Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 09 сен 2019, 19:41

k_s писал(а):а где в курске можно на шлемнанести надпись красивую и залакировать? иликак сделать,чтоб не стерлась... на память...

Попробуй к Даше обратиться с этим вопросом,http://www.velo-kursk.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=2891
Evgen46
два колеса
 
Велосипед(ы): MERIDA SCULTURA DISC 4000


Сообщение » 10 сен 2019, 12:31

Братва выручайте! Нужно 2-3 человека сыграть в футбол. с пацанами 16 лет. площадка беспалатно. только надо приехать. на сез зап. Хрущева.
Аватара пользователя
kostyan
два колеса
 
Откуда: Курск, Сев зап.
Велосипед(ы): Hartman


Сообщение » 10 сен 2019, 18:07

в продолжение разговора. почему классика это классика, внезапно пришло в голову когда ехал в штанах по жаре:
А.П. Чехов Человек в футляре https://royallib.com/book/chehov_anton/chelovek_v_futlyare.html
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 18 сен 2019, 00:35

где в курске купить самые простые и дешевые крепления на стену для 5 велов?
в гараж. чем ешевле тем лучше. полагаю надо крепеж на 2 вела. и такх 2-3 шт.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 18 сен 2019, 07:49

k_s писал(а):где в курске купить самые простые и дешевые крепления на стену для 5 велов?
в гараж. чем ешевле тем лучше. полагаю надо крепеж на 2 вела. и такх 2-3 шт.

Для гаража можно что-нибудь заколхозить :-):
Аватара пользователя
Ovcharov Evgeny
два колеса
 
Откуда: г.Железногорск
Велосипед(ы): Stels Navigator 650 MD 27,5 + 28 castom


Сообщение » 18 сен 2019, 08:09

Для гаража можно и так, я думаю. Крепление к потолку.
Вложения
DSC02816.JPG
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 сен 2019, 08:40

Вы чо! В гараже должно быть тесно, грязно и бардак! Крепления? Да вы эстет, батенька! :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 18 сен 2019, 09:16

Вань, я у себя приколхозил. Один крючок-саморез, полметра цепи, кусок термоусадки (резинового шланга). Цепь в шланг. Крайнее звено на крюк. Приподнимаешь велик на нужную высоту, просовываешь цепь под верхнюю трубу рамы и цепляешь на тот же крюк. Быстро, дешево, эстетично. Если на долгое хранение, то ослабить вынос и руль сделать вдоль колеса, снять педаль. Тогда велик максимально прижимается к стенке.
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 18 сен 2019, 10:21

Изображение Изображение
Вот такой можно в Спортмастере крепеж купить со скидкой в 30%
Грубо говоря 279 рублей штучка.
Сам такие использую второй год.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 18 сен 2019, 10:33

Миша, спасибо!!!
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 18 сен 2019, 19:17

В Декатлоне подобные были. После долгого висения, возможно придётся прокачивать передний тормоз
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 18 сен 2019, 20:51

Scrooge писал(а):В Декатлоне подобные были. После долгого висения, возможно придётся прокачивать передний тормоз

Достаточно перед поездкой поработать активно ручкой тормоза и все в порядке.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 20 сен 2019, 18:06

Немного оффтопа во флуде, поскольку среди велосипедистов могут оказаться люди знающие с какой стороны подходить к паяльной станции.
В связи с апгрейдом, образовалась бесхозная материнка Foxconn 915G7MH + пенек + пара памяти по 512. Забирать в качестве донора/жертвыЭксперимента можно до понедельника. Работоспособность не гарантирую. Потом выкину.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 20 сен 2019, 18:50

Зачем сразу выкину? Я из материнки стильные настенные часы смастырил. Там всё просто: купил в часовой мастерской механизм со стрелками, расчистил площадку под стрелки на материнке, просверлил отверстие. Всё. Сын в школу как презент унёс.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 20 сен 2019, 19:15

AleXXXL писал(а):Зачем сразу выкину? Я из материнки стильные настенные часы смастырил. Там всё просто: купил в часовой мастерской механизм со стрелками, расчистил площадку под стрелки на материнке, просверлил отверстие. Всё. Сын в школу как презент унёс.

Ну может кто потрнеруется в пайке или бесплатные кондеры понадобятся для благотворительного ремонта. Но мысль я понял. Выкидывать пока не буду )))
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 21 сен 2019, 20:19

k_s писал(а):где в курске купить самые простые и дешевые крепления на стену для 5 велов?
в гараж. чем ешевле тем лучше. полагаю надо крепеж на 2 вела. и такх 2-3 шт.


На Озоне есть вот такое
https://www.ozon.ru/context/detail/id/136002339/?utm_source=action&utm_medium=display&utm_campaign=MW_Dynamic_ads_web_26.07

Только не знаю, насколько тебе, Вань, это подойдет)
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 26 сен 2019, 19:21

Сегодня был в Стройгиганте и видел там 3 вида стеновых велокреплений. Самое дешевое 175 или 157 руб. Если тема еще актуальна.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 02 окт 2019, 06:40

https://youtu.be/S3BdUnmhV5w
Известные веломастера - блохеры поясняют за Алиэкспресс.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 04 окт 2019, 12:22

а есть тут свободный фотограф, который сможет сделать, при нормальной погоде, одно фото? ну по сути один ракурск сделать несколько раз, чтобы выбрать лучшее по качеству?

с меня сок =)
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 25 окт 2019, 23:59

Никто из уважаемого сообщества не присутствовал сегодня на концерте Bohemian Orchestra в филармонии на Перекальского?Редко посещаю подобные мероприятия,но в этот раз получил реальное удовольствие от прослушивания композиций группы Queen в исполнении классических инструментов.
Evgen46
два колеса
 
Велосипед(ы): MERIDA SCULTURA DISC 4000


Сообщение » 03 ноя 2019, 13:00

https://emosurf.com/post/2172
Поразительно. Никто не быкует, пальцы не гнет, не подрезает и не едет как дурак. Какая-то другая вселенная, не планета Курск :-):
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 03 ноя 2019, 14:11

Adept00X писал(а):Какая-то другая вселенная, не планета Курск

Странно слышать претензии к курянам от курянина, который гордится тем, что гоняет 130 км/ч там, где разрешенная скорость 90.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 ноя 2019, 15:55

Админ в своем амплуа. Я даже не удивлен. Если я и гонял на пустых дорогах Севера, то на то были причины, и не быковал нигде на дорогах. И пост был, в общем-то, о взаимном уважении, что меня удивило.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 03 ноя 2019, 16:34

Вот теперь я готов объяснить, почему по возвращении из стран с цивилизованными водителями почти все высказывают восторги.
Потому что там никому в голову не приходит, что могут быть какие-то причины "гонять на пустых дорогах". Мы спрашивали моего французского друга Роже насчет погрешности измерений скорости на дороге - он даже не в курсе, что можно превысить скорость. Сколько написано на знаке, столько и надо ехать.
Разрешенная скорость на двухполосных загородных дорогах во Франции - 80 км/ч, и все так едут. Ни 100, ни 110, а 80. Никому это не нравится, т.к. лимит снизили с 90, но едут. Поэтому нет проблемы с обгонами, встречкой, и разъездом с велосипедистами.
Точно так же, пришлось практически уговаривать Роже остановиться у гостиницы, чтобы погрузить нас с велосипедами, а не ехать на платную парковку. Так можно, это не парковка, а остановка для посадки-высадки пассажиров. Но логика цивилизованного водителя не позволяет создавать трудности другим там, где их можно не создавать.
Это называется "взаимное уважение". Но не вам об этом говорить. Не можете соблюдать правила - хотя бы имейте совесть стыдиться этого, и молчать в тряпочку.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 ноя 2019, 20:11

Конфиг для Тур де Франс!
Вложения
Screenshot_20191103_200537_com.avito.android.jpg
Аватара пользователя
Ovcharov Evgeny
два колеса
 
Откуда: г.Железногорск
Велосипед(ы): Stels Navigator 650 MD 27,5 + 28 castom


Сообщение » 03 ноя 2019, 21:23

Adept00X писал(а):https://emosurf.com/post/2172
Поразительно. Никто не быкует, пальцы не гнет, не подрезает и не едет как дурак. Какая-то другая вселенная, не планета Курск :-):

ДА блин я не знаю, сколько колдунства нужно сделать, чтобы у нас так вежливо стали катать. Походу фантастика )))
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 03 ноя 2019, 21:46

Так они чилят 10 км/ч... Хотите также? К слову ни одного шассира или мтбшника в экипе.
Аватара пользователя
Андрей А.
два колеса
 


Сообщение » 03 ноя 2019, 21:54

Я в таком темпе часа 2 до работы ехать буду))).
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 03 ноя 2019, 23:03

Андрей А. писал(а):Так они чилят 10 км/ч... Хотите также? К слову ни одного шассира или мтбшника в экипе.

Ну по велодорожкам примерно так и ездят, да. Это развлечение для туристов, или ехать на работу 10-15 км/ч, чтобы не вспотеть в костюме. Гонщики на велодорожках, мягко говоря, не приветствуются.
Но нужно понимать, что площадь Нидерландов всего на треть больше Курской области (41 543 против 29 800 кв. км), а население 17 млн против наших 1,1 млн. Что очень существенно влияет на взаимоотношения между "яркими индивидуальностями".
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 ноя 2019, 08:50

Дима и "быкует"? - самые не совместимые понятия, смеялся долго как представил. Спасибо.
А никто не обратил внимание,что на кадре всего три машины проехало? Я так же бывая за границей, с восторгом рассказываю как грамотно там разведено движение. Даже в городах миллионниках. Через центр дорога не идет. Нет мест для пересечения или скопления большого количества транспорта. У нас все наоборот. И даже там, где можно на большой скорости пустить машины в объезд, сразу понаставят лежачих полицейских. Поэтому номер раз - это нормальная организация движения. А потом уже воспитание людей.
Помнится попал я во Франции в район Биарица- курорт такой во Франции, типа Ялты, но поменьше. Пробка на километры. Велодорожка, она же тротуар, местами без съездов, местами просто взорвана до состояния карьера. Пришлось ехать в потоке. И вот когда я в третий или четвертый раз обогнал какого то француза, он мне такую истерику закатил, мама не горюй. Я ничерта не понял. А он меня понял, когда я предложил ему сменить половую ориентацию насильственным путем. И больше не приставал. Так что поставь этих хваленых французов в нашу очередь в поликлинику, и через неделю он станет русским. Наоборот конечно сложнее.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 04 ноя 2019, 12:19

stargazer писал(а):смеялся долго как представил. Спасибо.

Когда тебя в следующий раз будет обгонять мудак на 130 км/ч на дороге типа Щигровской трассы - тоже посмейся. Ему же "надо", у него причина есть.

Насчет разведения движения - это верно, вот только представления о скорости у нас с европейцами разные. Быстро ехать - это 80-90 км/ч. Очень быстро - это 110 по автобану, скорее всего платному. Вот тебе парижская объездная, которая практически автобан, с пересечениями на разных уровнях и тоннелями, и скоростью 70 км/ч. Обычная городская улица - до 50 км/ч, чаще 30-40. Без разрешенного превышения, буквально 1-3 км на размер погрешности конкретного прибора. У нас со скоростью 80 можно по городским улицам ездить, с пешеходами и велосипедистами.
Прокатиться 130 по дороге с разрешенной 80 - от 1500 евро до конфискации автомобиля и трех лет без прав.
Что интересно - отечественное бычье по российским понятиям ездить в Европе немного ссыт. Они только дома такие тупые крутые.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 ноя 2019, 13:01

Да ладно. Неужели непонятно, что у Админа очередное осеннее обострение. Есть такая категория людей - кверулянты. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Они мастера эпистолярного жанра, всегда во всем правы и очень убедительны, при этом не стесняются навешивать ярлыки и оскорблять всех направо и налево, а также видят всемирный заговор в отношении себя лично. При этом они непогрешимы и сияют чистотой белых одежд и непобедимой святостью.
Не стоит подкармливать этот троллинг.
За последние несколько постов он попытался оскорбить меня лично и в довольно невежливой форме. Возможно, на это стоит обратить внимание другим, не Нехорошим, админам. Лично я желаю Алексею скорейшей поправки и узбагоения. От дальнейшего диалога с этим человеком устраняюсь.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 04 ноя 2019, 13:39

А с каких пор человек, едущий 130 км/ч по дороге, где разрешенная скорость 90 - не мудак, а честный и законопослушный гражданин высокой социальной ответственности? Я просто не в курсе изменений в общественной морали, вероятно.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 ноя 2019, 14:26

Леш, а велосипедист, проезжающий на красный свет - это какое-то другое явление, чем автомобилист. превышающий скорость?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 04 ноя 2019, 14:40

apro писал(а):Леш, а велосипедист, проезжающий на красный свет - это какое-то другое явление, чем автомобилист. превышающий скорость?

А я уже не знаю. Раньше это было плохо. А теперь, наверное, таким гордиться надо.
Меня, например, за последние два года два раза полиция (не российская) за такое останавливала. Думал, что из-за моей невнимательности (оба раза не замечал светофоров), но в духе современных тенденций - потому что я свободный человек, и мне надо. Могу мастер-классы проводить.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 ноя 2019, 14:57

Что бы быть мудаком необязательно ездить 130 км\ч. Все больше мудаков на двухколесном транспорте. Начинаю подозревать, что не в числе колес дело.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 04 ноя 2019, 16:10

Bad_Admin писал(а):А я уже не знаю. Раньше это было плохо

Да ладно. Если скажешь, что сознательно никогда на красный свет не проезжал, с левого ряда на четырехполоске не поворачивал и прочее - не поверю. Ибо сам видел.

Есть нарушения ПДД, которые в народе исторически сложилось считать допустимым.
Почти все нарушения ПДД велосипедистами относятся к этой категории (ну, исключая вопиющие случаи, когда создаются аварийные ситуации). Как и превышение скорости на автомобиле (в разумных пределах, вне населенных пунктов и с учетом дорожных условий).

Возможно, твои личные убеждения позволяют тебе считать первый вид нарушений допустимым, а второй нет. Но это убеждение не очевидно для окружающих, поэтому оскорбляя собеседника, не мешало бы обосновать свою точку зрения. Иначе мы наблюдаем случай так называемого белого пальто.

P.S. Я ездил на автомобиле по Италии и Испании. Хрен там кто соблюдает скоростной режим за городом, когда камер нет.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 04 ноя 2019, 16:43

А в Швейцарии водилы пешеходам не уступают. Ваще свиньи.
А переходить по пешеходному переходу, с велосипедом лучше пешком. Ну это везде. Не только в Швейцарии.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 04 ноя 2019, 17:58

apro писал(а):Если скажешь, что сознательно никогда на красный свет не проезжал, с левого ряда на четырехполоске не поворачивал и прочее - не поверю. Ибо сам видел.

Я работаю надо собой. Пешком не нарушаю, стою на светофорах, и перехожу только на зеленый, в положенных местах, даже на пустой дороге. На велосипеде похуже, конечно. Но сейчас и дорожная обстановка в городе намного сложнее, чем несколько лет назад. Ездить на красный сейчас уже не так легко, как раньше.

apro писал(а):Есть нарушения ПДД, которые в народе исторически сложилось считать допустимым.

Кто бы сомневался. Вопрос в границах. Уже абсолютно легально, на уровне законодательства, можно превышать скорость на 20 км/ч, на это уже никто внимания не обращает, включая меня. Прямо сейчас ты легализуешь превышение на 40 км/ч. Не знаю, когда это успело "исторически сложиться", но дальше что?
Кроме того, в условиях, когда нарушения считаются допустимыми, потому что так исторически сложилось, возникает вопрос - а нахрена оно мне надо? Объясни, зачем мне соблюдать правила, если другим можно этого не делать, потому что так "исторически сложилось"?
Исторически сложилось хамство на дорогах, исторически сложилось неуважение к другим участникам движения. Исторически сложилось, что иногда по правилам вообще ехать невозможно, окружающие не поймут. Ок, тогда в чем проблема? Вы же сами активно поддерживаете и оправдываете всё вот это. И велосипедисты ничем не лучше, потому что с чего бы? Ну так и не жалуйтесь.
Никто тут не лучше других, начинать исправлять ситуацию можно с любого. Для удобства - можно начать с себя.

P.S. 130 км/ч на автобане, с разделителем и отбойниками - это нормально. 130 км/ч на двухполосной дороге, где лимит скорости 90, не может считаться "разумными пределами". Вообще никогда, и ни при каких обстоятельствах.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 ноя 2019, 00:14

Bad_Admin писал(а):Кто бы сомневался. Вопрос в границах. Уже абсолютно легально, на уровне законодательства, можно превышать скорость на 20 км/ч, на это уже никто внимания не обращает, включая меня. Прямо сейчас ты легализуешь превышение на 40 км/ч. Не знаю, когда это успело "исторически сложиться", но дальше что?


Еще задолго до появления камер, гаишники штрафовали только в населенных пунктах. За городом можно было ехать сколько хочешь. Когда начали с "фенами" ловить за городом, много было мягко говоря недоумения. Потом привыкли. Так что это не я легализую.

Bad_Admin писал(а):Объясни, зачем мне соблюдать правила, если другим можно этого не делать, потому что так "исторически сложилось"?

Я и не требовал от тебя соблюдения правил. Я докопался лишь до твоих двойных стандартов. Т.к. если бы ты написал "я тоже мудак, потому что иногда езжу на красный", то никаких вопросов бы у меня к тебе не было, кроме искреннего респекта. Ну или других мудаками не называл бы. Для симметрии.

Bad_Admin писал(а):P.S. 130 км/ч на автобане, с разделителем и отбойниками - это нормально. 130 км/ч на двухполосной дороге, где лимит скорости 90, не может считаться "разумными пределами". Вообще никогда, и ни при каких обстоятельствах.


В плохую погоду, дождь или туман и на автобане даже 90 будет много. А на прямом участке двухполоски с минимальным трафиком, отличным асфальтом и идеальной видимостью 130 может быть безопасной скоростью. До тех пор, пока взаимодействие с другими участниками движения не зависит от твоей скорости (в идеале - когда тебя вообще никто не видят нарушающим). Например, перед перекрестками, закрытыми поворотами, перед приближающимся "караваном" во главе с фурой я обязательно снижу до разрешенной.

Это не значит, что превышать - нормально. Это значит, что это не "недопустимо ни при каких обстоятельствах". Лучше не превышать, конечно. Матожидание успешного прибытия в точку Б от этого обычно (не всегда) немного повысится.

Ну нереально на всех участках дорог расставить знаки с ограниченикм, безопасным именно на этом участке. 90 - это универсальная скорость для всех двухполосных дорог, новых и изношенных, прямых и извилистых, пустых и загруженных. Понятно, что безопасная скорость не может быть одинаковой на всем протяжении. На особо опасных участках могут поставить знак 70. Ставить 110 на особо безопасных никто не будет.

Так что быть мудаком - это не ехать 130. Это ехать с такой скоростью, которую от тебя в данном месте никто не ожидает (да хоть 40, если во дворе).

P.S. На трассе я стараюсь лишний раз не превышать, но там как придется. В населенных пунктах - строго не более 80 (ограничитель скорости в машине есть). Введут 50 без порога - буду ездить 50 и буду обеими руками за, несмотря на незначительные неудобства. Т.к. если я в одностороннем порядке начну ездить 50, это спасет примерно ноль жизней в год. А если начнут все - то сотни и тысячи жизней.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу