Правила форума
Регистрация

Вход


Скрипит седло

Сообщение » 19 июн 2010, 10:28

Всем доброго времени суток, парни, тут такой вопрос: как избавится от скрипа седла (выкинуть скрипящее седло и поставить новое не предлагать) ибо проехал я на нём всего то ничего почти 800 км вес мой 80 кг заскрипело зараза недавно, вернее не скрип а треск такой неприятный, короче сам вел катит вообще бесшумно, а вот седло трещать начало так, как будто я на древнем дедовском лысапеде качусь, подскажите может кто с данной бедой столкнулся и нашёл таки выход.
А если в поле? А если пуля?
То Божья воля - его пилюля.
Аватара пользователя
serzhfecity
Матраснег
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): CUBE LTD Team 2011


Сообщение » 19 июн 2010, 10:32

Между подседельным штырем и рамой попал песок, как вариант. Разбери, почисти.

Подтяни крепление седла.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 19 июн 2010, 10:47

Ага, спасибо Борис, видимо так и есть, потому что отщёлкивая эксцентрик на подсидельнике услыхал такой-же треск.
А если в поле? А если пуля?
То Божья воля - его пилюля.
Аватара пользователя
serzhfecity
Матраснег
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): CUBE LTD Team 2011


Сообщение » 19 июн 2010, 16:21

почистил - нескрипит, поездил - заскрипело.
как мне показалось причина в прорези которая находится со стороны колеса, и туда с колеса летит песок, вода грязная и тд.
заклеить отверстие скотчем у меня рука не поднимается :)
чистота залог здоровья.

и ещё из вариантов, когда подсидел зажат ровно в месте обозначения максимума (насечки по кругу) + грязь = скрип.
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 19 июн 2010, 20:28

fazan писал(а):почистил - нескрипит, поездил - заскрипело.
как мне показалось причина в прорези которая находится со стороны колеса, и туда с колеса летит песок, вода грязная и тд.
заклеить отверстие скотчем у меня рука не поднимается :)
чистота залог здоровья.

и ещё из вариантов, когда подсидел зажат ровно в месте обозначения максимума (насечки по кругу) + грязь = скрип.

Вот прямо всё в десятку, така же хрень, почистил, щелчки пропали, но появились через некоторое время, почистил снова, пропали, да ладно, господь с ними со щелчками, просто щёлкало так, что мне со страху показалось, что это у меня рама трещит под моим весом (80кг), но потом разобрался, что это седло, а как оказалось вообще подсидельник да так что по всей раме резонирует, и насчёт максимального предела именно так и есть, у меня как раз в максималке выставлен подъём.
А если в поле? А если пуля?
То Божья воля - его пилюля.
Аватара пользователя
serzhfecity
Матраснег
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): CUBE LTD Team 2011


Сообщение » 19 июн 2010, 20:31

Вел в легкую 120кг мяса увезет, так что есть к чему стремится, не боясь услышать треска рамы :-D:
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 19 июн 2010, 20:39

Вел в легкую 120кг мяса увезет, так что есть к чему стремится, не боясь услышать треска рамы

Это конечно не может не радовать, но тем не менее хотца стремиться в сторону снижения, ибо поднакопилось за зиму НЗшных запасов, но обошлось, по этому трэба избавляться, но кому не мешает ради Бога, главное как себя человек со всем этим добром чувствует
А если в поле? А если пуля?
То Божья воля - его пилюля.
Аватара пользователя
serzhfecity
Матраснег
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): CUBE LTD Team 2011


Сообщение » 19 июн 2010, 20:40

Это зло и находится он на стороне темной силы :-D:
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Вернуться к началу