Правила форума
Регистрация

Вход


Собаки-кусаки

Сообщение » 29 май 2011, 12:48

т.к задавили прошлую темку про друзёв кусачих на почве..эээ...разногласий, бахну новую
сугубо создана фор фан и для привития позитивной картины четвероногих в рамках велокурска)

для боячих указал очаги собачьих ульев, где можно оных избегать (или наоборот, прокачивать скилл :-): )
http://maps.yandex.ru/?um=-_JC-x5xnJ-DTfQTnakKrWA0CgXmeYjI&l=map

Синим помечены места собак гаражного типа
Оранжевым - изредка выбегающие бета-кусаки
Красным - очаги ждущих свежего мяса альфа-кусак

На днях встретилась такая улыбака:
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Gonzo 29 май 2011, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 29 май 2011, 13:32

Гаражные собаки-неодобряки! поржал
Cобаки-выбегаки и кусаки на меня нападали в районе Бочаровской. даже успели зубами зацепить
Аватара пользователя
javier
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Jamis Trail X2


Сообщение » 29 май 2011, 13:34

там тока лают, не кусают) добавил на карту)
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 29 май 2011, 14:19

кусаки около магазина "7 слонов" отмечены?
Пока мечтаем мы и буйствуем - есть нашей жизни оправданье! (с)
Аватара пользователя
HiJack
Матраснег
 
Откуда: Курск - Клыкова
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0D


Сообщение » 29 май 2011, 14:23

Это где заправка?
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 29 май 2011, 14:39

если от литовской ехать, то после 7ми слонов немного. там склады :-):
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 29 май 2011, 14:53

не забуду прошлогоднюю погоню их за мной... Стая... Наперерез...
Пока мечтаем мы и буйствуем - есть нашей жизни оправданье! (с)
Аватара пользователя
HiJack
Матраснег
 
Откуда: Курск - Клыкова
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0D


Сообщение » 29 май 2011, 18:51

На ул. Береговой, вблизи перекрестка обитают
Собаки-из-кустов-выбегаки-лаяки-и-может-кусаки

Несколько раз наталкивался на них в этом месте.
Вложения
Береговая.PNG
Аватара пользователя
SPY
два колеса
 
Откуда: Бойцовка-Полтинник
Велосипед(ы): MERIDA 400-V (disc)


Сообщение » 29 май 2011, 20:30

подтверждаю! мне пришлось спешиваться
Аватара пользователя
javier
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Jamis Trail X2


Сообщение » 29 май 2011, 21:16

Безымянный.JPG

тут в районе заправок/тех центров обитает целая кодла довольно крупных пёсиков, которые при хорошем настроении выбегают на противоположную сторону и озорно сопровождают велосипедистов.
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 30 май 2011, 15:45

Достаточно злые собаки-кусаки.
Место находится около "Красного моста" на р. Сейм. Около Суворовского пляжа.
Собаки дислоцируются около пескобазы (призваны ее защищать), атакуют группой 3-5 собак велосипедистов, движущихся в сторону Волокно. Попытки "проскочить" осложняет поверхность дороги (много песка), плюс возможен вариант, что собаки находятся в выгодном для атаки месте(близко к дороге), заканчивается это бегущей прямо около ноги гавкающей и злющей на вид собакой. Возможный выход из подобной ситуации - крутануть руль в сторону собаки, что заставит ее отступить. Вариант с полной остановкой лучше притворять находясь по другую сторону велосипеда %)
doggy.png
Аватара пользователя
Eugene
три колеса
 
Велосипед(ы): Stern Motion 3.0


Сообщение » 30 май 2011, 16:16

Чуть дальше паспортного стола на ул. Гремяченская собаки-лаяки возможно кусаки при большом их кол-ве...
boo1
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): merida fireball pro/Felt Q200


Сообщение » 30 май 2011, 17:13

Eugene писал(а):около "Красного моста" на р. Сейм. Около Суворовского пляжа.

Дважды на них нарывался. Один раз стая собак в 12-15 была, это я через карьер ехал ... Спешился, остановился и их мужичек какой то успокоил. А второй раз ехал вдоль ж/д путей, штук пять побежали на встречу, я предпочел объехать через деревню.

На следующие разы вожу с собой пневматику-айбольнобольно, для собак-кусак.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 30 май 2011, 19:12

Экспериментальным путем выяснено,что от собак-кусак неплохо помогает вода.Особенно удобно,если у вас гидратор к спине пришит.Воды в рот набрали,и нннааааа! Учитывая то,что качественная собака обязательно гавкает, то максимальный эффект достигается при попадании воды прямо в пасть качественной собаке. Они обычно тогда обижаются,становятся некачественными и кашляют.
Аватара пользователя
Sam
два колеса
 
Откуда: Курск,парковая
Велосипед(ы): Atom 4.0D, Merida road 880


Сообщение » 30 май 2011, 23:34

Как бэ намекаю...
Изображение
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 08 июн 2011, 21:51

сегодня были замечены собаки-лаяки напротив ТЦ Западный на СЗ. но потом они отвлеклись на другого велосипедиста (скорей всего из наших, показался знакомым) и поэтому возможно они даже кусаки :-): обычно они спокойные, сколько лет их знаю. валяются себе на траве перед аптекой. видать, не узнали :nez-nayu: неместным следует быть осторожными. лучше спешиться
Аватара пользователя
javier
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Jamis Trail X2


Сообщение » 08 июн 2011, 22:06

Вчера уезжал от стайки таких вот кусак в районе Литовской.Напротив линии :-):
Глаза боятся, а ноги делают
Аватара пользователя
Alex100
Матраснег
 
Откуда: Курск Центр
Велосипед(ы): Merida Matts TFS 400-D


Сообщение » 26 апр 2012, 13:39

А кто-нибудь пользуется специальным отпугивателем звуковым? Интересно помогает?
Аватара пользователя
DmMak
три колеса
 


Сообщение » 26 апр 2012, 14:20

Во время войны работники СМЕРШ использовали самодельную смесь (т.н. Кайенскую смесь) для нейтрализации собак. Состоит она из смеси молотого черного перца и табака в соотношении 50/50. При покупке табака выбирайте самый вонючий. И перец, и табак дополнительно перемалываются до пылеобразного состояния (например кофемолкой). Можно также добавить и порошок горчицы. Эта "пыль" прекрасно липнет и оседает на любой влажной слизистой - носу, ноздрях, пасти, глазах и вызывает нестерпимое жжение, причем с нарастающим эффектом. И в отличии от газа, который улетучивается, пыль удаляется только механическим путем - промыванием. Т.е. собака нейтрализована минимум на несколько часов плюс дальнейшее лечение. А если она вдохнет ее достаточное количество, до состояния ожога дыхательных путей, с попаданием в бронхи и легкие, то вероятен и летальный исход. Причем конец будет чрезвычайно мучительным.

Хранить такую смесь надо в пластиковом цилиндрическом стаканчике. В наружном кармане. Причем крышка должна быть одновременно и плотной и сниматься мгновенно и одной рукой, например, большим пальцем. Идеально подходят флакончики из под витаминов.


никак руки не дойдут заготовить. на всякий. для особо злых экземпляров.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 26 апр 2012, 14:31

iGi писал(а):никак руки не дойдут заготовить. на всякий. для особо злых экземпляров.


сколько не ездил, ТАКИХ не встречал..
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 26 апр 2012, 14:34

Gonzo писал(а):сколько не ездил, ТАКИХ не встречал..

это хорошо и не нада чтоб встречались..
на моей памяти была одна которая в ноги кидалась.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 26 апр 2012, 14:42

Зимой попадалась один раз во время пробежки) Мелкая собачка, сначала даже не заметил её)
Вцепилась за ногу, в ответ окатил её снегом) :-D:
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 26 апр 2012, 16:35

Во время пробежек некоторые экземпляры умудрялись встать поперек дорожки - приходилось перепрыгивать, как и через детей, едущих с горки. Может надо было на такую собачку наступить? Хозяев жалко - переживать будут. Скоро собаки привыкнут к велосипедам и перестанут обращать на них внимание. Почти. Так каждую весну.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 26 апр 2012, 20:58

Хозяев, выгуливающих собак без намордника, а, тем более, без поводка, допускающих, что псина бегает, где ей вздумается, жалеть совсем не обязательно.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 27 апр 2012, 13:18

enter.the.void писал(а):Хозяев, выгуливающих собак без намордника, а, тем более, без поводка, допускающих, что псина бегает, где ей вздумается, жалеть совсем не обязательно.

Да, хозяев - не обязательно. :ranting:
А вот покусавшую вас собачку приходится жалеть! :-D:

Расскажу случай из своей практики :st_ruskiy:
Как-то бегал я по Лесопарку в Харькове. Из приоткрытых ворот стройплощадки незаконно возводимого коттеджа выскочила стая невоспитанных разнокалиберных собак без поводков и намордников. Заводилой у них была молодая рыжая сучка, у которой к тому же была течка. Так что вела она себя совершенно неадекватно, и глядя на нее, беспредельничала вся стая. Стая меня окружила и облаяла, сучка цапнула за икру и порвала штаны. Остальные пытались последовать ее примеру. Пришлось их разгонять пинками. Я сильно осерчал, выломал палку, и отмахиваясь от лающей вокруг меня стаи пошел на стройку искать собачьего хозяина. :ad_min_v_duhe:

Хозяином оказался полу-бомж, живущий там же, в Лесопарке, в домике возле спортивной школы (и питающийся с ее помойки), который на той стройке вроде как сторожил. Дедок, увидев меня с палкой, был совершенно деморализован, сразу же сдал все пароли и явки (как зовут, где живет, ets) и даже обещал взамен порванных штанов отдать мне свои почти новые джинсы :hi_hi_hi: .
Закончив воспитательную беседу, я ушел восвояси, встретился со своими друзьями-туристами, взял у них йод из аптечки и щедро обработал укусы (этого кстати делать нельзя, см. ниже), наигрался в волейбол и вернулся домой, считая инцидент исчерпанным.
Но моя жена так не посчитала! При виде укусов и порванной штанины с ней случилась истерика :sh_ok:, и она дала делу официальный ход. Она потащила меня в районную поликлинику, где меня отругали за йод, правильно обработали ранки, а также зарегистрировали "покус" с составлением протокола.

Внимание!
Укус животного не мажут йодом или зеленкой. Рану надо тщательно и щедро натереть размоченным до пастообразного состояния хозяйственным мылом, промыть чистой водой и забинтовать.
Мыло хорошо вымывает оставшуюся в ране слюну (что снижает риск заражения), а входящая в состав хозяйственного мыла щелочь выполняет функции антисептика.


С протоколом о "покусе" я был направлен в районную ветстанцию. Ветеринар взял "покус" на учет и мы с ним поехали к собачьему хозяину, адрес которого я так благоразумно заранее разузнал :men:.
И тут у совершившей "покус" рыжей сучки началась сладкая жизнь!
Сучку на 2 недели определили под ветеринарное наблюдение (фактически, под домашний арест в сарайчик). Хозяину было строго-настрого приказано регулярно и обильно ее кормить, а также всячески холить и лелеять - иначе участковый милиционер снимет с хозяина последние штаны. Мы с ветеринаром периодически ее навещали - проверяли, всё ли у ней в порядке и хорошо ли она себя чувствует. Жена ей даже косточки мясные передавала :hi_hi_hi:
Через 2 недели было официально задокументировано, что рыжая сучка бешенством не болеет. Ее выпустили на свободу, а я избежал необоснованной вакцинации от бешенства (серии болезненных уколов в живот).

PS
Описанный инцидент случился на Украине. В России (имхо) порядок действий должен быть таким же, поскольку инструкции для медиков и ветеринаров были составлены еще во времена СССР.
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 30 апр 2012, 10:10

Спасибо, очень полезная информация. Я даже не предполагал, что надо мылом обрабатывать. Интересно, а перекисью после мыла наверное нельзя, а то щелочь нейтрализуется?
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 30 апр 2012, 10:30

Yo-Ваныч писал(а):Интересно, а перекисью после мыла наверное нельзя, а то щелочь нейтрализуется?

Мне просто обработали мылом (щипало!), промыли водой и забинтовали. Конечно, речь не идет о ране в половину ноги. Обычные собачьи укусы - синяки и довольно глубокие царапины от клыков. Перекись - кровоостанавливающее. Она наверное лишняя в этом случае, т.к. кровотечение и так остановилось.
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 30 апр 2012, 11:33

А это имело смысл(промывать мылом), после того как уже встретился с друзьями, в волейбол наигрался, вернулся домой, поехал потом в поликлинику. Там по идее уже все впиталось, сколько прошло времени?
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 30 апр 2012, 11:56

всем ПРИВЕТ! а я когда встрею четвероногих улыбак разговариваю с ними и ОНИ мигом отстают! :nez-nayu:
Аватара пользователя
rostovchanka13
три колеса
 
Откуда: Курск


Сообщение » 30 апр 2012, 23:11

kungaroo писал(а):А это имело смысл(промывать мылом), после того как уже встретился с друзьями, в волейбол наигрался, вернулся домой, поехал потом в поликлинику. Там по идее уже все впиталось, сколько прошло времени?

Конечно надо сразу мылом промывать. Я этого не знал. А, медики, когда я к ним обратился, просто действовали по инструкции: положено мылом - значит мылом! :-D:
Но главный смысл поста не в этом. Покусавшую собаку помещают под ветеринарное наблюдение, что позволяет вовремя выявить ее возможные болезни. А для этого узнавайте всё о собаке и ее хозяине. Если бы меня неизвестная собака цапнула, свою дозу вакцины при обращении к медикам я бы наверняка получил.
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 30 апр 2012, 23:22

Да эт познавательно. Может пригодиться на всякий случай. :co_ol:
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 02 авг 2012, 22:31

Гуглил на досуге по лурке слово "велосипед" и наткнулся на исчерпывающую статью про кусак и волшебное лекарство от них. Не первый раз замечаю что русская лурка может быть по вопросам информативней русской википедии.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 03 авг 2012, 13:38

а прокачка каких именно скилов имеется виииду? а то мне , извращенному 2м разрядом по стрельбе все так многозначно кажется))))
Аватара пользователя
kven
три колеса
 
Откуда: курск-обоянь
Велосипед(ы): Салют-с, Активель про. Bickerton


Сообщение » 03 авг 2012, 13:42

лично я заморачивался так. берётся мелкий жгучий перчик и из него делается вытяжка. дальше берется пустая зажигалка и одна половинка с помощиб шприца заполняется смесью вытяжки с соодой, а другая с лимонной или уксусной кислотой. закручивается.встряхивается. получается жажигалка с гозировкой, которой опасно попалать в нос и глаза. дальность прицельного попадания струи до 5 метров. в отличии от газового баллончика -прицельность. минус- довольно долгий процесс заправки. и неплохо бы дома потренироваться в меткости.
Аватара пользователя
kven
три колеса
 
Откуда: курск-обоянь
Велосипед(ы): Салют-с, Активель про. Bickerton


Сообщение » 03 авг 2012, 13:47

а вообще лучше привентивно сфоткать особо надоедливых хозяйских собачек и доложить куда положенно. за выгул без ошейника положен штраф. хоть и не очень большой, но думаю на 3-4м штрафе даже не самый умный собачник начнет задумываться. да и помните, агрессия в замечааниях может вызвать не очень адекватную реакцию. если одного земечания не достаточно то лучше больше самому не мелькать перед злостными нарушителями спокойствия.
Аватара пользователя
kven
три колеса
 
Откуда: курск-обоянь
Велосипед(ы): Салют-с, Активель про. Bickerton


Сообщение » 03 авг 2012, 14:41

Если честно, не понимаю совершенно таких заморочек по поводу братьев наших меньших. Химичат кто во что горазд...
Лучший способ избавиться от них - уехать, поэтому качайте ноги ;-) Если уехать не получалось, я останавливался, слезал с велосипеда и... ни одна даже самая злобная на вид собака (так же, как и две-три вместе) не решилась подойти и огрести.
Ну а уж если хочется "мочить", есть прекрасное средство, УДАР - аэрозольный бесствольный пистолет, стреляет направленной струей на расстоянии 5 м...
Проблему бродячих животных как таковую я затрагивать не хочу, тут можно говорить много, но и так всем все понятно.
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 03 авг 2012, 14:58

Хм.. Вечер. Улица прилегающая к моей. Злая грунтовка которая чередуется со щебнем. Шоссейник. Скорость около 10 км/ч. Стая собак, в количестве 4 хвостов.
Решений уравнения, за исключением перцовки, не замечено.
Alex262
два колеса
 
Откуда: Солнцево
Велосипед(ы): Vodаn.


Сообщение » 03 авг 2012, 15:04

Лучше из каждой ситуации выходить с пользой для себя :-):
Обычная ситуация, я еду, а собакен бежит рядом, немного впереди или сзади и злобно лает.
Резко жму тормоз, она пролетает вперед, руль в сторону собаки, и резко жму на педали.... и мы меняемся местами, гонюсь за ней уже я! :ya_hoo_oo: вот это кайф :ya_hoo_oo:
В воспитательных целях можно еще грозно попрыгать передним колесом возле неё, ну это уже по желанию.
Особое удовольствие - видить её искреннее возмущение "КАК??? Как так получилось???"
Пользуйтесь, развлекуха гарантирована!

Это всё актуально для средних и мелких собак, на азиата я так не полезу...
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT




Сообщение » 03 авг 2012, 15:11

Alex262 писал(а):Хм.. Вечер. Улица прилегающая к моей. Злая грунтовка которая чередуется со щебнем. Шоссейник. Скорость около 10 км/ч. Стая собак, в количестве 4 хвостов.
Решений уравнения, за исключением перцовки, не замечено.

Слез с велика, потопал. Можно великом помахать. Рассосутся как миленькие. Если кто и решится ближе подойти (что оооочень вряд ли), нет лучше перцовки, чем нога.
При малом количестве голов в стае перцовка не нужна - так можно отпугнуть (купите себе сигнал газовый на 140 децибел - пугаться будут ВСЕ! Собаки будут просто гадиться на месте!), а при большом количестве перцовка не поможет.

P.S.: Вот почему я против легализации оружия или "лоялизации" законодательства об оружии. Потому что сразу все начнут за стволы хвататься при первом же грозном пуке сзади.
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Вернуться к началу