Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 07 фев 2009, 19:15

Я ЗА! Еще водокачка есть на ул. Станционной, после загса и в Халино.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 07 фев 2009, 20:16

Xadgi писал(а):
Bad_Admin писал(а):Слушайте, а ведь нам шикарную идею подарили! Кубок в виде водокачки! :)
И все претензии сразу снимаются :).

ЗА!!! Всеми конечностями, началами и концами! :) Если на старой фотке четко написано "водокачка", то вопросы отпадают - она наша!

Объявляю начало процесса обсуждения-голосования за/против того, чтоб именно она стала официальным символом КВК.
Идея - супер!

А заодно, ваши мнения, каким образом можно изготовить подобное изделие.


АААААААА!!!!!!!!!!!!!111111
Кубок Водокачки! :D
Троекратное ГАВ!!!

Ну а как изготовить - дело техники. Все в деньги, понятно упирается.
Думаю, за небольшую стилизацию при переносе из кирпича в жесть (жестяную жесть, если кто не понял :) ), нас никто не упрекнет в документальной неточности!
Ну и символическое кольцо, в будущем, надеюсь, организованное как "пролог", ну, или "эпилог" :), можно сделать такое: пл.Перекальского - Павлова - Радищева - Московская пл - к.Маркса - пл.Перекальского. Так мы даже сразу 2 этих водокачки охватим ;)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 07 фев 2009, 20:24

hulagu писал(а):Кубок Водокачки! :D
Троекратное ГАВ!!!

И на Дипломы перенести именно эту старую фотку. Сразу все вопросы счастливо разрешаются ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 фев 2009, 20:37

Готов к закрытию сезона 2009 отрисовать в характерном художественном стиле красную водокачку (как наиболее живописную, особо тащусь от маленьких башенок :) ) для дипломов.
Будут очень оригинальные, исключительно курские дипломы :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 07 фев 2009, 20:46

Отлично!!!! Со смыслом, патриотизмом и юмором! И оригинально!
Спасибо, Андрюш :) .
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 фев 2009, 20:54

Кстати географически наши трассы (Халино, Картодром, Моква, Лебяжье) расположены вокруг городского центра, а значит и вокруг водокачки.
Можно даже сделать стилизованную карту города с этими трассами с центром у водокачки. Таким образом туристический центр - Садовая, спортивный - Перекальского.

P.S. А темку можно бы и переименовать. Например "Наша водокачка - Наш кубок".
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 07 фев 2009, 22:10

Ushka писал(а):P.S. А темку можно бы и переименовать. Например "Наша водокачка - Наш кубок".
Все правильно, но лично мне как-то жаль слов про "жалкую ку4ку туристов"... утеряна визитная карточка героя...
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 фев 2009, 23:36

Теперь надо подвести под это непотребство теоретическую базу...понять, какое отношение имеет настоящая водокачка к велосипедистам (кроме мужского начала, естественно, в этом случае обоснования и атрибутику можно позаимствовать из магазина Шамана)...как СМИ-то все это объяснить?..
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 08 фев 2009, 01:35

Изображение
Крупнее. (275кб)
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 08 фев 2009, 23:08

Водокачка это круто, может еще пожарный велосипед изобретем?:)
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 09 фев 2009, 00:41

Shaman писал(а):Водокачка это круто, может еще пожарный велосипед изобретем?:)


пожарный велосипед,говоришь... :roll:
З.ы.:хотя даже у нас на форуме он где-то был вроде
Аватара пользователя
Sam
два колеса
 
Откуда: Курск,парковая
Велосипед(ы): Atom 4.0D, Merida road 880


Сообщение » 09 фев 2009, 13:19

Я наверное опять юмора не понимаю или вы это серьезно?
Вы серьезно на дипломах собрались водокачку изображать? Одумайтесь! :?
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 09 фев 2009, 14:19

А мне нравится, было бы приятно видеть на дипломе водокачку, если только это будит та что из красного кирпича, тем более у меня старинные сооружения Курска вызывают повышенный интерес.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 09 фев 2009, 14:22

Наверное я чего-то не понимаю или какой-то не такой... Ну да ладно, как общественность решит. Мне всё равно этих дипломов не видать, ну если только по случайности =)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 09 фев 2009, 14:37

uri писал(а):Теперь надо подвести под это непотребство теоретическую базу...понять, какое отношение имеет настоящая водокачка к велосипедистам (кроме мужского начала, естественно, в этом случае обоснования и атрибутику можно позаимствовать из магазина Шамана)...как СМИ-то все это объяснить?..

...и все-таки как общественности тему растолкуем?...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 09 фев 2009, 15:16

былобы интересно узнать.. 8)
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 09 фев 2009, 15:24

Для людей знающих объяснения не понадобятся, они и так оценят :). Если что - "куряне первыми догадались использовать раскрученный бренд для привлечения внимания к своим соревнованиям" :lol:

А для прессы - "водокачка издавна (настолько давно, что уже никто не помнит, почему) является символом любительского спорта" :)

P.S. Разумеется, все это в порядке шуток юмора. Но не совсем :lol:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 фев 2009, 15:32

А настоящая история передаётся только из уст в уста или может кто-то рассказать тут для тех кто в танке(напр. как я)?
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 09 фев 2009, 16:02

А кто ее знает? Просто есть расхожее выражение "гонки вокруг водокачки", употребляемое не только для велоспорта, но и для прочих видов гонок. Обычно таким выражением паркокатальщики, считающие себя велогонщиками (обычно мАсковские или питерские), называют провинциальные гонки.

Конкретно у нас, кроме этой темы, была еще эта.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 фев 2009, 16:20

Да, резковат чувак гонщик дороги из той темы. Такое ощущение что сам в возрождению чего либо отношения не имеет катаеццо на всём готовом небось.
Последний раз редактировалось WSA 09 фев 2009, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 09 фев 2009, 16:38

А что? Кубок Водокачки! В рамках кубка ВелоКурска!
Только водокачные очки начислять не первым 10 спортсменам, а например 3 последним. По итогам - приз за волю к победе. :D
Аватара пользователя
snuker
три колеса
 
Откуда: Курск-центр


Сообщение » 09 фев 2009, 16:43

snuker
У нас эта схема будет выглядеть как "набравшему наименьшее количество баллов по итогам любых семи этапов Кубка" :)
Приз в виде черной майки (по аналогии с когда-то существовавшей на джиро черной майкой самого худшего гонщика) с напечатанной водокачкой :lol:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 фев 2009, 17:17

Коляну тему создал! я ржу))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
mishanya21
три колеса
 
Откуда: ПИТЕР


Сообщение » 09 фев 2009, 21:22

Еще парочка МД, и я начну требовать у командования чрезвычайных полномочий на их отстрел :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 09 фев 2009, 21:58

hulagu писал(а):Еще парочка МД, и я начну требовать у командования чрезвычайных полномочий на их отстрел :twisted:

..а что такое МД?.. :oops: ..
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 10 фев 2009, 13:16

Я говорю о том что вы тратите бюджетные деньги на всякую х**ню тип велопробеги!а дети Евгения Константиныча седят дома и дальше орла уехать не могут!Пример:в прошлом году вы за 2 дня на велопробег курск-орел и тд стока дениг на которые я пол сизона ездил!и изза таких первенст когда я за курск ездилв2007 я в прямом смысле сосал!и из за этого теперь езжу за питер!
Аватара пользователя
velik
три колеса
 


Сообщение » 10 фев 2009, 13:23

Да я жалкий кмс и не могу сравниться с многими бывшими спорцменами но извените меня не надо если вы уже отгонялись загибать бюджет под свои тусовки и вело пробеги лутше б детей на гонки свозили у которых нет здесь роста!и ваша эгида велокурска ошиваетсЯ у велопробегов и друхой хрени
Аватара пользователя
velik
три колеса
 


Сообщение » 10 фев 2009, 13:37

Дорогой друг, не надо нести ахинею по вопросам, в которых не то, что не разбираешься, а даже рядом не стоял.
Это по поводу финансирования наших мероприятий.

uri писал(а):..а что такое МД?.. :oops: ..

Здесь мы видим типичный пример. :P
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 фев 2009, 13:50

Т.е. ты считаешь, что 100 человек должно не ехать велопробег ради того, чтобы ты покатался где-то полсезона? Ты себя переоцениваешь.

А дети Евгения Константиныча сидят дома потому, что председатель Федерации велоспорта Курской области, единственной официальной велосипедной организации, также склонен к переоценке ценностей, и не заметно, что его заботы распространяются на кого-либо еще, кроме собственного сына.

Объясняю для тупых. ВелоКурск - это массовый любительский велосипед в Курской области, во всех его проявлениях - от любительских гонок до туризма и пробегов. Мы не секция велоспорта, мы клуб по интересам. Добровольный.

Велоспорт высоких достижений - это Федерация. Поэтому все вопросы по велоспорту, прежде всего, задавай г-ну Лохову-старшему. Если он не может достать денег на велоспорт, значит такой вот он херовый председатель. И содействовать лично ему в продвижении персонально тебя врядли у кого-то из нас есть желание, при таком-то отношении.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 фев 2009, 13:58

Ну че ж, стали, наконец, доноситься мнения о нас с "курского велосипедного Олимпа" ;) Если раньше мы только догадывались о них, то теперь имеем в полный рост. То что это элементарная неграмотность, как в узком ;) , так и в широком смысле, не вопрос. Но то что нас, наконец-то, соблаговолили заметить, пусть и раздраженно, это наш большой прогресс. Мы стали видны и видны в Курске гораздо ярче, чем курский велоспорт высоких достижений - факт, признанный и оппонентом и теми, кто за ним стоит. Прогресс в достижении нашей главной цели - популяризации велосипеда и массового любительского велоспорта - налицо.
Ну а для справки нашему оппоненту, чтоб он хоть как-то ориентировался в ситуации:
1. Наши соревнования вокруг водокачки организовываются исключительно на личные средства организаторов и взрослых участников.
2. Из бюджетных и спонсорских средств, потраченных на наши велопробеги, ни при каких обстоятельствах ни копейки не досталось бы велоспорту. Чиновники потратили бы это на цели, далекие от спорта. А так мы хоть показали, что в Курске есть люди на велосипедах.
3. Мы не "ошиваемсЯ у велопробегов". Мы их организовываем и в них участвуем.
4. Под свои тусовки мы, к сожалению, имеем возможность "загибать" только свой личный бюджет и ничей больше.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 фев 2009, 14:15

Бедадмин ты че тупой я про себя не говорю а ты про моего отца не вспомнил на чи деньги провели 1 соревнования выезды и велопробеги!4ет не кто не вспоминает о том кто сдвинул все с мертвой то4ки
Аватара пользователя
velik
три колеса
 


Сообщение » 10 фев 2009, 14:32

velik писал(а): 4ет не кто не вспоминает о том кто сдвинул все с мертвой то4ки
Почему же?! Все все прекрасно помнят. В 2005 году по инициативе и на средства группы энтузиастов, в числе которых, безусловно, Лохов О.И., Ткачев Е.К., Юра, Леша... уж извините, если кого не упомянул, были проведены два старта на Соловьиной Роще и в Мокве, первые после длительного перерыва. Спасибо! Да, с мертвой точки курский велоспорт сдвинули именно они. Но время-то не стоит на месте, уже 2009 год. У многих первый запал прошел, кто-то переключился на большой спорт... А жизнь продолжается. Только лишь упоминанием этой прежней заслуги курский велоспорт не возродишь.

P.S. Коля, большая просьба к тебе, как говориться "фильтруй базар" ;) У нас на форуме принято уважительное отношение к присутствующим. Не позволяй себе оскорбительных высказываний и не провоцируй других.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 фев 2009, 14:40

velik писал(а):Бедадмин ты че тупой я про себя не говорю а ты про моего отца не вспомнил на чи деньги провели 1 соревнования выезды и велопробеги!4ет не кто не вспоминает о том кто сдвинул все с мертвой то4ки

Извините за аналогию, но напоминает: "сунул, вынул и пошел" :?
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 фев 2009, 14:48

velik писал(а): когда я за курск ездилв2007 я в прямом смысле сосал!и из за этого теперь езжу за питер!

ну ты даешь, я был о тебе лучшего мнения - и у кого же, кто этот счастливчик? Колян, ты вместо того что бы здесь всякую ахинею нести шел бы на станке крутить, у КМСа столько свободного времени на всякую фигню не должно быть, а то роста не будит.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 10 фев 2009, 15:02

velik писал(а):Пример:в прошлом году вы за 2 дня на велопробег курск-орел и тд стока дениг на которые я пол сизона ездил!и изза таких первенст когда я за курск ездилв2007 я в прямом смысле сосал!и из за этого теперь езжу за питер!


А это ты пишешь про меня, я правильно понял? Про себя, про себя ты пишешь, что не помогаем мы тебе и тратим деньги не туда, куда тебе хочется, не понимая, что мы не те, кто должен тебе помогать, мы бы и сами от помощи не отказались.
Про деньги твоего отца я и не вспомнил потому, что мне о них ничего не известно. Зато мне известно, сколько денег и усилий вложено множеством людей, которые вообще-то не должны этого делать, не имея никакого отношения к официальным организациям и велоспорту вообще. Но делают, и не просят об этом вспоминать.
От Федерации же нам помощи не было никакой, даже контактов не было.
Зато ВелоКурск, ценой немалой работы, стал достаточно известен - сразу появились претензии к "жалкой кучке туристов". Это было бы даже приятно, если б не было так грустно. Можно было бы объединить усилия, но для этого надо было начинать общение по-другому.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 фев 2009, 15:30

А когда наедиш то сразу говорите о сотрудничестве!а когда я нормально пытался достучатся в рамках прили4ия не кто не слышал!лан тут беспонт че либо обсуждать!прошу удалить эт тему!
Аватара пользователя
velik
три колеса
 


Сообщение » 10 фев 2009, 15:37

velik писал(а):А когда наедиш то сразу говорите о сотрудничестве!а когда я нормально пытался достучатся в рамках прили4ия не кто не слышал! лан тут беспонт че либо обсуждать!прошу удалить эт тему!
??????????
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 фев 2009, 15:53

Xadgi писал(а):
velik писал(а):А когда наедиш то сразу говорите о сотрудничестве!а когда я нормально пытался достучатся в рамках прили4ия не кто не слышал! лан тут беспонт че либо обсуждать!прошу удалить эт тему!
??????????

... да я тоже ни чего не понял
p.s. тему не удаляйте
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 10 фев 2009, 16:09

Alex писал(а):
Xadgi писал(а):
velik писал(а):А когда наедиш то сразу говорите о сотрудничестве!а когда я нормально пытался достучатся в рамках прили4ия не кто не слышал! лан тут беспонт че либо обсуждать!прошу удалить эт тему!
??????????
... да я тоже ни чего не понял
p.s. тему не удаляйте

Ага, целиком на башорг заслать нужно.

p.s.
Гражданин демонстрирует абсолютную оторванность от реальности, что не удивительно для его нежного возраста, ну и головокружение от успехов и авторитет папы, делают свое дело.

Типичное поведение "эксперта с мировым именем", my ass.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 фев 2009, 16:12

velik писал(а):А когда наедиш то сразу говорите о сотрудничестве!а когда я нормально пытался достучатся в рамках прили4ия не кто не слышал!лан тут беспонт че либо обсуждать!прошу удалить эт тему!


Сразу видно: Питер - культурная столица. Обосрать всех, потребовать убрать за собой, и при этом считаться "в рамках приличия" - вот что значит окно в Европу :)
Тему не надо удалять. Когда топикстартер вырастет и станет как Абсалон, мы ее продадим за большие тыщи :) Или выгравируем на мемориальной доске на доме героя :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться к началу