Правила форума
Регистрация

Вход


Освещение курской веложизни в СМИ

Сообщение » 20 июл 2008, 02:23

Странно, что курские газеты не пишут про веложизнь в курске. Видимо им просто никто не подсказывал сделать это. А ведь любая газета рада написать любой более-менее интересный материал, им его как правило не хватает. Просто нужно позвонить туда и сообщить, что скоро будет то или иное вело-мероприятие. Сами приедут и про все напишут (даже "спасибо" скажут). Лично сам в свое время (со своим интересом) обращался в "Друг Для Друга" и в "Хорошие Новости". С радостью откликались...
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 21 июл 2008, 08:13

Почему же, очень даже пишут. Просто слишком часто у нас события проходят. Постоянно им не интересно будет. А так - периодически пишут. Забыл, блин, на гонку в Курчатове ТАКТ позвать =(
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 22 июл 2008, 14:49

AleXXXL писал(а): Лично сам в свое время (со своим интересом) обращался в "Друг Для Друга" и в "Хорошие Новости". С радостью откликались...

Если есть знакомые, скидывай им наши новости из раздела "новости". С прессой главную роль имеют знакомства. А за просто так мое творчество берет публиковать только Курсксити.ru )
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 22 июл 2008, 17:04

Есть мысль подкинуть идейку сделать передачу про веложизнь в Курске. И XC, и шоссе, и BMX, и триал. Короче, чтоб никого не обидеть. Ну и про Велокурск.
Вроде есть хороший знакомый на ТВ =).
Виталий
 


Сообщение » 23 июл 2008, 08:27

Знакомый должен быть очень хорошим, чтобы такую передачу сделали бесплатно. Т.е. он должен убедить свое руководство, что для программы или канала этот сюжет очень нужен. =)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 13 авг 2008, 16:41

Виталий писал(а):Есть мысль подкинуть идейку сделать передачу про веложизнь в Курске.

Про веложизнь-велоспорт никто и слушать не станет. Подкинь если хочешь идейку передачи об "активный образ жизни+экстрим". То есть то что тяжело вкладывается в понятие спорт но уже не пьянка ). в Курске есть все что только может предположить самая изощренная фантазия - даже водные мотоциклисты есть, приезжают из Курска к нам в Курчатов на водохранилище покататься. Ну и разные дайверы, роллеры, парашутисты, туристы-альпиниисты и т.п. Глядишь и про нас покажут.
Формат я думаю будет удачно вначале новости по всем направлениям кратко, потом пару сюжетов о чем то поподробней. Можно рекламу магазинов торгующих снаряжением вставить чтоб заработать.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 03 фев 2009, 07:23

Некоторое время назад Захар познакомил меня с симпатичной девушкой Юлей. Она работает в газете "Курские известия" (именно "курские", а не "городские"). Сегодня, 3 февраля, выходит номер газеты со статьей по мотивам нашей с ней почти часовой беседы. Вот что удалось втиснуть из нее на небольшой, отведенный нам, клочек бумаги:
Курские известия писал(а):Эх, прокачу!
Я и мой друг-велосипед

Человек рождается. Его позвоночник слаб, а ножки настолько крохотны, что сидеть, ходить, а тем более бегать эта кроха еще не может. Но в его жизни появляется первое средство передвижения – коляска. Люлька и четыре колеса. И маршрут движения выбирает пока не тот, кто находится внутри… Потом ребенок пересаживается на двухколесное средство, наслаждаясь своей первой, с привкусом крови на разбитых губах, свободой. А дальше жизнь развивается, ну, к примеру, по такому сценарию. Первый собранный мопед, первый поддержанный автомобиль, первый дорогой байк с гравировкой на баке – «Харлей Дэвидсон», первая иномарка с кожаным салоном и автоматической коробкой передач…Стоп!

У Людмилы Вожовой все немного иначе. Сесть за руль эта смелая дама так и не рискнула, несмотря на настойчивые предложения супруга научить ее управлять авто. Но чтобы вовремя справляться со своими обязанностями на работе, Людочке просто необходимо иметь личное средство передвижения! Если не машина, то хотя бы скутер. Но и от него женщина отказалась, мотивируя тем, что по роду своей деятельности ей приходится возле каждого дома тормозить, оставлять скутер и заходить в дом. Угонят!
- Зато вот этот велосипед, - указывает Людмила на своего железного коня по кличке «Десна», - все местные жители знают. Никто даже пальцем его не трогает. «На почтальонский – табу!» - говорят люди.
Бочаровка, Новая Бочаровка, 1-я Стрелецкая, да все и не перечислишь – за день шустрая Людмила Сергеевна объезжает сотни домов своего сектора.
- Без велосипеда гораздо сложнее, – переживает почтальон Печкин в лице Вожовой. – Снега много, ездить тяжело. Остается ждать весны. Я сейчас на своих двоих работаю, поэтому, извините, пора мне.


Не одна почтальон Людмила ждет с превеликим нетерпением весны. В конце мая наш следующий герой верхом на велосипеде собирается претворить в жизнь вот эти знаменитые строчки: «От южных морей до полярного края…» Александр Хардиков, так зовут этого смельчака, сядет на велосипед в Адлере, а встанет с него в Мурманске! С остановками, естественно.
- Мы с товарищем преодолеем порядка 4-х тысяч километров, – воодушевлено рассказывает собеседник.
Чтобы не терять форму, Александр даже в зимнее время не расстается со своим другом – велосипедом. И снег вовсе не препятствие – поменял резину на шиповатую, оделся потеплее и в путь.
Кстати, это не первая задумка Хардикова. Являясь председателем молодежной организации «ВелоКурск», Александр Дмитриевич вместе с подопечными необычно встретили Новый 2009 год: сразу же после боя курантов они сели на велосипеды и - в Коренную! Прохожие в шоке!
- Каждому встречному желали счастливого Нового года, – вспоминает Александр. – День рождения мой тоже на велосипедах отмечаем. Раньше я один в супермарафон на 250 километров ездил, а теперь веселой компанией стартуем от моего дома. Суджа, Льгов, Курчатов, Курск – за 12 часов преодолеем, а потом и шампанским обливаться можно!
Прямо как в Формуле 1!
- Сейчас очень много людей садится на велосипеды, – отмечает Хардиков. – А велосипедной трассы в городе нет, поэтому люди ездят по обычной дороге наравне с автомобилями. Что меня тревожит? Водители авто никогда всерьез не воспринимали велосипедистов. Они не могут правильно оценить скорость, с которой едет спортсмен. Им кажется, что велосипед - это телега, которая движется чуть быстрее пешехода. На самом деле наше двухколесное транспортное средство способно развивать очень высокие скорости. Такое непонимание зачастую приводит к неприятным инцидентам. Водители, уважайте всех участников дорожного движения!

Велосипед не есть бензина, у велосипеда две педали газа, на велосипеде можно проехать туда, куда не протиснется даже самый миниатюрный автомобиль, и, наконец, велосипед – это самый экологически чистый вид транспорта! Звучит убедительно? Тогда и жизнь будет развиваться совсем по иному сценарию: первый, подаренный родителями велосипед, первый купленный на честно заработанные деньги –туристические велосипед, первая сбывшаяся мечта – горный велосипед…



В газете есть и фотка из нашего Донецкого похода с Сашей Ртищевым на переднем плане :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 03 фев 2009, 08:15

Xadgi писал(а):
Курские известия писал(а):Велосипед не есть бензина

Надеюсь, корректоры на выходе номера ошибку заметят :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 03 фев 2009, 08:57

Xadgi писал(а):...молодежной организации «ВелоКурск», Александр Дмитриевич вместе с подопечными необычно встретили Новый 2009 год: сразу же после боя курантов они сели на велосипеды и - в Коренную!...


...так уж и сразу после боя курантов... :wink: ...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 03 фев 2009, 09:55

uri писал(а):...так уж и сразу после боя курантов... :wink: ...
Да ладно бухтеть ;) Нормальный газетный ход! Сути не меняет, а внимание заостряет.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 03 фев 2009, 10:25

Xadgi писал(а):
В газете есть и фотка из нашего Донецкого похода с Сашей Ртищевым на переднем плане :)


Ухх... Санек.... попал на полосы газет :)
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 03 фев 2009, 10:29

Да там в принципе почти вся наша компашка просматривается. Но Саша - на переднем плане, как олень на старой "Волге" ;)
Изображение
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 фев 2009, 06:51

Подоспела инет-версия этого номера:

http://kizvestia.ru/index.php?option=co ... 8&Itemid=2
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 фев 2009, 10:26

Ребят, интересную информацию мне давайте, но не о каждой гонке (иначе им это надоест), а о более интересных событиях. Газета ДДД интересуется ;) Например об авантюре Хаджи и Хулагу =)
Правда всегда нужно решать как будет интересней - до или после. Но в данном случае, думаю, можно и до и после.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 05 фев 2009, 10:35

"До" - для пользы: мож кто клюнет и поможет ;) ;
"Во время" - для драйву и азарту;
"После" - для праздника ;) ну, если все удастся, конечно - тьфу-тьфу-тьфу...
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу