Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 20 ноя 2018, 22:18

Оффтоп немножко, поскольку ни к зарезанной собаке, ни к сорвавшемуся с катушек мужику отношения не имеет.
Так сложилось, что у меня в доме 2е соседей раньше держали стафов. Так вот может поэтому, мою псину в доме никто не боится. Соседка снизу нисколько не боится, когда её младшая дочка, ростом немного больше моей собаки, подходит к ней и начинает гладить. Я конечно при этом держу псину за ошейник и все такое, но агрессию к людям у нас в доме проявляет только тойтерьер, который не сходит с рук у хозяйки. Как то так.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 20 ноя 2018, 23:32

Bad_Admin писал(а):тем более что свидетели со стороны хозяйки - нифига не свидетели, т.к. событий с самого начала они не видели. Как встретились мужик с собакой - неведомо. А этот момент - ключевой во всей этой истории.

Это неправда. Хозяйка и двое свидетелей были сразу.
Мужики с рыбхоза - потом.

Только этот факт. Ну а далее уже разберутся.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 20 ноя 2018, 23:34

...Мужики с рыбхоза потом...

Это как? Я - свидетель! Что случилось?

Das, вы игнорируете факт того, что собаковод первой нарушила статью КоАП?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 20 ноя 2018, 23:45

das писал(а):Это неправда. Хозяйка и двое свидетелей были сразу.

Ага. Только читать не только ты умеешь.
Вдалеке хозяйка увидела велосипедиста, который целенаправленно слез с велосипеда и начал бегать за собакой. Девчонки сначала даже не могли понять что происходит, спокойно пояснив, что собаку не стоит бояться, так как она в наморднике, они увидели, что у мужчины в руках нож, и он ловит собаку, чтобы ее зарезать.

Момента встречи мужика с собакой они не видели, видели только последствия.
Впрочем, версию можно и поправить (в федеральные СМИ уже поправленная ушла). Но мужику тоже полезных советов можно дать.
И как вы разберетесь - мы тоже знаем. Сворой, как обычно.
Но только в СМИ писать не только вы умеете, если что. А в комментариях там примерно 50/50, так что не факт, что только ваша правда будет услышана.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 ноя 2018, 23:48

Граждане, дайте пожалуйста ссылку на соцсети и первоначальный пост. Где сейчас идёт дискуссия. Вот прям очень интересно почитать.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 20 ноя 2018, 23:50

k_s писал(а):вы игнорируете факт того, что собаковод первой нарушила статью КоАП?


Конечно нет, и пусть за это будет штраф. Он есть - 500р. Был пару лет назад.
Но не вижу ничего страшного в этом. Собака не могла причинить вред.
Вы, наверное, КоАП совсем никогда не нарушаете?

Я же не спорю, нарушила, пусть выпишут ей в администрации штраф. А вот по закону наказание за поступок мужчины намного серьезнее.
Мы же по законам живем?

Все поупражнялись в словоблудии и большая часть доказала то, что им пофиг самим на законы и правила. Они готовы, во всяком случае на словах, убивать животных без видимых на то причин.
Молодцы.

А законы остались и они не в пользу ваших суждений.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 20 ноя 2018, 23:55

das писал(а):Я же не спорю, нарушила, пусть выпишут ей в администрации штраф. А вот по закону наказание за поступок мужчины намного серьезнее.
Мы же по законам живем?

500 рублей, еще и гордитесь своей фактической безнаказанностью.
Штраф за нарушение правил должен стать пропорциональным ответственности за то, что вы пытаетесь приписать всем, кто не хочет становиться объектом игр ваших собачек. 5-10 МРОТ, как было в прежней редакции (55815 р. на сейчас, если не ошибаюсь) - вполне адекватная стоимость вашей неадекватности.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 ноя 2018, 23:57

Bad_Admin писал(а):Ага. Только читать не только ты умеешь.


Я не основываюсь на данных СМИ.
Я знаю суть материалов, поданных в полицию.
Не знаю, о ком ты говоришь, говоря ВЫ.
Я о полиции и суде. К ним я отношения не имею, так что вопрос не ко мне.
Не думаю, что компетентные органы работают сворой.
СМИ пишут сами, что посчитают нужным. Зоозащита имеет отношение только к подаче заявления и контролю того, чтобы дело не спустили на тормозах.
Все тиражирования информации - инициатива местных/федеральных СМИ.

О каких комментариях речь, я тоже не в курсе. Нет времени и желания следить за этими помоями с обеих сторон, заметьте.
В группе Право жить комментарии отключены, т.к. пошел срач, а он там никому не нужен. Особенно угрозы расправы и оскорбления.
Все решиться по закону.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 21 ноя 2018, 00:01

Bad_Admin писал(а):500 рублей, еще и гордитесь своей фактической безнаказанностью.

Я ничем не горжусь, а констатирую всего лишь известны мне факт.
das писал(а):Штраф за нарушение правил должен стать пропорциональным ответственности

Что должно быть - можно долго мечтать.
Это очень субъективное мнение.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 21 ноя 2018, 00:02

а вот тут то вы Das как раз и не правы, в своем манипулировании фактами и подменой понятими.
не плохо было бы знать как закон раотает и иметь статистику по правоприменительной практике.

проведем парралель. водитель сбивает ночью на неосвещенном, не предназаначенном для перехода, участке дороги человека.
итак. пешеход переходит дорогу в не положенном месте. читай собаковод отпустил собаку гулять без поводка.
человек не знал что нельзя переходить дорогу в неположенном месте, но не знание закона не спасает от отвественности.
объективных свидетелей или показаний, которые могли бы подтвердить к примеру, что водитель сильно превысил разрешенную скорость нет. нет следов тормозного пути. это я про свидетелей и показания, которые не очень правдоподобны.
увы собака как и пешеход вымышленный умерли.
так вот суд, учтя все факты, которые привели к ДТП может дать водителю условку. а то и вообще отпустить. никаких штрафов пешеходу не будет.
улавливаете?
Последний раз редактировалось k_s 21 ноя 2018, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 21 ноя 2018, 00:03

das писал(а):
Bad_Admin писал(а):Ага. Только читать не только ты умеешь.


Я не основываюсь на данных СМИ.
Я знаю суть материалов, поданных в полицию.
Не знаю, о ком ты говоришь, говоря ВЫ.
Я о полиции и суде. К ним я отношения не имею, так что вопрос не ко мне.
Не думаю, что компетентные органы работают сворой.
СМИ пишут сами, что посчитают нужным. Зоозащита имеет отношение только к подаче заявления и контролю того, чтобы дело не спустили на тормозах.
Все тиражирования информации - инициатива местных/федеральных СМИ.

О каких комментариях речь, я тоже не в курсе. Нет времени и желания следить за этими помоями с обеих сторон, заметьте.
В группе Право жить комментарии отключены, т.к. пошел срач, а он там никому не нужен. Особенно угрозы расправы и оскорбления.
Все решиться по закону.


в интересах следствия и ради справедливости господа собачники в деталях знают картину со стороны пострадавшей и подозрительно умалчивают о том, что же показал подозреваемый.
о - объективность.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 21 ноя 2018, 00:04

Bad_Admin писал(а):
das писал(а):Я же не спорю, нарушила, пусть выпишут ей в администрации штраф. А вот по закону наказание за поступок мужчины намного серьезнее.
Мы же по законам живем?

500 рублей, еще и гордитесь своей фактической безнаказанностью.
Штраф за нарушение правил должен стать пропорциональным ответственности за то, что вы пытаетесь приписать всем, кто не хочет становиться объектом игр ваших собачек. 5-10 МРОТ, как было в прежней редакции (55815 р. на сейчас, если не ошибаюсь) - вполне адекватная стоимость вашей неадекватности.


а куда нужно написать, чтобы поддержать данную инициативу?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 21 ноя 2018, 00:07

k_s писал(а):
а куда нужно написать, чтобы поддержать данную инициативу?

Присоединяюсь к данному вопросу и голосую ЗА двумя руками.
das писал(а):Конечно нет, и пусть за это будет штраф. Он есть - 500р. Был пару лет назад.
Но не вижу ничего страшного в этом. Собака не могла причинить вред.
Вы, наверное, КоАП совсем никогда не нарушаете?


А я очень люблю стендовую стрельбу.А давайте я буду стрелять по тарелкам во дворах жилых домов,в парках и прочих общественных местах?И пусть за это будет штраф 500 руб.!Ничего страшного в этом не вижу,я же всего лишь по тарелкам стреляю и не могу причинить вред!
Такая аналогия понятна?
Evgen46
два колеса
 
Велосипед(ы): MERIDA SCULTURA DISC 4000


Сообщение » 21 ноя 2018, 00:20

das писал(а): К ним я отношения не имею, так что вопрос не ко мне.
Не думаю, что компетентные органы работают сворой.

Я знаю, как работает зоозащита. Как "по закону" травля устраивается, давление на суд, и манипуляция общественным мнением. Вот уже сына Боярского привлекли - хиленькая знаменитость, конечно. На посерьезнее связей не хватило?
Я бы и следователей проверял на наличие собак, и судью, и контакты и общих друзей по соцсетям пробивал.
Защищать мужика напрямую, не пообщавшись с ним лично, я не готов (да и не могу, не адвокат). Но в суде об особенностях встреч собак и велосипедистов мог бы рассказать. Впрочем, по опыту, до суда может пройти очень много времени, когда мы сами уже успокоимся и забудем. А вот они не забудут...

а куда нужно написать, чтобы поддержать данную инициативу?

Писать - на федеральном уровне можно депутату Госдумы. Можно Боярскому, раз он вписался, можно своему, по округу. Там система подскажет. С предложением рассмотреть вопрос о включении в федеральное законодательство конкретных штрафных мер по отношению в владельцам домашних животных, нарушающим правила их содержания. Крайне желательно – пропорциональные тем, какие зоозащитники пытаются приписать всем подряд. Т.е. равные указанным в ст. 245 УК РФ, хотя бы в части денежного штрафа.
https://priemnaya.parliament.gov.ru/

На местном - своему депутату областной Думы. С предложением о внесении изменений в Закон "Об административных правонарушениях в Курской области", с восстановлением ответственности владельцев домашних животных за нарушение правил их содержания, в формулировках закона предыдущей редакции, т.к. штраф 500 рублей, которым кичатся собаководы, лишь подчеркивает их безнаказанность.
Тут сложнее, официальный механизм отправки обращений есть только депутатам, работающим на постоянной основе. Остальным - только письмом в личную почту (есть на сайте http://kurskduma.ru/d6-spis.php), т.е. без гарантий ответа. Но попробовать можно.

Можно еще губернатору написать, у них электронная приемная есть. Предложение - то же самое, что и областному депутату. Он тоже законодательной инициативой обладает.
https://adm.rkursk.ru/index.php?id=443

Тексты под копирку писать не надо - придумайте свое. Суть я примерно описал выше, ну а про детей как-нибудь сами добавьте :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 ноя 2018, 02:31

Эх, не смолчу.
Эка вы срач устроили. Собачники vs Несобачники (догхэйтеры?).
Есть простые адекватные люди, а есть мудаки/хамы. И таковые есть с обеих сторон.
Я сам содержу миниатюрного бультерьера (35 см в холке и похожа на щенка взрослого буля). Но я стремаюсь любой крупной собаки, несущейся ко мне, т.к. понять и угадать её мысли и намерения получится далеко не всегда. Да, штрафы нужны. Нужна регламентация прав и обязанностей. За неправильный выгул, за срач на газонах и многое другое. Например, у моего брата, на улице Ленина, между Епархией и Осеевской библиотекой, кони-корсо (здоровая мощная псина), без поводка и намордника, убила одним движением его той-терьера (сантиметров 10 в холке, была на поводке, гуляла с девушкой, которая не смогла вовремя сориентироваться в ситуации). Хозяева - синие бухарики. Говорят "нам пох, пишите штрафы". Собаку как выгуливали без контроля, так и продолжают. И рычагов нет.
Закон однозначно нужен.
зы: Сам за своей собакой говна не убираю, ибо "теория разбитых окон". Убираю только на чистых, ухоженных газонах. Но если это будут делать все собачники боясь больших штрафов, то обеими руками "за". А то цивильные, воспитанные соседи не считают нужным убирать дерьмо за своими мелкими собачками даже с асфальтированных тротуаров.
зы2: проблема повсеместна. Помню, как в Париже, в спальном районе, француз что-то громко орал, измазавшись в дерьмо на тротуаре. Его там было не меньше чем по курским собако-маршрутам )).
зы3: Если не умеете и не знаете, как встречать собак, то вот https://youtu.be/B38lPQqGMlI?t=625 . Если коротко, то надо поднять руку, вторую поставить на талию, можно раскрыть зонт, или для увеличения роста взять палку, то есть надо увеличиться в размерах. Сыну это реально помогало при встрече бездомных собак на даче.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 21 ноя 2018, 03:31

Лех, спасибо. Мне эта тема крайне неприятна еще и тем, что затрагивает совершенно непричастных адекватных собаководов, причем моих же друзей. И в другой ситуации существующий статус-кво я бы не оспаривал.
Но, наблюдение показало, что кроме нападения защиты тут нет.
Иначе, успешно отбившись от напавшей собаки, можно получить реальный срок, а тому, кто нарушил все правила, и фактически своими руками создал риск и окружающим людям, и собаке, светят издевательские 500 рублей.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 ноя 2018, 06:31

AleXXXL писал(а):Эх, не смолчу.
Эка вы срач устроили. Собачники vs Несобачники (догхэйтеры?).
--------

Хорошо, сказал, тёзка. Поддерживаю.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 21 ноя 2018, 06:34

k_s писал(а):а вот тут то вы Das как раз и не правы

Это вы так считаете. Я считаю иначе =)
Пример абсолютно абстрактный, так же как выше говорилось о машинах и велосипедах.
Можно сколько угодно проводить параллелей на разные темы. Толку то?

А вот дальше уже приятная глазу тема. Желание поддержать инициативы - похвально.
Наконец-то сознание людей начинает меняться.
Только сначала надо инициативу разработать и начать внедрять, чтобы ее поддерживать.

Но вы дальше жмите кнопки. А новый закон об ответственном обращении с животными должен все же уже появиться в ближайшем будущем.
При этом, вопреки бытующему мнению, он как раз содержит много пунктов, чтобы люди знали, как не попадать в неприятные ситуации при взаимодействии с животными. При чем, не только заводчики и не только собак.
А то, что возможно расширит некоторые права заводчиков, ну извините.
Может быть и нет, посмотрим. Но тенденция такая есть.
Обязанностей тоже прибавиться, но в несколько ином ключе, например, в части контроля за принадлежностью животного (чипирование) и ответственности за ненадлежащий уход и содержание.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 21 ноя 2018, 06:43

Bad_Admin писал(а):Я знаю, как работает зоозащита.

Видимо, у нас разные понятия о зоозащите. Жаль, что у тебя такая встречается.
Я смутно представляю, как можно давить на суд обычным людям? :du_ma_et:
Bad_Admin писал(а):Вот уже сына Боярского привлекли

Никто никого не привлекал. Есть более важные дела, чем тыкать кнопки в соц. сетях и кому-то там писать.
Наверное, человек любит читать новости. Фиг знает, откуда курские ему попались.
Bad_Admin писал(а):Я бы и следователей проверял на наличие собак, и судью, и контакты и общих друзей по соцсетям пробивал.

:bra_vo: Серьезно, однако! Если бы, да кабы... Никто же не запрещает. Только на что это повлияет?
И на что влияет наличие у кого-либо домашних животных?
Вроде взрослый человек, а пишешь ерунду какую-то.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 21 ноя 2018, 06:58

AleXXXL писал(а):Есть простые адекватные люди, а есть мудаки/хамы. И таковые есть с обеих сторон.

Вот эта простая мысль, с которой я полностью согласен.
Но почему-то каждый трактует ее по своему.

Чую, тут скоро меня уже будут мудаком считать )))
При этом, никто же не знает, сколько собачников и сколько раз осуждали хозяев, отпускающих собак на самовыгул или без поводка в городе?
Но, простите, я не вижу никаких проблем отпустить собаку побегать в поле. При условии, что и хозяин, и собака прошли хотя бы базовый курс послушания (не обязательно ОКД).

И никто никогда не получит наказания в результате защиты от собаки. Непонятно только, почему всегда есть стойкое желание сделать собаку виноватой и хозяина.
Поверьте, данный случай был совсем другой.

Еще раз повторю, хозяйка была неправа, конечно, отпустив собаку без поводка, но человек по сути сам напал на собаку и даже не пытался объяснить это самообороной в дальнейшем.
Во всяком случае, в первый день. Реакция должна быть адекватной.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 21 ноя 2018, 09:11

Да хучь бы взять этот придмер: когда мы с вами Титка раскулачивали, через чего это, спрашивается, его кобель, собственно, мне шубу исшматовал? Ему бы все статья на Макара кинуться либо на Любишкина, а его черт кругом двора обнес и на меня пихнул. Да ить хорошо, что он мне до глотки не добрался, а то давнул бы раза два за хруп - вот тебе и записывай Щукаря в поминание.
Не-е-ет, знаем мы эти предметы. Оно, конешно, так кончилось через то, что у меня ливольверта не было. А не дай бог, у меня ливольверт, что бы там получилось? Одно смертоубивство! Я отчаянный, когда разгорюсь. В этот момент и кобеля мог жизни решить, и Титкову бабу, да и Титку бы прямо в зевало все пули так и покидал бы! Вот тебе и убивство, и обратно могли бы посадить Щукаря в тюрьму... А мне в тюрьме вовсе без надобности, у меня свой интерес есть. Да...

Шолхов. "Поднятая целина" Рассказ деда Щукаря.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 21 ноя 2018, 09:50

das писал(а):
Еще раз повторю, хозяйка была неправа, конечно, отпустив собаку без поводка, но человек по сути сам напал на собаку и даже не пытался объяснить это самообороной в дальнейшем.
Во всяком случае, в первый день. Реакция должна быть адекватной.


удивительным образом вы путаете причинно-следственную связь. человек напал на собаку не потому что она собака, а потому что она без поводка.

чем он пытался это объяснить, показаний официальных нет. есть только показания с пострадавшей стороны.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 21 ноя 2018, 10:02

Да ладно вам, вона дажа папа ромейский разрешил собакенам вход в католические храмы. Наши ортодоксы пока не решаются на подобный шаг и после забегания собак в храм этот храм переосвящают, считают собаку нечистой, ну да что с них взять.

Тред замечательный вышел, взята, я считаю, очередная высота в форумном общении.
Особенно ярко выступили собакофилы.
— Моя собачка - утипусичека, сами мы няшки и питомцев воспитываем получше, чем вы всяких там детишек:
цитата писал(а):> Кто вам сказал, что вы и ваши дети важнее собаки!!! Вы хуже, раз вы вообще сравниваете одинаково живые души! Ненависть возникает только к тем людям, которые не хотят жить в мире с животными. Защитники ставят себя равными с животными. А конченые людишки с завышенным самомнением, думают что они важнее, чьей то собаки. Так вы ошибаетесь, вы никому кроме вас самих не нужны!

— И вообще, на людей нападают только плохие, невоспитанные (или воспитанные не нами) собаки, к нам какие вопросы? Мы - хорошие, а если вы не знаете, что ждать от собачек, сходите на курсы по собачьей психологии и будете тогда понимать, для чего собака несётся к вам крупными прыжками: зализать до смерти или вцепиться в кадык. А нет - сами виноваты, если моя собачка будет гулять без поводка и намордника я штраф всего-то 500 рублей заплачу, но вы мою жемчужинку не троньте, иначе кара неминуемая. Я отсижу, а вы в гробу. Хороший размен.

Довожу до сведения присутствующих свою позицию ещё раз: город - не для собак. Город для людей. И я не хочу, живя в городе, ходить и оглядываться, не гуляет ли на горизонте собака. Есть ли на ней намордник, достаточно ли крепок поводок и рука её хозяина.
В силу прогресса, город всё больше наступает на окрестности и сейчас не составляет проблем устроить пикник в сотне километров от городской черты. Там я тоже не хочу встречать собак на "свободном выгуле". Хочется, что бы питомец побегал - закрытые площадки в городе, охотничьи угодья - за городом.

Тут показателен опыт нормальных (в кавычках и без) стран.
Например, в США на содержание собаки требуется лицензия (около 25 долларов), если собака не стерилизована, лицензия вдвое дороже. Штраф за отсутствие лицензии - 250 долларов.
А вот выдержка из свода правил содержания собак в Пекине:
При выгуле собака должна находиться на цепи, удерживаемой совершеннолетним человеком. Владелец собаки должен иметь при себе Свидетельство о регистрации собаки, а также избегать приближения к пожилым, инвалидам, беременным и детям.
Ежегодная проверка: на территории г. Пекина действует регистрация и ежегодная проверка собак. При отсутствии регистрации и в случае если владелец собаки не проходит ежегодную проверку держать собак запрещено.
Во время ежегодной проверки проверяется наличие Свидетельства о регистрации собаки и Свидетельства о здоровье и вакцинации животного.
Сбор за содержание собак: в районах специального регулирования сбор за содержание собак составляет 1 000 юаней жэньминьби за первый год и 500 юаней жэньминьби за каждый последующий год. Слепые и инвалиды освобождены от сбора за содержание собак. В районах обычного регулирования сбора устанавливается в зависимости от фактической ситуации.
Штрафы: содержание собак крупных или бойцовых пород в нарушение правил – конфискация собаки, а также штраф (для организаций – 10 000 юаней жэньминьби, для физических лиц – 5 000 юаней жэньминьби).
Отсутствие регистрации, непрохождение ежегодной проверки – конфискация собаки, а также штраф (для организаций – 5 000 юаней жэньминьби, для физических лиц – 2 000 юаней жэньминьби).
Неподача заявления о внесении изменений в регистрационные данные в случае возникновения изменений или потери Свидетельства о регистрации собаки – органы общественной безопасности предписывают исправить положение в установленный срок, а также налагают штраф (для организаций – 2 000 юаней жэньминьби, для физических лиц – 500 юаней жэньминьби).
Нарушение правил выгула собак – органы общественной безопасности выносят предупреждение; в отягчающих обстоятельствах – конфискация собаки, аннулирование Свидетельства о регистрации собаки.
Неубранные собачьи экскременты – штраф 50 юаней + предписание исправить положение.

