Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 06 авг 2012, 11:55

Kazak писал(а):pvp, автомобильных прав за управление велосипедом в нетрезвом виде не лишат. Смотри КоАП.


Статья 12.29 ч.3 - "влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей." - правильно? Ухх, пронесло :ya_hoo_oo: (шучу)

Кстати, не возьмется ли кто из специалистов дополнить тему информацией о наказаниях нехороших велосипедистов за езду по тротуару, по "встречке" и прочие вышеописанные безобразия?
Было бы полезно почитать :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 06 авг 2012, 13:04

В прошедшую субботу для меня был день "нехорошего велосипедиста". Ехали на авто, в районе 22часов, с семьей из Полевой через Лебяжье - Черняховского. Везде едущие по встречке велосипедисты. Только у некоторых отражения от педалей. Многие виляют на всю полосу.
А одного кадра перед церковью в Лебяжьем чуть не сбили зеркалом. Там дорога узкая + навстречу несколько автомобилей фарами светят ничего не видно и тут перед носом из темноты проступает велик без единого огонька, жена еле оттормозилась, ну и он сам спрыгнул на обочину. Ну мы хором и изругались. Мы его не видели, но он сам-то мог пораньше съехать на обочину, автомобиль-фары видны далеко...
По Черняховского парень, с девушкой на раме, навстречу движению, ну там хоть фонари...
Трам-тарарам и т.д. и т.п.
Единственное порадовали 3 велосипедиста в районе поворота на Зорино у них отражатели сзади были и ехали они по движению.
Аватара пользователя
vmqw
три колеса
 
Откуда: Kursk, Parkovaya
Велосипед(ы): Stels Navigator 750


Сообщение » 06 авг 2012, 13:18

Ushka писал(а):пункт 2 ст. 12.29 КоАП РФ, 200р штрафа или предупреждение. Стоит настаивать на последнем.
В состоянии алкогольного опьянения от 300 до 500р.
Случись чего - пункт 2 ст. 12.30 КоАП РФ при среднем вреде здоровью пешехода от 1000 до 1500р. При тяжком уже уголовка и гораздо неприятнее.


Просто по ПДД велосипед является транспортным средством, а по КоАП велосипед является не транспортным средством, а иным участником дорожного движения, соответственно и штрафы иные.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 06 авг 2012, 14:15

Слышал тему, что если ты через пешеходный переход перевозишь велосипед в руках, это правильно, а если переезжаешь, то нарушаешь ПДД. Интересно какой же пункт я нарушаю?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 06 авг 2012, 15:40

Я вот попробовал разобраться в этом вопросе.
И пришел к выводу, что ПДД не запрещает ехать на велосипеде по пешеходному переходу.

Движение на велосипеде по переходу в явном виде не запрещено.
Движение ТС вообще по переходу тоже не запрещено.
Запрещено разворачиваться на переходе (любому ТС), но езда по переходу не всегда связана с разворотом.
Запрещено движение ТС по тротуару, но езда по переходу не всегда связана с ездой по тротуару.
Есть норма 24.2 - Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее.

Можно было бы предположить, что движение по переходу в поперечном направлении - это не "возможно правее", поэтому запрещено. Но сама трактовка словосочетания "возможно правее" слишком размытая. Зато рядом в ПДД есть следующий пункт:

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается: [...] поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

Соответственно, на двухполосных дорогах поворот налево не запрещен. Т.е. "возможно правее" - это "возможно" с учетом того, куда мне надо ехать.

Допустим, я еду по дороге без тротуара (с обочиной), к ней слева подходит тропинка, завершающаяся пешеходным переходом.
Получается, что ПДД не мешает мне свернуть налево на переходе, проехать по нему, пересечь обочину и поехать по тропинке, т.к. по ней движение велосипедов не запрещено.
ПДД также не мешает мне выехать с этой тропинки, проехать по переходу и повернуть налево.
Даже если бы у дороги был тротуар, никто не запрещает мне повернуть налево, пересечь дорогу по переходу и спешиться перед самым тротуаром (аналогично в обратном направлении).

