Правила форума
Регистрация

Вход


Можно ли купить онлайн ж/д билеты по Украине?

Сообщение » 17 авг 2010, 10:39

Насколько я понимаю, на rzd.ru есть билеты только на те украинские поезда, которые заходят на территорию России.
А если мне нужен билет на чисто украинский поезд, могу ли я купить его онлайн?
Есть ли у братьев-украинцев аналог rzd.ru?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 авг 2010, 10:49

Насколько я понял - нет.
Есть сайты отдельных железных дорог, например, ближайшая к нам - Южная.
И там есть какая-то дурацкая процедура "резервирования" - когда за 10 гривен за тобой резервируются билеты, которые надо выкупить в течение 2 дней. А выкупить можно только лично.
Еще и пишут, что "На данном этапе принимаются к оплате карты VISA и MasterCard любых банков Украины, разрешенные к оплате через интернет." Почему так - непонятно.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 авг 2010, 11:36

Часто бываю на Украине. Купить билет заранее нельзя.Можно покупать через кассы РЖД и то только на основные рейсы и цена завышена в 3раза. Например Харьков-Киев (эспресс) на Украине билет стоит 104 гр примерно 416 рублей, в кассе ж/д Курска его продают 1200 руб.
Вот сайт аналог РЖД, здесь модно увидеть наличие мест и стоимость билета. Можно заказывать, но ни разу не пробавал.
http://www.e-kvytok.com.ua/wps/portal
Аватара пользователя
dreambraker
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Haro FlightLlne Comp 2009


Сообщение » 17 авг 2010, 14:30

Изучил е-квиток.

Система находится в опытно-промышленной эксплуатации, отработка
второго этапа проекта - технологии оформления проездных (перевозочных) документов
с полной оплатой и отложенной печатью.
Билеты выдаются в любой автоматизированной билетной кассе Укрзализныци.



Похоже, там действительно можно купить билет по Украине на пластиковую карту, и получить его в кассе. Правда, не уточняется, какие кассы являются автоматизированными и есть ли таковая, например, в Джанкое.
Информация о местах та же, что и на ржд.ру, но на ржд их нельзя купить - пишет, что мест нет (хотя в таблице они показываются).
(Покупать пока не стал, т.к. похоже поездка таки срывается.)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу