Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 12 мар 2017, 19:20

BucH писал(а):В Кингисеппском районе Ленинградской области, между деревнями Вистино и Старое Гарколово, на выходных было совершено разбойное нападение на членов петербургского клуба веломарафонцев «Балтийская Звезда». Четверо мужчин, вооруженных двуствольным ружьем, напали на велосипедистов, ехавших по автомобильной дороге 41К-109, избили их, ограбили и нанесли ущерб снаряжению

Подробнее: https://ok-inform.ru/obshchestvo/proisshestviya/86000-na-dorogakh-lenoblasti-razbojniki-s-ruzhem-grabyat-i-kalechat-proezzhayushchikh.html
https://ok-inform.ru/obshchestvo/proisshestviya/86000-na-dorogakh-lenoblasti-razbojniki-s-ruzhem-grabyat-i-kalechat-proezzhayushchikh.html


Ой, и как мне теперь тут бреветы ездить? :sh_ok:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 12 мар 2017, 22:41

Со своим двуствольным ружом :st_ruskiy:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 14 мар 2017, 18:38

не совсем бьют, но история в целом позитивная. хотя я бы не хотел так озолотиться ))))
http://pikabu.ru/story/v_minske_velosipedist_otsudil_75_tyisyach_rubley_u_dorozhnikov_4904300
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 14 мар 2017, 19:43

Magot, я читал. Я думаю, в России он бы нервов больше помотал.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 15 мар 2017, 06:50

Technik писал(а):Magot, я читал. Я думаю, в России он бы нервов больше помотал.

думаю просто произошло одно из тех чудес, которые раз 100 лет все-таки встречаются. что у нас, что у них особо никто не разгонится компенсировать ущерб. да и не оценить в суде стоимость, например небольшой восьмерочки.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 05 июн 2017, 17:46

Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 05 июн 2017, 17:49

dubtar писал(а):В петербургском парке велосипедист насмерть сбил ребенка
Все на взятие КОМ на Боевке!

Говорят, в Крылатском подобные случаи - не редкость.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 05 июн 2017, 18:07

Piton357 писал(а):
dubtar писал(а):В петербургском парке велосипедист насмерть сбил ребенка
Все на взятие КОМ на Боевке!

Говорят, в Крылатском подобные случаи - не редкость.

Крылатское - спортивный объект. Там ещё бывали инциденты со встречным неразъездом
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 05 июн 2017, 18:40

 В Москве погиб депутат, ехавший по МКАД на велосипеде
В Москве погиб 57-летний депутат от Таганского района Владимир Боушев. Об этом в соцсетях написали друзья политика. Мужчина попал в аварию вечером 3 июня около девяти вечера по местному времени. Трагедия произошла на восьмом километре МКАД недалеко от съезда с Косинского шоссе. Сообщается, что вечером Боушев отправился из своего дома на Абельмановской улице к отцу. Его путь пролегал сначала по Рязанскому проспекту, после чего он выехал на МКАД, что запрещено. По скоростной трассе депутат не успел проехать и нескольких километров, попав под колеса Mitsubishi Lancer X черного цвета.
Произошедшее снял находящийся в машине видеорегистратор. На видео можно разглядеть, как за несколько секунд до наезда на велосипедиста водитель Mitsubishi движется со скоростью потока. Во время маневра для обгона из крайнего левого ряда он перестраивается в средний, а позже – в крайний правый. Поток, в который он перестроился, ехал медленно, в связи с чем водитель перестроился влево, немного проехав, он вновь ушел в правый ряд. Спустя несколько секунд произошло смертельное для Боушева столкновение.
Родственники и друзья погибшего разыскивают очевидцев ДТП

Только недавно по МКАДу ехал на машине, и скажу я вам двигаться там на велосипеде, это чистое безумие.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 05 июн 2017, 18:47

Sledge Hammer писал(а):
 В Москве погиб депутат, ехавший по МКАД на велосипеде
В Москве погиб 57-летний депутат от Таганского района Владимир Боушев. Об этом в соцсетях написали друзья политика. Мужчина попал в аварию вечером 3 июня около девяти вечера по местному времени. Трагедия произошла на восьмом километре МКАД недалеко от съезда с Косинского шоссе. Сообщается, что вечером Боушев отправился из своего дома на Абельмановской улице к отцу. Его путь пролегал сначала по Рязанскому проспекту, после чего он выехал на МКАД, что запрещено. По скоростной трассе депутат не успел проехать и нескольких километров, попав под колеса Mitsubishi Lancer X черного цвета.
Произошедшее снял находящийся в машине видеорегистратор. На видео можно разглядеть, как за несколько секунд до наезда на велосипедиста водитель Mitsubishi движется со скоростью потока. Во время маневра для обгона из крайнего левого ряда он перестраивается в средний, а позже – в крайний правый. Поток, в который он перестроился, ехал медленно, в связи с чем водитель перестроился влево, немного проехав, он вновь ушел в правый ряд. Спустя несколько секунд произошло смертельное для Боушева столкновение.
Родственники и друзья погибшего разыскивают очевидцев ДТП

Только недавно по МКАДу ехал на машине, и скажу я вам двигаться там на велосипеде, это чистое безумие.

Там даже встать на обочине опасно, с нашими то тупорылыми "гонщиками". Камеры на обочины начали ставить, но все эти обочечники знают их локации.
Депутат явно был не прав, выехав на МКАД на велосипеде :(
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 14 июн 2017, 20:53

Вот Scrooge поделился информацией о происшествии:
На въезде в Чебоксары грузовик сбил колонну велосипедистов
ДТП произошло 14 июня на въезде в город со стороны Новочебоксарска (напротив заправки ТОКО).
Предварительно, пострадали как минимум трое. Группа велосипедистов-туристов двигалась из Йошкар-Олы в сторону Москвы, детей среди них нет. Наезд совершил грузовик Isuzu (одиночка) с номером А718НК 750.
По словам очевидцев, велосипедисты двигались по обочине (у линии разметки), водитель грузовика якобы отвлекся.
По уточненным данным, сами велосипедисты из Москвы и уже заканчивали свое путешествие. Из Йошкар-Олы они приехали в Новочебоксарск и планировали отправиться домой уже поездом.
https://forum.zarulem.ws/?showtopic=653456

Блин, уже даже группы замечать перестали. Капец какой-то.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 июн 2017, 21:45

Я думал сбоку бортанул, а он их по центру просто смел с дороги. Удивительно и к счастью, что без жертв. От подобного к сожалению никто не застрахован и будь ты хоть трижды в желетке и со светом, но если водитель потерял контроль над дорогой\отвлекся, то уже ничего не поможет.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 14 июн 2017, 23:03

Всеми путями меня Алексей на мтб пытается пересадить :-D:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 15 июн 2017, 10:42

1806276805_orig.jpg
Бесполезно, как давили, так и будут давить, научишь этих завтра придут новые. Меня даже однажды притерла тетка на джипе выбежала и давай меня щупать и все больше за хрен со словами парень с тобой все нормально давай я тебя подвезу. На жаргоне дальнобойщиков велосипедист- хрустик. Проблему нужно решать как во всех цивилизованных странах " котлеты отдельно, а мухи.." только строительство велосипедных дорожек сохранит жизнь велосипедиста. Так что нечего "тушить огонь соломой." У нас в стране строят многомиллионные футбольные поля для 11 человек, а для миллионов велосипедистов ничего.
Совет. Пишите, ругайтесь, топочите ногами, жалуйтесь, негодуйте. :wo)(ll: , а если конкретно то пишите в администрацию, на имя губернатора, президенту, на иностранных форумах, сходите к депутату по месту жительства, организуйте велопробег.
обратитесь в прессу
Аватара пользователя
qwer
без колес
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): гибрид


Сообщение » 15 июн 2017, 10:47

Почитал комментарии на их форуме. Там походу больше половины Изображение
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 15 июн 2017, 10:57

Строительство велодорожек ровным счетом ничего не решит. Вело дорожки не построишь на протяженности всех городских дорог и даже направлений и уж тем более на загородных трассах никто не будет закладывать в бюджет такие огромные суммы на велосипедную инфраструктуру.
И вообще подобные призывы
Пишите, ругайтесь, топочите ногами, жалуйтесь, негодуйте. :wo)(ll: , а если конкретно то пишите в администрацию, на имя губернатора, президенту, на иностранных форумах, сходите к депутату по месту жительства, организуйте велопробег.
обратитесь в прессу
выглядят по меньшей мере смешно. Советовать диванные войска могут лихо :)
Конкретно в нашем городе вело дорожки просто не нужны.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 15 июн 2017, 11:11

qwer писал(а):Проблему нужно решать как во всех цивилизованных странах " котлеты отдельно, а мухи.."

Почему-то в Швейцарии у меня не было ни одного момента, где мне стало бы страшно на дороге общего пользования. Естественно, между городов велодорожек там нет, если это не специально построенный туристический маршрут.
В Курске все больше отказываюсь от выездов на шоссейнике, страшно.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 15 июн 2017, 11:16

Печально все в этой сфере. Вот в ФБ на эту же тему увидел вот такой комментарий в ответ на слова:
"я повторю, в ПДД велосипед - это ТС и велосипедист - участник дор.движения".
Когда, не дай бог конечно случится подобная беда вспомните анекдот.

Офицер из Управления по борьбе с наркотиками вчера приехал к нам на ферму: "Я должен провести инспекцию на предмет выращивания наркотиков".
Я ответил: "Без проблем, только не ходите в то поле...",
Офицер прям взорвался: "Мистер, со мной власть Федерального правительства!". Надменный офицер полез в задний карман, достал из него значок и пихнул мне его в лицо. "Видишь этот гребаный значок !? Этот значок означает, что я могу ходить куда мне заблогорассудится... На любой земле! Безо всяких вопросов или отчётов!! Я понято выражаюсь? Ты понял !?".
Я вежливо кивнул, извинился и пошел по своим делам. Пару минут спустя я услышал громкие вопли, посмотрел и увидел офицера из Управления, бегущего ради спасения своей жизни. И его нагонял здоровенный, старый, недоброжелательный бычара... С каждым шагом бык нагонял офицера, и казалось, тот вряд ли успеет добраться в безопасное место, пока его не забодают. Офицер был в чистом ужасе.
Я бросил свои инструменты, подбежал к загрождению и заорал во всю мочь моих лёгких:
"Твой значок! Покажи ему свой е...й ЗНАЧОК!"

Я со всем уважением к вам вежливо соглашаюсь с вами и удачи вам. если что показывайте всем ПДД.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 июн 2017, 13:02

Присоединился бы к мнению Андрея. Отсутствует культура движения и уважение к участникам дорожного движения на дороге. Это системная проблема, велодорожками ее не решить. Ричард Эванс, проехавший кругосветку, в блогах особо отметил российских водителей и канадских.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 15 июн 2017, 13:17

Ushka писал(а):В Курске все больше отказываюсь от выездов на шоссейнике, страшно.

А я езжу каждый день и ни разу не было какого-то страха за жизнь. Да и с анекдотом в чем-то согласен.
На мой взгляд вполне нормальная ситуация с движением по курским дорогим. Если не наглеть и иметь в виду, что ты на велосипеде уязвимее других участников дд, то всё нормально. Ну бывает - подрезают, бывает не пропускают там, где должны по ПДД, но и с автомобилем так же ведь.... Если за главное держать в уме не "по ПДД у меня преимущество", а "у него железная коробка, а у меня только шлем", то всё ОК. Ведь не будете же вы на старой десятке лезть на перекресток, если видете, что там КАМАЗ не пропускает, хотя и обязан? Так зачем на велосипеде переть под машины? Ну не пропустил кто - и пусть с ним. Не на гонке же: можно и притормозить, зато сам целее будешь.
И еще важно самому не наглеть и не лезть куда не стоит. Светофор - постой вместе со всеми, не за чем объезжать стоящие автомобили, пусть даже метр места справа. Ничего, кроме раздражения, внезапно появившийся справа велосипедист у водителя не вызовет.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 15 июн 2017, 14:44

Когда учился на права то инструктор говорил что по мимо ПДД есть правило "ДДД"(Дай Дураку дорогу), Если все соблюдать то все обычно хорошо.
Были случаи когда уворачивался( наглец на АУДИ решил повернуть на лево) тормозить было бесполезно. Пару раз ругался с "водятлами", которые выскакивали прям перед носом, хотя был один который извинился и сказал что не заметил.
Аватара пользователя
Vasily
два колеса
 
Откуда: А.Дериглазово
Велосипед(ы): NORCO Threshold A2


Сообщение » 15 июн 2017, 14:56

Ushka писал(а):Почему-то в Швейцарии у меня не было ни одного момента, где мне стало бы страшно на дороге общего пользования
[...]
В Курске все больше отказываюсь от выездов на шоссейнике, страшно.


Вот мне тоже ни в Швейцарии, ни в Италии, ни во Франции страшно не было, но это не значит, что там безопасно.

Недавний трагический инцидент со Скарпони, история с Фрумом, которого во Франции намеренно сбил водитель и уехал - это только то, что вспоминается за последнее время, а если копнуть - то каждый год кто-то из известных попадает под колеса, а сколько простых катальщиков попадает - никто не знает. Ходов говорил, что среди его русских интернет-знакомых, живущих в Италии, почти все хоть раз побывали в ДТП. Да и у нас на форуме есть человек, в Италии сбитый автомобилем.

Я лично пару недель назад на спуске с перевала Гардена видел сбитую мотоциклисткой велосипедистку (мотоциклистке, к слову, тоже досталось в результате падения). И это я в Италии суммарно вряд ли больше месяца провел. Вот в России сколько лет катаюсь, а ДТП с велосипедистом вживую ни разу не видел, только узнавал о них после происшествия. Видел завалы, уборки, сам неоднократно в них участвовал - это да, но это все спортивные травмы, напрямую не связанные с движением по дорогам общего пользования. Мотоциклистов сбитых вижу по нескольку человек каждый сезон. А с велосипедистом вот ни одного ДТП не видел.

Так что иллюзия безопасности еще не есть безопасность.

В нашей стране ты на дороге напряжен, сосредоточен и внимателен, заранее избегаешь опасных ситуаций и обычно остаешься цел.
А будешь ехать расслаблено - низколетящий гонщик тебя зацепит, что у нас, что у них.

P.S. А в городе просто не надо без крайней необходимости ездить по Ленина, Радищева, Дзержинского, Кр. Армии, Полтиннику, Литовской, а особенно Запольной и Кр. Октябрю. Для практически любой магистральной улицы есть тихая и уютная альтернатива через частный сектор - Стрелецкую, Казацкую, район Малиновой и т.п. Заодно газами не надышитесь.
Ну разве что Энгельса-Кулакова и часть ПЛК безальтернативны в силу полного отсутствия параллельных улиц.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 15 июн 2017, 19:30

Лёш, все ты правильно написал, согласен. Но вот досада же: как могли еще более обезопасить себя ребята из обсуждаемого сюжета? Только не ехать вообще?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 июн 2017, 20:38

Xadgi писал(а): Но вот досада же: как могли еще более обезопасить себя ребята из обсуждаемого сюжета? Только не ехать вообще?


Да никак. В жизни всегда есть определенный неконтролируемый риск. Вот как могли обезопасить себя пассажиры разбившегося автобуса, например? А люди, у которых, несмотря на здоровый образ жизни и молодой возраст, все же находят рак - они могли себя обезопасить?
Предпринял все доступные разумные меры безопасности - а дальше на все воля Божья, ну или случайность - кому что ближе.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 15 июн 2017, 20:54

apro писал(а):Да никак. В жизни всегда есть определенный неконтролируемый риск. Вот как могли обезопасить себя пассажиры разбившегося автобуса, например? А люди, у которых, несмотря на здоровый образ жизни и молодой возраст, все же находят рак - они могли себя обезопасить?
Предпринял все доступные разумные меры безопасности - а дальше на все воля Божья, ну или случайность - кому что ближе.

Да так оно и есть. А то если бы знал где упаду, соломки бы подстелил) И еще где найти нормальную разжеванную сводку ПДД для велосипедистов - чтоб все до мелочей? :smu:sche_nie:
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 15 июн 2017, 21:38

bicycle писал(а):где найти нормальную разжеванную сводку ПДД для велосипедистов

Да нигде! ПДД одни для всех. И на велосипедистов распространяется всё то же самое, что и на других участников движения. Та самая 24-я глава ПДД, которую все так любят разбирать - это НЕ ПДД для велосипедистов, это лишь ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ к движению велосипедов и мопедов. Вообще, по моему мнению, в современном мире ПДД пора бы уже в школах преподавать с обязательной сдачей экзамена классе так в пятом-шестом. И не важно - будут у тебя потом "права" или нет.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 15 июн 2017, 23:13

metafig писал(а):
bicycle писал(а):где найти нормальную разжеванную сводку ПДД для велосипедистов

Да нигде! ПДД одни для всех. И на велосипедистов распространяется всё то же самое, что и на других участников движения. Та самая 24-я глава ПДД, которую все так любят разбирать - это НЕ ПДД для велосипедистов, это лишь ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ к движению велосипедов и мопедов. Вообще, по моему мнению, в современном мире ПДД пора бы уже в школах преподавать с обязательной сдачей экзамена классе так в пятом-шестом. И не важно - будут у тебя потом "права" или нет.

Надо на сайте написать инфу с картинками и разобрать все варианты движения) Кто силен в ПДД?
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 16 июн 2017, 08:46

bicycle писал(а):Надо на сайте написать инфу с картинками и разобрать все варианты движения) Кто силен в ПДД?

Да тут на форуме были вроде темы, но пока нашел лишь эту: http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=5889&start=40#wrap
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 16 июн 2017, 09:11

"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 16 июн 2017, 09:31

Даже ролик пытались снимать.
Ещё скажу по своему достаточно долгому опыту езды по Курску в час пик, а я несколько лет ездил на работу от Союзной до ПЛК или Ворошнево почти каждый день на велосипеде, главное быть предсказуемым для водил и не лезть на рожон.
Есть правило- БелАЗ всегда прав. Вот аналогично тут.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 16 июн 2017, 10:40

Sledge Hammer писал(а):Вот же наглядно выкладывали и в картинках :)

Спасибо это я видел, но это все не до песчинки разобрано. Вот для авто куча видосов есть куда поворачивать, что включать.
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 16 июн 2017, 19:07

bicycle писал(а):
Sledge Hammer писал(а):Вот же наглядно выкладывали и в картинках :)

Спасибо это я видел, но это все не до песчинки разобрано. Вот для авто куча видосов есть куда поворачивать, что включать.

какие блин тебе песчинки нужны? ты катай, как будто все автовладельцы купили права и норм... почаще верти головой, езди без наушников, не катай под градусом и да будет тебе щщщщастье.. будь реалистом ё-моё.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 16 июн 2017, 19:43

Если б ещё все водители включали поворотники при перестроении...)))
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 18 июн 2017, 01:48

В районе 22 ехали по окружной от Метро в сторону Дубровинского. Сперва обгоняльщик чуть не снёс парочку велосипедистов (абсолютно тёмных спереди), двигавшихся навстречу, потом обогнали тёмного попутного. Доколе?
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 18 июн 2017, 10:48

Самовыпиливаются. Глупость неистребима.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 19 фев 2018, 17:07

http://www.dddkursk.ru/lenta/2018/02/15/042681/
Реальный срок водителю, сбившему в районе 12-летнего подростка на велике на трассе.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 19 фев 2018, 17:16

Все это хорошо, только вот 12 летний ребенок на проезжей части находиться не должен был. Что, конечно, ответственности с водителя никак не снимает.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 19 фев 2018, 17:22

Да что ж хорошего... На мой взгляд вина родителей равнозначна (если не больше) вине водителя. Выпуская ребенка одного на улицу на велосипеде нужно максимально донести до него, что на дорогу - ни-ни! А так, из-за недостаточной бдительности родителей и ребенок погиб, и у водителя жизнь поломана, и две семьи страдают.
Последний раз редактировалось metafig 19 фев 2018, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 19 фев 2018, 18:45

деревенские пацаны безбашенные. гоняют по шоссе, как будто 9 жизней впереди ((((
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 19 фев 2018, 19:01

Пошёл заказывать регистратор
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Вернуться к началу