Правила форума
Регистрация

Вход


Подземное русло реки Кур

Сообщение » 28 май 2010, 08:41

Уважаемые найтзонеры, а вам когда-нибудь приходилось лазать по коллектору реки Кур под центральным рынком? Просто интересно.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 май 2010, 09:07

apro писал(а):Уважаемые найтзонеры, а вам когда-нибудь приходилось лазать по коллектору реки Кур под центральным рынком? Просто интересно.

Это который на Сонина начинается? Другого даже не знаю :du_ma_et:
Аватара пользователя
BriZ-z-z
два колеса
 
Откуда: Курск, С.З.
Велосипед(ы): merida SUB 40-D, merida 903


Сообщение » 28 май 2010, 09:21

Да-да. И выходит из-под земли за рынком, в частном секторе.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 май 2010, 09:35

Ничего себе! Это он такой длинный! Я там только в самом начале постояла, а в глубь лезть не решилась) А что, там реально пройти можно?! Без особого риска для здоровья...?))
Аватара пользователя
BriZ-z-z
два колеса
 
Откуда: Курск, С.З.
Велосипед(ы): merida SUB 40-D, merida 903


Сообщение » 28 май 2010, 09:56

Да. Я проходил году в 2000-м. Риск для здоровья может состоять только в том, если при вылезании на том конце стражи порядка примут нас за террористов.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 май 2010, 10:14

apro писал(а):стражи порядка примут нас за террористов

ну к этому уже не привыкать :-D:
Так что предлагаю срочно отправляться на покорение коллектора! :men:
Аватара пользователя
BriZ-z-z
два колеса
 
Откуда: Курск, С.З.
Велосипед(ы): merida SUB 40-D, merida 903


Сообщение » 28 май 2010, 10:22

BriZ-z-z писал(а):Так что предлагаю срочно отправляться на покорение коллектора!


Советую все же дождаться, пока увезут икону. А то сейчас в том районе у каждого столба по три милиционера.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 май 2010, 10:29

apro писал(а):Риск для здоровья может состоять только в том, если при вылезании на том конце стражи порядка примут нас за террористов.

Неужели соответствующие органы не заблокировали это слабое место??? Там же над руслом общественных зданий до кучи!
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 28 май 2010, 10:32

Сорри за качество, штатива у меня тогда не было, а цифровиков не было вообще.
Вложения
untitled_2.jpg
untitled_3.jpg
untitled_4.jpg
untitled_5.jpg
untitled_6.jpg
untitled_7.jpg
untitled_8.jpg
untitled_9.jpg
untitled_10.jpg
untitled_11.jpg
untitled_12.jpg
untitled_13.jpg
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 май 2010, 10:36

Kazak писал(а):Неужели соответствующие органы не заблокировали это слабое место?


Ну со стороны рынка решетка стоит. Со стороны Сонина - хз, может и поставить успели за 10 лет, ее ж с дороги не видно. Надо заглянуть.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 май 2010, 10:41

apro писал(а):Советую все же дождаться, пока увезут икону.

Ох, я и забыла про неё:( хотя так даже интересней :pulemet: :-D: Но лучше конечно подождать, тем более других мест прикольных полно - под ПЛК например тоже коллектор знатный есть, или те же теплотрассы под сеймом:) в общем главное собраться с целью посещения "гламурных местечек", а куда ехать всегда найдется:)
apro писал(а):Со стороны Сонина - хз, может и поставить успели за 10 лет

в том году еще не было
Аватара пользователя
BriZ-z-z
два колеса
 
Откуда: Курск, С.З.
Велосипед(ы): merida SUB 40-D, merida 903


Сообщение » 28 май 2010, 10:47

Вообще я тут подумал, что эта тема есть ни что иное как http://sex.nwd.ru/index.php?title=%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BB_%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0

Так что пусть повисит пару часов еще - и удалю.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 май 2010, 10:54

Не удаляй классное местечко! обязательно исследую!!!
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 28 май 2010, 10:55

Ну тогда можно весь сайт нзшный удалять, вот где настоящее палево :-D: Там за 6 лет уже столько таких мест набралось... впору карту города составлять :-D: Тем более места то не охраняемые в основном, боятся нечего.
Аватара пользователя
BriZ-z-z
два колеса
 
Откуда: Курск, С.З.
Велосипед(ы): merida SUB 40-D, merida 903


Сообщение » 28 май 2010, 14:43

Решетки со стороны Сонина нет, но не надо забывать, под какими зданиями проходит это место, я думаю люди из *** управления давно взяли на заметку этот лаз. :ne_ne_ne:
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 28 май 2010, 20:07

apro писал(а):Я проходил году в 2000-м.


Ни полезла бы ни за какие коврижки! :ne_ne_ne:
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 29 май 2010, 00:02

Я хочу туда!!!! Давно еще хотел, но единомышленников так и не нашел :nez-nayu: А там вообще что под ногами? там идти по чем, по воде или есть отмосток????
Если согласился плясать под дудку Дьявола - пляши до конца песенки!
Аватара пользователя
ШуШа
три колеса
 
Откуда: Курск ул.Ленина
Велосипед(ы): STELS Challenger


Сообщение » 29 май 2010, 00:29

По воде, в основном по колено, местами до пояса поднимается.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 29 май 2010, 01:02

фигасе, вот это будет вылазка))) А насчет запала залаза думаю париться не стоит - все такие это курск а не москва. Хотя на моей памяти при подготовке игры такое было: если ехать от дубровинского на станционную переезжая под жд мостами справа есть заброшенная двухэтажная больница, мы ее в свое время хотели на игру взять, после того как второй раз приехали осмотреть место буквально ВСЕ ЗДАНИЕ оказалось полностью заколоченным, хотя до этого лет пять стояло открытое. Вот был облом...
И еще лет в восемь мы с пацанами запалили что-то до сих пор мне не понятное: совсем рядом с нашим военным городком (Жердевка, Тамбовская обл.) было неприметное заброшенное здание и там в стене было окошко на расстоянии 1,5 м от земли (прикиньте мой рост в 8 лет), я каким то образом подтянулся а там темнота, взяли фонарики снова посмотрели туда и... фонарного луча не хватило чтобы добить до дна этой "комнаты" скорее какой то шахты! а площадь шахты была невелика - гдето 3*5 метров. До сих пор думаю чтоже это такое там могло быть. После этого случая окошко ктото намертво забетонировал и тайна так и осталась нераскрытой... :-):
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 29 май 2010, 01:07

Надо вернуться расковырять :du_ma_et: может вентиляционный отвод какой-нить...от бункера..военных времен.
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 29 май 2010, 01:31

PlayMaker писал(а):если ехать от дубровинского на станционную переезжая под жд мостами справа есть заброшенная двухэтажная больница, мы ее в свое время хотели на игру взять, после того как второй раз приехали осмотреть место буквально ВСЕ ЗДАНИЕ оказалось полностью заколоченным, хотя до этого лет пять стояло открытое.

Это здание совсем недавно на игре было, на джентельменах удачи, там еще батарею нужно было на верх тащить) и вовсе оно не заколоченное, ну если только окна, но зайти туда совсем не трудно...
Аватара пользователя
BriZ-z-z
два колеса
 
Откуда: Курск, С.З.
Велосипед(ы): merida SUB 40-D, merida 903


Сообщение » 29 май 2010, 06:48

PlayMaker писал(а):было неприметное заброшенное здание и там в стене было окошко на расстоянии 1,5 м от земли (прикиньте мой рост в 8 лет), я каким то образом подтянулся а там темнота, взяли фонарики снова посмотрели туда и... фонарного луча не хватило чтобы добить до дна этой "комнаты" скорее какой то шахты! а площадь шахты была невелика - гдето 3*5 метров. До сих пор думаю чтоже это такое там могло быть.


А вот у меня на родине :igru_shka: (московская обл. г. Серпухов-15) во все стороны лес (военный городок Курилово) и там столько интересных построек... как "современных" так и периода великой отечественной войны :pulemet: . И конечно же по детству тоже залезали в такие места куда бы сейчас здравый смысл меня не пустил... :smu:sche_nie:
А на счет твоей "шахты"
jewish_bear писал(а):Надо вернуться расковырять может вентиляционный отвод какой-нить...от бункера..военных времен.

даже если и расковыряешь, толку от этого мало, систему фильтрации никак не обойдешь (там по любому стоит клапанная система с металлическими ставнями и только затем система касет угольных фильтров каждая весом +- 130 кг(это так сказать современные) а того времени думаю потяжелее будут) так что это только у местных прапорщиков :se_lya_ne: можно узнать, они как правило любят поговорить на различные секретные темы :men:
Если согласился плясать под дудку Дьявола - пляши до конца песенки!
Аватара пользователя
ШуШа
три колеса
 
Откуда: Курск ул.Ленина
Велосипед(ы): STELS Challenger


Вернуться к началу