Правила форума
Вход

Сообщение » 23 дек 2018, 13:14

В центре города (Радищева, Димитрова, Семеновская) последнее время тоже периодически встречаю стаю, собак на 10. Причем даже видел как они на территории 4 гимназии (школьники, дети, вот это вот всё) прогуливались днем. Пока не агрессивные, людейменя боятся, но к моей собаке проявляли нездоровый интерес, граничащий с агрессией. Я на них отреагировал - свалили.
Если ничего с ними власти не сделают, то где-то через полгода-год размер стаи удвоится, и изменится их поведение по отношению к людям, и другим собакам, соответственно.
AleXXXL
Бешеный пёс

Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO

Сообщение » 24 дек 2018, 17:44

Их стерилизовать надо принудительно. Но кому это надо?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Piton357
Бешеный пёс

Велосипед(ы): Corratec X-vert Ехpert, Wilier Mortirolo, ХВЗ

Сообщение » 24 дек 2018, 17:57

Piton357 писал(а):Но кому это надо?

Надо. Стерилизуют. Пока за свои деньги или по договоренности с клиниками бесплатно.
Но, возможно, со временем все поменяется.

Хотя тут это обсуждать бессмысленно.
Тут хотят только уничтожить.
das
старожил

Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07

Сообщение » 25 дек 2018, 16:00

das писал(а):Тут хотят только уничтожить.

Изивините, что немного не по теме и слегка философствуя, задам пару вопросов:
Алексей, а как в ваших кругах защитников животных относятся к стерилизации? Банальная логика подсказывает, что поголовная стерилизация в течение 5-10 лет приведёт к отсутствию животных. Т.е. к их исчезновению, а т.к. к этому привели действия людей, то можно применить термин "уничтожение". Такой вид отложенного уничтожения подходит защитникам животных?
Или тотальная стерилизация не предусматривается в принципе, а вы выполняете лишь функцию регулировании численности популяции "бродячих животных". Т.е. беря на себя функции "естественно-искусственного" отбора?
Ну и не является ли операция стерилизации отложенным убийством? Ведь в понятие жизни неотъемлемой частью входит размножение. Т.е. организм, не могущий размножаться, не может считаться вполне живым.
«Причина моего провала очевидна: я мало тренировался. И кроме того, я мало тренировался. И еще — я мало тренировался. Это если так, вкратце»
Лошара двадцатишестидюймовый мягковилчатый обыкновенный.
dubtar
Бешеный пёс

Велосипед(ы): stels 810 '09

Сообщение » 26 дек 2018, 00:37

dubtar писал(а):Изивините, что немного не по теме и слегка философствуя, задам пару вопросов:
Алексей, а как в ваших кругах защитников животных относятся к стерилизации? Банальная логика подсказывает, что поголовная стерилизация в течение 5-10 лет приведёт к отсутствию животных. Т.е. к их исчезновению, а т.к. к этому привели действия людей, то можно применить термин "уничтожение". Такой вид отложенного уничтожения подходит защитникам животных?
Или тотальная стерилизация не предусматривается в принципе, а вы выполняете лишь функцию регулировании численности популяции "бродячих животных". Т.е. беря на себя функции "естественно-искусственного" отбора?
Ну и не является ли операция стерилизации отложенным убийством? Ведь в понятие жизни неотъемлемой частью входит размножение. Т.е. организм, не могущий размножаться, не может считаться вполне живым.

Всех бродячих животных надо стерилизовать поголовно, потому бродячих не должно быть в принципе. Они еще и бешенство переносят. Поэтому то что ты описал через 5-10 лет - это идеальный исход: когда животные либо домашние, либо живут в дикой природе и с человеком не пересекаются. А еще бы штрафы огромные придумать тем, кто выкидывает собак и кошек на улицу.
Но это идеальная ситуация в идеальной стране, которой у нас в обозримом будущем не предвидится
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Piton357
Бешеный пёс

Велосипед(ы): Corratec X-vert Ехpert, Wilier Mortirolo, ХВЗ

Сообщение » 26 дек 2018, 09:43

Штрафы тем, кто выкидывает, можно реализовать только после учета животных (и их владельцев). Они носились с этой идеей, но денег на регистрацию за счет государства (и возможно, чипирование) у государства не нашлось (хотя это была бы хорошая мера), а вводить эту меру платно (типа платной регистрации и налога на содержание животных), на фоне последних благодеяний народу политики опасаются. Хотя об этом поговаривают, зондируют почву. Кстати, в фашисткой Германии тоже был какой-то налог на животных, и были очереди на усыпление. А протестов не было, потому что немцы - народ исполнительный, а кто против - пиф-паф. Если что-по подобное у нас введут, в деревнях кошек передушат. Жесть.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Adept00X
старожил

Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D

Сообщение » 26 дек 2018, 10:54

Piton357 писал(а):Но это идеальная ситуация в идеальной стране, которой у нас в обозримом будущем не предвидится

В том и дело, что ни в одной стране метод ОСВВ не сработал. Он требует настолько жесткого соблюдения условий, что даже в типа европейской и всё такое Греции (единственной приличной стране, где используют этот метод) - ничего не получается. Хотя там есть и регистрация собак, и штрафы, и даже уголовная ответственность. Подробный разбор мифов на эту тему здесь.
У нас же больные люди, заручившись поддержкой таких же экземпляров во власти (хотя я не исключаю материальной заинтересованности - например, со стороны фармацевтических компаний, рассчитывающих на увеличение продаж препаратов, необходимых для стерилизации), подменили собой общественное мнение, и протащили этот метод на уровень федерального закона.
Но сделали это настолько тупо (дебилы же), что в итоге офигели даже нормальные собаководы.
На местном уровне происходит то же самое - собирается "инициативная группа" из наиболее отмороженных, и пишет всякую чушь под себя. Мнение других граждан - игнорируется.
Художественной ценности не представляет.
Bad_Admin
старожил

Велосипед(ы): Colnago, Forward 1100

Сообщение » 26 дек 2018, 12:58

Bad_Admin писал(а):Подробный разбор мифов на эту тему здесь.

Статья аргументированная и по делу. Интересно, а в США какая статистика и опыт по этой проблеме?
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Adept00X
старожил

Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D

Сообщение » 26 дек 2018, 13:12

Adept00X писал(а):Интересно, а в США какая статистика и опыт по этой проблеме?

Да примерно то же самое.
Зоозащитники РЕТА усыпили в прошлом году около 90% животных, переданных к ним в приют
Художественной ценности не представляет.
Bad_Admin
старожил

Велосипед(ы): Colnago, Forward 1100

Сообщение » 26 дек 2018, 13:39

dubtar писал(а):Алексей, а как в ваших кругах защитников животных относятся к стерилизации?

Отвечу, только потому, что ты пишешь именно мне.
Среди тех, к сем я общаюсь, все за стерилизацию. Далее не вижу смысла отвечать, тем более, это что-то из разряда софистики.
das
старожил

Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07

Сообщение » 28 дек 2018, 20:54

https://vk.com/video-77075701_456239217?list=d23635140e1d049539
Немного о собаках от Затевахина. Думаю он все-же более грамотный человек в плане собаководства. Переубедить никого не пытаюсь, но может кто-то немного остынет и страсти немного улягутся, перед новым годом.
magot
два колеса

Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se

Сообщение » 30 дек 2018, 09:34

Здравствуйте форумчане.
Хочу поделиться своим опытом по этой теме. Леть семь назад наша организация переехала на складской комплекс в районе ул. Литовской. На территории склада жило 10 собак. Со слов «бывалых» собаки были всегда и много. Некоторые мои коллеги, включая меня, кормили их, делали прививки, лечили. Среди собак было две сучки, которые два раза в год давали приплод. Сначала мы щенят раздавали. За два года были «ощенячены» все наши знакомые. Потом мы стерилизовали сусек. Сейчас на территории склада живут только 2 собаки, стерилизованная сучка и кобелёк. Остальные погибли и/или умерли от старости.
На соседнем складе тоже живут собаки. Там история совсем другая. (На работу дорога проходит через их территорию, поэтому в курсе). Собаки размножаются. Сучек не стерилизуют и щенят никто не раздает, а только играются с ними пока маленькие. Потом взрослых собак становится очень много. Голодных и злых. И заканчивается все истреблением собак. Кто и как это делает не знаю. Проходит год/ полтора и история повторяется. Сначала там появляется одна собака, потом две, потом приплод, потом много взрослых и голодных собак и истребление и все заново.
Осмелюсь сделать некоторые выводы:
1) В масштабах города нет эффективного решения проблемы бездомных собак. Ни гуманное решение (стерилизация) ни жестокое (истребление) или не реализуемы или не дают положительного эффекта в длительной перспективе, а только кратковременный эффект.
2) Но в отдельно взятом дворе решить проблему можно. Если найдутся люди, которые будут не только кормить и лечить животных, но и стерилизуют их. И если таких дворов/маленьких территорий станет в городе подавляющие большинство, то проблемы бездомных животных в масштабах города просто не будет существовать.
Roman
три колеса

Сообщение » 30 дек 2018, 16:12

https://yadi.sk/i/t4AJty_GDRtNZQ
Для тех, кто говорит, что от собак один вред. За 3 раза нормально расчистили дорогу вдоль реки.
magot
два колеса

Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se