Где я неправ?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 06 авг 2012, 15:59

ух жесть, после жаркого трудового дня прочел это и совсем перестал соображать, пойду качать бицу))
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 06 авг 2012, 16:03

Это тебе Леш, просто повезло, что они на мотоцикле не выехали, а то бы метался уже ты. Обжшник не при чем. Отпуская на каникулы и правила зачитывали и викторину устраивали, и объясняли, что до 14 лет на дорогу вообще выходить нельзя. И мотоцикл на прикол ставили пока старший брат не заберет. И родителей вызывали , что бы нам объяснили какого хрена их пятикласник первокласников катает по всей деревни, а в ответ услышали, что отец САМ научил сына водить, с гордостью так. Про ПДД говорит, не не слышал. И я на кружке учил и дистанцию держать и ближниму в колесо не въезжать. Вот только свою голову каждому приставить не могу. Особенно когда каждый второй родитель говорит: Учителя козлы, ничему хорошему не научат.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 06 авг 2012, 17:19

Когда еду куда то далеко и по трассе, всегда по обочине встречного транспорта. Знаю что не правильно и что нельзя! НО мне дороже жизнь и ощущение спокойствия, потому что вижу идущий транспорт и что водитель видит меня! А если что успею уйти в сторону с меньшими травмами, чем если меня в зад догонит авто. А по поводу тротуара, то он предназначен для пешеходов и велосипедов. Когда едешь по тротуару, спокойнее и водителю авто и велосипедисту. А надо обращать внимание на имбицилов которые по пр. Кулакова постоянно под колеса лезут! И при этом часто, вот только вчера один такой идиот в преклонном возрасте пересекал слева "от трамвайных путей" дорогу, двигаясь через все полосы движения "при плотном потоке машин" к правому тротуару. При этом чуть не залез под колеса всех машин! В том числе и моей. И с полным пох...м тормозя все машины. Один не добрый человек вышел и чуть не дал пиндюлей этому идиоту, но тот быстренько продолжил движение дальше как ни в чем ни бывало.
Аватара пользователя
kotmarshal
Матраснег
 
Откуда: Курск, Сеймский
Велосипед(ы): Stels Navigator Disk


Сообщение » 06 авг 2012, 17:44

kotmarshal писал(а):Когда еду куда то далеко и по трассе, всегда по обочине встречного транспорта. Знаю что не правильно и что нельзя! НО мне дороже жизнь и ощущение спокойствия, потому что вижу идущий транспорт и что водитель видит меня! А если что успею уйти в сторону с меньшими травмами, чем если меня в зад догонит авто. А по поводу тротуара, то он предназначен для пешеходов и велосипедов. Когда едешь по тротуару, спокойнее и водителю авто и велосипедисту. А надо обращать внимание на имбицилов которые по пр. Кулакова постоянно под колеса лезут! И при этом часто, вот только вчера один такой идиот в преклонном возрасте пересекал слева "от трамвайных путей" дорогу, двигаясь через все полосы движения "при плотном потоке машин" к правому тротуару. При этом чуть не залез под колеса всех машин! В том числе и моей. И с полным пох...м тормозя все машины. Один не добрый человек вышел и чуть не дал пиндюлей этому идиоту, но тот быстренько продолжил движение дальше как ни в чем ни бывало.

Способ передвижения по встречке (по ПДД абсолютно неправильно) я могу еще хоть как то принять безопасным относительно движения с потоком, только при условии движения не выше 10 км/ч ( не выше скорости пешехода). При большей скорости с любой разумной точки зрения движение по встречке НЕ будет безопаснее. А вообше смысла ехать на веле медленнее 10 км/ч не вижу, так что не надо изобретать свои правила дорожного движения.
По тротуару двигаться бысто тоже неправильно, да и невозможно (дети, которые обязательно лезут под колёса, неадекватные пешеходы, машины быстро выезжающие с прилегающих территорий....).
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 06 авг 2012, 18:56

kotmarshal писал(а):всегда по обочине встречного транспорта.

Сдается мне, тут есть или неправда, или непонимание.
По нашим обочинам ездить мягко говоря неудобно - они песчаные, щебенчатые, грунтовые, т.е. на веле ехать можно, но при наличии рядом асфальта редко кто это будет делать. А на курчатовской трассе, например, дорога с бордюрами, и обочины там на большей части нет как класса.
Так где вы же едете? По части, примыкающей к проезжей части, что есть обочина, или собственно по проезжей части, мешая нормальным велосипедистам, заставляя их ради объезда вас выезжать дальше на полосу, как вы выразились, "лезть под колеса" ради вашего эксклюзивного понимания ПДД?

Что касается тротуаров:
Движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9).
На практике - можно, но со скоростью пешехода, и самостоятельно решая проблему объезда пешеходов.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 авг 2012, 21:52

Bad_Admin писал(а):
kotmarshal писал(а):всегда по обочине встречного транспорта.

