Правила форума
Вход

Сообщение » 01 фев 2020, 08:59

­Да, так и было. Откуда у 60-летнего дяди огни и жилет.....обычный простой велик...
Technik
старожил

Велосипед(ы): Циклокросс-самосбор на раме FLYXXI

Сообщение » 21 июн 2020, 19:36

https://vk.com/wall-30647577_1071487
Печальные выходные блин.
magot
два колеса

Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se

Сообщение » 21 июн 2020, 20:19

­Сколько ездил по Энгельса, всегда боялся, что подъезжая к мосту какой нибудь шашечник подтолкнет меня в спину и я улечу за этот мост. Очень трагичная ситуация!
dmkursk
два колеса

Велосипед(ы): Merida

Сообщение » 21 июн 2020, 20:52

­Ну да мост там опасный, особенно в направление город, из-за этого дурного сужения. Но больше меня раздражает то, что дорожники которые осуществляли ремонт полотна в прошлом году на Энгельса, не удосужились переложить дорожное покрытие на мосту, и асфальт с права у обочины\бордюра имеет валнисто не ровную поверхность с ямами, от чего движение по нему приходиться осуществлять змейкой, особенно когда там пролетаешь на скорости с выше 35км\ч, либо по правой колее машин, что естественно создаст проблематику движения автомобилистам, а если кто-то двигается с более медленной скоростью, то это вообще большая проблема!
TEX
два колеса

Велосипед(ы): GT Avalanche Expert 2008

Сообщение » 21 июн 2020, 21:23

TEX писал(а):­Ну да мост там опасный, особенно в направление город, из-за этого дурного сужения. Но больше меня раздражает то, что дорожники которые осуществляли ремонт полотна в прошлом году на Энгельса, не удосужились переложить дорожное покрытие на мосту, и асфальт с права у обочины\бордюра имеет валнисто не ровную поверхность с ямами, от чего движение по нему приходиться осуществлять змейкой, особенно когда там пролетаешь на скорости с выше 35км\ч, либо по правой колее машин, что естественно создаст проблематику движения автомобилистам, а если кто-то двигается с более медленной скоростью, то это вообще большая проблема!

Мне говорили, что дорожники не имеют права укладывать асфальт на мостах, а этим должны заниматься специальные службы.
dmkursk
два колеса

Сообщение » 21 июн 2020, 21:30

dmkursk писал(а):
TEX писал(а):­Ну да мост там опасный, особенно в направление город, из-за этого дурного сужения. Но больше меня раздражает то, что дорожники которые осуществляли ремонт полотна в прошлом году на Энгельса, не удосужились переложить дорожное покрытие на мосту, и асфальт с права у обочины\бордюра имеет валнисто не ровную поверхность с ямами, от чего движение по нему приходиться осуществлять змейкой, особенно когда там пролетаешь на скорости с выше 35км\ч, либо по правой колее машин, что естественно создаст проблематику движения автомобилистам, а если кто-то двигается с более медленной скоростью, то это вообще большая проблема!

Мне говорили, что дорожники не имеют права укладывать асфальт на мостах, а этим должны заниматься специальные службы.

ДА, что-то такое я тоже слышал, но вот Рышковский мост как-то они перекладывают и первый слой там уже лежит :du_ma_et:
TEX
два колеса

Велосипед(ы): GT Avalanche Expert 2008

Сообщение » 21 июн 2020, 21:35

TEX писал(а):
dmkursk писал(а):

ДА, что-то такое я тоже слышал, но вот Рышковский мост как-то они перекладывают и первый слой там уже лежит :du_ma_et:

Не отрицаю, возможно нужна какая -то лицензия или что-то подобное.
dmkursk
два колеса

Сообщение » 21 июн 2020, 22:03

TEX писал(а):особенно когда там пролетаешь на скорости с выше 35км\ч, либо по правой колее машин, что естественно создаст проблематику движения автомобилистам, а если кто-то двигается с более медленной скоростью, то это вообще большая проблема!

Там вроде бы перед мостом знак 40. Был, по крайней мере. Статистика по данному поводу известна. Если бы ДТП произошло с разницей скорости в 5 км/ч, то последствия были бы иными.
Но у водятлов всегда есть уважительная причина превысить скорость - им надо.
Изображение

TEX писал(а):Рышковский мост

­Мост - это мостовое сооружение через реки или водные препятствия. А в Рышково путепровод или эстакада, так что вполне возможно, что это разные лицензии. В Лебяжьем мост и подходы к нему тоже строились другой организацией.
Художественной ценности не представляет.
Bad_Admin
старожил

Велосипед(ы): Colnago, Forward 1100

Сообщение » 22 июн 2020, 13:06

­Вот тут можно посмотреть статистику у нас по разным ДТП: http://stat.gibdd.ru/
Там есть множество сортировок и выборок, так же можно скачать сырые данные.
Например сколько ДТП происходит конкретно утром понедельника %)

По велосипедистам у нас ещё не так, чтобы очень плохо:
Изображение
Один велосипедист погибает примерно раз в два месяца. Ну правда там учитываются только погибшие непосредственно в ДТП, если умер позже в скорой/больнице то попадёт в категорию раненные.

Хорошо заметно, что именно в ДПТ с участием велосипедистов количество раненых/убитых всегда равно количеству ДТП. То бишь сюда попадают только случаи, когда человек получил травму или умер, что пришлось вызывать ГИБДД/Скорую и оформлять ДТП. В остальных видах ДТП с участием автомобилей эти числа могут существенно различаться.

PS: Выезжая на дорогу, всегда надо помнить, что это может быть ваш последний выезд в жизни :(
akwa38
Администратор

Велосипед(ы): титановый крокодил

Сообщение » 22 июн 2020, 13:25

­PS: Выезжая на дорогу, всегда надо помнить, что это может быть ваш последний выезд в жизни :(

Поэтому прожить его надо так что бы не было мучительно больно.
stargazer
Бешеный пёс

Сообщение » 22 июн 2020, 20:35

Вот именно поэтому, с работы, когда я подустал и невнимателен, предпочитаю ехать по тротуару, медленно и печально. А утречком конечно можно и по проезжей части.
magot
два колеса

Сообщение » 23 июн 2020, 10:34

­а если бояться, то лучше вообще не выезжать.
Technik
старожил

Велосипед(ы): Циклокросс-самосбор на раме FLYXXI

Сообщение » 23 июн 2020, 14:25

Technik писал(а):­а если бояться, то лучше вообще не выезжать.

Ты прав конечно, но в моем случае, думаю это разумная осторожность. А может и боюсь, кто его знает ))))
magot
два колеса

Сообщение » 29 июн 2020, 21:21

akwa38 писал(а):­Вот тут можно посмотреть статистику у нас по разным ДТП: http://stat.gibdd.ru/
Там есть множество сортировок и выборок, так же можно скачать сырые данные.
Например сколько ДТП происходит конкретно утром понедельника %)

По велосипедистам у нас ещё не так, чтобы очень плохо:
Изображение
Один велосипедист погибает примерно раз в два месяца. Ну правда там учитываются только погибшие непосредственно в ДТП, если умер позже в скорой/больнице то попадёт в категорию раненные.

Хорошо заметно, что именно в ДПТ с участием велосипедистов количество раненых/убитых всегда равно количеству ДТП. То бишь сюда попадают только случаи, когда человек получил травму или умер, что пришлось вызывать ГИБДД/Скорую и оформлять ДТП. В остальных видах ДТП с участием автомобилей эти числа могут существенно различаться.

PS: Выезжая на дорогу, всегда надо помнить, что это может быть ваш последний выезд в жизни :(

Да уж... даже страшно теперь кататься...
juliaborisovna
три колеса