Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 08 июн 2017, 15:44

Да не, Саша все правильно сказал, я поэтому и делаю акцент, что седло уже прикатано под меня. Посидеть и прокатиться, чтобы понять ширину это пожалуйста, а вот ощущения после той же сотки\двухсотки могут быть ложные.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 08 июн 2017, 17:24

Для шоссере бери узкий Брукс, как у меня. Широкий может цеплять за бедра
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 08 июн 2017, 18:06

Хе-хе, продам резиновый брукс - без отпечатка жопы :)
Седло не впечатлило, надо было брать кожаный.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 09 июн 2017, 01:16

Андрей, спасибо! Поржал над фразой "отпечаток жопы" :-D:
Парни, никому не в обиду, само родилось четверостишье :smu:sche_nie: не хокку, но все же

"в засаде я...нет больше силы теребить
страницы сайтов всей европы.
в раздумьях я... какому бруксу подарить
мне отпечаток своей жопы?"
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 09 июн 2017, 09:30

Саша, эта пять!!! ржал в голос! :-D: :-D: :-D:
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 09 июн 2017, 10:44

Pigmalion писал(а):У всех он уже прикатан под конкретную ж..у, эт ж кожа!

Я вот почему-то не думаю, что всё настолько индивидуально. Всё-таки ж-па - не лицо, чтобы быть экстраиндивидуальной, а их (ж-п) размеров меньше даже чем размеров ног. Так что я склонен относиться к историям о суперприкатанных бруксах как к милой городской легенде, наподобие волосатых ладошек или мультика после 1000 пойманных волком яиц. На самом же деле седло Brooks не лишено недостатков, да и вообще давно технологически устарело и держится на рынке лишь за счет этой своей мифической индивидуальности, а соотношение качество материалов и изготовления / деньги, которые за него просят не лезет ни в какие ворота. В конце концов с 1880 года прошло довольно много времени и изменились не только велосипеды, но и стили езды и экипировка велосипедистов, не говоря уже о новых технологиях изготовления и возможностях современных материалов. Так что правильно подобранный "памперс" и ширина-форма седла дадут не меньший комфорт, чем самый прикатанный брукс.
P.S.: Много вы видели Бруксов на Джиро д’Италия или Тур де Франс?
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 09 июн 2017, 10:56

metafig писал(а):P.S.: Много вы видели Бруксов на Джиро д’Италия или Тур де Франс?

Да ты не сравнивай! Там за каждый грамм веса убивают... Брукс даже с титановыми рамками далек от веса тамошних испульзуемых седел, ибо кожа. Ну и широковатое оно для них.
На самом деле легенда - то что такое только у Брукса. А вот то, что кожаное седло прикатывается и дает гораздо больший комфорт - факт. Даже старые кожаные сёдла ХВЗ - тоже с таким свойством. Но во все это можно не верить, пока не почувствуешь разницу километрах так на 300 без выдергу. И не во время заезда, а на следующий день, когда после обычного седла на вел страшно сесть, а после брукса - садись и едь заново, уж жопа болеть точно не будет.
Ну и по поводу технологий - это не тот сегмент потребителей, где надо переходить на карббон и прочее ультрасовременное.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 09 июн 2017, 12:32

Единственное но это упавшее в последние несколько лет качество изготовления. Жалуются и на вываливающиеся клепки и гнутые рамки и так далее, что не может не огорчать. Лично мне повезло и у меня все отлично.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 09 июн 2017, 12:38

metafig писал(а):Так что я склонен относиться к историям о суперприкатанных бруксах как к милой городской легенде, наподобие волосатых ладошек или мультика после 1000 пойманных волком яиц.

В сегменте Long Bike Rides у брукса, действительно, очень сильные позиции, наблюдал лично.
Конечно, современные седла предлагают всякое, в том числе и по ширине выбора навалом. Вот только стоит эта современность тоже не дешево, а эксперименты с ней - еще дороже. Лично я перепробовал 4 седла, пока нашел своё, и если бы я платил за каждое, то получилось бы это дороже брукса.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 июн 2017, 13:15

Изображение
 Мужчина на бутылках пытался переплыть Керченский пролив, чтобы познать себя
Пресс-служба погрануправления ФСБ по Республике Крым сообщает о том, что ранним утром 5 июня в акватории Керченского пролива на расстоянии одной мили от берега лоцманский катер "Алмаз" обнаружил мужчину, обвязанного пластиковыми бутылями.
Пловца подняли на борт и доставили на берег, где передали пограничникам. Им мужчина, назвавшийся Иваном, пояснил свою попытку переплыть Керченский пролив и попасть на материк желанием познать свои способности.
Позже обнаружилось, что при мужчине нет никаких документов, удостоверяющих личность. Кроме того, он страдает потерей памяти и не в состоянии сообщить хоть какую-нибудь информацию о себе, сообщает "Крыминформ" и публикует фото мужчины. Возможно, найдется кто-то, кто сообщит о нем хоть какую-то информацию.
Сам пловец был доставлен в больницу Керчи, у него после длительного нахождения в воде сильное переохлаждение.


Скучно мы живем товарищи :)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 11 июн 2017, 15:44

и все же о бруксе. он просто божественен. он офигенен. и это вот прям сразу то, что надо. я сел и поехал. разве что чуть сидушку приподнял. все. никаких телодвижений, посадок и прочего изврата. я просто сижу и кручу педали. ни намека на онемение. натертости и прочую ляпу... буду искать и брать! :co_ol:

p.s.: Даниил. спасибо!
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 11 июн 2017, 16:26

Похоже, что только у меня негативный отзыв на Брукс. В режиме сел-встал он своей жесткостью даже после прикатки отбивал зад. Плюс мне форма без отверстия в середине категорически не подошла. Потому без зазрений совести седло уехало в Воронеж.
При этом, отец уже который год катает на работу на Бруксе без каких-нибудь эмоций.

Возможно, что разница как раз в режиме. Если в туристическом, когда утром сел и в обед встал - все отлично. А когда в кантрийном или полукантрийном - не очень.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 июн 2017, 18:02

Почему же, у меня к нему тоже куча замечаний! И под тем, что ты написал - подпишусь. Мой Брукс как раз с вырезом, потому что без выреза, во-первых, значительно жестче, во вторых, всё-таки давит там, где не должен (подозреваю, что как раз-таки из-за кантрийной посадки, когда седло выше руля). С вырезом - комфортнее, но опять - только в туристическом режиме. Разного рода привставания, смещения вперед-назад с Бруксом не удаются.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 11 июн 2017, 19:55

Его же и не позиционируют как кантрийное. Для шоссе можно, но и то, нужна как раз узкая форма с вырезом. Обычный брукс для околоспортивного катания очень широкий.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 12 июн 2017, 22:47

Разглядываю мультитулы и возник вопрос, где велосипедах используются шестигранники 7 и 8мм?
strava.com/athletes/binba
Аватара пользователя
binba
два колеса
 
Откуда: С/З
Велосипед(ы): Trek, Cannondale


Сообщение » 12 июн 2017, 23:09

7 в велосипеде ни разу не встречал. Встречал 7 в направляющих суппортов автомобиля.
8 используется во многих контактных педалях, в болтах креплений шатунов. Усилие на всех этих болтах очень приличное, мало какой мультитул может его переварить.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 12 июн 2017, 23:26

Ясно, спасибо. 7мм есть вот в таком брелоке-безделушке, в велоключах вроде бы нигде не встречал, пока искал.
Изображение
strava.com/athletes/binba
Аватара пользователя
binba
два колеса
 
Откуда: С/З
Велосипед(ы): Trek, Cannondale


Сообщение » 13 июн 2017, 06:55

вроде 8 еще седло на меридах прикручивается
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 13 июн 2017, 10:11

Во многих одноболтовых подседельниках на 8. Если я правильно помню, то камповские шатуны внутри откручиваются тоже шестигранником на 8
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 13 июн 2017, 11:04

Piton357, кампа откручивается на 8. Есть еще FSA, SRAM(Труватив) шатуны с болтами на 8 и на 10, как повезет. Все под квадраты/окталинки с болтом на 8, если не под головку на 15. Еще может быть во всяких РейсФейсах и т.д.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 28 июн 2017, 10:46

Я прям как знал...
 Мужчину, пытавшегося переплыть Керченский пролив на бутылках, опознали родственники из Курской области
Установлена личность мужчины, который, обвязавшись пластиковыми бутылками, пытался переплыть Керченский пролив. Его спасли. Выяснилось, что у пловца проблемы с памятью. Позже его опознали и забрали домой родственники из Курской области.
Об этой истории написали не только крымские, но и федеральные СМИ. Плывущего на бутылках через Керченский пролив заметил экипаж одного из катеров. Мужчине помогли подняться на борт, после передали пограничникам. При нем не было документов, представился он Иваном, о себе толком ничего не пояснил. Свой поступок объяснил желанием попутешествовать и испытать силы.
Погрануправление ФСБ по Республике Крым распространило ориентировку на пловца, через некоторое время отозвались жители Курской области, опознавшие его. В дальнейшем за ними приехали.
Историей заинтересовались в УМВД по Курской области. Наши полицейские связались с коллегами из Керчи, выяснилось, что мужчина не в первый раз пытается переплыть пролив, ранее он хотел сделать это на лодке. Уточняется, что в нашем регионе он не числился в розыске.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 28 июн 2017, 22:58

Мужик конечно феерический, но так подумать, ведь я могу на байдарке например, запросто переплыть Керченский пролив (в погоду, когда нет очень большой волны).
Например тут на Нэрисе рассекают по Чёрному морю с парусами.

Там всего 4 км в самом узком месте (чуть больше получаса гребли) и нафиг этот паром ;)
С точки зрения закона РФ я плыву с территории РФ на территорию РФ в территориальных водах РФ, у погранцов ко мне не должно быть вопросов (при наличии паспорта РФ).

PS: более того, если отплыть 20 км от берега, то я попадаю в нейтральные воды (что особенно забавно во внутренних морях) и могу грабить-убивать с чистой совестью пиратить на своём судне в рамках международного морского права :)
Вложения
Crimea_water.jpg
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 июн 2017, 23:25

akwa38 писал(а):Там всего 4 км в самом узком месте (чуть больше получаса гребли) и нафиг этот паром ;)
С точки зрения закона РФ я плыву с территории РФ на территорию РФ в территориальных водах РФ, у погранцов ко мне не должно быть вопросов (при наличии паспорта РФ).

Там всё не так просто. Вдоль береговой линии - да, можно. А вот в проливе движение жестко регламентировано. Кроме Керчь-Еникальского судоходного канала с активным судодвижением идет строительство моста, охрана которого оговорена отдельно, как и прочие коммуникации: энергомост, газопровод, оптоволокно. Да и кое кто вслух грозился терактами, так что охраняют с пристрастием. Все, даже маломерки должны иметь разрешение на конкретный проход.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 30 июн 2017, 21:06

народ нашел вел на аукционе до 12:00 мож кому интересен
http://www.ebay.com/itm/Frame-Only-Giant-XTC-3-Advanced-carbon-29er-650b-27-5plus-geared-single-speed-/162563971658?hash=item25d9915a4a:g:3mgAAOSwXXxZ
цена конечно очень дешевая для такого аппарата
Аватара пользователя
Andrew_Skorov
три колеса
 
Откуда: Курск, пр-к Дериглазова


Сообщение » 30 июн 2017, 21:23

Это только рама... А не весь велосипед
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 08 июл 2017, 08:40

Люди, заметил что на балконе лежит уже пачка колотых шоссейных камер. клеить их смысла нет. что с ними делать? выбрасывать?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 08 июл 2017, 11:30

 Можно нарезать много резиночек:
Изображение

 можно сделать ободную ленту:
Изображение

 можно, как в детсве, рогатку:
ИзображениеА стрелять шариками из старой каретки/втулки :-):

 можно порезать на небольшие кусочки и использовать как розжиг для костра
[youtube]KMJj17My_lQ[/youtube]

 Ну и никто не запрещает разнообразные извращения для "рукоделов":
Изображение
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 08 июл 2017, 12:14

А в чем проблема заклеить?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 08 июл 2017, 12:36

Балансировка нарушится )
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 08 июл 2017, 13:55

Шоссейные камеры - отличный крепеж для упаковки велосипеда при переездах в поездах и автомобилях.
Если-таки решишь выбросить, то выброси в Бурике, мы им применение найдем :st_ruskiy:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 июл 2017, 14:55

metafig писал(а):Балансировка нарушится )

Ну это да! И на противоположную от нипеля сторону обода нужно грузик вешать тоже обязательно!
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 08 июл 2017, 16:25

А вы что, не балансируете? Да как вы вообще тогда ездите? :-D:
[youtube]_9OK3G8WBCs[/youtube]
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 08 июл 2017, 21:20

Piton357 писал(а):Ну это да! И на противоположную от нипеля сторону обода нужно грузик вешать тоже обязательно!

Вместо грузика можно магнит датчика велокомпа установить напротив нипеля.
Последний раз редактировалось Jones 09 июл 2017, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jones
два колеса
 
Откуда: Курчатов
Велосипед(ы): Corratec Dolomiti Tiagra, GT Transeo 3.0, CUBE ACID


Сообщение » 08 июл 2017, 21:48

Я, кстати, про балансировку от ВелоКулибина смотрел. Неужели для вела это актуально?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 08 июл 2017, 23:34

Ну я как-бы флудил, в полном соответствии с названием темы ))) И хотя всякое может быть, конечно, но поскольку мы здесь все далеко не чемпионы Европы, ездим не по идеально ровным велотрекам и на далеко не идеальных велосипедах, то, думаю, чем-чем, а балансировкой колес можно пренебречь. Хотя магнит я ставил (когда велокомп был) тоже на противоположную сторону от ниппеля.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 09 июл 2017, 07:34

Балансировку колеса можно проверить таким способом:
[youtube]Wp9a5nySYRw[/youtube]
Тут обод без покрышки, с ней будет бить ещё сильнее. У меня кстати на горном велике заднее колесо также бьёт.
Аватара пользователя
Jones
два колеса
 
Откуда: Курчатов
Велосипед(ы): Corratec Dolomiti Tiagra, GT Transeo 3.0, CUBE ACID


Сообщение » 09 июл 2017, 17:56

отдельной темы считаю недостойно, да и боян может быть, поэтому во флуд.
смотрел тут утубы немножко и решил от скуки сделать на пробу. думаю для шоссеров будет актуальнее.
исходник: https://yadi.sk/i/7zSQ6Nbm3KtGib
то, что получилось: https://yadi.sk/i/UoSSv7PJ3KtH3z
бюджет - 90 руб на плотную папку из канцтоваров.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 09 июл 2017, 22:41

magot писал(а):отдельной темы считаю недостойно, да и боян может быть, поэтому во флуд.
смотрел тут утубы немножко и решил от скуки сделать на пробу. думаю для шоссеров будет актуальнее.
исходник: https://yadi.sk/i/7zSQ6Nbm3KtGib
то, что получилось: https://yadi.sk/i/UoSSv7PJ3KtH3z
бюджет - 90 руб на плотную папку из канцтоваров.

Делал я такую из черной папки, нужно еще хомут многоразовый приспособить - как на покупных крыльях. От мокрой попы спасти должно))
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 09 июл 2017, 23:09

А оно и спасает
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 10 июл 2017, 11:20

говорят в курске в какой то из европ открылся декатлон.
открылся? кто знает?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Вернуться к началу