1 юань - около 9,5 руб. Даже с учётом уровня жизни в Пекине штрафы взрослые, не как у нас.
Имею вопрос: во вновь разрабатываемом законе хотя бы отголоски подобных мер будут?
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 21 ноя 2018, 10:07

k_s писал(а):показания с пострадавшей стороны


Пострадавших признаёт суд. Если мужик не будет оттормаживаться, может подать встречный иск о моральном ущербе, но там вряд ли много высудит, если вообще что-то. Агентство ОБС сообщало, что наши суды не назначают возмещение моралки больше материалки, а так как с его стороны материального нет ущерба, то на нет, как известно, суда нет.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 21 ноя 2018, 10:09

Oleg_R, я приводил пример таллина. вполне себе гостеприимного города. данный пример, как наверное и твой, постигнет участь игнорирования ссобществом собаководов..

зыЖ спасибо за резюме. +1
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 21 ноя 2018, 10:14

Олежка, ты либо в отпуске? Ишь, разговорился ) Хорошо сидим )
Вицин.jpg
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 21 ноя 2018, 10:18

оффтоп писал(а):
Xadgi писал(а):Олежка, ты либо в отпуске? Ишь, разговорился ) Хорошо сидим )

Какое там. Работы выше крыше.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 21 ноя 2018, 10:20

k_s писал(а):
das писал(а):
Еще раз повторю, хозяйка была неправа, конечно, отпустив собаку без поводка, но человек по сути сам напал на собаку и даже не пытался объяснить это самообороной в дальнейшем.
Во всяком случае, в первый день. Реакция должна быть адекватной.


удивительным образом вы путаете причинно-следственную связь. человек напал на собаку не потому что она собака, а потому что она без поводка.

чем он пытался это объяснить, показаний официальных нет. есть только показания с пострадавшей стороны.


Даааа, тяжелый случай. Это "клиника", что то доказать-объяснять бесполезно. :wo)(ll:
Аватара пользователя
Archie
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка
Велосипед(ы): Corratec X Vert Expert


Сообщение » 21 ноя 2018, 10:24

А вот с котиками такой херни не случается :) и темы даже такой нет "котики-кусаки". Котики хорошие! :)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 21 ноя 2018, 11:10

Archie писал(а):Даааа, тяжелый случай. Это "клиника", что то доказать-объяснять бесполезно.

Точнее и не скажешь.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 21 ноя 2018, 11:14

Текст проекта закона "Об ответственном обращении с животными". Я рекомендую ознакомиться всем заинтересованным.
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/49858.html/
Вордовский документ ко второму чтению, в другом виде в авторитетном источнике не нашел. Там много, 43 страницы, и изучать его прям щас у меня нет времени. Но займусь, конечно. Присоединяйтесь!
Это важно, т.к. зоошиза уже голодовки (по украинскому методу, вестимо) под стенами госдумы уже устраивала. И по цитатам оттуда есть подозрение, что закон этот зоошизой и писан. По крайней мере, кидаться "на пустырях" на нас эта публика желает уже по закону.
Срачи на форумах ничем не помогут. Единственный способ защитить себя - нападать.
Поэтому собираемся и пишем ;)

das писал(а):Точнее и не скажешь.

Заниматься самоубеждением ты можешь сколько угодно. Реальность любит обламывать надежды.

Бегающая без поводка собака - это риск. Виды и источники этого риска разнообразны, и не только от собаки, но и для собаки.
Раз на действующий закон вам плевать - отпускайте, пускай бегает. Потом, конечно, можете затаскать по судам того, кто вашей собаченьке навредил, или прятаться от тех, кто считает наоборот. Тут как карта ляжет.
Но этот риск вы создаете сами!
И это вопрос не вины, а ответственного отношения. Если не к людям (на людишек вам, очевидным образом, плевать), то хотя бы к своему питомцу.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 ноя 2018, 11:31

Bad_Admin писал(а):Но этот риск вы создаете сами!
И это вопрос не вины, а ответственного отношения. Если не к людям, то хотя бы к своему питомцу.


игнорирование очевидного и подтасовка фактов - это девиз местных собачников.
более в этой теме наверное писать смысла в данном ключе не вижу.

AleXXXL писал(а):Есть простые адекватные люди, а есть мудаки/хамы.


вы забываете одну немаловажную деталь. закон для всех един. и в законе не прописано хороший вы собачник или нет. собаку на поводок - это закон. создали риск - будьте добры отвечать.

в данном случае все хотят свалить на мужика, забывая, что даже в показаниях потерпевшей стороны указано, что в начале собака бегала совсем не на поводке.

и самое главное, я не оправдываю убийство и тем более добивание собаки. в самой ситуации виновата владелица собаки, допустившая то, что собака бегала не на поводке и это послужило первопричиной для развития ситуации встречи собаки и велосипедиста.

псевдозоозащитникам - когда кончаются аргументы, самый правильный вариант начинать уходить в оскорбления с клиниками и намордниками. собеседники вы слабые. конструктивного диалога не построить.

желающим внести лепту в дело наведения порядка. открыл вот https://www.roi.ru/search/?q=%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA там есть много разных инициатив. на сколько я понимаю они не рассматриваются из-за того что уже протухли.
Bad_Admin, сможешь систематизировать пожелания и создать новую инициативу, чтобы ее можно было начать как то продвигать?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 21 ноя 2018, 12:09

А между тем:
"Убийца американского бульдога сегодня прибыл в отделение полиции по Сеймскому округу. Не для разбирательств или дачи показаний, а чтобы написать встречное заявление на хозяйку собаки. Мужчина указал, что подвергся нападению бойцовской собаки и был вынужден обороняться. Об этом нам сообщили собственные источники." - MediaCity
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 21 ноя 2018, 12:22

Bad_Admin писал(а):Текст проекта закона "Об ответственном обращении с животными". Я рекомендую ознакомиться всем заинтересованным.

Да, тоже рекомендую всем. А то говорим ни о чем.
Я то с ним ознакомлен. Хотя, в первом чтении было написано на много больше и прозрачнее.
Вы главное пишите, я же про это ранее говорил.
А то тут кулаками помашут и всё.
Вот только он на рассмотрении уже почти как 10 лет. И что-то поменять в нем маловероятно. Тем более, такими стараниями.
Если он и будет меняться, то в сторону более адекватных требований.

Ты, Алексей, известный тролль. И на выпады я отвечать не собираюсь.
Есть более важные реальные дела.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 21 ноя 2018, 13:08

Попрбую обнародовать своё видение этой непростой ситуации: мужик часто ездит на велосипеде этим путём и постоянно подвергается нападению собак. И даже нож с собой возит не из за того, что маньяк, а потому что уже подвергался опасности и хочет как то обезопасить свё здоровье. То что собака напала на него - бесспорно. Иначе это каким надо быть спринтером, чтобы догнать животину, легко развивающую скорость до 30-40 км.ч, дабы зверски зарезать её. То что она оказалась в этот раз в наморднике - его счастье, иначе расклад был бы скорее всего иной. А вот добивание раненого животного могу оправдать только состоянием аффекта или именно чувством сострадания к собаке, чтобы не мучилась при такой хозяйке.
Думаю, многие из нас, ездящих на велосипеде при нападении собак, частенько жалели что нет с собой револьвера оружия, а то бы как дед Щукарь ...
Мужика довели через грань, а теперь все собачники на него всех своих полканов спустили и сами не лучше. Адвоката ему хорошего надо, а то загрызут.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 21 ноя 2018, 13:13

Эх, опять убил более получаса на прочтение всего продолжения холивара со вчерашнего вечера.
Щас еще убью время на написание текста ниже.

Сколько не взывали люди к разуму и объективности, позиция зоофилов и сочувствующих сводится к следующему:
"Мы и наши утипусички всегда хорошие, а вы дебилы.
И срать мы хотели на вас жалких людишек, ибо за нашу вседозволенность штраф всего 500 рублей, да и то задолбаетесь вы еще по ментурам и прокуратурам бегать, чтоб нам его выписали. И пусть все так и продолжается дальше.
И смотрите вообще не попадайтесь на глаза нам и нашим утипусичкам, бегающим без контроля. Мы ведь всегда и во всем будем «потерпевшими», а вы всегда живодерами, которых мы будем судить по всей строгости закона."

С учетом того, что, оказывается, уже есть «потерпевшая» и у нее уже есть «адвокат», которые ходят и знакомятся с показаниями «подозреваемого»/ «обвиняемого»; да чего уж там – уже «виновного», для объективного расследования следовало бы иметь сейчас адвоката и тому «виновному» мужичку. Скажу сразу, мне далеко не симпатичен, даже можно сказать он мне совсем не симпатичен на тех фоках, что выложены в инете.
Но в таких "серых" историях решающее значение имеет доследственная проверка. Кто и что на ней будет говорить, а точнее, кто и что подпишет, от того и будет зависеть, кому быть потерпевшим, а кому обвиняемым. И нередки случаи, что когда в подобных историях все переворачивалось с ног на голову.
А с учетом того, что зоофильная шиза, включая уже и депутатов госдумы, гонит манипулятивную волну, на этого мужика щас будет оказываться нехилое давление с целью, чтобы он «чистосердечно признался» в том, что на него пытаются повесить «потерпевшие» и сочувствующие.
Не исключено, что на него будут давить и правоохранители, требуя от него удобных показаний и особого порядка дела.
Так что, несмотря на то, что уголовного дела еще нет, адвокат «виновному» нужен уже сейчас. А то быть ему "Кориным и Мамевым" курского разлива.
Если есть у кого знакомый адвокат, готовый взяться за защиту «живодера», готов скинуться на его оплату.
Ибо данный гадкий инцидент грозит выродится в не менее гадкий прецедент.

P.S. Ооо, с Ё-Ванычем у нас мысли сходятся по около-юридической стороне дела и необходимости адвоката. :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Stan 21 ноя 2018, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 21 ноя 2018, 13:25

Stan писал(а):Если есть у кого знакомый адвокат, готовый взяться за защиту «живодера», готов скинуться на его оплату.
Ибо данный гадкий инцидент грозит выродится в не менее гадкий прецедент.

Предлагаю это сделать всем,кто понимает всю суть и глубину проблемы,иначе зоошизное сообщество затопчет этого "живодера",а всякие недоделанные депутаты будут повышать себе рейтинг танцуя на костях правды и справедливости!
Evgen46
два колеса
 
Велосипед(ы): MERIDA SCULTURA DISC 4000


Сообщение » 21 ноя 2018, 14:13

Этих собачников не переубедить. Мне на работе сегодня все ребята говорили, что собака не виновата, а виновата хозяйка и пса нельзя было убивать. А я считаю, что если пёс покушается на твою жизнь, его можно смело валить, как, впрочем, и любого обидчика, если грозит жизненная опасность.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 21 ноя 2018, 14:33

Читаем закон, и удивляемся ублюдочной хитрожопости.
 
Всё, как я и ожидал.
К полномочиям органов местного самоуправления городских, сельских поселений, городских округов, городских округов с внутригородским делением, внутригородских районов в рамках решения вопроса местного значения по организации благоустройства территории соответствующего муниципального образования относится определение мест, запрещенных для выгула животных.

Следим за руками. Не разрешенных для выгула, а запрещенных. Т.е. логика меняется на обратную - можно везде, где не запрещено.
А должно быть - запрещено везде, кроме тех мест, где разрешено.

Запрещается
натравливание животных на людей, за исключением случаев необходимой обороны

Т.е. себе право использовать собаку для нападения на людей они оставили. Право на самообороны от напавшей собаки, как мы уже выяснили, относится к "жестокому обращению с животным".

Впрочем,
6. Выгул собаки потенциально опасной породы без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если эта собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу этой собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

про пустыри и поля там ничего нет. Уже хорошо. Равно как и формулировка "потенциально опасные породы". Перечень бы еще увидеть, а то замылят, как обычно, а эти, следуя своим извращенным представлениям, будут трактовать закон под себя.
Впрочем, мы уже прямо здесь можем видеть, что и эту формулировку хотят изменить.

Ну и, конечно, самый неприятный момент, действующий и сейчас. Про приюты для животных.
5) осуществлять стерилизацию поступивших в приюты для животных животных без владельцев;
6) содержать поступивших в приюты для животных животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались, до наступления естественной смерти таких животных, либо возврата таких животных на прежние места обитания или передачи таких животных новым владельцам;

Это, насколько я понимаю, и сейчас есть. Поймать, стерилизовать, и выпустить обратно.
Но, по крайней мере, отсылка к тому, что напавшая на мужика собака была в ошейнике, перестает быть аргументом - с точки зрения закона органы размножения собаки представляют не меньшую опасность, чем зубы. Собака была без кожаных трусов, и на ней явно не написано, стерилизована она, или нет :hi_hi_hi:
Если серьезно, то собака должна содержаться в приюте какое-то разумное время, и если хозяин не найдет, гуманно усыпляться. Пожизненно - в частном приюте за частные деньги. А в таком виде эта норма не работает сейчас, не будет работать и в будущем.

Короче говоря, абсолютно антиобщественный закон, ущемляющий интересы людей, и в таком виде существовать он не должен.


Переубеждать собачников не нужно. Нужно отстаивать свои права от посягательств зоошизы.

P.S. На адвокату мужику скинуться готов. С той же формулировкой.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 ноя 2018, 14:48

41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Вернуться к началу