Правила форума
Регистрация

Вход


Очистка Кура

Сообщение » 28 сен 2008, 20:47

Администрация города поддержала инициативу телекомпании «ТАКТ», объявившей об акции по расчистке и облагораживанию некогда многоводной и давшей название нашему городу реки Кур.
К очистке реки от бытового мусора призываются коллективы предприятий г. Курска и организаций всех форм собственности, горожане, не желающие быть безучастными свидетелями того, как река погибает, превращаясь с помощью людей в сточную канаву. Комитет экологической безопасности и природопользования г. Курска неоднократно обращался к жителям областного центра, это в большей степени касалось и касается проживающих в частном секторе, в непосредственной близости от реки Кур, с просьбами о наведении вблизи своих дворов чистоты и порядка.
Участие в акции может принять каждый, оказав посильную помощь делу своим трудом. На первом этапе планируется очистка участка реки от дамбы на ул. Кавказской до озера в районе Стезевки.
Владельцам земельных участков, чьи дома или огороды находятся непосредственно у реки Кур, необходимо исполнить требования санитарного и природоохранного законодательства и демонтировать трубы канализации, противозаконно выведенные в реку. С нарушителей земельного, водного и экологического законодательства, выявленных в ходе рейдов с участием представителей всех заинтересованных структур, в том числе представителей правоохранительных органов, будет особый спрос.
Требования соблюдать санитарные правила и экологическое законодательство касаются не только граждан, проживающих вдоль рек на территории нашего города, но и тех, чьи участки располагаются рядом с существующими каналами, канавами и другими объектами инженерных коммуникаций, служащими для сброса ливневых и талых вод.
Проведение работ по очистке реки Кур – не единовременная акция, эту работу планируется продолжить и в следующем году. С целью координации деятельности в рамках акции создан оргкомитет, в который вошли представители различных структур города и области, в т.ч. сотрудники комитета экологической безопасности и природопользования г. Курска, комитета ЖКХ, земельного комитета, управления молодежной, семейной и демографической политики, администрации Центрального округа, департамента экологической безопасности и природопользования Курской области, ЗАО «Зеленстрой».
Мусор и ТБО, собранные в процессе очистки реки, будут вывозиться на полигон бытовых отходов и размещаться там бесплатно. Древесные отходы - ветки, поваленные и аварийные деревья, в соответствии с действующим на территории города порядком, будут так же бесплатно складироваться на спецплощадке, принадлежащей ЗАО «Зеленстрой». Организации или частные лица, готовые предоставить транспортные средства для вывоза указанных отходов, могут получить соответствующие талоны непосредственно в месте проведения работ у представителей оргкомитета.

По всем вопросам об участии в акции следует обращаться по телефону 70-22-68 или непосредственно в оргкомитет по адресу: г. Курск, ул. А. Невского, 5, комитет экологической безопасности и природопользования г. Курска.

Предлагаю по весне пару выходных отдать на это благое дело.
Всем личным составом.
Или, даст бог погоду - в субботу не соревновательную, в этом году.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу