Правила форума
Регистрация

Вход


Где уютно провести отпуск с семьёй на Крымском полуострове?

Сообщение » 14 апр 2010, 09:30

Ребята, кто из вас путешествовал по Крыму, можете посодействовать советом по поводу выбора места отдыха? Собираемся (с женой и ребёнком 2.5года) ехать в Июне. Жена склоняет к Алуште, но я в сомнениях (слышал, что в Алуште суета и грязь). А по мне бы местечко поспокойнее, но и не совсем глушь, да с адекватными ценами и с незагажеными пляжами (желательно с мелкой галькой и песком), с чистым тёплым морем. Жду комментариев, заранее спасибо!
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 14 апр 2010, 09:53

...попробуй Севастополь. плюсы: население адекватно относится к русским, сам город очень интересен: буквально каждый камень - это история. Развита инфраструктура отдыха. Остановиться лучше на Северной стороне (названия местные) в частном секторе, где-нибудь в районе Братского кладбища. Относительно недорого. Будет минут 10 до пляжа Учкуевка - как раз мелкая галька+песок. Жаль, собираетесь не в августе: в том районе сплошные виноградники - есть где порезвиться :hi_hi_hi: !! В самом городе пляжей навалом: Парк победы, Камыши, Артбухта и т.д. Настоятельно рекомендуется посетить мыс Феолент - потрясающие дикие пляжи, туда ходят автобусы и маршрутки из города. И нет такой суетной курортной атмосферы, как в Ялте, например. Хотя я бы и Ялту рекомендовал посетить: стоящее место. Там, правда, очень дорого, зато и уровень соответствующий
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 14 апр 2010, 11:20

присоеденюсь, Ялта приятное место +1
А вот Севастополь как место пребывания мне не нравиться... достаточно большой не курортный город... хочется большего покоя, меньше транспорта, большей чистоты...
еще... теплое море в июне.. в Крыму никто гарантировать не может... очень легко температура воды может быть градусов так... 12
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 14 апр 2010, 12:01

..да вроде год неплохо начинается...теплотворно :du_ma_et: ..может, море и прогреется :-|-: . Вероятность велика
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 14 апр 2010, 12:05

С ребенком - Евпатория. Равнина, мелкое море, песок, да и вообще курорт специализируется как детский.
Какие-то достопримечательности (никогда не интересовался :smu:sche_nie:), можно в Севастополь прокатиться на корабле, а уж там экскурсии в дельфинарий и прочие детские радости. Последний раз в Крыму без велосипеда был именно там (в 2005 году).
А вообще, ЮБК мне не нравится как место пляжного отдыха. Дорого (по меркам других частей Крыма, по меркам российского Кавказа, конечно, копейки), многолюдно, машин в Ялте и Алуште даже в апреле дохрена, стройки какие-то, море в таких местах по определению не слишком чистое. А еще почти всегда к морю надо спускаться по каким-то козьим тропам, пару раз в день туда-сюда пробежаться, и план по физкультуре выполнен на месяц вперед, что не всем интересно :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться к началу