Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 18 сен 2015, 11:23

metafig писал(а):Страшное видео. И шлем, скорее всего, не помог бы.

[youtube]l3htatV_wVk[/youtube]



самое наверно не удивительное, что после наезда ни кто не подошел не подъехал не попытался помоч, видя, что человек истекает кровью... :angry:

за державу обидно... :st_ruskiy:
Тише едешь-хрен доедешь
Аватара пользователя
Ярослав
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Cube reaction pro custom


Сообщение » 18 сен 2015, 11:50

Ярослав писал(а):за державу обидно... :st_ruskiy:


Не переживай, это 404я
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 18 сен 2015, 11:51

Михаилу - скорейшей поправки и выздоровления!
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 23 сен 2015, 21:46

Сейчас на перекрестке ул. Здержинского и Овечкина видел велосипед лежащий на газоне, черная мерида тфс и лужа крови на бардюре, рядом газель на аварийке и дпс. На машине серьезных вмятин не заметил, вел тоже вроде без сильных повреждений.
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 23 сен 2015, 22:28

Alcorider писал(а):Сейчас на перекрестке ул. Здержинского и Овечкина видел велосипед лежащий на газоне, черная мерида тфс и лужа крови на бардюре, рядом газель на аварийке и дпс. На машине серьезных вмятин не заметил, вел тоже вроде без сильных повреждений.

маршрутка стояла, белый форд. Велосипед не видел, может увезли. А у форда было стекло выбито пассажирской двери. ДПС было, с рулеткой ходили.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 23 сен 2015, 22:58

Да, сбили Пашу, знакомого моего, активно катался с нами. Он ехал на зеленый, а маршрутка повернула. В больнице, наложили швы на лицо.
Аватара пользователя
Andrey_Pivnov
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЖД, Интернациональная
Велосипед(ы): Kross Level A3


Сообщение » 24 сен 2015, 00:11

Да т.е. форд, на стекло внимания не обратил, скорее всего столкновение на перекрестке было, а велосипед с пострадавшим перенесли позже, откинуть так не могло.
Да, сбили Пашу, знакомого моего, активно катался с нами. Он ехал на зеленый, а маршрутка повернула. В больнице, наложили швы на лицо.

При осмотре велосипеда ни спереди ни сзади фонарей не обнаружил а в темное время суток по дорогам это самоубийство, надо об этом не забывать, хотя бы такие поставить уже что-то.
Это конечно не снимает с водителя ответственность, но те кто встречал за рулем по дороге велосипедистов без всякого освещения поймут. Знакомому твоему скорейшего выздоровления.
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 24 сен 2015, 12:42

На днях женщину - велосипедистку сбили на объездной дороге Курск - Рыльск. На смерть. Кто-нибудь знает подробности? Девочки наши все живы?
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 25 сен 2015, 00:16

Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 09 апр 2016, 15:55

В 11.00 была не понятная ситуация на пересечение ул.Светлой и ул.Карла маркса: ГАИ, одна машина без каких либо повреждений и лежачий вел возле машины, сам велосипедист в форме стоял рядом. Дтп или просто дышали воздухом, так и не понял.
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 10 апр 2016, 08:53

Было ДТП. Виновник я. Был зеленый все ехали потихоньку так как некоторые сворачивали на Светлую, я ехал с краю. Водитель впереди резко тормознул и я не успел установится, врезался в бампер. Не пострадал. Коцнул машину сзади даже не знаю чем, так как сколов на веле нет. Водитель вызвал ГАИ. Штраф за несоблюдение дистанции, что дальше теперь не понятно. Впервые в жизни такая ситуация. :wo)(ll:
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 10 апр 2016, 11:02

bicycle писал(а):что дальше теперь не понятно

ничего пока не делать. Владелец сделает экспертизу повреждений (отремонтирует авто) и (вполне возможно) выставит счет. Через суд, иного пути у него нет. Это если он заморочится, и у него каски нет. Если каска есть - то счет регрессом может перевыставить его страховая. В этом случае - все немного оптимистичнее :-): если ущерб копеечный, то страховая вряд -ли возбудится.
Если есть сильное желание, и совесть спать мешает - можно решить вопрос с владельцем авто в досудебном порядке. Ибо решение суда (уж коль дело до суда дойдет) в данном случае - предсказуемо, а судебные издержки относятся на счет проигравшей стороны.
Штраф по 12.29 ч.2? На 800 руб. огуляли? Алчные какие, могли бы и предупреждением обойтись :-):
и, да - как бы дико для форума это не звучало: страховка - нашефсё:
http://велостраховка.рф
я вполне серьезно
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 10 апр 2016, 12:12

Да по этой статье 2ч. 12.29. Страховки у него нет. Просочилась в момент не за долго до ДТП за что ему штраф написали. А как решить по хорошему до суда, возможно он захочет много содрать :ups:
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 10 апр 2016, 12:44

bicycle писал(а):А как решить по хорошему до суда, возможно он захочет много содрать :ups:

А с его точки зрения это и будет "по хорошему". Он же не виноват, а ты ему и машину попортил, и непрриятности доставил - вон, еще он и штраф из-за тебя получил. Так что по-хорошему - это поговорить с ним, извиниться, предложить возместить всё... ну и согласиться на ту сумму, что он назовет.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 10 апр 2016, 12:52

Просил прощения, он не ругался. Но как с ним теперь поговорить, не знаю.
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 10 апр 2016, 13:02

пару тысяч дать и можно смело расходится. Бампер покрасить целиком обойдется в среднем 5 тыс, а у него царапина.
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 10 апр 2016, 13:04

bicycle писал(а):он не ругался. Но как с ним теперь поговорить, не знаю.

Да как, как с человеком. Встретиться на нейтральной территории (но там и когда, где ему удобно), еще раз извиниться, сказать что мол, " сознаю свою вину. Меру. Степень. Глубину..." готов возместить все расходы... Если он нормальный человек - лишнего брать не станет.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 10 апр 2016, 13:25

Номер телефона то где его взять?
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 10 апр 2016, 13:30

bicycle писал(а):Номер телефона то где его взять?

Так в протоколе же должен вроде быть?
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 10 апр 2016, 13:38

Он есть но написан крайне не разборчиво. Пробовал звонить что разобрал, не туда попал...
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 10 апр 2016, 14:27

Номер можно попробовать в Гаи узнать. По хорошему сразу взять у него номер надо было. Да и предложить все решить без суда тоже. Но понятно, что растерялся, не до этого. А водила Имхо только рад будет, что ты сам хочешь порешать без суда, ибо суд - это геморой. Если краску не ободрал, то там ремонта еще меньше. Только расписку с него взять надо будет о том, что ущерб возмещен и претензией он не имеет.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 10 апр 2016, 15:07

Бампер можно и дешевле 5 тыс. покрасить ;-)
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 10 апр 2016, 15:25

Technik писал(а):Бампер можно и дешевле 5 тыс. покрасить ;-)

А можно и гораздо дороже. Смотря какую цель поставить.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 10 апр 2016, 16:07

На днях знакомому поцарапали бампер на новой тойоте. Дилер насчитал 17к.
strava.com/athletes/binba
Аватара пользователя
binba
два колеса
 
Откуда: С/З
Велосипед(ы): Trek, Cannondale


Сообщение » 10 апр 2016, 17:33

У меня бампер некрашеный, просто черный пластик. Так страховая, в случае царапины, мне предложила только замену бампера целиком. Так что случаи разные бывают.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 10 апр 2016, 18:08

Забей и все. Даже если суд присудит выплатить тебе ***** сумму. То будут вычитать из официальной з/п.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 19 апр 2016, 11:49

Человек просит 14 тысяч за вмятину и покраску крыла, как он говорит поехал в малярку и спросил, можно ли дешевле сделать? :wo)(ll:
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 19 апр 2016, 12:08

А фото есть? И что за машина хоть (марка/ примерный год)
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 19 апр 2016, 12:17

MITSUBISHI LANCER помял над фарой и поцарапал бампер.
Вложения
Mitsubishi_Lancer_Sedan_2005.jpg
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 19 апр 2016, 12:19

Ну вмятину наверное возможно без покраски сделать. это 2-3 тысячи. Может и меньше. А бампер даже если пятном красить, 5000 рублей минимум они берут, как ни крути. Даже если выправлять и красит 2 элемента, то это 10 - ну 12 р максимум. Если надо, хорошего маляра номер дам.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 19 апр 2016, 12:24

ну, наверно 15 это нормально. Даже если машину не ремонтировать - ущерб причинен. Машина конечно в возрасте, до 2008 вроде выпускалась.
А сколько по страховке бы заплатили? Там какая-то единая система калькуляции.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 19 апр 2016, 12:27

АндрейКА писал(а):ну, наверно 15 это нормально.

Я конечно не видел, что там. Но со слов - это дохрена. Расчет я уже привел.
АндрейКА писал(а):А сколько по страховке бы заплатили? Там какая-то единая система калькуляции.

Вероятнее всего - меньше. Они всегда пытаются ставить минимальную цену.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 19 апр 2016, 12:30

спроси тут
Изображение
за это 17 рублей. Просто вмятина в крыле будет значительно дешевле.
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 19 апр 2016, 13:14

Pigmalion писал(а):за это 17 рублей.

это - трындеж. Потому как у них же выше написано: "покраска одного элемента кузова - 5.000 руб." Их у фабии красили - два. Итого: на стапель, бампер и дверь осталось 7 000 руб!! :sh_ok: при нормочасе от 500 руб! :-D:
Это так, мысли вслух :hi_hi_hi:
14 т. за ремонт заявленных повреждений - нормальная цифра. Это за ремонт. Никто не может навязать его потерпевшей стороне, если она захочет, например, устранить повреждения не методом ремонта, а заменой поврежденных элементов. Хозяин - барин, и придется оплачивать. В данном случае - ремонт, и это уже хорошо.
Не спорю, что в "гараж-сервис" можно отремонтировать и за 5. Но в данном случае требуется заключение именно официального сервиса (чтобы снять впоследствии все возможные разногласия), ну, или сертифицированного эксперта... которые еще за свои услуги сдерут впол -цены
т.е. в сложившейся ситуации вариантов ДВА:
- согласиться и заплатить (с оформлением всяческих расписок-автографов), и закрыть вопрос именно в досудебном порядке;
- или дорога в суд. Потому как потерпевший вряд ли примет претензии к смете просто так. И сходиться в цене вам придется именно в суде. Даже если там и скинете с 14 (что неочевидно) - заплатите еще и за суд. В итоге то и выйдет
АндрейКА писал(а):А сколько по страховке бы заплатили? ..

а какая разница? Посчитают по методике:
nte_method.pdf
(612.62 Кб) Скачиваний: 43

..клиент не согласится, проведет независимую экспертизу - и суд обяжет ту же СК выплатить реальную стоимость (в пределах лимита, разумеется) + издержки. Схема отработана как часы, СК начинает чудить начиная тыс. от 100 :-): меньше - им уже невыгодно
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 19 апр 2016, 14:32

bicycle, есть ли фотки повреждения авто? Свяжись еще раз со своим оппонентом, попроси фото вмятины у него.
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 19 апр 2016, 14:43

Pigmalion писал(а):bicycle, есть ли фотки повреждения авто? Свяжись еще раз со своим оппонентом, попроси фото вмятины у него.

Считаешь - нужно поторговаться? Имеет ли смысл? Не такая уж огромная сумма - 14 т.р. Проще же отдать и забыть через месяц. Или начать торговаться, довести до суда, потратить время и нервы, и не факт, что меньше получится. В конце-концов, если человек считает, что ты ему ущерба на 14 т.р. нанес, зачем спорить? Поставь себя на его место. Если бы ты был потерпевшей стороной, тебе бы понравилось, что виновник еще и спорит с тобой по поводу ущерба? Я думаю, что начав спрашивать фотографии, сметы и т.д. ты только настроишь его против себя. А согласившись на его сумму, можно о рассрочке, например, договориться, если сразу 14 - много.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 19 апр 2016, 14:46

metafig писал(а):
Pigmalion писал(а):bicycle, есть ли фотки повреждения авто? Свяжись еще раз со своим оппонентом, попроси фото вмятины у него.

Считаешь - нужно поторговаться? Имеет ли смысл? Не такая уж огромная сумма - 14 т.р. Проще же отдать и забыть через месяц. Или начать торговаться, довести до суда, потратить время и нервы, и не факт, что меньше получится. В конце-концов, если человек считает, что ты ему ущерба на 14 т.р. нанес, зачем спорить? Поставь себя на его место. Если бы ты был потерпевшей стороной, тебе бы понравилось, что виновник еще и спорит с тобой по поводу ущерба? Я думаю, что начав спрашивать фотографии, сметы и т.д. ты только настроишь его против себя. А согласившись на его сумму, можно о рассрочке, например, договориться, если сразу 14 - много.

Тут вопрос, сколько разница реальной цены от названной. Если 1000 р., то да, оно не стоит этих заморочек. А если разница в два раза, то извините.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 19 апр 2016, 15:07

Возможно товарищ потерпевший заехал в ближайшую от работы/дома кузовную мастерскую и спросил ценник. А виновнику можно поискать и найти дешевле и преподнести потерпевшему под правильным соусом: "Вот смотрите, я нашел мастера, который сделает дешевле и не хуже. Все равно ведь мне оплачивать."
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 19 апр 2016, 15:10

Я считаю, что если виноват в ДТП - надо платить.
Ты создал человеку проблемы на пустом месте. Его право ремонтироваться там, где ему удобно, и не тратить время на поиск маляров, которые сделают на тысячу дешевле. Время тоже стоит денег.
Цена в 14 тысяч если и завышена, то не намного. Это ТОЧНО не выглядит как ситуация, когда хотят срубить денег, раз случай подвернулся.
Даже если он возьмет 14, а потом где-то найдет и сделает за 10, то это его право покрыть себе расходы на беготню по инстанциям, потерянное время, вынужденный простой а/м и прочий моральный ущерб.

Да и человек, судя по всему, не м-дак, драться не лез, велосипед ногами не пинал, не кричал что развелось тут велосипедистов. Вот с теми, кто ведет себя неадекватно, есть хотя бы моральное право пободаться, хотя все равно результат предсказуем. А тут зачем?

Pigmalion писал(а):А виновнику можно поискать и найти дешевле и преподнести потерпевшему под правильным соусом: "Вот смотрите, я нашел мастера, который сделает дешевле и не хуже. Все равно ведь мне оплачивать."

+1
И потерпевший имеет полное право отказаться, ведь он не знает, насколько качественно делают в предложенной мастерской. Но попробовать стоит.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 апр 2016, 15:22

А ведь он может быть вообще не хочет ремонтировать, а просто ущерб, нанесенный его имуществу оценивает в 14 тысяч. И это тоже его право, вообще-то.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Вернуться к началу