Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 12 янв 2016, 20:43

а велосипедист на фетбайке с крупной собакой на поводке частенко ездящий по добролюбова это кто-то с форума?
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 17 янв 2016, 18:30

А кого мы со Speed46 встретили сегодня на 50 лет в 16 часов примерно? В красной куртке, поздоровался.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 17 янв 2016, 19:24

двух видел на подъеме ул.Казацкой в масках тяжело было узнать , но speed 46 кажется узнал
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 17 янв 2016, 19:52

Major писал(а):двух видел на подъеме ул.Казацкой в масках тяжело было узнать , но speed 46 кажется узнал

А я и думаю, машинка то знакомая :-):
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 18 янв 2016, 10:18

metafig писал(а):А кого мы со Speed46 встретили сегодня на 50 лет в 16 часов примерно? В красной куртке, поздоровался.


Это было я. :)
Аватара пользователя
фдулы
Матраснег
 
Откуда: Курск


Сообщение » 11 фев 2016, 16:04

Видел двух, не поворачивается язык назвать, чижиков, на трассе в Беседино. Тренируются. В такой то ветер. А за ними, довольно далеко, ковыляющий Хаджи. Обсигналился и обзавидовался. Если завтра дождь не пойдет, попробую в свободу съездить.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 11 фев 2016, 16:19

Ну да, пользуемся нежданно свалившимися каникулами :nez-nayu: За городом везде практически дорога сухая. А вот в черте города не очень комфортно, с обочин течет. Вчера пока со Щигровской трассы по Ильича и 8 Марта проехали, насквозь вымокли. Поэтому приходится минимизировать город, а это для нас только Воронежская трасса, увы, с ее трафиком :st_ruskiy:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 фев 2016, 12:39

На неделе ездил с очень кратким рабочим визитом в отдаленный от Курска город Калуга. Ну так вот... все тротуары и проезжая часть вычищены от снега и льда до асфальта/плитки. Вполне комфортно можно кататься на велосипеде или даже ходить пешком, не рискуя набрать полные ботинки воды или сделать на льду тройной аксель на радость изумленной публики. Как на гопнических окраинах не знаю, но в центре все вычищено. Несмотря на созданные условия на улицах Калуги велосипедистов не сказать чтобы много, но заметил одного на чем-то похожем на дорожный стелс. Еще был замечен открокодиленый Ашан -хардтейл на велопарковке, хозяин творчески подошел к замене отваливающихся от ашана частей. Я увидел кожаное седло подумал "не уж-то Brooks?" специально подошел поближе - нет, от старой "Украины". Но тоже уже раритет.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 20 фев 2016, 08:55

вчера примерно в 20.30 на Энгельса повстречался с двумя гонщиками. Ехали вдоль автоцентров, по тротуару, при параде, но без осветительных приборов. Парень и девушка, успел помахать им рукой. Кто признается?
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 22 фев 2016, 08:43

Иx же видел по ул.Заводской еxали на пол дороги и без фонарей и отражателей, создали не большую пробку! Не xорошо так та :st_ruskiy:
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 10 мар 2016, 21:39

Кто сегодня на шоссере с ул. Ильича переезжал через рельсы в районе 19:15?????
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 27 мар 2016, 12:04

Только что был замечен на Добролюбова возле кольца ооооочень шустрый велосипедист на зеленом (вроде фиксе ) , интересно кто такой ? . Вкручивал по серьезному .
«КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЕСЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ» МАРК ТВЕН
«НА ВЕЛОСИПЕДЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ НЕ ГОНОЧНЫЕ РЕКОРДЫ, А ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ». ЛЭНС АРМСТРОНГ
premier46
Матраснег
 
Откуда: Курск цыганский бугор
Велосипед(ы): Stels Navigator 630


Сообщение » 27 мар 2016, 13:31

Тоже видел, Это был циклокросс NORCO
Беру двумя руками, сую между ногами…(ɓǝuиɔоvǝʚ)
Аватара пользователя
regentik
два колеса
 
Откуда: Курск, парковая
Велосипед(ы): mongoose tyax 29"


Сообщение » 09 апр 2016, 09:08

Утром замечен первый смельчак в шортах. Кто был?
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 09 апр 2016, 15:34

metafig писал(а):Утром замечен первый смельчак в шортах. Кто был?

Я был в велотрусах и майке, но я был с Bad_Admin -ом. А так нас сегодня было трое таких. А еще по дороге с Щетинки через Метро на Арку девушка ехала тоже. Тепло же 7 потОв сошло :-D:
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 10 апр 2016, 12:15

Много же сегодня велосипедистов на дороги выехало!
Но самого первого увидел Серегу stargazer'а. Еще 8 не было, а он уже валил по Союзной в сторону Воронежа :-):
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 апр 2016, 12:28

В Халино, в лагерь военнопленных. Вместо зарядки.
на обратном пути Питона со товарищи, проводил.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 10 апр 2016, 13:10

stargazer писал(а):В Халино, в лагерь военнопленных. Вместо зарядки.
на обратном пути Питона со товарищи, проводил.

Это мы тебя отпустили, а не ты проводил )))
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 10 апр 2016, 22:23

Огромная толпа велосипедистов всех мастей была замечена по дороге на Виногробль часа в три. От трушных шоссеров в полном экипе до девочек в трикотажных штанах на стелсах. Что за событие?
Аватара пользователя
d1mm
два колеса
 
Откуда: Центр
Велосипед(ы): merida crossway 300


Сообщение » 12 апр 2016, 20:17

Сегодня в 19:30 между Ольховской и ТЭЦ был замечен типок на горном велосипеде, ехал в сторону ТЭЦ по ВСТРЕЧКЕ, в наушниках на пол-лица и без света. И вдобавок его чуть не зацепил ПАЗик, в котором я ехал. Мне кажется, таким лучше не размножаться, не правда ли, друзья? :-)
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 12 апр 2016, 20:30

я вчера ехал от Черняховского в сторону Соловьинки, ну как полагается естессно, навстречу едет лисапедист, ну думаю объедет ближе к обочине, дык нет(объехал меня слева) и выперся почти к границе второй полосы... :wo)(ll:
Беру двумя руками, сую между ногами…(ɓǝuиɔоvǝʚ)
Аватара пользователя
regentik
два колеса
 
Откуда: Курск, парковая
Велосипед(ы): mongoose tyax 29"


Сообщение » 12 апр 2016, 20:58

Technik писал(а): Мне кажется, таким лучше не размножаться, не правда ли, друзья? :-)
Зачем же так жестоко? :nez-nayu: Естественный отбор сам отрегулирует популяцию :st_ruskiy:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 апр 2016, 22:49

Technik писал(а):Сегодня в 19:30 между Ольховской и ТЭЦ был замечен типок на горном велосипеде, ехал в сторону ТЭЦ по ВСТРЕЧКЕ, в наушниках на пол-лица и без света. И вдобавок его чуть не зацепил ПАЗик, в котором я ехал. Мне кажется, таким лучше не размножаться, не правда ли, друзья? :-)

Вот самое интересное, что однажды я тебя самого видел едущего по Сонина вниз, без шлема и света (не в темноте, правда, но в сумерках).
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 13 апр 2016, 06:47

metafig писал(а):
Technik писал(а):Сегодня в 19:30 между Ольховской и ТЭЦ был замечен типок на горном велосипеде, ехал в сторону ТЭЦ по ВСТРЕЧКЕ, в наушниках на пол-лица и без света. И вдобавок его чуть не зацепил ПАЗик, в котором я ехал. Мне кажется, таким лучше не размножаться, не правда ли, друзья? :-)

Вот самое интересное, что однажды я тебя самого видел едущего по Сонина вниз, без шлема и света (не в темноте, правда, но в сумерках).

Так по выделенке троллейбуса можно ехать там )
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 13 апр 2016, 07:09

Speed46 писал(а):Так по выделенке троллейбуса можно ехать там )

Что называется: слышал звон... а в ПДД не заглядывал. Ни к Ленина, ни к Сонина, ни к Радищева 18.2 ПДД не относится.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 13 апр 2016, 07:20

А где было написано что можно? http://kotovski.net/velosipedistam-razreshili-ezdit-po-vyidelennyim-polosam/
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 13 апр 2016, 07:28

В 18.2 ПДД была раньше приписочка "за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси", с ноября 2015-го изменилась: "за исключением школьных автобусов и транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, а также велосипедистов — в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа)". Но во-первых: велосипед просто не может оказаться на Ленина-Сонина-Радищева не нарушив другие знаки, установленные при въезде на них, а во-вторых это касается выделенной полосы СПРАВА от основного потока движения.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 14 апр 2016, 09:53

Был замечен вчера вечером шоссер черный в "Постоялых дворах" умчался и не захотел вместе прокатиться, наверное ехал с "Троицы")))
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 16 апр 2016, 17:12

Metafig, надо быть немного внимательным. У меня спереди два белых светоотражателя и на руле мигающий маячок, а сзади красный габарит, он же и стоп-сигнал (работает от аккумулятора). А езжу, действительно, без шлема. И по встречке не езжу, а на Сонина выделенка для тролебасов, по выделенке велосипедистам можно.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 16 апр 2016, 17:29

Еще раз: НЕЛЬЗЯ ВЕЛОСИПЕДАМ ЕЗДИТЬ ПО ЛЕНИНА РАДИЩЕВА И СОНИНА В НАПРАВЛЕНИИ, ЗАПРЕЩЕННОМ ЗНАКАМИ! Там вообще не выделенные полосы, а дороги с односторонним движением с полосой для маршрутных транспортных средств. Разницу чувствуешь? И, если уж про внимательность речь зашла: я когда сказал, что у тебя нет катафотов? Я сказал: без света. Поясню, если не понятно: может быть они у тебя и есть, я не разглядывал, но они не горели.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 16 апр 2016, 18:39

Ходов рассказывал что во Франции к велосипедистам относятся снисходительно и позволяют им больше, чем обычному транспорту, этакие полупешеходы-полутранспорт. Я считаю это правильным. Следовать правилам на 100% на велосипеде невозможно, т.к. ПДД писалось все же не велосипедистами для велосипедистов. Это конечно не повод ехать по встречке по середине дороги где-нибудь на Карла-Маркса - это не только хамство, но и опасно для здоровья. Если нарушать - то с умом.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 16 апр 2016, 18:43

Ctulhy писал(а):Если нарушать - то с умом.

Обгоняя Камаз на Кировском мосту например :-D:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 16 апр 2016, 18:48

Speed46 писал(а):
Ctulhy писал(а):Если нарушать - то с умом.

Обгоняя Камаз на Кировском мосту например :-D:

Хз, может быть я такое и вытворял, уже всего и не вспомню:))
Но ехать по выделенной полосе по Радищева точно можно. Правда хз про что тут спор, многобукоффниасилил. Если по поводу ПДД - то нельзя, а если по духу закона - то можно (посматривая в зеркало заднего вида (разумеется), которое у меня кстати есть). Но это имхо, не в коем случае никого не призываю так делать. Но я так делал и буду делать.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 16 апр 2016, 19:13

metafig писал(а):Еще раз: НЕЛЬЗЯ ВЕЛОСИПЕДАМ ЕЗДИТЬ ПО ЛЕНИНА РАДИЩЕВА И СОНИНА В НАПРАВЛЕНИИ, ЗАПРЕЩЕННОМ ЗНАКАМИ! Там вообще не выделенные полосы, а дороги с односторонним движением с полосой для маршрутных транспортных средств. Разницу чувствуешь? И, если уж про внимательность речь зашла: я когда сказал, что у тебя нет катафотов? Я сказал: без света. Поясню, если не понятно: может быть они у тебя и есть, я не разглядывал, но они не горели.

Данил, я вот с Садовой выехал и повернул направо, знак там есть??? Вроде нет. Получается можно ехать!
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 16 апр 2016, 19:38

Ctulhy писал(а): хз про что тут спор, многобукоффниасилил.

Собственно "спор" начался с неуместной, на мой взгляд, фразы:
Technik писал(а):таким лучше не размножаться, не правда ли, друзья? :-)

сказанной человеком, который сам нарушает ПДД, в отношении другого человека.
На Радищева и сам иногда езжу по выделенке, на Сонина - нет, просто не представляю, как там оказаться можно, не нарушив десяток ПДД и не подвергнув свою жизнь бессмысленному риску. Тем более, что автомобили, сворачивающие с Ендовищенской на Сонина никак не ожидают, что сверху может "прилететь" велосипедист; да и непонятно, как потом сворачивать на ул. Красной Армии. В общем - странный выбор для езды на велосипеде.

Speed46 писал(а):знак там есть??? Вроде нет.

Есть Его там не может не быть. 5.13.2 там стоит.
Устанавливаются перед перекрестком, если на пересекаемой дороге организовано одностороннее движение с полосой для движения маршрутных транспортных средств во встречном направлении. Запрещает поворот, если после него водитель будет двигаться навстречу направлению движения основного потока. Штраф 1500.
_____________________________________
2 admins: Наверное, стоит перенести большую часть сообщений в тему про ПДД?
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 16 апр 2016, 23:45

Парни, а вы не думали, что на ту же Сонина велосипедисту можно попасть пешком, перейдя улицу по пешеходному переходу, сесть на вел и дальше поехать?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 17 апр 2016, 00:09

Ох, да, действительно! Как же я не подумал, что перейти три пешеходных перехода ради того, чтобы прокатиться по выделенке для троллейбуса (а потом еще один переход перейти) проще, чем с Радищева на Дзержинского свернуть!
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 17 апр 2016, 17:28

А ничего, что я из первомайского переходил зебру? Или надо ехать только теми маршрутами, которые тебе кажутся правильными?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 18 апр 2016, 13:02

Разведка сообщила, что Оксана странница была замечена по пути из Киева в Курск на участке Сумы-Суджа.
Молодец!!!
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 18 апр 2016, 16:47

Да да, было дело. Разведке привет передавай :wink:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Вернуться к началу