Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 16 мар 2016, 14:42

говорящий! :sh_ok:
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 16 мар 2016, 14:49

Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 мар 2016, 15:07

5. Он будет более страстным любовником
Чтение книг по программированию делает меня горячее, я так и знал! :-D: :-D:
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 17 мар 2016, 14:13

да что же это за зверь такой - мельдоний?

Новости, приходившие в последние десять дней, складывались в самые настоящие хроники ада. Совершенно безвестный до первых дней марта мельдоний неожиданно превратился в самое популярное лекарство страны. Его производителям впору было не жаловаться на ВАДА, а целовать руководителей антидопингового агентства во все места за прекрасную рекламу и пиар препарата. Точнее, благодарить, конечно, нужно было не ВАДА, а отечественных спортивных чиновников. Мельдоний, тем временем, превращался в катастрофу национального масштаба, а название препарата к пятнице знали даже те, кто никогда прежде не слышал слова спорт.

Судите сами. К концу недели список «попавшихся» пополнили уже даже регбисты из Новосибирска. Среди тех, кто высказался о проблеме, значился глава МИД Сергей Лавров. Министр спорта, который поначалу давал понять, что все это – не его дело, неожиданно изменился в лице и заявил, что дело его и, больше того, его персональная ответственность. Маразм крепчал не по дням, а по часам. Оказалось, что футбольный клуб «Ростов» (лидер чемпионата России) разместил на Госзакупках заказ на лошадиные дозы мельдония. Причем сделано это было в декабре (!). Через три месяца после запрета и за пару недель до того, как запрет должен был вступить в силу. Дровишек в огонь подкинула федерация хоккея с мячом. Там сделали грустное лицо, схватились за голову и срочно велели всем игрокам в бенди не употреблять мельдоний, ибо, как выяснила любознательная федерация, препарат значится в списке запрещенных. Тем временем на противоположном крыле активизировались патриоты, которые и начали стремительную контратаку.

Повторяя заклинание «Заговор против России», они расчехлили говнометы и открыли по ВАДА заградительный огонь. Удивительно, что руководителей антидопингового агентства не обвинили в сотрудничестве с нацистами в годы оккупации Франции. На этом фоне громче всех звучали слова отца конькобежца Павла Кулижникова. Сначала он рассказывал «Спорт-экспрессу» о том, как некие сотрудники ВАДА явились к нему домой брать пробы у сына, а не застав его, хватались за головы и чуть ли не рыдали. Затем он заявил, что ВАДА вообще вытащила старые пробы, выдав их за новые. Из-за линии фронта в нашу сторону тоже летели какаши. Вот, французская теннисистка Кристина Младенович, как-то раз игравшая в четвертьфинале US Open, вслед за Дженнифер Каприати призывает лишить Шарапову всех ее титулов. История знаковая, из нее следует, что Младенович тоже не знала о сложной судьбе мельдония. Ведь запретили его только в январе, а Шарапова последний Шлем выиграла в 2014-м. Активизировались и норвежские конькобежцы, использовавшие твиттер для того, чтобы шельмовать Кулижникова. ВАДА, тем временем, наращивала темп. Мельдоний обнаружен в пробах 60 спортсменов, 90 спортсменов, 100 спортсменов.

К среде в мире почти не осталось сил, которые не высказались бы по теме мельдония. Тут были и политики, и ООН, и мировые бренды, и даже федерация хоккея на траве Зимбабве. «Вятский квас» почувствовал себя «Найком» и предложил Шараповой стать лицом бренда. На закуску: в думском аптечном киоске мельдоний побил все рекорды популярности.
Как оказалось, президент не увидел в этой истории никакого заговора и, тем более, политики. В довесок он призвал спортивных чиновников следить за требованиями ВАДА и поручил правительству разработать пакет антидопингвых мер.
Что нам нужно знать об этой истории? Если кто и может победить допинг в России, то только правительство, действующее по поручению президента. Иной управы на него нет. Без кабмина мы, видимо, можем выдать только коллективный цирк. А на алтарь невероятного раздолбайства будут поставлены карьеры почти дюжины отличных спортсменов. При этом самый крутой российский конькобежец последних лет вообще оказался на краю пропасти. Кулижникову светит пожизненная дисквалификация. И теперь уже бесполезно даже доказывать, что вовсе не запрещенный препарат приносил ему его невероятные победы.
(с) из блога Алексея Дурново

я, к своему стыду, до сего момента тоже не подозревал о его существовании. Про бромантан - да, знал :smu:sche_nie: , а про мельдоний - нет. Сегодня собираюсь зайти в аптеку, пока не размели все запасы :du_ma_et: забористая штука, должно быть
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 17 мар 2016, 14:20

Иди к Бочарову на консультации.
Я от него узнал. Еще в 2011 году :smu:sche_nie:
В аптеку надо, да. Шараповой не станешь, но хоть приобщишься чуть-чуть :hi_hi_hi:
Изображение
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 мар 2016, 14:36

Bad_Admin писал(а):Иди к Бочарову на консультации

да был я у него. Мне прописал - коньяк, причем в dosis letalis. Про мельдоний не говорил. Уже получил, наверное, письмо от ВАДА :du_ma_et:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 17 мар 2016, 14:42

uri_britva писал(а):да был я у него. Мне прописал - коньяк, причем в dosis letalis.

Он всем коньяк прописывает, но не все придерживаются его рекомендациям.
Купи лучше актовегин инъекции. У меня где то по нему даже научная работа была, о применении в спорте. Хотя, с большим спортом, я полагаю ты завязал, зачем оно тебе.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 17 мар 2016, 15:04

Пирамида успеха.
Мой вклад в развитие "курского велоспорта". Чем могу :)
 
(Фото не моё).
Изображение

Тут еще про один препарат рассказали. Мол, с ним до Железногорска добежать можно.
Но я чёт очкую. Да и не надо мне в Железногорск...
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 мар 2016, 15:24

Alex писал(а):Купи лучше актовегин инъекции. У меня где то по нему даже научная работа была, о применении в спорте.

Очень интересно, в чем его волшебная суть? С тем же успехом, наверное, гематоген жрать можно.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 мар 2016, 15:25

Bad_Admin писал(а):Тут еще про один препарат рассказали. Мол, с ним до Железногорска добежать можно.
Но я чёт очкую. Да и не надо мне в Железногорск...

тоже мне, секрет..
 ..вот он
3d3333851936e12aaf0e55e6ec8ffc22.jpg

добежать да, можно. А можно и не добежать :du_ma_et:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 17 мар 2016, 15:52

Piton357 писал(а):Очень интересно, в чем его волшебная суть? С тем же успехом, наверное, гематоген жрать можно.

Ну не знаю как гематоген, а актовегин запрещен.
http://www.aktovegin.su/2013/10/Primenenie-preparata-Aktovegin-v-sporte.html?m=1
был годок колол его, но я не знал, меня ни кто не предупреждал. Но дорогова то это.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 17 мар 2016, 17:34

гляяяя... вы тут на допинге сидите :-D:
один я что ль на финиках гоняюсь?! :du_ma_et:
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 17 мар 2016, 20:26

Главное со следствием сотрудничать и прокурор станет твоим адвокатом :st_ruskiy:
Вот нашу скандальную землячку Юлю Русанову даже участием в Олимпиаде поощрили:
30 сребреников для Степановой
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 17 мар 2016, 23:08

Xadgi писал(а):Вот нашу скандальную землячку Юлю Русанову даже участием в Олимпиаде поощрили

вот значит, ихний Сноуден для нашей прессы - борец за правду и герой. А наша, по сути такая же борчиха за правду Юля - стала иудой. :du_ma_et:
Уж пусть там определятся, а то получается, как с крестиком или трусами. И, да: главное!-жрали? или нет? И если жрали - признайтесь честно: да, ели всякую бяку, грешны, исповедуемся сразу, как только храм увидим. Чистосердечное признание, как говорят у нас в стране - смягчает вину :st_ruskiy:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 17 мар 2016, 23:11

Проблема в том, что Сноуден сказал правду. И сделал это бескорыстно.
А что сказала Йуля - то приличными словами не описывается. А вот выгода от этого для нее как-то уж слишком очевидна.
Последний раз редактировалось Bad_Admin 17 мар 2016, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 мар 2016, 23:16

Bad_Admin писал(а):Проблема в том, что Сноуден сказал правду.
А что сказала Йуля - то приличными словами не описывается.

"мадмуазель Фрекен Бок: "Карлссон, на простой вопрос должен быть простой ответ: "да" или "нет".
Карлссон: Хорошо. Тогда ответьте на простой вопрос: вы перестали пить коньяк по утрам? Да? или нет?"
(с) А.Линдгрен

Жрали? ДА или НЕТ?
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 17 мар 2016, 23:18

uri_britva писал(а):ДА ли НЕТ?

На этот вопрос отвечает допинг-тест.
Тех, кого отстранили по доносу Йуленьки (т.е. всю федерацию легкой атлетики) - поймали? Да, как ты любишь выражаться, или нет?

Кстати, главная засада с милдронатом в том, что его запретить - запретили, но сколько он выводится из организма, до сих пор точно не знают.
А до 1 января применять его можно было. Т.е. спортсменов весьма вероятно накажут, вот только обоснованно ли?
Последний раз редактировалось Bad_Admin 17 мар 2016, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 мар 2016, 23:31

вся эта ситуация похожа на плохой анекдот...все связанные с проф спортом прекрасно знают, что он не отделим от фармакологии. препараты принимают абсолютно все спортсмены, вопрос только в том, какие это препараты. а тут получилось, что вполне легальный на протяжении многих лет препарат вдруг стал запрещенным, при том, что сам по себе он не дает эффекта усиления каких-либо физ показателей, но позволяет быстрее восстанавливаться после нагрузок. завтра очередная Юля сообщит, что спортсменам дают ацетилсалециловую кислоту, ее тут же запретят и всех дисквалифицируют? ну так-то да, аспирин на кровь влияет... кто-то помнит хоть один допинговый скандал с успешными американскими спортсменами, или считаете, они не принимают препаратов?
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 17 мар 2016, 23:47

Bad_Admin писал(а):Тех, кого отстранили по доносу Йуленьки (т.е. всю федерацию легкой атлетики) - поймали? Да, как ты любишь выражаться, или нет?

да там и ловить никого по отдельности не надо. Если, цитирую:
Зеппельт и Ко обвиняют Анцелиович в том, что она договаривается с легкоатлетами о времени визита для взятия допинг-проб, о чем свидетельствует аудиозапись диалога Анцелиович со спортсменкой. А это прямое нарушение правил WADA.

о чем можно говорить, когда надзорный орган вступает в сговор с объектом надзора?
В данном случае наказали за системное разгильдяйство, а не за отдельный факт употребления. Если не можешь наладить работу (не просто не можешь - а сознательно идешь на нарушение правил) - что тебе делать на олимпиаде? У ВАДА наверняка свод правил пошире, чем просто в баночку писать.
И шумиха в прессе, как ты понимаешь - это езда по ушам 86%. Ибо серьезные люди не шумят, а по факту обвинения обращаются в суд соответствующей инстанции. Все. Так принято. У цивилизованных людей, по крайней мере. А если это не было сделано (а если бы сделали - то обкричались бы уже, в той же прессе) - то выводы какие? Значит, крыть нечем?

Gilmorn писал(а):вопрос только в том, какие это препараты

вот они:
http://www.rusada.ru/sites/default/files/content/files/Запрещенный%20список%202016%20года.pdf
мельдоний тоже не сразу запретили. А предупредили за время, достаточное для выведения из организма. Если кто -то из фигурантов скандала недослышал или недопонял, повторюсь: в суд. С убедительными доказательствами. Но никак не в лайф_ньюс :hi_hi_hi:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 18 мар 2016, 00:00

Gilmorn писал(а):все связанные с проф спортом прекрасно знают, что он не отделим от фармакологии.

Я тебе больше скажу - в любительском велоспорте это знают еще лучше.
Тот же Курдюков неоднократно рассказывал о своем участии в любительских гонках в Италии, и тамошних биороботах.
Даже в бреветах, где победить невозможно в принципе - всё равно жрут. Причем "там", где ничего серьезнее аспирина без рецепта не продадут, препараты, значительно более эффективные, чем милдронат, и гораздо раньше запрещенные WADA, свободно продаются в аптеках.

uri_britva писал(а):о чем можно говорить, когда надзорный орган вступает в сговор с объектом надзора?

И для этого вывода достаточно доноса ранее пойманной на допинге бабы?
Я вот припоминаю Operacion Puerto, так там полиция, шприцы, и вот это вот всё. Более вещественное.

uri_britva писал(а):Ибо серьезные люди не шумят, а по факту обвинения обращаются в суд соответствующей инстанции. Все. Так принято. У цивилизованных людей, по крайней мере.

Ути-пути...
До Олимпиады 5 месяцев. Тяжба по делу Контадора длилась, к примеру, 16 месяцев. Правда, ему позволили гоняться, и только после решения суда дисквалифицировали. Никаких логических неувязок не замечаешь? Типа последовательности суд-наказание, наказание-суд. Где-то вот здесь что-то не так.
Подадут, конечно. Может даже и выиграют (но я в эльфов не верю). Только это уже ничего не изменит.

uri_britva писал(а):А предупредили за время, достаточное для выведения из организма.

За какое время мельдоний выводится из организма? А если принимать его годами, как витаминки?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 мар 2016, 00:08

Bad_Admin писал(а):За какое время мельдоний выводится из организма?

у тебя же инструкция на столе. :-):
...Биодоступность — около 78%. Cmax достигается через 1–2 ч. Биотрансформируется в организме с образованием двух основных метаболитов, которые выводятся почками. Т1/2 — 3–6 ч.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 18 мар 2016, 00:10

не пинайте сильно, но мне кажется вся эта допинговая возня - всего лишь способ "победить" наших спортсменов. Заранее. Всех сразу. Не могут до сих пор с победой наших в Сочи смириться. Поняли, что в непосредственной борьбе медали не взять. Они будут шуметь, доказывать, обвинять и т.п. уводя внимание всех от главной причины и цели. А цель одна - не пустить наших на Олимпиаду. Ну или по крайней мере этим составом.
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 18 мар 2016, 00:21

Bad_Admin писал(а):Правда, ему позволили гоняться, и только после решения суда дисквалифицировали. Никаких логических неувязок не замечаешь?

абсолютно никаких. У ВАДА есть свод правил. Не хочу вникать в подробности - есть факт нарушения, за которое следует наказание: отстранение от участия, например. Ты либо согласен (тут все понятно), либо - нет. Подаешь типа апелляцию. Вот пока твое дело будет рассматриваться в суде - ты и будешь формально невиновен. Но только в этом случае!
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 18 мар 2016, 09:42

WADA никого не наказывает, оно просто находит запрещенные вещества, и передает сведения в национальную и международную федерацию.
Правил федерации легкой атлетики я не знаю, но в ситуации с Контадором национальная федерация его оправдала. Международная не согласилась, и подала в суд. И до решения суда он продолжал кататься.
В нашем случае не было ни фактов со стороны WADA, ни законного разбирательства по поводу возможно имеющихся нарушений правил федерацией.
Просто, по доносу, на основании художественного фильма, запретили принимать участие в соревнованиях всем. В большинстве своем - непричастным.
Вспоминая ту же Операцию Пуэрто. Там и доказательства были посущественнее, и ловили конкретных спортсменов, и чуть ли не всех испанцев в пелотоне того времени. Но наказывали конкретных людей - спортсменов, докторов, директоров.
Доказать что-то наши, может, и смогут. Но, весьма вероятно, не успеют до Олимпиады.

uri_britva писал(а):у тебя же инструкция на столе. :-):

Возвращаясь к тому же Контадору.
В его крови обнаружили кленбутерол в объеме столь малом, что лаборатория вообще не обязана была находить, по параметрам своей лицензии. Современное оборудование позволяет.
Мельдоний же создан в 70-х годах прошлого века. Можно сделать смелое допущение, что испытания на выведение из организма не намного моложе. Этого просто не требовалось, потому что не было важным. Современное оборудование, возможно, позволяет обнаруживать остатки действующего вещества в следовых количествах, за неизвестный период времени. Особенно при регулярном применении. Исследований не проводилось.
Для оценки масштаба. Следы марихуаны выводятся из организма за 5 дней. При регулярном применении - за 90.
И, опять же. Судиться наши могут, но для этого нужны исследования. За 5 месяцев это сделать просто не успеют.

Отсюда вывод. Можно искать истину, а можно искать повод. Повод нашли.
Что не отменяет того факта, что эту атаку наши просто зевнули. И Мутко следует гнать пинками от Сочи до Рио.
Но радует, что раз уж до мышей докопались (в смысле, до спорта), то ни к чему более серьезному докопаться уже не могут :hi_hi_hi:

ЗЫ. И о не олимпийских видах. Татьяна Маслова (МСМК по ЛА, чемпионка России по суточному бегу):
 
21 ноября 2014 года (по иронии судьбы, ровно год назад) на ЧМ по бегу на 100 км нашу женскую сборную дисквалифицировали задним числом из-за апелляции англичанок и американок, которые благодаря этой пакости улучшили свои места. Причина – некоторые девушки были не в форме нашей сборной. 12 сентября 2015 года ситуация повторилась в Винсхотене, только там уже сняли мужскую команду. Которая, между прочим, бежала в форме в полном составе, но у одного человека – Василия Ларкина (кстати, занявшего на этом ЧМ 4-е место, лучшее из наших) - майка была из формы прошлых лет. Когда в такой же майке весной на ЧМ по суточному бегу бежал Анатолий Кругликов, ему ни слова не сказали. Получается, нам тогда просто повезло, что мы не попали в призы… Узнав о решении организаторов Винсхотена, главный тренер нашей сборной Наиль Забаров там же на месте устроил большой скандал. После этого на сайте IAU появилось сообщение, что руководство обсудит безобразное поведение тренера российской команды и примет какое-нибудь решение. То есть, оказывается, это не у самого руководства ITU - мерзкое и предвзятое отношение к нашей стране в последние годы, выражающееся не только в этих нелепых дисквалификациях, но и в разных мелочах, типа отсутствия автобусов для нашей сборной, проблем с гостиницами и т.д. А именно наша сборная, чей главный тренер не сдержал своей эмоциональной реакции на систематические издевательства, теперь должна подвергнуться за это санкциям. Наверно, мы должны были все глотать и быть благодарными, что нам вообще позволили выступить. А лучше всего – обидеться и вообще перестать приезжать на чемпионаты. Но мы как-то недогадливы, придется тогда прямым текстом запретить нам участие в зарубежных соревнованиях.

Эдит, которой я написала свое мнение об этой ситуации, сказав, что это чистая политика, поправила меня: нет, грязная.

В сентябре я так болела за наших, выступавших в Винсхотене, и мне так больно было за них и за всех нас, что я старалась забыть этот кошмар, надеясь, что он сам рассосется. И вот мне об этом напомнили…

Как объяснили Фрэнк с Парком, это предписание появилось на сайте ITU дня три назад, и никто не собирался ему следовать. Но вчера японцы, увидев меня на открытии, подали организаторам протест по поводу моего участия, и они не смогли не отреагировать. Парк написал кому-то из руководителей ITU (фамилии не запомнила) с вопросом, можно ли меня допустить. И из-за разницы во времени ответ пришел только ночью. Организаторы должны послушаться, поскольку не могут рисковать золотым статусом своих соревнований (golden label).

Потом Фрэнк извинился и ушел на старт, а Парк пока остался с нами. Он был очень весел и напоминал доктора Ливси из мультфильма «Остров сокровищ».
- Но ведь российские сверхмарафонцы ни в чем не виноваты.
- Ха-ха, конечно, вы не виноваты! Кто говорит, что вы виноваты?
- Неужели это все из-за того, что Наиль тогда устроил скандал по поводу дисквалификации?
- Ха, так он, наверно, был пьян! Я тоже люблю выпить и повеселиться. На чемпионате это – святое дело!

Джин вклинилась в эту «конструктивную» беседу и спросила его, нельзя ли мне участвовать не от какой-то конкретной страны, а от себя лично. Парк заверил ее, что они думали об этом, но ведь японцы не смолчат, а значит – прощай, золотая метка.

http://tanma.livejournal.com/84174.html?nojs=1
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 мар 2016, 19:07

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) опубликовало список препаратов, в состав которых входит запрещенное вещество мельдоний
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 мар 2016, 19:32

Bad_Admin писал(а):В нашем случае не было ни фактов со стороны WADA, ни законного разбирательства по поводу возможно имеющихся нарушений правил федерацией.
Просто, по доносу, на основании художественного фильма, запретили принимать участие в соревнованиях всем

Ну вот откуда ты знаешь? Из передовицы раша_тудей? Или спид_инфо? Кто же тебе эти протоколы покажет, да и не обязаны они. Кто в теме - тот же Мутко - видел все, что положено, и в достаточном объеме для принятия решения. Уже заседание правительства по этому поводу состоялось (не газеты же они там читали, надеюсь). Тебе уже даже САМ президент сказал: нет тут политики. А ты все не уймешься. :-): Говорил же тебе в соседней теме: не читай перед обедом советских газет комментариев. Думай сам. Тем более, им еще методички не разослали обновленные (с Президентом) :-D: журналюги по старым рубят
Bad_Admin писал(а):Но радует, что раз уж до мышей докопались (в смысле, до спорта), то ни к чему более серьезному докопаться уже не могут

уж кому, а тебе -то положено знать, сколько иностранцев за допинг забанили. Нашим по количеству еще догонять и догонять. И никто особо не вопит про теорию заговора.
Bad_Admin писал(а): Можно сделать смелое допущение, что испытания на выведение из организма не намного моложе

смелое допущение. Что с организмами -то случилось за это время, что они выводить стали на целый порядок дольше? :sh_ok: Так -то наша страна уже в 70-е была достаточно продвинута, чтобы провести полный комплекс испытаний препарата, какие они там ему положены. И если ты видишь перед собой эти цифры - то так оно и есть.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 18 мар 2016, 20:19

Юра, переход на аргументация про "советские газеты" сродни сливу. Пожалуй, засчитаю.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 мар 2016, 21:02

Bad_Admin писал(а):переход на аргументация про "советские газеты" сродни сливу. Пожалуй, засчитаю.

да мне -то чего? Я в сборную и так не вхожу :-D: им засчитывай
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 18 мар 2016, 22:20

за окно советую не выглядывать :ho-key: :ho-key: :ho-key:
Аватара пользователя
vladi
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Eastway zener D3; jamis dragonslayer


Сообщение » 21 мар 2016, 16:16

А мой прогноз-то насчет Триал-спорта сбылся:
metafig писал(а):Ну, может не совсем охренели они и собираются скидку увеличить к сезону... Сделают, например, 40% скидки и опять цены вернутся на приемлемый уровень.

С 21 марта 2016 г. в сети Триал-Спорт ликвидация летних коллекций прошлых лет, скидки от 20 до 50% на: велосипеды, роликовые коньки и аксессуары, скейтборды и самокаты, кроссовки и одежду для бега, одежду, обувь, снаряжение для туризма, альпинизма и скалолазания!

скачанные файлы.jpg


Ровно 40% на 2015 год. И цены опять - как зимой со скидкой 25%
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 21 мар 2016, 16:45

metafig писал(а):А мой прогноз-то насчет Триал-спорта сбылся:

..как бы мой не сбылся:
uri_britva писал(а):распродаст все и закроется нафиг.

