Правила форума
Регистрация

Вход


Так ездить нельзя

Сообщение » 23 май 2007, 07:55

Вчера 22 мая около 21ч. поворачивал на машине с Ленина на Кирова. Из толпы гуляющих пешеходов, по тротуару на приличной скорости вылетели 2 велобайкера, перед моим носом пересекли Кирова и умчались. Хорошо заметил их боковым зрением и притормозил. В противном случае все могло кончится плохо для байкеров, моей машины и их велов. Будте внимательны!
Аватара пользователя
snuker
три колеса
 
Откуда: Курск-центр


Сообщение » 24 май 2007, 23:17

Даже на велофоруме счастливый обладатель пивного животика и подержанной иномарки - Король Дорог !!!!
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 25 май 2007, 07:37

Однако, однако уважаемый...
Пост мой к тому, что уважаемые велосипедисты ехали по тротуару (что собственно запрещено Правилами (если бы ехали они по дороге, я был бы ОБЯЗАН их пропустить, а главное - увидел бы заранее). Проблема в том, что предполагая, что по тротуарам движутся только пешеходы, водитель авто примерно знает их скорость, и может расчитать успееет он проехать не создав помех людям или надо остановится и пропустить их. А вот увидеть в толпе велосипедиста и понять куда он движется можно не всегда.
Я сам не против того, чтоб покататся по тротуару (на дорогах всякие водители бывают, могут и банально "не заметить") но при этом стараюсь не доставлять проблем пешеходам и водителям т.к. все-таки нарушаю Правила и полюбому буду не прав.
Аватара пользователя
snuker
три колеса
 
Откуда: Курск-центр


Сообщение » 25 май 2007, 08:04

snuker писал(а):Пост мой к тому, что уважаемые велосипедисты ехали по тротуару (что собственно запрещено Правилами (если бы ехали они по дороге, я был бы ОБЯЗАН их пропустить, а главное - увидел бы заранее).


В описанной ситуации ты был обязан их пропустить в любом случае, т.к. выезжал с перекрестка.
Насчет того, что если уж едешь по тротуару - надо ехать медленно, особенно пересекая проезжую часть - согласен 100%.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 25 май 2007, 08:09

radioaktive писал(а):Даже на велофоруме счастливый обладатель пивного животика и подержанной иномарки - Король Дорог !!!!


А что не так? Любого водителя раздражают велосипедисты, не соблюдающие правила и создающие опасные ситуации, будь он хоть трижды спортсменом и на новом джипе (это тут вообще не при чем).
И наша профессиональная солидарность не дает нам права оправдывать нарушителей, потому что они дискредитируют явление в целом.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 25 май 2007, 08:26

apro писал(а):В описанной ситуации ты был обязан их пропустить в любом случае, т.к. выезжал с перекрестка.

Согласен, пешеходов-то я пропустил, они прошли, я поехал, но ктож знал, что "Короли тротуаров" погонять решили. Ну теперь -то буду знать. :shock:
Добавлю пункт правил: 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
Когда байкер едет по тротуару и неспеша переезжает дорогу с готовностью его пропущу. А вот если вылетает пулей из толпы, тут как получится...
Аватара пользователя
snuker
три колеса
 
Откуда: Курск-центр


Сообщение » 25 май 2007, 20:40

apro писал(а): Любого водителя раздражают велосипедисты, не соблюдающие правила и создающие опасные ситуации

За два года я тут накропал 329 сообшений. Если бы каждый раз, когда меня раздражают автолюбители, я ходил бы на автофорум, там уже было бы 987 сообщений. Но я почему-то так не делаю... хотя... если бы в сутках было бы 72 часа, вероятно занялся бы. Несмотря на то что их больше... :twisted:
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 25 май 2007, 21:10

apro писал(а):
radioaktive писал(а):Даже на велофоруме счастливый обладатель пивного животика и подержанной иномарки - Король Дорог !!!!


А что не так? Любого водителя раздражают велосипедисты, не соблюдающие правила и создающие опасные ситуации, будь он хоть трижды спортсменом и на новом джипе (это тут вообще не при чем).


имхо все проще: Любого водителя раздражают велосипедисты )
father
 


Сообщение » 26 май 2007, 00:35

snuker писал(а):Вчера 22 мая около 21ч. поворачивал на машине с Ленина на Кирова. Из толпы гуляющих пешеходов, по тротуару на приличной скорости вылетели 2 велобайкера
а ведь такие безбашенные байкеры несут реальную угрозу прохожим, видел как некоторые недоумки устраивают слалом в толпе людей, ну ладно собъёт он взрослого человека, а если собъёт ребёнка... :( не стоит переоценивать свои водительские возможности,люди на тратуарах иногда движутся хаотично,не видя приближающийся велосипед человек может шагнуть прям вам под колёса , а если хочется адреналина то съезжайте с гор, прыгайте дропы в общем рискуйте только своим здоровьем а не здоровьем прохожих[/quote]
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Вернуться к началу