Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 13 апр 2019, 13:19

Bad_Admin писал(а): предложил ли хоть кто-нибудь из этих сделать велодорожку из уже ненужной железнодорожной ветки, которая от К. Маркса до Щетинки.


Там уже четырехполосная автодорога запланирована, проект есть на сайте администрации.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 13 апр 2019, 18:13

Бэд Админ, если у тебя есть дельные предложения на эту тему, можешь дать их мне в личку. Там я тебе все подробно расскажу.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 13 апр 2019, 18:49

apro писал(а):Там уже четырехполосная автодорога запланирована, проект есть на сайте администрации.

Изображение
Подпись к картинке во множественном числе подставьте, пожалуйста, сами.

Piton357 писал(а):Бэд Админ, если у тебя есть дельные предложения на эту тему, можешь дать их мне в личку. Там я тебе все подробно расскажу.

Всё, что мог по этому делу, я написал. Конкретный проект - вопрос не ко мне, а к архитекторам и инженерам. Есть мнение, что строительством, пусть даже и велодорожек, должны заниматься профессионалы.
Чтобы посмотреть на то, что может получиться у нормальных людей, можно погуглить, например, via verde de alcoy и Ciclabile delle Dolomiti. Причем последняя в зимнее время используется как лыжная трасса.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 апр 2019, 21:00

Суббота?! побухтим?!
Интересует:

1. питание. протеины нужны? я про смеси. говорят длительное кардио сушит мышцы. нужно ли добавлять белок дополнительно?
2. приседания со штангой дадут пользу для езды на велосипеде?
3. Простата?! велик это вред или польза для нее?

флуд приветствуется )!
Аватара пользователя
kostyan
два колеса
 
Откуда: Курск, Сев зап.
Велосипед(ы): Hartman


Сообщение » 13 апр 2019, 21:59

2. Нет. Если ты конечно ни трековый спринтер
Аватара пользователя
Андрей А.
два колеса
 


Сообщение » 13 апр 2019, 22:20

kostyan писал(а):2. приседания со штангой дадут пользу для езды на велосипеде?

Андрей А. писал(а):2. Нет. Если ты конечно ни трековый спринтер

Я не трековый спринтер, а совсем даже наоборот. На начальном этапе, когда переходил от просто покатушек к бреветам, занятия в тренажерке, в т.ч. приседания, очень помогли. Но тут важно, что до этого я никаким спортом не занимался, совсем.
В последующие годы такого ярко выраженного эффекта уже не было.
Ну и совмещать велосипед и штангу по ходу велосезона, наверное, нет смысла.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 апр 2019, 22:46

ну если учесть что я чуть быстрее улитки, может хоть как то поможет. просто не приседал лет 10. думаю дай попробую, 40-50 кг. неделю ощущалось. теперь 60 бывает и боле моле. технику в ютубе глянул. вот и решил у спецов спросить )
Аватара пользователя
kostyan
два колеса
 
Откуда: Курск, Сев зап.
Велосипед(ы): Hartman


Сообщение » 13 апр 2019, 22:50

1 протеины нужны после тяжёлых тренировок. Они между прочим входят в состав сисовского восстановителя, который так все хвалят. А так можно BCAA после
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 13 апр 2019, 22:57

вот думаю прикупить протеин 90% белка. изолят. и кроме велика треню ОФП. не помешает наверно.
Аватара пользователя
kostyan
два колеса
 
Откуда: Курск, Сев зап.
Велосипед(ы): Hartman


Сообщение » 13 апр 2019, 23:01

Наш Политех для сбора информации к проектированию схемы общественного транспорта в Курске решил кроме использования студентов-счётчиков провести ещё опрос общественного мнения водителей и пассажиров:
https://docs.google.com/forms/d/1xAt47gERmxpNnxhZEBQlGZe5ZDqV2d-dsqZuhpJ-2YY/viewform?edit_requested=true
Вопросов там не много (общее количество зависит от ответов на ключевые в начале анкеты).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 14 апр 2019, 00:17

kostyan писал(а):Суббота?! побухтим?!
Интересует:

1. питание. протеины нужны? я про смеси. говорят длительное кардио сушит мышцы. нужно ли добавлять белок дополнительно?
2. приседания со штангой дадут пользу для езды на велосипеде?
3. Простата?! велик это вред или польза для нее?

флуд приветствуется )!


1. Зачем тебе протеин?Лишняя масса не для вело.Надо на выносливость работать(большее кол-во повторений в упражнении).Попей хорошие витамины,микроэлементы и аминокислоты.
2. Приседания не дадут особой пользы,если только на начальном этапе,когда мышцы "мертвые".А вот выпады со штангой-то,что доктор прописал+"долби" косые мышцы живота.
3. Для простаты вредна статика в положении сидя,а в процессе педалирования кровью активно омывается вся область таза,т.ч. я думаю,простата не пострадает.
http://velosreda.ru/fizicheskaya-podgotovka-velosipedista-v-zale - не совсем я согласен,но в общем можно пробовать.Еще один момент-турник в обязательном порядке,для позвоночника.
Evgen46
два колеса
 
Велосипед(ы): MERIDA SCULTURA DISC 4000


Сообщение » 14 апр 2019, 11:05

akwa38 писал(а):Наш Политех для сбора информации к проектированию схемы общественного транспорта в Курске решил кроме использования студентов-счётчиков провести ещё опрос общественного мнения водителей и пассажиров:
https://docs.google.com/forms/d/1xAt47gERmxpNnxhZEBQlGZe5ZDqV2d-dsqZuhpJ-2YY/viewform?edit_requested=true
Вопросов там не много (общее количество зависит от ответов на ключевые в начале анкеты).


Есть ложь, есть большая, ложь, есть статистика, а есть "ваше мнение очень важно для нас".
Но я всеравно поучаствовал )))
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 14 апр 2019, 16:17

флуд приветствуется )![/quote]

1. Зачем тебе протеин?Лишняя масса не для вело.Надо на выносливость работать(большее кол-во повторений в упражнении).Попей хорошие витамины,микроэлементы и аминокислоты.
2. Приседания не дадут особой пользы,если только на начальном этапе,когда мышцы "мертвые".А вот выпады со штангой-то,что доктор прописал+"долби" косые мышцы живота.
3. Для простаты вредна статика в положении сидя,а в процессе педалирования кровью активно омывается вся область таза,т.ч. я думаю,простата не пострадает.
http://velosreda.ru/fizicheskaya-podgotovka-velosipedista-v-zale - не совсем я согласен,но в общем можно пробовать.Еще один момент-турник в обязательном порядке,для позвоночника.[/quote]
1. в ютубе где то смотрел мол сначала мышцы сгорают а потом жир. если белком не подпитывать. мышечную массу не хотелось бы терять, а вот жирка скинул бы кг 4-5.
2 .вот как раз мышцы ног и никакие. велик только в середине прошлого сезона купил. и выносливости почти нет. надо расскатываться.
Аватара пользователя
kostyan
два колеса
 
Откуда: Курск, Сев зап.
Велосипед(ы): Hartman


Сообщение » 14 апр 2019, 21:14

kostyan писал(а):1. в ютубе где то смотрел мол сначала мышцы сгорают а потом жир. если белком не подпитывать. мышечную массу не хотелось бы терять, а вот жирка скинул бы кг 4-5.
2 .вот как раз мышцы ног и никакие. велик только в середине прошлого сезона купил. и выносливости почти нет. надо расскатываться.

Если не лезть в соревнования, то нафиг офп, катайся в удовольствие. Хочется много кататься - много катайся, только не сразу, а потихоньку увеличивая дистанцию.
А если цель соревнования, то нафиг офп, катайся - создавай базу, тренажерку минимум до зимы отложи, а там ещё раз пересмотри свои взгляды и отложи до следующей зимы, ну и так далее :-D: .
Элвис покинул здание
sputnik
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): FZN


Сообщение » 14 апр 2019, 21:18

akwa38 писал(а):...опрос общественного мнения водителей и пассажиров:
https://docs.google.com/forms/d/1xAt47gERmxpNnxhZEBQlGZe5ZDqV2d-dsqZuhpJ-2YY/viewform?edit_requested=true
...

На последний вопрос я совершенно искренне ответил - "нет" :nez-nayu:
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 14 апр 2019, 21:24

kostyan писал(а):1. в ютубе где то смотрел мол сначала мышцы сгорают а потом жир. если белком не подпитывать. мышечную массу не хотелось бы терять, а вот жирка скинул бы кг 4-5.
2 .вот как раз мышцы ног и никакие. велик только в середине прошлого сезона купил. и выносливости почти нет. надо расскатываться.

1. Глупости какие,ютуб-зло!BCAA,витамины и водичку пей,настойчиво не рекомендую давиться протеиновыми смесями.
2. Как кто-то заметил,в зал надо было зимой ходить,а сейчас больше катать,ходить,турник-брусья.Не загоняйся на теме,где у 10 профессионалов разные мнения.
Evgen46
два колеса
 
Велосипед(ы): MERIDA SCULTURA DISC 4000


Сообщение » 14 апр 2019, 22:04

К мышцам ещё колени нужно натренировать, спорт зал этого не даст. И чтобы мышцы не жечь - не больше часа, но интенсивной покатухи. ИМХО.
Групповые занятия на сайклах очень помогают прокачать правильные мышцы.
Аватара пользователя
Alexandr046
Матраснег
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): LAND ROVER ))) (был) Merida tfs 400 (две)


Сообщение » 15 апр 2019, 08:39

sputnik, да какие соревы ) только для себя.
Evgen46, благодарю за мнение. убедительно и четко )
Alexandr046 да обычно 1-3 часа. в среднем темпе. и так получается не чаше 2 раз в неделю. погода, дела, работа и т.д.
Аватара пользователя
kostyan
два колеса
 
Откуда: Курск, Сев зап.
Велосипед(ы): Hartman


Сообщение » 15 апр 2019, 11:15

1. В основном хватит витамин только группы Б - Б3, Б7, Б9 а вот Б0 не стоит - беспонтово.
2. Не стоит, разоришься - цепи часто рваться будут.
3. Время покажет.
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 15 апр 2019, 15:12

2. это точно ) на новой цепке и 500км не проехал и разрыв! не дорого, но времязатратно.
Аватара пользователя
kostyan
два колеса
 
Откуда: Курск, Сев зап.
Велосипед(ы): Hartman


Сообщение » 15 апр 2019, 20:57

Может кому интересно, про бег http://kurskcity.ru/news/citynews/140210
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 16 апр 2019, 18:32

Хочу купить внуку велокресло. На Авито есть подходящее предложение, но продавец находится в Железногорске. Вопрос к форумчанам: кто либо не собирается ли на днях по каким либо делам в Железногорск или оттуда в Курск? Если вдруг кто сможет помочь с доставкой, прошу дать знать в личку или по телефону в профиле.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 16 апр 2019, 18:37

Yo-Ваныч писал(а):Хочу купить внуку велокресло. На Авито есть подходящее предложение, но продавец находится в Железногорске. Вопрос к форумчанам: кто либо не собирается ли на днях по каким либо делам в Железногорск или оттуда в Курск? Если вдруг кто сможет помочь с доставкой, прошу дать знать в личку или по телефону в профиле.

Ё-Ваныч, железногорские ребята (Sapron, Ovcharov Evgeny) будут ко мне в ближайшей перспективе приезжать за ништяками. Надо с ними связаться, думаю они не окажут в такой помощи тебе.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 16 апр 2019, 18:56

У меня с работы машина будет там в четверг. СуперГазель :-D:
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 17 апр 2019, 16:28

kostyan писал(а):вот думаю прикупить протеин 90% белка. изолят. и кроме велика треню ОФП. не помешает наверно.

На днях ходил в спортпит на Сосновскую. Хотел купить себе гейнер высококалорийный "сериус масс". Т.к. теряю вес на тренировках за сотню. Продавец отговорил меня, объяснив на непонятном мне языке, что при длительной тренировке с гейнером клетки работающих мышц наполняются какой-то жидкостью, забиваются и могут капилляры даже передавиться. И посоветовал мне высокоуглеводный комплекс Carbonic от SportDefinition с электролитами и витаминами. Сказал самое то для длинных заездов. И вес поддерживает, и энергию даёт. Буду скоро пробовать.
Последний раз редактировалось Витяка 17 апр 2019, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Витяка
три колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Canyon ENDURACE


Сообщение » 17 апр 2019, 16:35

Вот этот. Кто что про него скажет?
IMG_20190417_163158.jpg
Аватара пользователя
Витяка
три колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Canyon ENDURACE


Сообщение » 17 апр 2019, 19:36

920г сахара и витаминки за ~800р. хмм..
Аватара пользователя
vladi
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Eastway zener D3; jamis dragonslayer


Сообщение » 17 апр 2019, 20:33

не, я такое не знаю.
Аватара пользователя
kostyan
два колеса
 
Откуда: Курск, Сев зап.
Велосипед(ы): Hartman


Сообщение » 18 апр 2019, 17:26

может уже спрашивал. а где попробивать номера рам велосипедов на предмет их украденности или нет? есть общедоступные базы?

зыЖ кстати если они есть, то ссылки на них было бы не плохо прикрепить на первый пост про выбор велосипеда или FAQ. по крайней мере народ бы предупредили...

апдейт. гуглеж вывел во куда. говорят полезно..

https://checkthatbike.co.uk/
https://bikeregistry.com/
https://bikeindex.org/
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 22 апр 2019, 10:37

Хочу выразить громадную благодарность за поможь в приобретении и доставке детского кресла: Олегу (Technik), как первому, предложившему помощь, Стасу (Stan), выступившему посредником и координатором, и главному исполнителю Александру (Sapron), благодаря вам кресло куплено, доставлено и передано пользователю. Спасибо, друзья!!!
IMG_20190421_132454.jpg
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 22 апр 2019, 11:53

У кого есть опыт транспортировки животных в велоприцепе?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velopritsep_dlya_zhivotnyh_do_30_kg_iz_finlyandii_1440150794
Выбрал такой вариант для двух такс(15+8 кг.),но примерки нет,заказывать вслепую.

Вдохновился этой статьей:
https://style.rbc.ru/people/5b681b799a79475c91167134
Evgen46
два колеса
 
Велосипед(ы): MERIDA SCULTURA DISC 4000


Сообщение » 22 апр 2019, 12:35

Эх, сколько ж пива можно в этот прицеп загрузить :st_ruskiy:
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 22 апр 2019, 18:07

Всем привет. Может вопрос не по теме но не знаю куда написать, где можно немного подробнее узнать о Бревет Рыльский (ПБП) ?
Аватара пользователя
Abrocadar
три колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): ГИБРИД, KELLYS IRC 5.9 (2009)


Сообщение » 22 апр 2019, 18:21

А что конкретно интересует про бревет?
Официальная информация здесь: http://kbp-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=184
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 22 апр 2019, 18:37

Спасибо да вроде как разобрался просто не было ссылки на форум, регистрация на бревет прошел, а что дальше не понял. Еще раз спасибо :co_ol:
Аватара пользователя
Abrocadar
три колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): ГИБРИД, KELLYS IRC 5.9 (2009)


Сообщение » 24 апр 2019, 15:38

а что про велопробег Курск-Курчатов 11 мая тишина?
Аватара пользователя
kostyan
два колеса
 
Откуда: Курск, Сев зап.
Велосипед(ы): Hartman


Сообщение » 24 апр 2019, 16:25

kostyan писал(а):а что про велопробег Курск-Курчатов 11 мая тишина?

А что тебе еще надо? Событие создано, описание есть, ссылка на ВК есть, регистрация есть.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 24 апр 2019, 18:41

Может, ему Кузьмича запостить сюда, который тебя бесит во флудилке? :-D: :-D:
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 24 апр 2019, 22:52

не сразу событие увидел. думал только они на текущую неделю.
Аватара пользователя
kostyan
два колеса
 
Откуда: Курск, Сев зап.
Велосипед(ы): Hartman


Сообщение » 28 апр 2019, 17:33

Всем привет! Есть у кого нибудь скидка в КМС или Велоактив?
Аватара пользователя
kostyan
два колеса
 
Откуда: Курск, Сев зап.
Велосипед(ы): Hartman


Вернуться к началу