Правила форума
Регистрация

Вход


нормативы

Сообщение » 18 дек 2008, 17:00

Вот такие вопросы взволновали курчатовских мальчишек:
1что нужно сделать чтобы заработать спортивный разряд в велоспорте (кросс-кантри);
2) что нужно сделать чтобы заработать спортивный разряд в велотуризме.

подскажите, где можно подсмотреть такие нормативы, а может кто-то сможет рассказать подробно в соответсвии с нашими мероприятиями.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 18 дек 2008, 17:31

eneus писал(а):Вот такие вопросы взволновали курчатовских мальчишек:
1что нужно сделать чтобы заработать спортивный разряд в велоспорте (кросс-кантри);
2) что нужно сделать чтобы заработать спортивный разряд в велотуризме.

подскажите, где можно подсмотреть такие нормативы, а может кто-то сможет рассказать подробно в соответсвии с нашими мероприятиями.

1) Принимать участие в официальных соревнованиях и занимать призовые места в своих возрастных категориях. В зависимости от статуса соревнований, от категории и от возраста спортсмена - соответствующий разряд. Какой именно - не знаю, потому что классификатора у меня нет. Можно поискать в инете или попросить у Ткачева (у него должен быть) или в спорткомитете. Вызов (Положение) на соревнования и протокол соревнований являются документальным основанием для присвоения разрядов. До 2 взрослого разряда включительно имеет право присваивать спортивная школа своим приказом. Кроме того, присвоение разрядов спортсменам является основанием для повышения зарплаты тренеру.
2) Участие в категорийных зарегистрированных официально походах. Причем - по нарастающей. Т.е. сразу ломануться в пятерку не получится - не допустят, даже если до того десять раз проходил ее не официально. Категорийность зависит от сложности и протяженности маршрута. Одним из основных критериев для установления категории сложности является присутствие горных участков.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 дек 2008, 17:34

спасибо, общая картина ясна!
но все же хотелось бы увиеть конкретные цифры.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 19 дек 2008, 17:47

С цифрами сложно, особенно в МТБ.
Но вот тебе калькулятор сложности велопоходов
И нормативы для шоссе 2004 года. Более новых я не знаю.
И Вот еще нашел что-то для МТБ, но насколько это актуально и вообще откуда взялось - ХЗ
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 дек 2008, 19:55

спасибо, Леш.
Будем разбираться.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 28 окт 2010, 23:26

почитал, особо ниче не понял :st_ruskiy: что нужно сделать, чтобы получить разряд( в секции не стою, учавствую лично) :grabli: хотелось бы что то типа пошаговой инструкции :du_ma_et:
"Это невозможно" - Причина
"Это безрассудно" - Опыт
"Это бесполезно" - Гордость
"Попробуй" -Мечта
"Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жопа.
Аватара пользователя
mikul
два колеса
 
Откуда: Курск центр
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 29 окт 2010, 06:46

Проще всего так:
1. Изучить нормативы по МТБ для массовых разрядов (приведенные выше) для своего возраста и уровня соревнований, начиная с 41-й строки.
2. Поставить перед собой цель и принять участие в не менее, чем пяти официальных стартах сезона, заняв определенные места (чем выше - тем лучше).
3. Собрать с этих соревнований все копии протоколов, заверенные гл.судьей (обычно у нас это Ткачев Е.К.) и гл. секретарем (обычно это я) соревнований. Пойти в городское управление по физической культуре и спорту (ул.А.Невского) и с бумажками в руках доказывать свое право на тот или иной разряд.
Пункт 3 упрощается, если ты являешься учащимся спортшколы. В нашем случае это ДЮСШ "Картинг". Спортивная школа имеет право присваивать своим приказом разряды до 2 взрослого включительно. Ну при выполнении пунктов 1 и 2 само собой. Если ты моложе 18 лет или ты являешься студентом (учеником) какого-либо учебного заведения возрастом до 21, то можешь записаться в мою группу.
Эта инструкция достаточно понятна?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 окт 2010, 14:41

ну вроде да :-): сейчас я учусь в школе, 10 класс - что за групппа :ne_vi_del:
"Это невозможно" - Причина
"Это безрассудно" - Опыт
"Это бесполезно" - Гордость
"Попробуй" -Мечта
"Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жопа.
Аватара пользователя
mikul
два колеса
 
Откуда: Курск центр
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 29 окт 2010, 14:58

Вот такая группа:
viewtopic.php?f=11&t=501
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу