Правила форума
Регистрация

Вход


«Яндекс.Карты» для абонентов МегаФона становятся бесплатными

Сообщение » 24 июн 2010, 12:13

24 июня 2010 года. ОАО «МегаФон» и компания «Яндекс» разработали новую мобильную версию популярного сервиса «Яндекс.Карты» для пользователей смартфонов и других мобильных устройств. В числе ее основных преимуществ – удобный интерфейс, новые дополнительные функции, а также отсутствие тарификации Интернет-трафика для абонентов МегаФона. Таким образом, оператор первым открыл своим пользователям бесплатный мобильный доступ к одному из самых популярных сервисов российского Интернета.

Мобильный сервис «Яндекс.Карты» с бесплатным трафиком умеет все, что и его обычная версия. Пользователи могут искать адреса и организации, определять свое местоположение, сверяться с картой пробок, передавать данные о загруженности дорог в своем городе. Кроме того, приложение расширено новой услугой МегаФона «Навигатор». Абонентам МегаФона предоставлен удобный интерфейс управления сервисом, а также возможность определять местоположение других абонентов сети при их согласии. Чтобы начать пользоваться специальной версией «Яндекс.Карт» для абонентов МегаФона достаточно загрузить стандартное приложение на мобильное устройство, после чего программа предложит обновить версию на бесплатную.
В эти дни услуга стартует на большей части территории России – доступ к мобильным картам без тарифных ограничений уже открыт абонентам МегаФона в Москве и Московской области, в Центральном регионе страны, в Сибири, на Урале, на Кавказе и на Дальнем Востоке. На конец июля запланирован запуск нового сервиса на оставшейся территории – в Северо-Западном регионе и Поволжье.

«Мобильные карты с пробками всем хороши, кроме одного - при активном использовании растет счет за трафик. Мы рады тому, что эту проблему удалось решить для абонентов МегаФона, которые теперь могут пользоваться Яндекс.Картами в своих мобильниках совершенно бесплатно, - говорит Андрей Себрант, директор по маркетингу сервисов компании «Яндекс»


http://www.megafon.ru/news/newsarhive/15267/

Общий смысл: можно скачать с яндекса новую версию я.карт (приложение для смартфонов), поставить и иметь на Мегафоне халявный трафик на подгрузку карт и спутниковых снимков + иногда в путешествиях и походах забавный сервис - посмотреть на карте текущее расположение других абонентов (с их согласия, за деньги и на базе LBS-сервисов, то бишь не точно).

На мой взгляд - весьма полезно, а главное приятно (когда бесплатно) :)

Но вот пока не до конца ясна ситуация с роумингом - в международном (например на Украине) точно будут брать деньги, а вот в национальном - хз.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Вернуться к началу