Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 20 ноя 2018, 10:26

Срач в каментах! В кои-то веки! Это прекрасно.

Теперь к вопросу, раз уж тут рассказывают о возможном законотворчестве.
das писал(а):
...на специально выделенных местах, огражденных забором, или на пустырях, балках и зеленых зонах при условии обеспечения безопасности присутствующих там людей

Считаю, что в пределах муниципальных образований (любых) даже на территориях, описанных в выделенном фрагменте, обеспечить ту самую безопасность присутствующих там людей в полной мере невозможно.
Да и за пределами городов, посёлков и поселений я бы не разрешал выгул собак (любых) без намордника вне специальных территорий, например - охотничьих угодий при наличии разрешительных документов.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 20 ноя 2018, 13:11

Всё, что могут думать автомобилисты, прописано в ПДД и Административном кодексе.
Все домыслы зоофилов о том, что с собачками можно гулять без намордника и поводка, являются плодом больной фантазии.
Единственная собака в Красной книге - гиеновидная.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 ноя 2018, 13:23

Archie писал(а):Водители автомобилей так же думают о велосипедистах , как люди о собаководах. Ездить надо на закрытых площадках и строго по выделенным дорожкам, и нехрен появляться на дорогах общего пользования. Водитель любого авто может расценивать велосипедиста как угрозу своему авто, сбивать на хер потом пару раз переехать. Я боялся что он поцарапает мой майбах блять. Вот так вот боязливые (собак) товарисчи, человек большая угроза, чем любое животное. По крайней мере человека нет в красной книге, как исчезающего вида.

Материться то зачем?
5. У нас недопустимо выражаться матом. Замена букв в нецензурном слове не делает его цензурным.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 20 ноя 2018, 13:48

1. Ни одна адекватная обученная собака не нападет на человека без приказа. Необученных собак вообще не должно быть, хотя бы банальный ОКД, чтоб пес по зову беспрекословно подходил. В общественном месте собак на поводке, и так ясно, ведь мысли у них в голове не читаемы, и даже если она никого в жизни не кусала - ей могут просто не понравиться какие-то духи, которые раньше она не нюхала. Вот и отгрызет вместе с горлышком сразу. А вот там, где общественное место не действует(шуклинка, знаменка, заря, площадки выгула, да даже моя дача) и народу исключительно мало - увольте, я собаку с поводка спущу, если посчитаю нужным. Ей нужно бегать! Ну или огороженные тренировочные площадки для собак в каждом районе, даже платные, тогда вопрос отпадет сам собой.

2. Если взрослый мужик идет и ссытся кипятком от вида гуляющей вдалеке крупной собаки - то я считаю его покусание какой нибудь невоспитаной глумной псиной просто естесственным отбором, не больше. Работать надо с хозяевами, что в условиях современных реалий не представляется возможным к сожалению. Однако, каждую собаку в здравом уме даже если она очень тобой интересуется - можно задавить морально, или обхитрить как и любого зверя. Если же силы воли или мозгов не хватает - ну увы, значит не судьба. С детьми сложнее. Родители сами часто натаскивают детей против животных мол они больные грязные и т.д. но как и собаки люди бывают разные, и если дитё со всех ног летит "паглааадить сабааащку" то нечего пенять, хотя по нормальному к собаке вообще подходить нельзя без разрешения хозяина. Или ребенку школьнику доверят погулять с ВЕО или маламутом с него весом, забьют на правила, запреты и дрессировку и малой летит за ним еле ножками поспевает а собак творит что хочет, тоже ведь не есть хорошо.

P.S. буквально вчера поругались с одной "заводчицей" гуляющей со своими кобелями в районе центра по улицам без поводков и намордников. Мой щен бурно реагирует на незнакомых собак, поэтому важно своевременно применять жесткие воспитательные меры, по инструкции кинолога. Но этой бабёнке мои воспитательные меры пришлись не по душе, поэтому орать на всю улицу что я живодерка, убийца собак и мой кинолог - га*но она посчитала нормой, в ответ на это я посоветовала ей держать своих кобелей на привязи, ибо если я как и она буду практиковать вседозволенность для своего щенка, то он вырастет и просто попередушит ее псин в силу породы, натуры, характера и отсутствия воспитания. Так что собачников тоже не надо грести под одну гребенку. Кто-то воспитывает, а кто-то чешет языком.

P.S. P.S. За свою собаку - прибью, сяду и выйду. Он мне как сын. Боюсь что на месте девушки сама бы впала в состояние аффекта в такой ситуации(
Аватара пользователя
druidae
три колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): mongoos tyax comp 27,5


Сообщение » 20 ноя 2018, 14:35

druidae писал(а):2. Если взрослый мужик идет и ссытся кипятком от вида гуляющей вдалеке крупной собаки - то я считаю его покусание какой нибудь невоспитаной глумной псиной просто естесственным отбором, не больше.

А если взрослый мужик гуляет с двумя таксами и им на встречу несется стаф без поводка,мужик вынужден бить,чем под руку попалось,стафа,спасая своих собак,а затем немного учить уму-разуму хозяина стафа-это тоже естественный отбор?!На месте мужика могла быть хрупкая девушка и тогда бы результат мог быть более плачевным,чем несколько швов на руке!
А если взрослый мужик отбивает тех же такс от своры бродячих собак в кол-ве 8 голов и если бы не нож,то ХЗ,чем бы все закончилось-и это естественный отбор?!
Evgen46
два колеса
 
Велосипед(ы): MERIDA SCULTURA DISC 4000


Сообщение » 20 ноя 2018, 14:42

Evgen46, ну что ты начинаешь, нормально ж было!!!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 20 ноя 2018, 14:55

А если взрослый мужик гуляет с двумя таксами и им на встречу несется стаф без поводка,мужик вынужден бить,чем под руку попалось,стафа,спасая своих собак,а затем немного учить уму-разуму хозяина стафа


да ну, прям стафф прям целенаправленно несется чтобы загрызть? вот прям летит и кусает и рвет метает? дык это неадекватная собака, с такой психикой на усыпление надо, или коррекцию жестчайшую а не по улицам шастать. Собаки в 90% случаях понюхать летят, посмотреть, цапнуть могут заигравшись или увлекшись. Даже в дикой природе, при драках между собой за самок и территорию животные не преследуют цель убить друг друга. Поэтому в любом случае грамотно в этой ситуации не лупить всех подряд без разбора, а постараясь сохранять спокойствие, усадить или просто взять своих по команде, на короткий поводок и звать хозяина не показывая что по коленкам уже течёт) Они это очень хорошо чувствуют, поэтому спокойствие и самообладание - главное. А вот когда здоровый кобель будет на поводке - тогда и ругаться можно. Это действует гораздо сильнее, чем уподобляясь тем же псинам орать друг другу с разных концов улицы, тем самым и здоровье сохранишь себе и питомцам и нерадивый хозяин возможно увидит что его "тузик" не такой уж и безобидный и станет более ответственно относиться к выгулу. Что и подтверждает вышенаписаный мной тезис, что работать надо с себя, ну и со своими животными, если таковые есть.
Если же собака вот прям неадекватная и бежит с целью поубивать всех нахрен, то спасая свою шкуру конечно будешь чем придется отбиваться. Как и от бродячих. В любом случае, случаи разные, люди разные, собаки разные, но в ситуации из-за которой все это обсуждение началось явно собака не пыталась загрызть и умертвить мужика.
Последний раз редактировалось druidae 20 ноя 2018, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
druidae
три колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): mongoos tyax comp 27,5


Сообщение » 20 ноя 2018, 15:03

А как определить несется на тебя псина понюхать или убить? И когда ссать кипятком будет не зазорно когда она будет тебя убивать я так понял?
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 20 ноя 2018, 15:04

druidae, отлично написала. Особо и добавить нечего.
Единственное, надо поменьше всем фантазировать на тему "а если...". Тут конкретный случай с конкретным нарушением закона (для любителей ссылаться на административный, уголовный и иной).
И ок, ей штраф 500р. (и то, только по действующим и готовящимся уйти в прошлое правилам выгула животных + КОАП), а ему, с большой вероятностью, уголовка. Все по закону.
Реакция должна быть к месту и соизмеримой с опасностью. Если вы высадите обойму из травмата в хулигана без оружия, который был один, то сядете вы.

Аналогия с авто и велосипедами мне приходила в голову, но она очень грубая. Не нравится.
Но в целом, с такой логикой реально можно делать что угодно и потом оправдываться. Благо хоть какие-то законы еще работают, если поднажать.
А товарищ засветился уже не только на местном уровне. Плюс может по 119 пойти (угроза убийством).

Так что, прежде чем поддакивать из зала "молодец", сначала нужно вникнуть в ситуацию. Ведь все знают, но почему-то часто забывают, что среди людей куча неадеквата.
И в данном случае это один из ярких представителей.
Последний раз редактировалось das 20 ноя 2018, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 20 ноя 2018, 15:07

Вот беда с собачниками. Вроде бы и по делу, но обязательно надо что-нибудь этакое завернуть.
druidae писал(а):Если взрослый мужик идет и ссытся кипятком от вида гуляющей вдалеке крупной собаки - то я считаю его покусание какой нибудь невоспитаной глумной псиной просто естесственным отбором, не больше.

А если мужик собаку заборет - это будет считаться естественным отбором? :du_ma_et:

И ладно местные собачники, они хотя бы некоторое представление имеют. А обычные отечественные собаководы чаще всего не подозревают, что для собаки человек и велосипедист - разные объекты. Тут вычитал, что есть такой международный норматив по послушанию BH (Begleithund) — управляемая городская собака (собака компаньон). Включает в себя испытания при уличном движении, в т.ч. встреча с велосипедистом, с бегунами, или людьми на роликах. В Германии этот норматив обязателен для агрессивных пород собак. Не хотите у нас это в закон прописать, кстати?
Так вот, любимая собачинька, никогда в жизни не повысившая голос без команды даже на кошку, легко может броситься на проезжающий мимо велосипед. Если в этот момент остановиться, то собака опознает человека, сильно удивляется, и чаще всего грустно уходит. В вышеуказанной терминологии это называется "ссаться кипятком от вида гуляющей вдалеке крупной собаки", но мое здоровье мне важнее вашего мнения, извините.
Велосипедисты это знание обретают очень быстро, и желание убивать каждую встречную собаку у них обычно проходит. Но иногда собаки просто не оставляют шансов. Если собака бросается неожиданно, наперерез или вдогонку, норовя схватить за педаль (а на педали - нога!), то на людей это действует по-разному, но всегда очень мотивирующе. Кому в ноги, а кому и в голову. Я, например, камнями кидаюсь. Еще ни разу не попал (попасть в собаку вообще можно только случайно), но стресс снять, да и собаку отпугнуть помогает.
Поэтому несите ответственность за свою собаку самостоятельно, не перекладывайте на других. А то собачке нужно бегать, виноват кто-то другой, а хозяин не при чем.
P.S. Никогда не видели, как выглядит пасть собаки, на ходу цапнувшей задний переключатель? Впрочем, не сомневаюсь, что вы и тут сможете вину на велосипедиста переложить. "А чо он!" - универсальный аргумент, дарю.
Последний раз редактировалось Bad_Admin 20 ноя 2018, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 ноя 2018, 15:13

А как определить несется на тебя псина понюхать или убить? И когда ссать кипятком будет не зазорно когда она будет тебя убивать я так понял?

честно говоря, человеку мало встречающему в жизни собак даже не знаю... визуально может быть... оскал там... рычание, грозный лай. Я специалистом в области психологии четвероногих не являюсь, но мои соображения как владельца, что может быть чисто интуитивно станет понятно, люди же тоже животные)) Для людей, что много времени проводят в компании собак это проще. Но если так подробно интересует вопрос - всегда можно погуглить признаки агрессии или пообщаться с кинологами/заводчиками. По моему опыту собака когда бежит понюхать или поиграться то она более расслаблена, а злая больше похожа на сжатую пружину, готовую вот-вот распрямиться и броситься, напряженное животное очень. Я немного такого встречала в основном таким образом собаки на нашем пути охраняли свою территорию!

И ладно местные собачники, они хотя бы некоторое представление имеют. А обычные отечественные собаководы чаще всего не подозревают, что для собаки человек и велосипедист - разные объекты. Тут вычитал, что есть такой международный норматив по послушанию BH (Begleithund) — управляемая городская собака (собака компаньон). Включает в себя испытания при уличном движении, в т.ч. встреча с велосипедистом, с бегунами, или людьми на роликах. В Германии этот норматив обязателен для агрессивных пород собак. Не хотите у нас это в закон прописать, кстати?


к твоим словам, Лёш. У грамотных людей, кто ответственно подходит к содержанию собак, когда они только принесли щенка от заводчика и посадили на карантин, появляется такое понятие как "социализация" . То есть адекватная реакция на внешние раздражители у подрастающего щенка. Не социализированная собака опасна для окружающих так как относится либо трусливо либо враждебно к проявлениям внешней среды (люди, автомобили, велосипеды, другие собаки и кошки) Поэтому начинают заниматься социализацией ещё сидя на карантине, вынося щенка на улицу на руках, возя его в транспорте, отрабатывая спокойные реакции на возможные раздражители. Но этим занимаются ответственные и порядочные собачники. О чем можно говорить если у нас половина домашних собак не привиты попросту. Поэтому моё личное мнение, что для решения данной проблемы необходимо:
1. Сделать площадки для выгула собак, закрытые сеткой, огороженые, доступные, чтобы никакие мамаши туда не заперлись, чтобы детей не отправляли в песочек играть и т.д.
2. Прививать населению именно КУЛЬТУРУ собаководства. Базовые знания, без которых не разрешается заводить животное, причем не только собаку, если честно. Проводить экзамен, или аттестацию с получением разрешения. Это бы упростило задачу.
3. Провести отлов и стерилизацию бездомных животных с отселением их в специальные огороженные заповедники, где в естественных условиях и в правильной иерархии их эмоциональное состояние придет в норму и по нормализации психики путем опять же тестирования собак ввести возможность забирать их в семьи.

Как по мне, так в ближайшее время это невозможно, так что будут неадекваты, как с одной так и с других сторон, будут ярые защитники и противники, будут холивары и ситуации, поэтому задача каждого не доказать свою правоту, а научиться себя правильно вести чтобы постараться не попадать в подобные ситуации ни с одной ни с другой стороны.
Аватара пользователя
druidae
три колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): mongoos tyax comp 27,5


Сообщение » 20 ноя 2018, 15:46

Оля, прежде всего нужно надевать намордник на котопсов, которые чуть выше 50см. А бродячие собаки это проблема, да. Но они сами зачастую боятся людей.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 20 ноя 2018, 16:05

druidae писал(а): да ну, прям стафф прям целенаправленно несется чтобы загрызть? вот прям летит и кусает и рвет метает? дык это неадекватная собака, с такой психикой на усыпление надо, или коррекцию жестчайшую а не по улицам шастать. Собаки в 90% случаях понюхать летят, посмотреть, цапнуть могут заигравшись или увлекшись. Даже в дикой природе, при драках между собой за самок и территорию животные не преследуют цель убить друг друга. Поэтому в любом случае грамотно в этой ситуации не лупить всех подряд без разбора, а постараясь сохранять спокойствие, усадить или просто взять своих по команде, на короткий поводок и звать хозяина не показывая что по коленкам уже течёт) Они это очень хорошо чувствуют, поэтому спокойствие и самообладание - главное. А вот когда здоровый кобель будет на поводке - тогда и ругаться можно. Это действует гораздо сильнее, чем уподобляясь тем же псинам орать друг другу с разных концов улицы, тем самым и здоровье сохранишь себе и питомцам и нерадивый хозяин возможно увидит что его "тузик" не такой уж и безобидный и станет более ответственно относиться к выгулу. Что и подтверждает вышенаписаный мной тезис, что работать надо с себя, ну и со своими животными, если таковые есть.

20 летний опыт в собаководстве позволяет мне отличить "бегу понюхаться" от прямой агрессии.Стаф бежал рвать моих собак(ну пунктик у него,как оказалось,такой-рвать и жрать все живое меньше 10 кг. весом),но т.к. человек стал на его пути,то агрессия перекинулась с четырехногих на двуногого.Дикую природу не надо сравнивать с человеческим идиотизмом,к которому я отношу выведение пород собак для уничтожения себе подобных.Генетический код бойцовской собаки может дать о себе знать в любой момент,в любой ситуации.Ваша теория поведения не применим в реальной жизни,когда решение о контратаке принимается мгновенно и нет времени на -усадить и -звать хозяина,секунда промедления и ты превращаешься в жертву.А на счет спокойствия,согласен,в бою надо быть сдержанным и уравновешенным,иначе кол-во ударов будет увеличиваться с потерей их эффективности :ro_za:
Evgen46
два колеса
 
Велосипед(ы): MERIDA SCULTURA DISC 4000


Сообщение » 20 ноя 2018, 16:48

Эх, зря я наверное это делаю. Но все-таки выскажусь...
В городской среде (и Курск яркое тому подтверждение) встречаются две многочисленные категории "социальных идиотов".
Первые - это приличная часть автомобилистов с их: "А где мне еще свою ласточку ставить, если не на тратуаре и не на газоне?!? Вот сделайте мне стоянку или гараж рядом с подъездом или под окнами квартиры, тогда я не буду парковаться на ваших сраных тратуарах и газонах!"
Вторые – это собачники с их: "А где мне еще своего касатика выгуливать без намордника и без поводка, как не на детской площадке и газонах?!? Вот сделайте мне ... и вот тогда... "

И, если в отношении 1-ой категории социальных идиотов действующее законодательство содержит хоть какие-то наказующие за идиотизм нормы, хотя на практике они и не работают.
То в отношении 2-ой категории социальных идиотов полный правовой вакуум. Твори что хочешь - ответственность еще не придумали. :du_ma_et:

Вот вы - собачники и сочувствующие рисуете из того мужика на веле законченного чудовища-манияка. А вот Рафик собачница-"волонтер" ни в чем не увиноватый и является ангелочком-жертвой. Собака да - она ни в чем не виновата. Она просто животное, которому не повезло с хозяйкой.
И не надо рассказывать, что все было именно так, как написано в той самой статейке. Что тот мужик специально ездил на велике по округе, желая выследить и наброситься, с целью живодерства, на какую-нибудь собачку. И не надо рассказывать, что собака на него не бросалась или, как минимум, не бежала в его сторону, порыкивая.

Регулярно езжу на велосипеде и поэтому регулярно встречаюсь с собачками. Собак в принципе не боюсь, даже в стае. Могу даже позволить собаке подойти ко мне и обънюхать меня, если нет признаков агрессии. Что делать с выскакивающими и гавкающими/гонящимися за мною собачками знаю. Все инциденты решаются культурно и мирно. Да и вообще бродячие собачки реальной угрозы практически не представляют.
А вот с небродячими гораздо сложнее.
Год назад, в том же самом месте (а территория рыбхоза между прочим - это никакой там ни лес, ни охотничьи угодья, а территория муниципального образования город Курск), я был в точно такой же ситуации, что и этот мужик.
Еду по одной из дорог между прудами рыбхоза. Вижу впереди идущих мне на встречу собачницу лет так 45-55 и собачку-теленка, разумеется без намордника и поводка.
Делать нечего, сбавляю скорость, приближаюсь осторожно. Собачница меня не может не видеть, собака тоже видит и делает стойку в мою сторону и начинает рычать и двигаться мне навстречу.
Делать нечего, останавливаюсь, спрыгиваю в вела в противоположную сторону, отгораживаюсь от собаки велосипедом.
Собачница все видит, но ей пофиг!!!
Стараясь не повышать голос, делаю настойчивое замечание забрать своего теленка от меня и взять его хотя бы за ошейник, чтобы теленок перестал дергаться в мою сторону.
И тут собачница нехотя и, вся скривившись от одолжения, в надменно-недовольной манере бросает фразу: "А ты что не видел, что тут собака?!?!? Ты что не мог развернуться и объехать!!!"
Оторопев от такой логики, я даже не нашел, что ответить. И до вчерашнего дня был в сомнениях, то ли она меня троллила, то ли серьезно это вопрошала?
Но почитав холивар тут и под той статейкой, сейчас полагаю, что она всерьез так думала (и небось также думает и сейчас), что прохожие люди или велосипедисты обязаны разворачиваться и уматывать куда подальше, как только завидят ее гуляющую со своим теленком.

И, к сожалению, процент подобных "социальных идиотов" среди собачников, из-за безнаказанности прежде всего, в разы больше, нежели среди мужичков на великах. И вот из-за таких социальных идиотов 2-ой категории и случается то, что случилось.
Мужик, конечно отжог и нажил себе проблем. Но, ИМХО, если разбираться объективно, в его действиях нет состава уголовки. Если после "резонанса" в соц.сетях сам себя не оговорит и не подпишет того, чего бы хотелось "зоозащитникам".
Но разбираться объективно, без социального идиотизма и зоофильских стонаний собачникам и сочувствующим ой как не хочется.
Последний раз редактировалось Stan 20 ноя 2018, 18:41, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 20 ноя 2018, 16:56

А давайте разбавим или добавим еще одну сторону конфликта :)
Котики милые, котиков все любят :)
Изображение
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 20 ноя 2018, 17:30

На этом фото тема котиков недостаточно раскрыта! :-):
А всем, кого взволновала тема собак-кусак и вращающиеся вокруг нее другие темы, пожелаем терпимости (не путать с толерастией) и взаимного уважения, уважать других и добиваться уважительного отношения к себе, и тогда, надеюсь, таких диких случаев станет меньше.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 20 ноя 2018, 17:50

Тем временем новость доползла уже и до большого интернета https://m.vz.ru/news/2018/11/20/951443.html

А где нибудь есть описание от свидетелей произошедшего? Всмысле инцидент с собакой. Собачников и им сочувствующих мы выслушали. А что со стороны подозреваемого? Или хотя бы просто свидетели? Где то есть?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 20 ноя 2018, 18:16

k_s писал(а):А где нибудь есть описание от свидетелей произошедшего? Всмысле инцидент с собакой. Собачников и им сочувствующих мы выслушали. А что со стороны подозреваемого? Или хотя бы просто свидетели? Где то есть?

Да, есть. При них он угрожал одной из женщин расправой. Я же не просто так написал про другую статью УК.
Показания всех свидетелей содержатся в материалах дела. Не думаю, что их полностью будут раскрывать в соц. сетях, но после принятого решения следственными органами, их можно будет озвучить, я думаю.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 20 ноя 2018, 18:19

Причем в статье напрочь опущен момент, что собака бегала без поводка, далеко от хозяйки (что она сама и признает).
Думаю, скоро упоминания об этом моменте потрут и из соцсетей.
Пытался "отправить обращение" этому депутату через сайт ГД, но "В связи с проведением плановых работ по обновлению Электронной Приемной Государственной Думы портал будет временно недоступен" - без указания срока.
Ладно, поищем другие варианты.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 ноя 2018, 18:23

das писал(а):
k_s писал(а):А где нибудь есть описание от свидетелей произошедшего? Всмысле инцидент с собакой. Собачников и им сочувствующих мы выслушали. А что со стороны подозреваемого? Или хотя бы просто свидетели? Где то есть?

Да, есть. При них он угрожал одной из женщин расправой. Я же не просто так написал про другую статью УК.
Показания всех свидетелей содержатся в материалах дела. Не думаю, что их полностью будут раскрывать в соц. сетях, но после принятого решения следственными органами, их можно будет озвучить, я думаю.



Рискну предположить. Подчёркиваю предположить. Что в данном случае после того как он покончил с собакой была отпущена фраза типа - и тебя за собакой надо было, что однозначно было квалифицировано как угроза жизни и здоровью и т.д.

Я имею ввиду где то есть все же реальные посты реальных свидетелей? При таком резонансе в сетях же где то должны быть и их сообщения?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 20 ноя 2018, 18:30

k_s писал(а):Я имею ввиду где то есть все же реальные посты реальных свидетелей? При таком резонансе в сетях же где то должны быть и их сообщения?

Возможно. Но я не штудирую все комментарии ко всем новостям на эту тему. Лично его показаний я не видел.
Остальные - не в его пользу. Да и его объяснение тоже, как я понял со слов представителя пострадавшей стороны.

Несмотря на то, что я сам имею отношение к зоозащитной организации, я допускаю некоторую однобокость изложения фактов.
Но человек крайне ответственно относится к собакам и их воспитанию. Единственная ее ошибка, что собака далеко была без поводка.
Но это никак не оправдывает нападение на собаку. Так как ни о какой самообороне там речи нет. Даже в его показаниях.
Кстати, если что, это не бойцовская порода.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 20 ноя 2018, 18:33

В каких таких "его показаниях"? Тем более что вы сами пишите что они были со стороны потерпевшего...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 20 ноя 2018, 18:39

Скандалы, интриги, расследования...
Считаю виноватыми обе стороны, мужик как-то перестарался, если реально нападала в наморднике, то такого собакена можно было и несколькими пинками отогнать, видать таки сорвало кукушку.
Печально это всё :sad:
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 20 ноя 2018, 18:42

k_s писал(а):В каких таких "его показаниях"? Тем более что вы сами пишите что они были со стороны потерпевшего...

Его показания известны адвокату потерпевшей, с которым они были в полиции, писали заявление и были ознакомлены с его показаниями.

Здесь многие призывают к закону. Посмотрим, что скажет закон.
Не думаю, что на него может повлиять информация в СМИ.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 20 ноя 2018, 18:58

das писал(а):Кстати, если что, это не бойцовская порода.

Не бойцовская. Но агрессивная. В проекте не принятого закона о содержании собак агрессивных пород он упоминался. Потом этот проект замылили, родили проект закона "О содержании собак в Российской Федерации", откуда список собак агрессивных пород исчез. Но упоминание агрессивных пород осталось, от чего собаколюбивую общественность корежит, и закон никуда не движется.
Что, в общем-то, ничего не меняет.

Пока что это дело меня интересует с позиции противодействия манипуляций общественным мнением со стороны собачников.
Делать практические выводы без подробностей нет смысла, тем более что свидетели со стороны хозяйки - нифига не свидетели, т.к. событий с самого начала они не видели. Как встретились мужик с собакой - неведомо. А этот момент - ключевой во всей этой истории.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 ноя 2018, 19:06

Блин, что за спринтер такой неоцененный у нас проживает?! Я вот иногда пугаю слишком навязчивых шавок тем, что начинаю бежать в ее направлении. Почти всегда помогает. С шавками, естественно, с алабаями я бы себе такого не позволил :smu:sche_nie: И вот, хотите верьте, хотите нет, но ни разу не догнал и даже не приблизился :nez-nayu: А этот таки догнал. Вот чудеса!
druidae писал(а):А вот там, где общественное место не действует(шуклинка, знаменка, заря, площадки выгула, да даже моя дача) и народу исключительно мало - увольте, я собаку с поводка спущу, если посчитаю нужным. Ей нужно бегать!
..........
P.S. P.S. За свою собаку - прибью, сяду и выйду.
Странная логика. Когда "народу исключительно мало", это же значит, что их правами на безопасность можно пренебречь? Ну вот та тетенька тоже так думала наверно. В какой-то момент коса нашла свой камень. Собачку жалко. Тетеньку не очень, если честно.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 20 ноя 2018, 19:06

ура. добрался до ноута.
и вот что хочу сказать. с "защитниками" животных, которым банально не знаком смысл слова "ответственность", почитайте ради интереса, что там творится в неблагополучной почти европе
https://www.visittallinn.ee/rus/visitor/discover/articles-guides/pet-friendly-tallinn
везде, кроме специальных мест, собака должна быть на поводке. а еще ив наморднике. каламбур. чтобы защитить свободу - надо ее ограничить. хотите иметь домашнего питомца - будьте добры отвечать за него. да, у нас нет законов, по которым например собаководы должны убирать за своим питомцем. но это не говорит и том, что если бы он был в нашей стране, хотя бы 15% зоозащитников присутствующих на форуме готовы были бы убирать за своим питомцем. весной ходить по нашим улицам откровенно не приятно из-за банальных куч везде. вот прямо везде. тротуары, газоны, асфальт, детские площадки, стадионы. что то я не слышу воя защитников, что мол для того, чтобы сделать питомцев больше, а город чище - давайте нам срочно закон о том, что за собакой надо убирать...

отсутствие инфраструктуры для выгула собак не является оправдание того, что ваш питомец должен гадить везде или того, что он имеет право гулять без поводка и намордника. эти факторы должны учитывать владельцы перед тем как заводить питомца. это не мои проблемы как гражданина. это ваши проблемы как владельца. и если вы такие зоозащитники, то вам наверняка должно быть известно, что собак пород больше чем средняя лучше содержать в вальере, да, для этого нужен частный дом, а не хрущевая двушка.

все рассуждения в интернете идут только на показаниях как раз пострадавшей. нигде нет ни слова от самого подозреваемого. так что осуждать его или миловать, как то рано.
да, убийство собаки плохо. но что делала бы эта хозяйка, когда ее сдали бы в том же таллине за выгул собаки без поводка? платила бы штраф. и плакалась бы что уезжает оттуда в неблагодарную РФ, потому что тут законов нет. а про защиту животных и прочее она бы скромно молчала.

ps: касательно всей ситуации. как говорится, умные люди не попадают в глупые ситуации.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 20 ноя 2018, 19:13

druidae писал(а):P.S. P.S. За свою собаку - прибью, сяду и выйду. Он мне как сын. Боюсь что на месте девушки сама бы впала в состояние аффекта в такой ситуации(


флаг в руки. только прежде чем подобное писать отбросив эмоции, предлагаю задуматься.
рискну предположить, что у вас своих детей нет, поэтому вам не понять насколько глупость вы написали. если ваш "сынок" покалечит чью то детскую жизнь, то очень может быть, что родственники пострадавшего вас не забудут. и просто выйти и продолжить жить спокойно может не получиться. бонусом сверху вас будут ждать проблемы с устройством на нормальную работу и карьеру.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 20 ноя 2018, 19:56

Хосспади боже мой! Тут бесполезно видимо что-то объяснять. Опять писать полотно текста(( ну да ладно, я попробую. По крайней мере сейчас я вижу лишь повальную безграмотность населения в этом вопросе но очень сильную уверенность в своей правоте... Но может-кто то осмыслит мои слова и перестанет переть свой радикализм... итак:
Не бойцовская. Но агрессивная. В проекте не принятого закона о содержании собак агрессивных пород он упоминался. Потом этот проект замылили, родили проект закона "О содержании собак в Российской Федерации", откуда список собак агрессивных пород исчез. Но упоминание агрессивных пород осталось, от чего собаколюбивую общественность корежит, и закон никуда не движется.

Агрессивных пород собак не существует! Всё! С этой мыслью надо смириться и навсегда забыть эту фразу, противоречащую самой себе. Есть породы собак с определенными более развитыми качествами, как например инстинкт добычи в случае с Evgen46. Эти качества убираются с помощью обучения и дрессировки. У каждой особи по разному естесственно. Кто-то упрямей, кто-то покладистей. Как у людей в общем. то, что имел ввиду плохой админ - действительно называются бойцовскими собаками, то есть с предками, учавствовавшими в собачьих боях. но а) собака, о которой идет речь не является "бойцовской"
б) бойцовская собака ГЕНЕТИЧЕСКИ не предрасположена кусать человека. Её инстинкты направлены на других собак, в то же время, если такая собака даже один раз осмеливалась укусить человека - это было веским поводом к умерщвлению пса.
То есть вывод:
Собака с генетической предрасположенностью к определенного вида деятельности (таксы - лазить по норам, овчарки - гонять стада, хаски и лайки - везти сани, питбули - драться с другими собаками и т.д.) вполне в наше время корректируема на убавление этих качеств и приведение их в равновесие и управляемость. Всё зависит от хозяина, то есть если человек взял пита и науськивает его на соседских кошек - удивляться, что окрепнув пит начал замахиваться на людей смысла нет. В то же время взяв добермана и правильно его социализировав сразу установя границы и запреты - в итоге получаем прекрасную собаку, способную и защитить дом и играться с детьми. Надеюсь объяснение понято, дальше...
если ваш "сынок" покалечит чью то детскую жизнь, то очень может быть, что родственники пострадавшего вас не забудут. и просто выйти и продолжить жить спокойно может не получиться. бонусом сверху вас будут ждать проблемы с устройством на нормальную работу и карьеру.

У нас конкретный случай налицо. Мой "сынок" ещё никого не покалечил и такие слова меня сильно оскорбляют как хозяина, то есть если бы такое произошло, то это значило бы что я не смогла воспитать собаку. И в таком случае совесть не даст нормальному человеку жить спокойно. В случае же о котором разошлась шумиха, собака была в наморднике. В НАМОРДНИКЕ, КАРЛ! То есть даже при большом желании собака не могла нанести человеку сколько-нибудь травм, тем более тяжелой или средней тяжести. А если учесть, что девушка вообще занимается животными - то я на 95% уверена что там и когти были подстрижены, к тому же у неё дома ребенок. Собаку с признаками агрессивного поведения никто не станет держать с ребёнком. И как тогда сопоставить утверждение что та собака кого-то покалечила, за что и была убита?! Не путайте красивое с хорошим. Случаи из-за которых вы все озлоблены и ненавидите крупных собак - это случаи безнадзорных животных с ужасными хозяевами, если такие есть. В обсуждаемом же случае животное физически не могло причинить никому вред, то есть мужик взял и совершил казнь над беззащитным существом.

Странная логика. Когда "народу исключительно мало", это же значит, что их правами на безопасность можно пренебречь? Ну вот та тетенька тоже так думала наверно. В какой-то момент коса нашла свой камень. Собачку жалко. Тетеньку не очень, если честно.

Позвольте, а где была нарушена безопасность кого-либо? или вы считаете что собака в наморднике настолько свирепа, что зализать до смерти может и надо срочно их всех в клетки засунуть? Я считаю себя ответственным человеком и не спускаю свою собаку, к слову говоря сейчас вообще с поводка, ибо он очень юн для свободы и должен досконально обучиться послушанию. но даже если я спущу его с поводка, я все равно позабочусь о безопасности окружающих и это будет либо намордник либо тонкий нейлоновый длинный шнур с помощью которого осуществляется контроль за собакой на дальних расстояниях, а лучше всё и сразу. Девушка же в ситуации тоже обеспечила безопасность окружающих и надела на собаку намордник. Поэтому то, что собака угрожала жизни кого-то попросту исключено.
Аватара пользователя
druidae
три колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): mongoos tyax comp 27,5


Сообщение » 20 ноя 2018, 20:11

druidae писал(а):
если ваш "сынок" покалечит чью то детскую жизнь, то очень может быть, что родственники пострадавшего вас не забудут. и просто выйти и продолжить жить спокойно может не получиться. бонусом сверху вас будут ждать проблемы с устройством на нормальную работу и карьеру.

У нас конкретный случай налицо. Мой "сынок" ещё никого не покалечил и такие слова меня сильно оскорбляют как хозяина, то есть если бы такое произошло, то это значило бы что я не смогла воспитать собаку.


druidae. вы сами допустили сравнение, что для вас ваша собака как сын
druidae писал(а):P.S. P.S. За свою собаку - прибью, сяду и выйду. Он мне как сын.


и через несколько постов вас это оскорбляет. можно сделать вывод, что вы просто пишете ради красивого словца. ни о какой ответственности за действия вашего "сына" вы нести в реалии не планируете.

druidae писал(а):Позвольте, а где была нарушена безопасность кого-либо?

для собаководов отказывающихся замечать людей вокруг себя. еще раз. собака была не на поводке. все. я не читаю мысли собак(и вы тоже), я не понимаю, что у них на уме, но мне моя жизнь дороже. это ваша ответственность за действия вашей собаки. намордник, так к сведению, то же не дает 100% гарантии от того, что собака меня не поцарапает хотя бы. а потом выяснять были ли у вашей собаки прививки от бешенства или нет - я не хочу. купите себе дом с большим двором и отпускайте там собаку. это ваша собственность и ваша территория - делайте там что хотите. а в месте где есть другие люди - держите ваше животное на поводке. я привел пример таллина, где кроме специальных территорий ваша собака должна быть на поводке. вы за нее отвечаете. вы это понимаете?

druidae писал(а):Я считаю себя ответственным человеком и не спускаю свою собаку, к слову говоря сейчас вообще с поводка, ибо он очень юн для свободы и должен досконально обучиться послушанию. но даже если я спущу его с поводка, я все равно позабочусь о безопасности окружающих и это будет либо намордник либо тонкий нейлоновый длинный шнур с помощью которого осуществляется контроль за собакой на дальних расстояниях, а лучше всё и сразу.


спасибо за понимание.

druidae писал(а):Девушка же в ситуации тоже обеспечила безопасность окружающих и надела на собаку намордник. Поэтому то, что собака угрожала жизни кого-то попросту исключено.


увы нет. она не обеспечила безопасность ни окружающих ни собаки. собака должна быть на поводке. еще раз. за действия собаки отвечает собаковод. побежала собака к человеку, велосипедисту, села посрать - все равно отвечаете за это вы, собаковод. была бы собака на поводке - проблем ноль! накинулся бы мужик на собаку, когда та была на поводке, наморднике и рядом с хозякой - сжигайте мужика. как вам будет угодно.
Последний раз редактировалось k_s 20 ноя 2018, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 20 ноя 2018, 20:14

Кстати.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти потерпевшей явилась тупая механическая сочетанная травма тела, осложнившая-ся развитием травматического шока. Всего на трупе ребенка обнаружено более 100 укусов собак.
Суд, учитывая полное признание Дудиным и Еськовой своей вины и раскаяние, наличие у последней на иждивении ребенка-инвалида, счел возможным назначить подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год каждому.

http://prockurskobl.ru/1464.html
Собаки загрызли насмерть восьмилетнюю девочку - полтора года условно.

Читаем дальше.
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ КУРСКЕ (с изменениями на: 15.08.2017)
http://docs.cntd.ru/document/441753709
1.3. Запрещается:
- выгул животных на не отведенных Администрацией города Курска для этой цели местах;

Отсутствие специально отведенных мест не дает право выгула собак. Это означает, что выгуливать собак в городе вообще нельзя. И с 2005 года местных собачников это не волнует.

3.2. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность людей, животных и имущества:
- следить за животными во время их выгула;
- выводить собак только на поводке, с прикрепленным к ошейнику регистрационным жетоном и в наморднике;

Про регистрационный жетон тоже посмеялся, но поводок и намордник обязательны. Равно как и бегающая вдалеке собака явно не соответствует требованию "следить". Эти нормы действуют сейчас!

А теперь следим за руками!
Закон "Об административных правонарушениях в Курской области", редакция 2005 года.
http://base.garant.ru/21309920/9db18ed28bd6c0256461e303941d7e7a/
Статья 37. Нарушение правил содержания пчел, собак, кошек и других домашних животных
Нарушение правил содержания пчел, собак, кошек и других домашних животных, утверждаемых органами местного самоуправления в городах и других населенных пунктах, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц-в размере двадцати
Те же нарушения, повлекшие причинение вреда здоровью или имуществу граждан, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда


Закон ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 28.05.2018) - действующая.
http://docs.cntd.ru/document/908000239
Статья 37. Утратила силу. - Закон Курской области от 02.12.2016 N 84-ЗКО.

Что вместо нее - хрен его знает.
Тадам.

druidae писал(а):Агрессивных пород собак не существует! Всё!

Ок. Значит в намордниках и на поводке должны быть вообще все собаки. Что, собственно, и предусмотрено Правилами в городе Курске.

Ну и напоследок. Сведения публичной кадастровой карты.
http://roscadastr.com/map/kurskaya-oblast
Земельный участок
Кад. номер: 46:29:103087:1
Адрес: обл. Курская, г. Курск, ул. Серёгина, 30А
Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Разрешенное использование: Для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий
по документу: Для ведения рыбного хозяйства

Т.е. участок, где произошел инцидент, относится к городу Курску. Со всеми соответствующими правилами.

Хозяйка нарушила правила содержания собак в Курске. И ей за это ничего не будет. Это если коротко.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 ноя 2018, 20:22

Bad_Admin писал(а):Хозяйка нарушила правила содержания собак в Курске. И ей за это ничего не будет. Это если коротко.


а вот это самое обидное. и как мотив поступка мужика, что его просто достало, что по нормальному правила никогда не работали. гуляют и гадят где и как хотят и за собой никто убираться не собирается. теперь будет сам отвечать. увы и ах.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 20 ноя 2018, 20:22

увы нет. она не обеспечила безопасность не окружающих не себя. собака должна быть на поводке. еще раз. за действия собаки отвечает собаковод. побежала собака к человеку, велосипедисту, села посрать - все равно отвечаете за это вы, собаковод. была бы собака на поводке - проблем ноль! накинулся бы мужик на собаку, когда та была на поводке, наморднике и рядом с хозякой - сжигайте мужика. как вам будет угодно.

да неужели) то есть по вашему собаку всегда у ноги на поводке и не спускать дабы перебдеть и собака !ВДРУГ! не порвала намордник, не побежала, не начала прыгать на внезапно появившегося в округе единственного неуравновешенного идиота на велосипеде?! интересная концепция... а что ж позволю поинтересоваться вы то не сидите в бункере под замком и не ходите под охраной, а то откуда я знаю, какие мысли то в голове? сейчас вон мудака с ножом защищаете, а завтра меня подстережете под подъездом. Нет уж! Примерьте ка намордник от греха подальше, надо ж перебдеть!!! :-D: :-D:
Ваша позиция абсурдна. Девушка максимально обеспечила безопасность всех возможных людей в этом месте. Можно убедиться хотя бы тем, что на убийце животного нет ни царапины)
****
Сейчас увидела сообщение Ходова. Да, девушка нарушила закон об выгуле собак без поводка. Ясно. Понятно. Признаю, прав. То есть с другой стороны коллективом решено, что нарушителей закона (или их имущество) необходимо пырять ножом, да ещё раз 10, чтоб уж точно?! Ну тогда абсолютно нормально если переезжающего зебру велосипедиста зарежут. Закон то нарушил, а там ещё и без намордника, напасть мог! Чикатило же нападал! Он тоже хомо сапиенс, значит и эти опасны! К черту! Режь! Однозначно!))) Повторюсь, собака никого не покусала, не покалечила, не давала предпосылок к такому поведению, но была зарезана.
Девушка нарушила абсурдный закон, столкнулась с неадекватом и получает в итоге самая виноватая
Аватара пользователя
druidae
три колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): mongoos tyax comp 27,5


Сообщение » 20 ноя 2018, 20:37

druidae писал(а):да неужели) то есть по вашему собаку всегда у ноги на поводке и не спускать дабы перебдеть и собака !ВДРУГ! не порвала намордник, не побежала, не начала прыгать на внезапно появившегося в округе единственного неуравновешенного идиота на велосипеде?! интересная концепция... а что ж позволю поинтересоваться вы то не сидите в бункере под замком и не ходите под охраной, а то откуда я знаю, какие мысли то в голове? сейчас вон мудака с ножом защищаете, а завтра меня подстережете под подъездом. Нет уж! Примерьте ка намордник от греха подальше, надо ж перебдеть!!! :-D: :-D:
Ваша позиция абсурдна. Девушка максимально обеспечила безопасность всех возможных людей в этом месте. Можно убедиться хотя бы тем, что на убийце животного нет ни царапины)
****
Сейчас увидела сообщение Ходова. Да, девушка нарушила закон об выгуле собак без поводка. Ясно. Понятно. Признаю, прав. То есть с другой стороны коллективом решено, что нарушителей закона необходимо пырять ножом, да ещё раз 10, чтоб уж точно?!)))


druidae, не пытайтесь ерничать и открыто хамить с примеркой намордника. да, она нарушила правила и не обеспечила безопасность собаки и окружающих. и ссылку на конкретный пункт закона вам дали. грустно, что без указания на конкретную статью вы не верили. я не защищаю мужика, а пытаюсь разобраться и посмотреть на ситуацию с разных сторон. почувствуйте разницу. и я нигде не написал, что надо нарушителя пырять ножом 10 раз. это уже ваши фантазии.
да, собака у ноги и на поводке. не у ноги - все равно на поводке. да, всегда в наморднике. и да, перебдеть не помешает. на ваше ерничание, да не стоит давать выгуливать собаку человеку, кто ее не может удержать. просто вам не знакомы смысл слов "ответственность" и "думать наперед". бывает, но с опытом приходит.
собаку жалко. ее точно не вернуть.

впрочем, Алексей по факту поставил точку, приведя конкретную статью и что нарушила владелица собаки. для споров на будущее - наверное даже исчерпывающе.
учтет ли это суд в конкретной ситуации - хз. сомневаюсь.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 20 ноя 2018, 20:49

druidae писал(а):Повторюсь, собака никого не покусала, не покалечила, не давала предпосылок к такому поведению, но была зарезана.

Это твои фантазии. Обстоятельства дела неизвестны, важные подробности не раскрываются. А вот замалчивания важных деталей - уже навалом.
Более того, мало кто в здравом уме будет ждать, пока собака покусает, чтобы потом начать от нее защищаться. Извините, но к вашему сожалению инстинкт самосохранения не только у собак.

druidae писал(а):Девушка нарушила абсурдный закон, столкнулась с неадекватом и получает в итоге самая виноватая

Ок. А мужик считал абсурдным закон, запрещающий убивать собак, которые бегают по городу в нарушение установленных правил.
Но он должен получить реальный срок, а за убийство собакой ребенка - условки достаточно. Причем с испытательным сроком, т.е. в реальности наверняка меньше.

Я из последних сил пытаюсь быть объективным, но собачники опять не оставляют шансов.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 ноя 2018, 20:54

Bad_Admin писал(а):Я из последних сил пытаюсь быть объективным, но собачники опять не оставляют шансов.


это просто возраст. оно пройдет и взгляды изменятся. в свои 21 я тоже считал многое абсурдным, но жизнь изменит взгляды. в этом плане я девушке во многом завидую. ей еще предстоит пережить то, что мне уже никак не вернуть назад...

 
вспомнил шутку. хорошо ложится сюда. спорить с собачатником, что играть с голубем в шахматы - все фигуры повалит, нагадит на достку, ничего слушать не будет и улетит, считая, что он прав...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 20 ноя 2018, 21:57

Как мне кажется, эта собака ранее что-то сделала плохое мужику, за это и поплатилась. А как отец семилетнего сына скажу, что нидайбожэ чья-то собака сделает вред моему ребёнку. Зверь получит своё за агрессию, а хозяин за безответственность. НА ПОВОДКЕ И В НАМОРДНИКЕ!!!
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 20 ноя 2018, 21:59

Technik писал(а):Как мне кажется, эта собака ранее что-то сделала плохое мужику, за это и поплатилась. А как отец семилетнего сына скажу, что нидайбожэ чья-то собака сделает вред моему ребёнку. Зверь получит своё за агрессию, а хозяин за безответственность. НА ПОВОДКЕ И В НАМОРДНИКЕ!!!


+1. Но собачатникам пофиг. Ответственность и подумать головой - это не для них.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 20 ноя 2018, 22:05

Это как с дтп. Пока не коснётся самих- не поймут, что на жёлтый нельзя ехать. Меня, честно, собачники именно бойцовых/алабаевских пород просто бесят. Им говоришь, мол, опасно без поводка, а они "нет, они добрые, это вы дебилы".
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 20 ноя 2018, 22:16

Ты можешь прочитать выше про абсурдные законы, которые придумали злобные животноненавистники и прочие маньяки.
Судя по всему удалились в более уютное место к единомышленникам. И слава богу.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Вернуться к началу