Правила форума
Регистрация

Вход


SAS.Планета

Сообщение » 24 дек 2009, 20:54

http://sasgis.ru/sasplaneta/

SAS.Планета - программа предназначеная для просмотра и загрузки спутниковых снимков высокого разрешения и обычных карт, представляемых такими сервисами, как Google Earth, Google Maps, DigitalGlobe, “Космоснимки“, Яндекс.карты, Yahoo! Maps, VirtualEarth, Gurtam, OpenStreetMap, eAtlas, iPhone maps, карты Генштаба и др., но в отличие от этих сервисов, все скаченные вами карты останутся у вас на компьютере, и вы сможете их просматривать даже без подключения к интернету. Помимо спутниковых карт возможна работа с политической, ландшафтной, совмещенной картами, а также картой луны и марса.
...

меня порадовала возможность переключения между картами: посмотрел карту, переключился на спутник, посмотрел тоже место "вживую".
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 24 дек 2009, 21:18

Ещё там можно накладывать на карту различные слои, например на спутник от google, гибридную схему от Яндекса. KLM можно смотреть.
У Яндекса карты переферии подробнее чем у Google.
Тема скорее в ссылки подходит.
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 31 мар 2010, 18:08

а кто пытался оттуда экспортировать путь? он там в marks.sml хранится в корне программы
файл по сути xml, но вот запись точек в формате
Код: Выделить всё
<ROWDATA><ROW id="13" name="Апшеронск-КрасныйДагестан" scale1="2" lonlatarr="AAAAAIDp554EQJzh8FDdqNyxBEC4UK
sAAAAAAEDs6J4EQAeG2syNyxBEBiBAMAAAAAAIAF6p4EQIas1i8C0dyxBEC4UKsAAAAAAID0654EQFCj33Grid2xBEC4UKsAAAAAAACP754EQMg5kZu5y9+xBEC4UKsAAAAAAIB18p4EQDSMvMujs9+xBEC4UK и т.д.

меня просто убивает :(
Встречал ли кто какие-нить конверторы из этого дела во что-нить более обычное?
Вот например хочу сделать из нарисованной в SAS линии маршрут для ГПСа... но самому лень разбираться в формате и писать конвертер.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 31 мар 2010, 18:38

Внутри программы нет эекспорта, но можно выводить пути из SAS при помощи присиданий:
http://sasgis.ru/forum/viewtopic.php?p=11308
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 31 мар 2010, 18:53

спасибо за ссылку - хороший конвертер :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Вернуться к началу