..потому как если они завезут новую коллекцию по новым ценам - то до следующих сезонных скидок могут и не дотянуть :st_ruskiy:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 21 мар 2016, 16:51

к нам уже завезли. шосс на тиагре 85 штоле
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 21 мар 2016, 17:00

freez писал(а):к нам уже завезли. шосс на тиагре 85 штоле

вот! Давайте лучше ко мне! У меня дешевле:
viewtopic.php?f=4&t=7313
:smu:sche_nie:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 24 мар 2016, 14:00

неожиданно развеселила тема:
http://pravo.ru/news/view/127383/?cl=DT
"Власти выработали три критерия операций, имеющих признаки финансирования терроризма, которые будут подвергаться жесткому контролю. Первая – ее характеристика, то есть само назначение платежа: в частности, подозрение могут вызывать покупка лекарств и товаров для активного отдыха.
Вторая – характеристика самого клиента, а именно: его поведенческие и социальные признаки. Третья – проведение операций на территориях с повышенной террористической активностью.
Подозрительной операция считается только по совокупности всех трех признаков."
Граждане, никогда, слышите, НИКОГДА не покупайте товары для активного отдыха!
Мало того, что по приведенным выше критериям это :ni_zia: , но и вообще подозрительно - когда вся страна в кризис трудится, некие личности хотят отдыхать, при этом еще и активно! :-D:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 24 мар 2016, 15:27

Любая сборная с территории Северного Кавказа сразу загремит по совокупности всех трех признаков.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 24 мар 2016, 15:29

Купил газовый баллон в Альпиндустрии на Поляне Азау и аскорбинку в аптеке рядом - все, ты террорист по 2 из 3 признаков (а может и по всем трем, ибо кто его знает что там за поведенческие признаки)

P.S. На самом деле именно так правильная контртеррористическая деятельность и работает - отслеживают подозрительные шаблоны поведения и берут "на карандаш" - кто-нибудь один из сотни попавших под признаки глядишь, и выведет на реальную группировку террористов.
А не рамки на вокзалах, которые просто имитация деятельности для успокоения граждан.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 24 мар 2016, 15:33

apro писал(а): ибо кто его знает что там за поведенческие признаки)

Вы что, не знаете, как внешне выглядит террорист?
Упс, Леша, ты бороду сбрей от греха подальше :st_ruskiy:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 24 мар 2016, 16:01

apro писал(а):Купил газовый баллон в Альпиндустрии на Поляне Азау и аскорбинку в аптеке рядом - все, ты террорист по 2 из 3 признаков (а может и по всем трем, ибо кто его знает что там за поведенческие признаки)

Скорее всего, речь идет о странах. FATF (Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег), на основании поручений которой и разрабатываются эти меры, на меньшее не разменивается.
Я понятия не имею, какие страны к таковым относятся, но вот тут красненьким выделены следующие страны:
1 Ирак
2 Афганистан
3 Нигерия
4 Пакистан
5 Сирия
6 Индия
7 Йемен
8 Сомали
9 Ливия
10 Таиланд
11 Филиппины
12 Украина

Понятное дело, что человек, купивший велосипед и аскорбинку в Ираке (и ухитрившийся расплатиться банковской карточкой!!!), автоматически попадет под все три признака :hi_hi_hi:
А вот покупая велоснарягу на Украине, постарайтесь как-нибудь обойтись без аскорбинки. Ну или как минимум бороду сбрейте, да.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 мар 2016, 21:10

Вот когда ставили знак остановка запрещена, наверное, чем-то руководствовались, мол машины движению мешают и т.п. А вот если за денюшку стоять будут, то уже не мешают.
Вложения
знак1.jpg
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 24 мар 2016, 21:24

Тонкое знание психологии.
Удавятся водятлы за деньги стоять!
Зато никаких запретов. Заплатил, и гуляй. Швабода!!!
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться к началу