Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 30 апр 2023, 18:01

­вот что еще хочу сказать. как говорится - хозяйке на заметку.
укатав первую цепь на парафине следующую перейду на керамику. и вот почему. понаблюдал я за любительскими командами и пообщавшись с их механиками, вот что интересного они рассказали. (нет, для меня не было новостью или откровением, но переосмыслисть стоит).
как известно, большая часть износа приходится на абразив, который внутри звена\пина. поэтому есть по сути 2 задачи. уменьшить число грязи в целом которое там может остаться и уменьшить время жизни этого абразива внутри пина. что делается для этого? смазки по сути предпочитают только "сухие". у смува, как ни странно, то же есть недостатки.смув и любое парафин, надо после нанесение, прокатив буквально 1-2км (банально разминку перед стартом тренировки даже), чтобы когда из пина выдавит излишки смазки обязательно их убрать. действительно, если этого не делать, то выдавленный парафин вполне себе набирает грязь и оседает на роликах и кассете, постепенно мигрируя в пины, что вызывает износ. наносить повторно поверх грязного парафина плоховато - смывается парафин минимум только горячей водой. дома велосипед в ванной не всем позволят мыть. собственно чтобы делать экспресс мывку и вымывать грязь - вполне себе моют под давлением (не как на автомойке, но типа керхера) чтобы выбить и вымыть песок и абразив из цепи, но при этом не залить втулки.
и вот тут самое интересное - мажут они керамикой Muc-off c3. для тех кто боится пробовать дорогое и брендовое, есть внезапно отечественное(Спасибо AlexTam, за рекомендацию. вроде по писанию тоже керамика) https://www.ozon.ru/product/smazka-velrosso-dlya-velosipeda-210-ml-570418156/?utm_medium=organic&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fproducts%2Fsearch%3Ftext%3D%25D0%25A1%25D0%25BC%25D0%25B0%25D1%2589%25D0%25BA%25D0%25B0%2520Velrosso%2520%25D1%2582%25D0%25B5%25D1%2584%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%258F&utm_source=yandex_serp_products&sh=bVLnVJ0Ttw
у меня особой статистики нет по керамики своей, чтобы я мог точно сказать плюсы и минусы. но пока пробег только по дождю и в целом все хорошо. относительно смува - не шелестит. мою из шланга для поливки сада обычной водой. все чистенько и чотенько.

ps: ну и еще могу сказать за тех кто тут катает разделки. у тех особая кухня совершенно. только чистая цепь, после мойки в УЗ ванночке. все ради того чтобы экономить драгоценые ватты на трении.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 30 апр 2023, 18:24

k_s писал(а):­". у смува, как ни странно, то же есть недостатки.смув и любое парафин, надо после нанесение, прокатив буквально 1-2км (банально разминку перед стартом тренировки даже), чтобы когда из пина выдавит излишки смазки обязательно их убрать. действительно, если этого не делать, то выдавленный парафин вполне себе набирает грязь и оседает на роликах и кассете, постепенно мигрируя в пины, что вызывает износ. .

Хабавная херь.
Есть 4 лисапеда.
Шоссер, циклокросс, хард и подвес.
Все - на Смуве.
У шоссера и циклокросса - цепь вечно черная, липкая, пластилин везде.
Постоянно чищу, отдраиваю, все равно в говне.
На харде и подвесе - цепи практически чистые, не мажутся, пластилина на кассете мизер, на звездочках переклюка считай нет.

Методика подготовки и нанесения совершенно идентична.
В чем прикол не могу понять.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 30 апр 2023, 18:32

Злой Бонифаций писал(а):У шоссера и циклокросса - цепь вечно черная, липкая, пластилин везде.
.


это все потому что основа "грязи" везде разная. на асфальте просто дохренища мелкодисперсной пыли от резины. считай резина и есть. плюсом верхний слой асфальте песочек и смола. тоже самое и на подоконниках наблюдается. посмотри на подоконник дома в городе и на даче или в деревне.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 30 апр 2023, 22:36

k_s писал(а):
это все потому что основа "грязи" везде разная. на асфальте просто дохренища мелкодисперсной пыли от резины. считай резина и есть. плюсом верхний слой асфальте песочек и смола. тоже самое и на подоконниках наблюдается. посмотри на подоконник дома в городе и на даче или в деревне.

Вот! Катайте по грунтам и желательно после дождя, чтобы меньше пыли вдыхать.
В общем, Все на велокросс! :-D: :men:
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 01 май 2023, 23:50

­мне вот, сука, интересно про попадание говна с парафином обратно в пин :-D:
Вообще я теорию писал в другой теме про парафин: 100% попадание имеем только если окунаем в расплав. Остальные любые вещи, которые капают сверху, также попадают хорошо если наполовину. С обратной миграцией та же тема
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 31 май 2023, 09:25

[url]­https://market.yandex.ru/product--pokryshka-continental-race-king-2-2-29-x-2-2-55-622-cher-cher-3-180-tpi-e25-art-zco50435/677860324?sku=100993693750&cpa=1[/url]

такие покрышки норм для проселочных дорог пополам с песком и асфальтом?
или слишком шипастые?
.-=ollo-=.
Аватара пользователя
ollo
три колеса
 
Откуда: Курск, к3т3
Велосипед(ы): Велик


Сообщение » 31 май 2023, 22:18

­очень годная резина. можно брать и кататься в удовольствие.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 01 июн 2023, 08:31

k_s писал(а):­очень годная резина. можно брать и кататься в удовольствие.


сенкс! :pri_vet:-:
стоковая стоит иннова, 1.9". по грунту вперемешку с песком она совсем не едет. да еще и какая то вязкая по накату.
короче, совсем не едет нигде :)
.-=ollo-=.
Аватара пользователя
ollo
три колеса
 
Откуда: Курск, к3т3
Велосипед(ы): Велик


Сообщение » 01 июн 2023, 09:47

ollo писал(а):
k_s писал(а):­очень годная резина. можно брать и кататься в удовольствие.


сенкс! :pri_vet:-:
стоковая стоит иннова, 1.9". по грунту вперемешку с песком она совсем не едет. да еще и какая то вязкая по накату.
короче, совсем не едет нигде :)


вообще если серьезно подойти к выбору резину то советую изучить портал https://www.bicyclerollingresistance.com/, а так же срамовский калькулятор давления.
но чтобы все это работало не плохо бы еще и велосипед иметь соответствующий. а так рецепт прост. по асфальту максимально давление, на грунтах и песках приспускать чтобы пятно контакта было пошире.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 01 июн 2023, 15:39

k_s писал(а):вообще если серьезно подойти к выбору резину то советую изучить портал https://www.bicyclerollingresistance.com/, а так же срамовский калькулятор давления.
но чтобы все это работало не плохо бы еще и велосипед иметь соответствующий. а так рецепт прост. по асфальту максимально давление, на грунтах и песках приспускать чтобы пятно контакта было пошире.


классный сайт! прям залип
.-=ollo-=.
Аватара пользователя
ollo
три колеса
 
Откуда: Курск, к3т3
Велосипед(ы): Велик


Сообщение » 01 июн 2023, 21:04

­Жесткие нравы!
https://ruwest.ru/news/132148/
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 02 июн 2023, 08:09

­надо было по азимуту ехать. а так бы мог бензопилой полоснуть
.-=ollo-=.
Аватара пользователя
ollo
три колеса
 
Откуда: Курск, к3т3
Велосипед(ы): Велик


Сообщение » 03 июн 2023, 19:45

k_s писал(а):­ а так рецепт прост. по асфальту максимально давление, на грунтах и песках приспускать чтобы пятно контакта было пошире.

Максимальное давление на асфальте вроде уже в истории. Вместе с 21-23мм покрышками.
Хотя это про шоссеры-грэвелы, на тракторах это может иметь смысл
Den79
два колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Cannondale Supersix , Trek Checkpoint


Сообщение » 03 июн 2023, 23:07

ollo писал(а):[url]­https://market.yandex.ru/product--pokryshka-continental-race-king-2-2-29-x-2-2-55-622-cher-cher-3-180-tpi-e25-art-zco50435/677860324?sku=100993693750&cpa=1[/url]

такие покрышки норм для проселочных дорог пополам с песком и асфальтом?
или слишком шипастые?

Имеют нехорошее свойство резко срываться в поворотах на сыпухе, на перед лучше не ставить. Работают только на плотном чистом грунте и на льду. Накат норм, сопоставим с RаRа. Пидкок на таких, только топовых, нападался в Чехии
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 05 июн 2023, 08:13

Scrooge писал(а):Имеют нехорошее свойство резко срываться в поворотах на сыпухе, на перед лучше не ставить. Работают только на плотном чистом грунте и на льду. Накат норм, сопоставим с RаRа. Пидкок на таких, только топовых, нападался в Чехии


вау!
много новых терминов...
пойду курить мануалы...
.-=ollo-=.
Аватара пользователя
ollo
три колеса
 
Откуда: Курск, к3т3
Велосипед(ы): Велик


Сообщение » 05 июн 2023, 09:37

­советуб помимо подбора резины как таковой ещё рассчитывать давление корректно

https://axs.sram.com/guides/tire/pressure
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 05 июн 2023, 09:42

k_s писал(а):­советуб помимо подбора резины как таковой ещё рассчитывать давление корректно

https://axs.sram.com/guides/tire/pressure


однозначно в закладки!
.-=ollo-=.
Аватара пользователя
ollo
три колеса
 
Откуда: Курск, к3т3
Велосипед(ы): Велик


Сообщение » 05 июн 2023, 10:13

Scrooge писал(а):
ollo писал(а):[url]­https://market.yandex.ru/product--pokryshka-continental-race-king-2-2-29-x-2-2-55-622-cher-cher-3-180-tpi-e25-art-zco50435/677860324?sku=100993693750&cpa=1[/url]

такие покрышки норм для проселочных дорог пополам с песком и асфальтом?
или слишком шипастые?

Имеют нехорошее свойство резко срываться в поворотах на сыпухе, на перед лучше не ставить. Работают только на плотном чистом грунте и на льду. Накат норм, сопоставим с RаRа. Пидкок на таких, только топовых, нападался в Чехии


Сделай оговорку на то, что это справедливо для гонок. В обычном катании по парку или лесу такое маловероятно.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 05 июн 2023, 12:37

k_s писал(а):­советуб помимо подбора резины как таковой ещё рассчитывать давление корректно

https://axs.sram.com/guides/tire/pressure


выдал 1.62 бар впереди и 1,73 сзади
Вложения
photo_2023-06-05_12-36-49.jpg
.-=ollo-=.
Аватара пользователя
ollo
три колеса
 
Откуда: Курск, к3т3
Велосипед(ы): Велик


Сообщение » 05 июн 2023, 17:29

k_s писал(а):­советуб помимо подбора резины как таковой ещё рассчитывать давление корректно

https://axs.sram.com/guides/tire/pressure

На мой взгляд достаточно адекватная статья (многа букаф) по поводу выбора ширины резины, ободов, давления и т.п. В ней есть ссылки на несколько калькуляторов давления. Они выдают немного разные значения, можно примерно оценить.
https://intheknowcycling.com/how-wide-wheels-wide-tires-make-you-faster/
Den79
два колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Cannondale Supersix , Trek Checkpoint


Сообщение » 06 июн 2023, 21:11

k_s писал(а):керамикой Muc-off c3

По многочисленным отзывам из чата Доктора Гонзо, от этой керамики часто бывают растресскивания цепей.

По ресурсу 11ск цепей на шоссе пока в среднем выходит
105 (601) - 4-5 тыс км
Ультегра (701) - 7,5-8 тыс км
Дюра (901) - 10 тыс км

По изнашиванию до 0.75 - на 10 и 11 ск это примерно так и работает. На 12ск МТБ трансмиссии мы уже словили случай, когда шимановская кассета не принимает новую цепь после износа прошлой в 0.78. При том, что визуального износа на кассете не замечено.При этом прошлая цепь отработала чуть больше двух лет у любителя, примерный пробег около 5 тысяч.
У Славы и Володи 8100 цепи тоже вполне нормально работают на МТБ. По шоссе отзывы ждать пока рано, подобных групповых велосипедов ещё не было (разве что у Максима), а разделочники очень нескоро накатают статистику.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 06 июн 2023, 21:17

k_s писал(а):а между тем произошла небольшая, но революция.
https://velo.gravelo.ru/2023/03/01/shimano-cues/

­




Более подробно про позиционирование и совместимость. Если кратко - для потребителей это спуск технологий из 10 и 11 ск групп в 9 ск. Для производтеля - унификация производства звёзд. Теперь звёзды для всех этих скоростей совершенно одинаковые, можно набирать что угодно. И переключатели совместимые. Это позволяет закрыть вопрос с дефицитом Шиманы во время пандемии, когда рандомное закрытие заводов давало огромную пересортицу запчастей разных групп, из которых нельзя было укомплектовать велосипеды. Теперь и производителю проще, и комплектовщики велосипедов могут из совместимой кучи деталей вытягивать первую попавшуюся желзку и ставить на велосипед, лишь бы количество звёзд совпадало с количеством позиций на манетке, да и то не обязательно.

Отдельный профит для всё более наступающей секты адептов электрических велосипедов. Оптимизация кассет для переключения на 1 звезду очень сильно уменьшит риск порвать цепь.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 03 июл 2023, 12:00

k_s писал(а):­
и вот тут самое интересное - мажут они керамикой Muc-off c3. для тех кто боится пробовать дорогое и брендовое, есть внезапно отечественное(Спасибо AlexTam, за рекомендацию. вроде по писанию тоже керамика) https://www.ozon.ru/product/smazka-velrosso-dlya-velosipeda-210-ml-570418156/?utm_medium=organic&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fproducts%2Fsearch%3Ftext%3D%25D0%25A1%25D0%25BC%25D0%25B0%25D1%2589%25D0%25BA%25D0%25B0%2520Velrosso%2520%25D1%2582%25D0%25B5%25D1%2584%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%258F&utm_source=yandex_serp_products&sh=bVLnVJ0Ttw
у меня особой статистики нет по керамики своей, чтобы я мог точно сказать плюсы и минусы. но пока пробег только по дождю и в целом все хорошо. относительно смува - не шелестит. мою из шланга для поливки сада обычной водой. все чистенько и чотенько.


текс время идет, статистика по керамике какая никакая набирается. объективно качество смазки и потери мощности на трении я описать не могу, а вот как оно работает - вполне по силам.
относительно парафина и масла.
1. расход больше чем у парафина, но мне кажется это я с непривыку лью много. масло само по себе жиже чем тот же смув и хочется его просто лить.
2. цепь работает 100% тихо. по расходу так же можно отметить, что одной процедуры хватает примерно так же как и парафина
3. грязь таки липнет. но был момент и возможность каждый раз после покатушки сбивать грязь простой холодной водой из садового шланга. тогда отлично отбивается лишняя грязь, масляная основа остается и в целом даже какое то время еще едет...
4. внезапно обнаружил проблему. в целом чем чистить цепь? обезжириватель, растворитель, бензингалоша - смывают масляную основу, а грязь остается на месте. на роликах, на цепи - прям как на обычном масле. подобрал только одно - сольвент. отмывает на ура. тюбик откатаю и буду думать вернуться на парафин...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 03 июл 2023, 13:52

k_s писал(а):потери мощности

­вот нравится мне у некоторых людей эти рассуждения про потерю мощности в 5 ватт от того что это парафин :-D: . Скрудж любит особенно. Об этом рассуждать надо лишь крутым дядькам, у которых 5 Вт/кг их рабочая мощность, а не бедолагам из велосекций и тем более покатушечникам. Этим в приоритете ресурс и чистые руки
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 03 июл 2023, 14:19

­все верно. Меня волнует больше чисто эксплуатационная сторона .. о ней и пишу.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 04 июл 2023, 09:24

Piton357 писал(а):
k_s писал(а):потери мощности

­вот нравится мне у некоторых людей эти рассуждения про потерю мощности в 5 ватт от того что это парафин :-D: . Скрудж любит особенно. Об этом рассуждать надо лишь крутым дядькам, у которых 5 Вт/кг их рабочая мощность, а не бедолагам из велосекций и тем более покатушечникам. Этим в приоритете ресурс и чистые руки

Наоборот же совсем.
Для дядек у которых есть 5вт/кг - 5 ватт на цепи такой пизер, что вообще плевать,хоть на сухой цепи катая.
А вот длябедолаг из велосекций, и тем более покатушечников, 5 ватт потерь относительно рабочей мощности куда как больший процент составляют.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 04 июл 2023, 10:23

Piton357 писал(а):
k_s писал(а):потери мощности

­вот нравится мне у некоторых людей эти рассуждения про потерю мощности в 5 ватт от того что это парафин :-D: . Скрудж любит особенно. Об этом рассуждать надо лишь крутым дядькам, у которых 5 Вт/кг их рабочая мощность, а не бедолагам из велосекций и тем более покатушечникам. Этим в приоритете ресурс и чистые руки

0,5 л в одни руки куда круча , чем вт/кг , поверь мне мой неюный друг !))) :hi_hi_hi:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 04 июл 2023, 13:41

Злой Бонифаций писал(а):Для дядек у которых есть 5вт/кг - 5 ватт на цепи такой пизер, что вообще плевать,хоть на сухой цепи катая.

­а всякие керамикиспиды лапки ставят просто так? Как раз у них не то что за пять ватт борьба идёт, а за ватт горы свернут.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 04 июл 2023, 17:18

­
Alex писал(а):­а всякие керамикиспиды лапки ставят просто так? Как раз у них не то что за пять ватт борьба идёт, а за ватт горы свернут.

А еще комбез на 30 секунд быстрее, как у Сердюка :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 07 июл 2023, 12:00

­а "дуга" в этом году будет?
Последний раз редактировалось k_s 11 июл 2023, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 07 июл 2023, 23:20

k_s писал(а):4. внезапно обнаружил проблему. в целом чем чистить цепь? обезжириватель, растворитель, бензингалоша - смывают масляную основу, а грязь остается на месте. на роликах, на цепи - прям как на обычном масле. подобрал только одно - сольвент. отмывает на ура. тюбик откатаю и буду думать вернуться на парафин...

­Если долго не смывать эту грязь, то она превращается во что-то типа зубного камня. Дальше даже не всякая ультразвуковая ванна возьмёт.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 08 июл 2023, 09:28

­кстати про ванну. Обязательно покупать именно ванночку специализированную? Или можно взять простую дешманскую погружную уз стиралку и использовать ее?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 08 июл 2023, 21:41

Ushka писал(а):
k_s писал(а):4. внезапно обнаружил проблему. в целом чем чистить цепь? обезжириватель, растворитель, бензингалоша - смывают масляную основу, а грязь остается на месте. на роликах, на цепи - прям как на обычном масле. подобрал только одно - сольвент. отмывает на ура. тюбик откатаю и буду думать вернуться на парафин...

­Если долго не смывать эту грязь, то она превращается во что-то типа зубного камня. Дальше даже не всякая ультразвуковая ванна возьмёт.

Вот что примечательно.
За всё время использования некатящей Мериды (пробег больше 50000) ни разу не снимал цепь для очистки.
Жесткой щеткой с длинной щетиной немного очищал, да, не снимая.
Ролики от налета протирал просто тряпкой.
Новые цепи, естественно, обезжиривал погружением в обычный бензин.
Потом наносил ФинишЛайн.
Сейчас перешёл на отечественную тефлоносодержащую смазку (и на байке тоже).
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 08 июл 2023, 22:29

­@TamkovichAV а ты цепь вообще не моешь? даже просто из шланга под давлением?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 09 июл 2023, 00:56

k_s писал(а):­@TamkovichAV а ты цепь вообще не моешь? даже просто из шланга под давлением?

Никогда.
Сказал же, прохожу иногда жёсткой щёткой.
И велосипед мою только по старинке.
Ведро, тряпочка и пиво.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 11 июл 2023, 23:35

k_s писал(а):­а "дуга" в этом году будет?


кто нибудь знает?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 12 июл 2023, 06:16

k_s писал(а):
k_s писал(а):­а "дуга" в этом году будет?

кто нибудь знает?

У Юры надо спрашивать.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 июл 2023, 19:20

­будет
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 02 авг 2023, 09:38

­Почему нет информации по велопробегу Курская дуга? В Вконтакте появилась информация с положением. Дата 19.08.2023г.
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 02 авг 2023, 12:47

­А где хоть появилась?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу