Правила форума
Регистрация

Вход


Цветная плёнка iso 100 где найти?

Сообщение » 16 дек 2010, 19:28

Товарищи обращаюсь к вам за помощью в поиске цветной плёнки на фотоаппарат с чувствительностью 100 единиц, все имеющиеся салоны в центре города уже обежал - безрезультатно, может тоже кто пользуется, что посоветует, может кто плёнку эту заказывает, в общем помогите советом :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Nick87
три колеса
 
Велосипед(ы): Jamis Trail X2


Сообщение » 16 дек 2010, 20:00

раньше была в сивме на ленина неплохая бюджетная пленка KODAK ProFoto, может и привезут под заказ. Вообще можешь написать, что тебе нужно/бюджет, если буду в столице на след неделе - посмотрю. там точно бывает.
des_a
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Author Mission


Сообщение » 16 дек 2010, 21:54

был бы рад,KODAK Profoto можно пару (цена вроде до 100 рублей) или какой-то аналог от конкурента, мой телефон есть в личке, если она привезётся возьму в любой момент :-)


если будет KODAK Professional T-MAX 100 TMX 135-36 взял бы внагрузку одну(около 200 рублей)
Последний раз редактировалось Nick87 16 дек 2010, 23:57, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Nick87
три колеса
 
Велосипед(ы): Jamis Trail X2


Сообщение » 16 дек 2010, 22:07

Нет у нас таких пленок. Она редкая для такой деревни...я пол года искал чб пленку качественную, даже готов был двойную цену оплатить, если под заказ привезут. Нет. А так Белгород самый близкий, там есть фото магазин.
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 16 дек 2010, 22:11

jewish_bear
Нет у нас таких пленок. Она редкая для такой деревни...я пол года искал чб пленку качественную, даже готов был двойную цену оплатить, если под заказ привезут. Нет. А так Белгород самый близкий, там есть фото магазин.


спасибо за совет, да дороги сейчас не :st_ruskiy: очень
Аватара пользователя
Nick87
три колеса
 
Велосипед(ы): Jamis Trail X2


Сообщение » 17 дек 2010, 00:57

Если надумаете ехать, могу составить компанию в любом виде транспорта. Самому нужно.
По случаю хочу узнать, может у кого есть переходное кольцо чипованное или же не с 42 резьбы на Nikon.
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 17 дек 2010, 10:40

jewish_bear писал(а):По случаю хочу узнать, может у кого есть переходное кольцо чипованное или же не с 42 резьбы на Nikon.

В моем случае с Киев-19 проблема решалась с другой стороны - вытачивался новое стыковочное кольцо камеры, с резьбой 42.
Был еще штатный полтинник от Кива, который после покупки Никона F-55 был тупо забыт как нечто архаичное.

Лежит бочонок фуджиколор 200. Ждет своего часа, когда достану из закромов Зоркий-С со складным объективом. Но это нужно реальный повод. Еще полбочка заряжено в Никон.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 17 дек 2010, 14:50

Ага...я знаю, что можно выточить, я уже нашел того, кто может это сделать...но хочется все же с чипом колечко...
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 17 дек 2010, 22:37

jewish_bear писал(а):Ага...я знаю, что можно выточить, я уже нашел того, кто может это сделать...но хочется все же с чипом колечко...


а почему бы просто не купить никоновский объектив без геммороя с переходником. я так понимаю нашу совковскую оптику прикрутить к тушке никана надо?
поправьте если не прав.

вообще интересно, что народ делает с пленкой в г. Курске - юзает для эксперимента, для души, творчества?
2 года назад купил по-случаю тушку Nikon F80, просто отдавали за 1т.р. решил для эксперимента взять, попробовать пленку. Учитывая то, что у меня уже есть D80, все отверточные стекла будут работать и там и там, т.о. затраты мин., сделал несколько пленок, пробовал печатать в сигме на ленина, - более-менее ничего, в Москве в "нетпринте" поцарапали негатив, качество печати ужасное . Потом, к сожалению сломались защелки на задней крышке и тушка легла на полку (кстати, если кто имеет опыт/знает как починить, думаю можем за денешку договориться). Вопрос к чему - в Курске ,в принципе, можно хорошо напечатать пленку или отсканировать на барабанном сканере с приемлемым качеством не за "космические" деньги? Ведь эти два последних параметра сводят на "нет " все плюсы обладания пленкой.
Кстати, так же интересно, кто-то снимает на "средний" формат? Где смотреть примеры работ? Вообще где пленку берете печатаете?

p.s. в ближайшее время скорее всего буду продавать свой Tamron SP AF 28-75mm F/2.8 XR Di MACRO отвертка на Nikon, около 10т.р., пока никуда не выставлял. все вопросы заинтересовавшихся (цена/посмотреть) в мыло.
des_a
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Author Mission


Сообщение » 17 дек 2010, 22:50

Не купить никоновский объектив потому, что средняя "совковая" оптика на порядок выше, дорогущих никоновских объективов. И вообще впервые слышу, что Никоновский объектив продается с переходным кольцом на 42 резьбу О_О.
На пленку я снимал фуджиколор екстра 400, на свой зенит А. Печать в Сивме. Качество :co_ol: только советую попроситься присутствовать при обработке негативов.
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 17 дек 2010, 23:27

При покупке своего "зенита TTL" с рук, как следует был отсоветован его прошлым хозяином, который сказал, что на счёт ремонта стоит обращаться к "дедушке" работающему в здании с аркой(жилой дом по дзерджинского чуть выше энергии) - там есть вывеска "Ремонт фотоаппаратов" - может и Nikon F80 твой отремонтируют
Аватара пользователя
Nick87
три колеса
 
Велосипед(ы): Jamis Trail X2


Сообщение » 17 дек 2010, 23:29

Вопрос к чему - в Курске ,в принципе, можно хорошо напечатать пленку или отсканировать на барабанном сканере с приемлемым качеством не за "космические" деньги?

На сколько знаю, в Курске подобного сканера нет или доступа к нему нет (((
Про печать: тут сложнее испортить негатив и плохо напечатать могут в любом месте ( Проверенно (((

Мест с печатью в фото лаборатории не много (((
1. Сивма - С персоналом тут вроде норм, но качество печати и цветность зависит от случая (дорого)
2. Коника - большой текучка персонала (зачастую малоквалифицированного) - качество печати и сохранность негатива может :sad: [з/п мизерная и без скидок для персонала] (дорого)
3. Эльдорадо в Пушкинском - печатает автомат и качество бывает разное (Цена демократичная)
dayto
Матраснег
 
Откуда: Центр/СХА
Велосипед(ы): Stels 770 - 2008


Сообщение » 18 дек 2010, 00:12

С пленкой можно делать тааакие живые ночные снимки. Особенно если потом не дать волю оператору при печати. Сколько ни пробовал, на цифру такого не получается. Сотка как раз оптимальна - можно выдержку затянуть.
Сканировал пленку в Конике года 3 назад. Качество не понравилось - зернистость сканирования дала качество менее 5 Мп, в то время как цифрозеркалка дает честные 10. В домашних вариантах на сканере с фотолотком и освещением на просвет качество еще хуже.
Когда-то сам был оператором машины. Все очень сильно зависит от спешки оператора. Машина тупая - она себя сама настроит на отличное качество, лишь бы оператор не мешал и дал время.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 18 дек 2010, 00:39

Жаль, что в Курске фото направление, очень слабо развита, даже цифра (((
А Плёнкой вообще (((

По поводу объективов: Советские очень хорошего качества, по очень привлекательной цене.
Никоновские, тоже на хорошем уровне. И сравнивать их достаточно сложно.

Но использование советских объективов дают большую творческую фантазию для кадров.
dayto
Матраснег
 
Откуда: Центр/СХА
Велосипед(ы): Stels 770 - 2008


Сообщение » 18 дек 2010, 02:47

Какое фото развитие в Курске может быть, если каждый дилетант, грубо говоря, может после пару месяцев практики, фотографировать свадьбы....у нас так все и происходит, у людей цель: купить, попрактиковаться, начать снимать за деньги. Понятие фотографии, как нечто большего художественного теряется...потому и не развита структура...а жаль.(
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 18 дек 2010, 10:46

jewish_bear писал(а):Какое фото развитие в Курске может быть, если каждый дилетант, грубо говоря, может после пару месяцев практики, фотографировать свадьбы....у нас так все и происходит, у людей цель: купить, попрактиковаться, начать снимать за деньги.(


Согласен, но большинство результатов со свадеб у этих фотографов довольно плачевен (
Техника техникой, но должен быть ещё талант в выборе ракурсов и в обработке.

jewish_bear писал(а):Понятие фотографии, как нечто большего художественного теряется...потому и не развита структура...а жаль.(


Именно так, но такие люди есть ))) Самому поковыряться сделать монокль и не останавливаться на этом ) Рано или поздно их появится побольше и всё сдвинется с точки ))
dayto
Матраснег
 
Откуда: Центр/СХА
Велосипед(ы): Stels 770 - 2008


Сообщение » 18 дек 2010, 16:57

Еду в москоу. Если будет возможность пробегусь по магазам, могу взять пару бочонков исо 100 цветной, т.к. буду искать себе хорошую чб.
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 18 дек 2010, 22:44

jewish_bear
Еду в москоу. Если будет возможность пробегусь по магазам, могу взять пару бочонков исо 100 цветной, т.к. буду искать себе хорошую чб.


Огромная просьба "зацепить" всё -таки 100-ку(даже 2 ) деньги могу отдать заранее :-):
Аватара пользователя
Nick87
три колеса
 
Велосипед(ы): Jamis Trail X2


Сообщение » 26 дек 2010, 21:34

Товарищи: Jewish_bear и des_a , сделайте подарок к Новому году :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Nick87
три колеса
 
Велосипед(ы): Jamis Trail X2


Сообщение » 03 янв 2011, 04:06

Раскопал старые залежи. Если что-то интересует - привезу. Вся пленка официально просрочена в 2007-2008 году. Как говорят спецы, ничего страшного в этом нет - до 5 лет пленка выдерживает нормально.


Изображение
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 03 янв 2011, 16:21

Ushka писал(а): до 5 лет пленка выдерживает нормально.

в холодильнике хранил?? :st_ruskiy:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 03 янв 2011, 20:50

Не все время. Хранилась на фотоскладе, вместе с фотобумагой и реактивами.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 14 янв 2011, 18:24

Так, все , что на фото, перевезено ко мне, можно обращаться.
По более интересной погоде сам тоже выберусь с одной из "леек" погулять по природе. Или с никоном F-55.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Вернуться к началу