Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 19 апр 2016, 15:40

Я не пытаюсь сильно торговаться, просто думал возможно кто то у нас на форуме таким занимается и знает что по чем, конечно нужно отвечать за свои поступки, буду возмещать ущерб. Как мне правильно расписку сделать, чтобы как то правильно все было?
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 19 апр 2016, 18:54

В прошлом году на Ситроене 2013 года выпуска за пару царапин задней двери (очевидны), и царапины бампера (под пылью вообще не видны)), без вмятин, страховая по ОСАГО выплатила 16000+ рублей. Спорить я не стал, ремонтировать, собственно, тоже :-D:
Аватара пользователя
Folltor
два колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2011)


Сообщение » 13 май 2016, 12:44

Сегодня в 11 утра видела на Литовской сбитый велосипед. Рядрм стоял бусик и ГАИ. Хозяина вела не видела, а вот сам вел знаком. Серая Мерида с рожками и подрамной сумочкой
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 13 май 2016, 13:44

Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 13 май 2016, 21:24

надо обществу на обозрение... 10 утра машин много.. кто нибудь занял бы на регистратор....
жарю на переднем и на заднем.....
Аватара пользователя
BIKEпозитивец
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS 300, триальник, поло-байк


Сообщение » 30 май 2016, 17:55

http://www.dddkursk.ru/lenta/2016/05/30/031075/
Опять проезд переходов, опять дети. В статье выдержки из ПДД для тех, кому искать и открывать ПДД лень.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 30 май 2016, 18:08

Если движется группа велосипедистов, то они должны построиться в колонну по одному в ряд и ехать друг за другом. Строиться по двое можно лишь в случае, если ширина такого ряда не будет превышать 75 сантиметров.


А ПДД говорит, что
24.5. Допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случае, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м.


Но в целом дельно.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 май 2016, 18:26

Bad_Admin писал(а): если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м.

Таки надо разъяснение - 75 см на ряд из двух велосипедов? Или это ограничение на каждый вел, но расстояние между ними не регламентировано и поэтому занимай хоть два ряда? Мне кажется - первый случай, и в статье более грамотное толкование.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 30 май 2016, 18:44

Все механические ТС имеют приоритет перед велосипедами — ближе, чем за сто метров перед движущимся автомобилем, пересекать проезжую часть велосипедисту запрещено, — сначала нужно убедиться, что его пропускают, и только после этого начинать движение.


Что-то не понятно.
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 30 май 2016, 18:54

dubtar писал(а):Таки надо разъяснение - 75 см на ряд из двух велосипедов?

Разъяснение требуйте у ГИБДД :)
А из текста напрямую следует, что речь идет о габаритной ширине именно велосипедов, едущих в два ряда. Каждого в отдельности. Т.е. руль уже 75 см - можешь ехать в два ряда. А если у тебя трайк, который сильно шире 80 см, то уже нельзя.
Понятие "габаритная ширина ряда велосипедистов" невозможно даже с точки зрения русского языка, потому что ряд велосипедистов составлен из людей, а "габаритная ширина" к человекам, обычно, не применяется. К сожалению :hi_hi_hi:. Сейчас вот приходится выкручиваться, юлить мелко, а так подойдешь к толстожопику, собой проход перекрывшему, и ему "ваша габаритная ширина превышает допустимые нормы!" Четко, вежливо, но так же обидно :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 май 2016, 19:47

У нас в Курчатове уже 5 велосипедистов к сегодняшнему дню сшибли... и взрослых и детей.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 30 май 2016, 22:31

Max1985 писал(а):Что-то не понятно.

Этого вообще в правилах нету. По ходу отсебятина шибко грамотных журналистов. Или велосипедоненавистников :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 30 май 2016, 22:38

это шибко жизненно. спасает лучше любого шлема.
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 30 май 2016, 22:47

Все механические ТС имеют приоритет перед велосипедами ...


Если те кто за рулем, так будут и дальше думать, по дорогам на велосипеде ездить будет совсем печально :sad:
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 31 май 2016, 09:37

Pigmalion писал(а):спроси тут
Изображение
за это 17 рублей. Просто вмятина в крыле будет значительно дешевле.


навскидку- тысяч 40, минимум. ушел усилитель бампера и задняя панель. за собой потянула и крылья.
velosiped
три колеса
 


Сообщение » 31 май 2016, 09:46

Все механические ТС имеют приоритет перед велосипедами — ближе, чем за сто метров перед движущимся автомобилем, пересекать проезжую часть велосипедисту запрещено, — сначала нужно убедиться, что его пропускают, и только после этого начинать движение.
От себя так и хочется добавить: грузовики имеют приоритет перед легковыми автомобилями, а Белазы пользуются безусловным правом преимущественного проезда и так далее по весовым и габбаритным признакам. Это уже не не по пдд, а по понятиям как то.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 31 май 2016, 10:36

Yo-Ваныч писал(а):Это уже не не по пдд, а по понятиям как то.

А вот в Камбодже это реальные правила ПДД, чем больше ТС тем больше у нее приоритет, никаких тебе светофоров, зебр, главных и пр. :hi_hi_hi: , зато велосипед имеет преимущество над пешеходом ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 13 июн 2016, 16:36

Мне тут сказали, что кого-то с утра на шоссере "убрали" на Победе. Троллейбусы стояли. Сказали вел пополам. Как так то? живой хоть?
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 13 июн 2016, 23:04

Да, был красный вел, гаи, но райдера не было. Я так понял, авто выезжала со дворов, велосипедист ехал по выделенной для общественного транспорта.
Аватара пользователя
bribumer
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): FORWARD 1242


Сообщение » 15 июн 2016, 11:23

http://www.dddkursk.ru/lenta/2016/06/14/031335/ какому шоссеру у нас тут 58 лет?
Аватара пользователя
lesitta
два колеса
 
Откуда: Курск - центр
Велосипед(ы): чёрный лес


Сообщение » 15 июн 2016, 22:27

Лесь, видимо тайный гонщик. Мож родня объявиться на зелёнку скинуться?
Аватара пользователя
bribumer
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): FORWARD 1242


Сообщение » 17 июн 2016, 14:23

Судебная практика: припаркованные автомобили нельзя объезжать на велосипеде слева, т.к. нужно ехать по тротуару:
http://sudact.ru/regular/doc/i1TxWyApfoVg/
strava.com/athletes/binba
Аватара пользователя
binba
два колеса
 
Откуда: С/З
Велосипед(ы): Trek, Cannondale


Сообщение » 17 июн 2016, 15:00

binba писал(а):Судебная практика: припаркованные автомобили нельзя объезжать на велосипеде слева, т.к. нужно ехать по тротуару:
http://sudact.ru/regular/doc/i1TxWyApfoVg/

феерично! :-D:
Таким образом, законом определено, что при отсутствии велосипедной и велопешеходной дорожки, полосы для велосипедистов либо отсутствии возможности двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине, велосипедист должен двигаться по тротуару или пешеходной дорожке.

это все хорошо, только вот там в ПДД ниже есть:
24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов.

..и если для велосипедистов хотя бы предусмотрен альтернативный тротуар - то что делать водителю мопеда в аналогичной ситуации? Впереди - припаркованная машина, а вот на тротуар ему уже категорически нельзя! Т.е. мопед должен стоять и ждать, когда отъедет припаркованная машина! ;;-)))
Тут уж судья должен был включить моск и определить, что является правым краем проезжей части? Ее топографическое расположение, либо (что логично!) - правый край с учетом припаркованных (согласно Правил) на этой ПЧ авто (которые, согласно ПДД - не являются ПРЕПЯТСТВИЕМ для движения , следовательно - формально не приводят к невозможности продолжения движения велосипедиста). К тому же велосипедисту можно осуществлять левый поворот на двухполосной дороге, что, в свою очередь, делать от правого края ПЧ - нельзя!
В общем, пожелаем увидеть судебную практику в аналогичной ситуации со скутеристом! :-D: ..это будет разрыв шаблона
[. :bra_vo: ..судью на мыло!! ] :du_ma_et: я бы пободался..
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 17 июн 2016, 17:42

Насколько я понял, бегло проглядев, велосипедист объезжал припаркованный автомобиль и въехал в троллейбус? Его огуляли за ДТП на 800руб, но он хотел перекинуть на водителей припаркованного или троллейбуса. На мой дилетантский взгляд, велосипедист виноват в любом случае. Но по другому пункту - манёвр должен быть безопасен. Но почему судья выбрал в качестве отмазки пункт о движении по правому краю - тоже для меня загадка.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 17 июн 2016, 20:10

Из всего изложенного непонятно что за дорога такая. Без схемы дороги не разобраться. Если это была дорога с одной полосой в каждом направлении, то велосипедист не имел право вылазить как на полосу встречного движения так и должен был предоставить преимущество троллейбусу при совершении маневра, а объезд препятствия это подразумевает. Нооо, как это автомобиль с неработающим (заглушенным) двигателем не является препятствием :sh_ok: И по чему водитель оставивший ТС в не предназначенном для стоянки месте признан невиновным ???? че за бред :st_ruskiy:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 17 июн 2016, 20:52

dubtar писал(а):почему судья выбрал в качестве отмазки пункт о движении по правому краю - тоже для меня загадка.

что судья пришил - то и будем опротестовывать :-D: кого какое дело, что он виноват по жизни? По инкриминируемой статье - нарушил? Нет! А на нет - и суда быть не должно! :hi_hi_hi:
и, это - у нас, славатебехоссподи, судебное право - не прецедентное, так что решение отдельного судьи - для других совсем не пример
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 17 июн 2016, 23:39

Как говорили в армии, в поисках правды, найдешь наряд на работу. Будем добиваться добьемся!!! Полного равенства, со всеми вытекающими. Проезд на красный --1000р, остановка в не положенном месте ---1500р, Движение по выделенной полосе для маршрутных транспортных средств, в попутном направлении --- 1500р, про движении на веле по пешеходному переходу, вообще молчу. А для пущей бдительности ПДД, и фиксации, можно вернуться к старому режиму http://www.old-velo.ru/nomer.shtml. Берегите себя, обозначайте свой байк мерцающими огнями, в движении по дороге. Учите правила. Я не делетант, работаю водителем. За день проезжаю по нашему городу 350-400км на авто. За рабочий день, столько чудес, нашего двухколесного брата вижу...... В пору вешать видеорегистратор, и вести отдельную тему с видеоотчетом. Не кого не хочу обидеть, своим постом, но наша жизнь в наших руках. Когда еду сам по нашим, загруженным улицам, понимаю, что меня на веле, реально не видят и не замечают. По этому, даже днем передвигаюсь по дорогам, с включенными маяками. Красны, белый.
Аватара пользователя
bribumer
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): FORWARD 1242


Сообщение » 18 июн 2016, 00:00

bribumer писал(а): В пору вешать видеорегистратор, и вести отдельную тему с видеоотчетом.

Неистово плюсую. Город должен знать своих героев.
Со следующей недели попробую носить с собой хороший фотоаппарат, постараюсь запечатлеть вечернюю "веложизнь" ул. К. Маркса.
Некоторых т.н. "наших" бить надо чисто из профилактических соображений. Водителей даже жалко, что мне, вообще-то, не свойственно.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 июн 2016, 23:46

Сегодня, один наш собрат, очень сильно напрягал.... А дело было так. в 22-10 по ул Карла Маркса, в районе северной автостанции, замечаю шоссейник, райдер в салатовой футболке и шортах цвета Хаки, с бородой в черном шлеме. Ни красной тебе моргалки сзади, не фары спереди. (было уже темно, освещение не включено) Я на маршрутке за рулем. Обгоняю велосипедиста, захожу на следующую остановку, а сам его в зеркалах ищу. С какой же стороны коллега катит, и как будет меня объезжать? Пока я на остановку, заход выход, вел опять впереди. Снова обгоняю, и на следующую остановку подруливаю, и снова в зеркала..... и так до самой Тропинки.
Друг. Обозначай себя хоть как то. Реально тебя не видно было. Кстати, отражателей у парня тоже нет. Давайте заботиться, о своей безопасности.
Аватара пользователя
bribumer
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): FORWARD 1242


Сообщение » 18 июн 2016, 23:51

bribumer писал(а):Сегодня, один наш собрат, очень сильно напрягал.... райдер в салатовой футболке и шортах цвета Хаки, с бородой в черном шлеме


:igru_shka: хипстеры) это не наши) не волнуйся, они как эмо скоро исчезнут :-D:
Аватара пользователя
angmar
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Avalanche Sport


Сообщение » 21 июн 2016, 17:36

angmar писал(а): хипстеры) это не наши) не волнуйся, они как эмо скоро исчезнут

"Дави их, Кравчук. Дави их гусеницами" :-D: Не исчезнут а вымрут.
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 21 июн 2016, 17:42

По утру езжу на работу на веле. Постоянно приходится объезжать одиночные и несколько припаркованных в один ряд "препятствий". И частенько бывает, что из середины стоящего ряда "препятствие" внезапно оживает, выруливает и поехало. За этот сезон раз 8-9 пока удавалось уворачиваться от них. Что делать, если удача отвернется и не получится увернуться (такой вот каламбур)?
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 21 июн 2016, 18:34

AlexJG писал(а):Что делать

по тротуару ездить. Ни одного забаненого за это занятие на форуме нет, а побившихся на проезжей части - уже за десяток перевалило
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 21 июн 2016, 20:49

AlexJG писал(а):Что делать, если удача отвернется и не получится увернуться (такой вот каламбур)?

То же, что и при любом другом ДТП: оставаться на месте, вызывать ДПС. Желательно найти сразу свидетеля хотя бы одного и записать его телефон. Если виновник уезжает с места ДТП - запомнить номер и 100% искать свидетеля. Самому не догонять, звонить 112. Если большие ссадины - использовать перикись и бинты из аптечки автомобиля виновника (если адекватный) или остановить любую машину... Если серьезные ушибы-переломы, ждать скорую (после звонка на 112 приезжают все - скорая, ДПС, пожарники). Затем пытаться урегулировать вопрос ремонта с виновником или его страховой.

uri_britva писал(а):по тротуару ездить

По тротуару можно ездить только с целью "прокатиться 5-10 км., или добраться до парка, в котором потом кататься. Использовать велосипед как ТС, для перемещения по городу, и двигаться при этом по тротуару бессмысленно. Тогда уж пешком проще.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 21 июн 2016, 21:25

metafig писал(а):То же, что и при любом другом ДТП:

Спасибо.

uri_britva писал(а):по тротуару ездить.

По тротуару ни за что. Я лучше медленней и в два раза аккуратней буду ездить по дороге. А к тротуарным велокатальцам отношусь негативно. Да и нелепо смотрится велосипедист в велоформе, в шлеме и 3 км/ч по тротуару, а если еще на шоссере...
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 21 июн 2016, 21:44

Про тротуары :) 18+
https://www.instagram.com/p/BG6V04LrZaj/

Аффтара настоятельно рекомендую. Жжот :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 июн 2016, 21:45

AlexJG писал(а): Я лучше медленней и в два раза аккуратней буду ездить по дороге

езда по дороге от аккуратности одного зависит мало. Есть еще куча других оленей участников ДД.
Кто как смотрится на тротуаре - это процесс. А нам важен результат. Результатом будет наше наличие в конце маршрута живым и здоровым. Ради этого можно пожертвовать красотой процесса
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 21 июн 2016, 22:03

AlexJG писал(а):По тротуару ни за что. Я лучше медленней и в два раза аккуратней буду ездить по дороге. А к тротуарным велокатальцам отношусь негативно.

Вот я бы поддержал. На мой взгяд, бесколесные очень негативно реагируют на появление велосипедиста на тротуаре, плюс при этом сами часто, пардон за мой французский, прутся движутся куда ни попадя и не глядя вокруг себя. В том числе - потому что психологически не ожидают встретить велосипедиста на тротуаре. В особенности дети, бабушки и некоторые женщины неповторимы и непредсказуемы. А если, не дай Бог, ребенок забежит тебе под колеса, непременно будешь виноват ты, да и сам об этом пожалеешь в любом случае. А сами тротуары в большинстве своем, неудобопроезжаемы и годятся больше для триала. Попробуйте проехать по тротуару вдоль Литовской, Красной Армии, ПЛК в районе РТИ, например. Уважаю мнение Uri и BadAdmin'a, но на мой взгляд, уж лучше по проезжей части, только не гонять бездумно, чтобы всегда успеть оттормозиться, не лезть в места с лютым трафиком, уважать ПДД и других колесных и самим быть заметным и предсказуемым, например, маневры показывать, отражайки и яркую одежду иметь. И потом, надо приучать водителей к тому, что велосипедист - не пешеход и обитатель тротуара, а участник дорожного движения. А так они будут нас на тротуар выдавливать, и считать, что так и надо. Только самим надо культуру движения в своих рядах блюсти и распространять. До сих пор встречаются экземпляры, которые по встречке ездят.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 21 июн 2016, 22:21

Adept00X писал(а):Uri и BadAdmin'a

У нас разные мнения!!! Я за езду по тротуарам троллю беспощадно!
Даже себя не жалею. Разве что пиво жалко, с ним когда из магазина - то по тротуару. Но медленно (10 км/ч) и аккуратно!!! :hi_hi_hi:
А вот МД всех возрастов, устраивающих гонки в толпе на тротуаре, не можно, а нужно профилактически "ронять".
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 июн 2016, 23:10

А мне сегодня отъезжающая от обочины машина ДПС не уступила дорогу. Ехал бы километра на 2-3 быстрее, впечатался бы им в дверь. Нет слов...
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Вернуться к началу