из держателя баклажку с водой, набранной еще на КП в Судже, оттягиваю зубами сосок и пускаю струю прямо в морду собаке, зашедшей справа. Она опешила и остановилась. Не давая стае перестроится, выпускаю струю влево. Бедная животинка аж завизжала от ужаса. Наверное, подумала, что я ее кипятком обдал или кислотой какой. До сих пор без смеха вспоминать не могу этот эпизод. Вспомнил детство, так сказать: крантики, торчащие из окон подвала, бутылочки от шампуня "Фея", со вделанным в крышку корпусом шариковой ручки. Собаки от меня отстали сразу.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 авг 2012, 10:48

Это все понятно, способов много, а что мы можем предложить для защиты нашим дамам на велосипедах? Ведь не все могут вытащить на скаку бутылочку и метко стрельнуть в пасть зверя, или выстегнуть изящную ножку и садонуть ею врага. А на деле они очень боятся и чаще всего теряют управление при виде блохастых.
П.С. частенько в отместку за всех велосипедных сам пускаюсь в погоню за этими зверями, приучаю так сказать, чтоб боялись :st_ruskiy:
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 06 авг 2012, 11:39

neo писал(а):Это все понятно, способов много, а что мы можем предложить для защиты нашим дамам на велосипедах?

Возить с собой Осу и отстреливаться от гадов !!!
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Сообщение » 06 авг 2012, 13:38

Есть службы по отстрелу, если не ошибаюсь....так вот набраться гражданской сознательности и позвонить туда сообщив координаты блохастых.
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 06 авг 2012, 14:32

k60 писал(а):
neo писал(а):Это все понятно, способов много, а что мы можем предложить для защиты нашим дамам на велосипедах?

Возить с собой Осу и отстреливаться от гадов !!!

Ну зачем так...
Рискну предложить дамам не кататься без кавалеров, особенно по собакоопасным маршрутам.
Можно создать в "покатушках" отдельную тему специально для девушек, которые ищут попутчиков. Уверен, что джентльмены найдутся :ry_car:
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 06 авг 2012, 14:39

pvp писал(а):Можно создать в "покатушках" отдельную тему специально для девушек, которые ищут попутчиков.

Это интернеты. Кто пол "девушки" гарантировать будет? :hi_hi_hi: Не говоря уже о таких мелочах, как возраст :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 авг 2012, 14:48

Bad_Admin писал(а):Это интернеты. Кто пол "девушки" гарантировать будет? :hi_hi_hi: Не говоря уже о таких мелочах, как возраст :hi_hi_hi:

Гм...
Не из компании ли оранжевых ников не так давно раздавались сетования на то, что всех девушек из стаи повыдавали замуж, и теперь ощущается острый дефицит?
С таким настроением ты слоника не продашь :-D:
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 06 авг 2012, 14:56

А мне не продать. Мне купить. И не слоника, а газель :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 авг 2012, 21:08

Bad_Admin писал(а): Мне купить. И не слоника, а газель

Это в смысле - автомобиль? :sh_ok: Или трепетную лань? :ki_ss:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 07 авг 2012, 00:55

Есть! Есть еще на форуме не замужние девушки! Только они конспирируются :-D:

Bad_Admin писал(а):
pvp писал(а): Не говоря уже о таких мелочах, как возраст :hi_hi_hi:

Дя дя...Не каждый пишет свой реальный возраст :an)(gel:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 07 авг 2012, 01:34

neo писал(а):...а что мы можем предложить для защиты нашим дамам на велосипедах?

Слышал о специальных отпугивателях собак - брелоках, издающих звуки за диапазоном слышимости человека, но который уловим ухом собаки и крайне неприятен для них. Эффективность работы не проверял, но такие штуки есть. Можно брать с собой в покатушку и... вообще не выключать.
А вообще если дама с кавалером, то негоже ей одной педали крутить. Вот пусть кавалер четвероногими попутчиками и занимается :-):
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 07 авг 2012, 08:17

понравилась идея с водой. для точности можно водяной пистолет испотльзовать. а вообще как вариант емкость с водой и брызкалками, накачка обычным насосом и кнопка "сброс" ну руль. и управление не теряется и эффектно. ну или привод на сброс тросиком. реализовать просто)) а для девушек самое то))) и зелёные не подкопаются...
Аватара пользователя
kven
три колеса
 
Откуда: курск-обоянь
Велосипед(ы): Салют-с, Активель про. Bickerton


Сообщение » 07 авг 2012, 08:23

ну если девушка нормально рассекает на веле, и вполне давно, то не думаю, что возраст так ужасен. а вообще постараюсь в клуб заманить одну одинокую велосипедистку с портрясающим характером. и не только)))
Аватара пользователя
kven
три колеса
 
Откуда: курск-обоянь
Велосипед(ы): Салют-с, Активель про. Bickerton


Сообщение » 13 авг 2012, 16:17

От кусачих собак есть превентивные меры,не сочтите за рекламу:
http://vredy.org/index.php?showtopic=7
Не пугайтесь бродячих собак,и их не пугайте)
Кормите их!)
Тех кто их кормит,собаки не кусают.
Обращаться в службы по отлову бесполезно,убъёте время и нервы. Привыкайте работать своими руками.
Так называемых зоозащитников избегайте,но не бойтесь.Закон на Вашей стороне.
Горь
без колес
 
Велосипед(ы): см выше))


Сообщение » 13 авг 2012, 17:59

Циничная жуть.
Таких людей боюсь не меньше, чем бродячих собак...
Аватара пользователя
Muha
Матраснег
 
Откуда: Курск, "Колос"
Велосипед(ы): Merida Juliet 15-V


Сообщение » 13 авг 2012, 19:37

Возвращаясь с ночной покатушки, отметил для себя, что НОЧЬЮ СОБАКИ НАГЛЕЕ. Некому их палкой огреть:) В качестве средства воспитания предпочитаю остановиться и нагнуться за кирпичом (или сделать вид, что подбираю кирпич). Действует, и для улучшения кармы полезнее, чем живодерство и отравительство. Добрым словом и кирпичом можно добиться большего, чем просто добрым словом:)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 13 авг 2012, 19:45

Тут как-то за Allure гонялись ротвейлеры в ошейниках, против них попробуй нагнуться за кирпичиком.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 13 авг 2012, 20:43

Adept00X писал(а):Возвращаясь с ночной покатушки, отметил для себя, что НОЧЬЮ СОБАКИ НАГЛЕЕ.

Поддерживаю. Сегодня возвращался по литовской в 4 часа - был облаян дважды. Проверил действие бутылки с пепси :hi_hi_hi: Первый кандидат после залпа перешел на фальцет, а второй быстро ретировался в забор, чем неимоверно доставил :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 06 окт 2012, 11:51

Изображение
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 06 окт 2012, 11:56

надо как нить курасовских заснять-те еще уки
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 06 окт 2012, 12:09

v-cellist писал(а):надо как нить курасовских заснять-те еще уки

Курасовские мелкие шибанутые абсолютно бесполезные сучки - они разве что под колесо попав могут дамаг причинить, а вот возле твоего дома более шибанутые, так еще в добавок ко всему более крупные " уки". Ты говорил, что всё руки не доходят отучить от их от бросания на людей- так если что окажу посильную помощь :bet_ment: :pulemet:
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 06 окт 2012, 19:11

Pasha_55555 писал(а):Курасовские мелкие шибанутые абсолютно бесполезные сучки - они разве что под колесо попав могут дамаг причинить...

вот вот. в прошлом месяце такая вот мааааленькая сучка решила показать себя перед хозяйкой, выбежав на меня, так сказать, в лобовую.я с криками "оптфаюмааать" на скорости за 30-ть, в метрах 7-ми до хвостатой цели эта сучка сменила свой лай на жалкое скуление и прижалась к асфальту. камикадзе, блин, какие-то. :-D: объехал эту Моську, матюкнулся еще раз на нее и поехал дальше.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 06 окт 2012, 19:31

Недавно на скорости 25-30 переехал нечто мелкое и тяфкающее (фонарик был поднят на угол "пятно через 5 метров", а оно выскочило метрах в трёх), да не огребу я гнева шавкозащитников. Будучи перееханным оно какое-то время еще за мной гналось, а потом отстало и начало скулить.
Судя по тональности звука переезда-это было что-то типа мопса. Хруста не услышал. Надеюсь, ума инцидент ему добавил. Такой вот я зверофоб
Искренне надеюсь не попасть на скучающего без привязи кавказца.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 07 окт 2012, 16:19

перцовый баллончик - типа "Жгучий перчик"- подойдет и для дам, и для парней, имхо :-):
insectum
Аватара пользователя
Gnus2056
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): чакер


Сообщение » 08 окт 2012, 09:36

Вчера ехал недалеко от дома, уцепились за мной два двортерьера. Одна сука норовила ухватить за штанину. Сделал резкий взмах ногой и точно, хотя и не сильно попал ей в нос. Собака села на жопу и заскулила, вторая дальше бежать побоялась.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 08 окт 2012, 12:29

Piton357 писал(а):Вчера ехал недалеко от дома, уцепились за мной два двортерьера. Одна сука норовила ухватить за штанину. Сделал резкий взмах ногой и точно, хотя и не сильно попал ей в нос. Собака села на жопу и заскулила, вторая дальше бежать побоялась.

Всё правильно сделал, в другой раз подумают перед тем как бежать.
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 08 окт 2012, 13:52

Pasha_55555 писал(а):в другой раз подумают перед тем как бежать

не подумают-нечем, да и последнее сотрясли уже)))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 16 фев 2014, 16:51

Сегодня в Дичне меня впервые цапанула собака. Цапанула хорошо. До крови прокусила ногу в нескольких местах и нога болит. Я совершенно не ожидал, пока взбирался в горку целенаправленно обежала и ухватила за икру. Об укусе я узнал когда только почувствовал на свой ноге зубы. Хозяева сильно сокрушались и обвиняли меня в неожиданносзадивыезжаемости.
Будьте бдительны господа, держите собак всегда в поле зрения, эти трусливые твари кусают куса.т когда их не видишь. А я в свою очередь, как буду в Кусрке, обязательно куплю перцовый балончик. Достали.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 16 фев 2014, 17:06

Именно поэтому я всегда езжу с ножом.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 16 фев 2014, 18:14

есть специальная тема на такие случаи.
PS: поправляйся, будьте внимательны с животными- они непредсказуемы

Объединил темы. Yo-Ваныч.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Вернуться к началу