Сдается мне, тут есть или неправда, или непонимание.
По нашим обочинам ездить мягко говоря неудобно - они песчаные, щебенчатые, грунтовые, т.е. на веле ехать можно, но при наличии рядом асфальта редко кто это будет делать. А на курчатовской трассе, например, дорога с бордюрами, и обочины там на большей части нет как класса.


На двух подвесе без разницы какая обочина, главное чтобы ям не было.

Bad_Admin писал(а):Так где вы же едете? По части, примыкающей к проезжей части, что есть обочина, или собственно по проезжей части, мешая нормальным велосипедистам, заставляя их ради объезда вас выезжать дальше на полосу, как вы выразились, "лезть под колеса" ради вашего эксклюзивного понимания ПДД?


Езжу по ОБОЧИНЕ. Иногда выезжаю на край асфальта.

Bad_Admin писал(а):как вы выразились, "лезть под колеса" ради вашего эксклюзивного понимания ПДД?


Этот имбицыл лез под колеса моей машины.
kotmarshal писал(а):При этом чуть не залез под колеса всех машин! В том числе и моей.


Bad_Admin писал(а):Что касается тротуаров:
Движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9).
На практике - можно, но со скоростью пешехода, и самостоятельно решая проблему объезда пешеходов.


С феном меня ни кто ловить не будет. А если я не создаю угрозы жизни пешехода, то могу ехать по тротуару.

Pasha_55555 писал(а):По тротуару двигаться бысто тоже неправильно, да и невозможно (дети, которые обязательно лезут под колёса, неадекватные пешеходы, машины быстро выезжающие с прилегающих территорий....).


Всё возможно! Нет людей, так в путь топить. Перед участками выезда машин с перекрестка или прилегающей, грунта... Нужно просто напросто сбавлять скорость и быть готовым к любой ситуации! Дети! мелки часто гоняют по дороге как укушенные и никогда не знаешь куда они побегут. Но детишек видно издалека! Тот же способ что был ранее описан работает безотказно. При этом мамашки часто замечают велосипед и берут своих детишек за руку или на руки. Есть алкота шатающаяся по всей ширение дороги. Способ объезда прост... Притормаживая перед таким существом и ждем когда оно попятится в противоположную сторону, затем даем по газам.

Ездить по тротуарам на шоссейнике или горнике не удобно и не комфортно. А на двух подвесе ездить по гладкой дороге тупо и не спортивно.
Можете придумывать что угодно, но за 15 лед езды по городу "не по проезжей части" на двух подвесе и ни одного случая где бы я помешал кому то, или были какие то проблемы с законом или с угрозой жизни пешеходов... многие кто узнает в лицо знают, что если еду я, то им не о чем беспокоится. И мне ни разу в след не кричали каких либо гадостей! Были случаи с похвалой моего катания. Был даже случай когда у мамаши одной ребёнок убежал в сторону проезжей части мимо меня и я не то что его заметил заранее и остановился, но и слез и поймал его у края дороги! Так вот такие пироги товарищи....
Аватара пользователя
kotmarshal
Матраснег
 
Откуда: Курск, Сеймский
Велосипед(ы): Stels Navigator Disk


Сообщение » 06 авг 2012, 22:41

15 лет назад были двухподвесы и ты с пятилетнего возраста гоняешь по тротуарам. Похвально.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 авг 2012, 22:45

Все, посоны, с сегодняшнего дня начинаю ездить по встречке. Оно так безопаснее, оказывается. А мужики-то не знают! Про "тротуар предназначен для пешеходов и велосипедов" отличная шутка.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 06 авг 2012, 23:02

Я по тратуару стараюсь не ездить вообще по одной простой причине: там ходят кегли, которые кидаются под колеса :-D:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 06 авг 2012, 23:09

А я вот насчёт деток. все такими были, нечего их ругать)
Добро всегда побеждает зло, кто победил тот и добрый.
Аватара пользователя
Костян
BikePolo
 
Откуда: Курск, с/з
Велосипед(ы): "Бобер"(шоссер производства Fazan), polobike(переделка со стелса)


Сообщение » 07 авг 2012, 07:19

Oleg_R писал(а):15 лет назад были двухподвесы и ты с пятилетнего возраста гоняешь по тротуарам. Похвально.

Да ладно. Главное, чтобы он велосипед не купил :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 авг 2012, 12:24

Bad_Admin писал(а):
Oleg_R писал(а):15 лет назад были двухподвесы и ты с пятилетнего возраста гоняешь по тротуарам. Похвально.

