Правила форума
Регистрация

Вход


Компьютер от New Potato Tech

Сообщение » 03 сен 2010, 21:23

Последним девайсом от компании со странным названием New Potato Technologies был довольно незаурядный, если не сказать, странный, аксессуар для iPhone Jackpot Dock, превращающий яблочный смартфон в игровой аппарат типа «однорукий бандит». К счастью, на этот раз этот производитель решил предложить покупателям нечто более привычное, да и, к тому же, более полезное – бортовой компьютер для велосипеда.

liverider.jpg




Новинка, получившая название LiveRider, состоит двухрежимного сенсора, который устанавливается на заднее колесо велосипеда, а также крепления для iPhone/iPod Touch, фиксируемого на руле и имеющего аэродинамические и амортизирующие свойства. Кроме того, новинка оборудована 2,4-гигагерцовым

беспроводным
ресивером.

Данные, получаемые сенсором, посылаются на рисивер передаются на iPhone (модель 3G или 3GS), или на iPod Touch, которые подключаются к девайсу через док-коннектор и используются для проведения подсчетов и выведения различных показателей, например, времени, дистанции, темпа, средней и максимальной скорости велосипедиста, количества сожженных калорий, и прочего. При необходимости, такие данные можно хранить и систематизировать при помощи специальной базы данных.

Новинка также способна выводить данные по предыдущим тренировкам, что поможет пользователю совершенствовать свои навыки и развивать физические качества. Использование iPhone обеспечивает доступ к GPS. Кроме того, при помощи встроенного в смартфон акселерометра, пользователь может измерять угол наклона велосипеда на поворотах. Приложение, необходимое для работы LiveRider, можно бесплатно загрузить с App Store. В свою очередь, само устройство будет стоить 99 долларов.
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Вернуться к началу