Да ладно. Главное, чтобы он велосипед не купил :hi_hi_hi:

)))))тонкий велосипедный юмор про двухподвес и велосипеды?)))))
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 07 авг 2012, 16:13

Pasha_55555 писал(а):тонкий велосипедный юмор про

да в этом случае недвусмысленный совет :nez-nayu:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 15 авг 2012, 15:28

ехал вчера на машине по Литовской в сторону Малых. повстречал на краю обочины regentik, timon и еще кого-то!
вопрос: ну вот нафига там ехать???? дорога узкая, разбитая, машины в полуметре от тебя! сам едешь неуютно и водителю в машине задача как бы объехать чтобы не задеть и чтобы сам как нить не улетел куда-нить!
есть в 50 метрах альтернатива, пустая, РОВНАЯ, дорога, чему бы по ней не ехать?
http://maps.yandex.ru/?ll=36.190621%2C51.720158&spn=0.014677%2C0.004171&z=16&l=map&rl=36.18211013%2C51.70932064~0.00066519%2C-0.00013331~0.00113726%2C0.00130639~0.00221215%2C0.00102114~0.00008583%2C0.00026660~0.00045061%2C0.00023994~0.00064373%2C0.00003999~0.00017166%2C0.00134630~0.00108348%2C0.00104434~-0.00008583%2C0.00117295~0.00004292%2C0.00091968~0.00082895%2C0.00192278~0.00018071%2C0.00203575~0.00096560%2C0.00111949
и самому спокойнее и автомобилисту.
PS: много разговоров какие автомобилисты гады, да вот велосипедисты тоже отказываются головой думать, и это оооооочень нередкие случаи.
2PS:призываю выбирать альтернативные маршруты для передвижения, дабы не создавать неудобности всем участникам движения. помнится что мною предложенный маршрут использовался на Велодне 2012г.
я сам постоянно теперь езжу по нему- здоровье дороже и спокойнее
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 15 авг 2012, 15:56

Если что, они правил не нарушали.
Там сложный участок метров 500, и скорость на нем ограничена. Можно и потерпеть велосипедиста, а если он идет на хорошей скорости, то и обгонять не обязательно.
Я обычно в сторону Линии еду по Литовской (поворот на кольце на Добролюбова, и обратный выезд на свою сторону не вдохновляют), обратно - по настроению и загруженности дороги.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 авг 2012, 16:00

Если на то пошло, я на машине передвигаюсь очень много и по разным городам и меня не раздражают велосипедисты, которые по правилам едут.
А раздражают действительно те, которые едут по встречке, лезут на середину дороги и двигаются в темноте без всяких осветительных приборов.
А остальным велосипедистам-автомобилистам совет: видите велосипедистов на сложном или опасном участке дороги - прикройте сзади, это не займет много времени, или обгоняйте как положено, явно обозначив свой маневр и не притесняя велосипедистов, дорога для всех!
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 15 авг 2012, 16:21

я и не говорю что нарушали. там действительно ужасный участок дороги, на машине неудобно ехать, что говорить про велосипед.
смысл сообщения в том чтобы избегать такие участки неприятные, тем более что альтернатива рядом в пару метрах
обычно так и поступаю, сажусь на хвост пока участок не закончится чтоб потом спокойно разъехаться не мешая. в сторону кзтз так и езжу, а вот обратно по альтернативе
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 15 авг 2012, 17:49

Дмитрий Владимирович писал(а):2PS:призываю выбирать альтернативные маршруты для передвижения, дабы не создавать неудобности всем участникам движения.


Была уже тема "Партизанские велотропы Курска"
Сдохла... :cry_ing:
Последний раз редактировалось pvp 02 сен 2012, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 02 сен 2012, 12:29

Польские "нехорошие велосипедисты" ... Ссылка на сюжет от НТВ.
Последний раз редактировалось pvp 02 сен 2012, 14:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 02 сен 2012, 13:20

удалено
Последний раз редактировалось Oleg_R 02 сен 2012, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 02 сен 2012, 14:07

Oleg_R писал(а):Это шутка?


Шутка. Но в каждой шутке есть доля шутки

Я свой пост почистил, почисти и ты свой :uch_tiv:
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 02 июн 2013, 13:31

вчера ехал на машине, поднимаюсь с боевки по мирной. навстречу мне ЛЕТИТ неадекват без тормозов, около 60 км\ч по встречке чисто в меня, без шлема, без велоформы! сигналил ему и ушел сам на встречку! так и хотелось развернуться и от@здить его, жаль что дорога узкая и в гору! из-за таких неадекватов всех велосипедистов не любят. запись на регистраторе была, но забыл выключить его на ночь, вот она перезаписалась поверх, а то бы выложил
да, было это в 18-50
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 02 июн 2013, 13:34

каков подлец ! без велоформы ! казнить !
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 02 июн 2013, 13:39

fazan писал(а):каков подлец ! без велоформы ! казнить !

зрите в корень Сергей
----> по встречке и прямиком в машину<---
а
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 02 июн 2013, 14:18

Сегодня наблюдал двух представительниц женского пола едущих по Литовской. И все бы ни чего, хотя я сам не люблю эту улицу, но они умудрились ехать по встречке!!!!11один :wo)(ll:
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 02 июн 2013, 14:20

aNYKeyff писал(а):Сегодня наблюдал двух представительниц женского пола едущих по Литовской. И все бы ни чего, хотя я сам не люблю эту улицу, но они умудрились ехать по встречке!!!!11один :wo)(ll:


Представительницы были случайно не полноразмерные?) А то на Клыкова есть две таких любительницы гонять по встречке зигзагами =/
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 02 июн 2013, 21:59

Night писал(а):
aNYKeyff писал(а):Сегодня наблюдал двух представительниц женского пола едущих по Литовской. И все бы ни чего, хотя я сам не люблю эту улицу, но они умудрились ехать по встречке!!!!11один :wo)(ll:


Представительницы были случайно не полноразмерные?) А то на Клыкова есть две таких любительницы гонять по встречке зигзагами =/

Нет, вполне стройные, в синих футболках.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 03 июн 2013, 07:45

aNYKeyff писал(а):Сегодня наблюдал двух представительниц женского пола едущих по Литовской.

Сто пудовски там куча лисапедистов так ездит, Боря же тока девушек приметил
вполне стройные
кабелина!!!
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 03 июн 2013, 09:02

neo писал(а):
aNYKeyff писал(а):Сегодня наблюдал двух представительниц женского пола едущих по Литовской.

Сто пудовски там куча лисапедистов так ездит, Боря же тока девушек приметил

Первый раз видел на Литовской по встречке велосипедистов. Это же самоубийство чистой воды!

neo писал(а):
aNYKeyff писал(а):вполне стройные
кабелина!!!

:smu:sche_nie:
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 08 июн 2013, 00:00

на Перекальского. Стою на остановке, мимо по тротуару проезжают два байкера. Один сел как старинная девица на лошади - обе ноги на левую сторону и выписывает кренделя в виде зигзагов между пешеходами. метров через 50-70 его отлично завернуло и сила тяготения приземлила на все четыре копыта на асфальт. Честно - искренне порадовался такой концовке, т.к. рядом никого не было, ни кто не пострадал а клоун поехал потом уже как все нормальные велосипедисты. Кстати, рядом вроде ехал адекватный чел, неужели нельзя было поправить коллегу?
des_a
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Author Mission


Сообщение » 17 июн 2013, 22:16

Почитал тему, стало стыдно ездить по тротуарам. С другой стороны, пешеходов я не пугаю, а с ребёнком в велокресле я по дороге на Ленина чувствую себя в праве ехать только по праздникам, когда движение перекрыто. Все мои знакомые на авто единодушно заявляют, что все велосипедисты на дороге - козлы. :wo)(ll:
А на боевке - так вообще пешеходная зона. Блин, нехорошие велосипедисты, они повсюду :suicide:
docter
без колес
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Atom XC-200


Сообщение » 17 июн 2013, 22:47

docter писал(а): Все мои знакомые на авто единодушно заявляют, что все велосипедисты на дороге - козлы.

Многие знакомые велосипедисты заявляют обратное. А большинство - так вообще козлы по жизни являются как автомобилистами так и велосипедистами. Кому верить в наше время? :kli_ny:
А с ребенком в кресле на ул Ленина и на тротуаре не здорово, про проезжую часть молчу. Лучше потише места выбирать. Тут уж по обстановке.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 17 июн 2013, 22:58

а вот те две представительницы женского пола на Литовской, не вот эти случайно? http://vk.com/bikeday2013kursk?z=photo-50111371_302759725%2Falbum-50111371_174872102
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 15 окт 2013, 18:49

Это не из наших воронежцев кто-то случайно? :-):
[youtube]WTnB5RPmiu0[/youtube]
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 15 окт 2013, 20:33

АндрейКА писал(а):Это не из наших воронежцев кто-то случайно?

НАШИ на таких велосипедах и ТАК не ездят! Это из раздела "они позорят нас".
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Вернуться к началу