Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 04 июл 2009, 11:00

apro писал(а):На velo-dtp.net описано много случаев столкновения на тротуаре велосипедиста с машиной, выезжающей из двора, когда водитель рассчитывает пропустить пешеходов, идущих 5 км/ч, а ничего, несущегося тридцатник, не ожидает.

... И водила оказывается виноват (имхо, несправедливо (с точки зрения логики, а не закона)) - в прошлом году в нашем городе случаи были. Если вынужден ехать по тротуару на велосипеде, то поддерживай скорость сравнимую со скоростью пешехода! А то шёл я вчера по Ленина - там такой пиплслалом устраивают :shock: , что пешеходы могут свою тему создать "Наших бьют!"
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 04 июл 2009, 13:59

hulagu писал(а):У байка, кстати видимых повреждений, кроме завернутого руля нет


Посмотри внимательнее, у велосипеда повело винтом раму.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 04 июл 2009, 16:42

Kazak писал(а):
apro писал(а):На velo-dtp.net описано много случаев столкновения на тротуаре велосипедиста с машиной, выезжающей из двора, когда водитель рассчитывает пропустить пешеходов, идущих 5 км/ч, а ничего, несущегося тридцатник, не ожидает.

... Если вынужден ехать по тротуару на велосипеде, то поддерживай скорость сравнимую со скоростью пешехода!

..чрезвычайно верные замечания!!..и первое, и второе!! ..присоединяюсь с призывом к своим коллегам вести себя ответственно...при выезде со двора, кстати, в основном не машина давит, а велосипедист наезжает на машину 8) ..поэтому и виноват будет..и с пешеходами та же картина..

..а я недавно на ленинском неплохо повеселился..еду ПО ПРОСПЕКТУ в КРАЙНЕМ ПРАВОМ, никому не мешаю, примерно 40/час...вижу перед собой-паркуется машина несиротского происхождения...из нее влево открывается дверь и на проезжую часть появляется БЛОНДИНКА почему-то попой вперед (нафиг те зеркала придумали?? нет чтоб посмотреть, что uri сзади едет)...но я начеку!!...нет, я не выстегивался, чтоб пинком загнать ее обратно...я просто громко крикнул в эту попу, когда с ней поравнялся!!...как она прыгнула обратно в машину :D/ =D> !!!...это не передать, это надо видеть!! :D ...а в зеркала надо смотреть перед выходом!!
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 04 июл 2009, 22:19

uri писал(а):...а в зеркала надо смотреть перед выходом!!

Именно поэтому я предпочитаю выходить из левой задней двери машины не на проезжей части. Лучше водителю свернуть в карман/проулок, чем словить кого-то в заднюю дверь.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 04 июл 2009, 22:52

Возвращась сегодня вечером в Курск на ПЛК проехали по ручейкам крови на асфальте мимо трупа сбитого насмерть пешехода.
Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Особенно в тёмное время суток.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 10 сен 2009, 22:29

Наших продолжают бить.
Сегодня скутер сбил Вику "prividenie". С ней ничего серьезного, но на вел она не сядет недели две: ушиб ноги и ссадина во всю ногу.
Пишу с ее слов, надеюсь, не сильно переврал. ДТП произошло на развороте через трамвайные пути на Литовской возле школы картинга. Вика выехала из ШК на разворот (ей надо было в сторону Сумской), где стояла и пропускала машины, встегнувшись в контакт одной ногой. Внезапно в нее сзади врезался скутер с какими-то малолетками. Скутеристы сразу же позорно уехали, причем она не запомнила даже цвет транспортного средства, не говоря уж о приметах уродов.
Вика говорит, что больше всего ее поразило то, что она неколько минут лежала на асфальте, и ни одна машина не остановилась помочь.
Скорая приехала через 25 минут, ГИБДД чуть позже. Гайцы зарегистрировали ДТП, но сказали, что шансы найти уродов близки к нулю. И их понять можно.
Сейчас Вика дома, ее отпустили из больницы. Велосипед (шоссейник) забрал Паша 'neo', там небольшая восьмерка на заднем колесе, других повреждений вроде нет.
От подобных ситуаций никто не застрахован, но считаю нелишним еще раз напомнить - будьте осторожны, крутите головой по сторонам постоянно. И шлем в городе - необходимость!
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 10 сен 2009, 22:38

Правильно пишется "скутерасты" :evil: Также и произносится.
Вике скорейшего выздоровления!
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 сен 2009, 22:51

Главное жива-здорова осталась! От всевозможного му..чья на дороге никто не застрахован к сожалению...
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 11 сен 2009, 10:04

Bad_Admin писал(а):Правильно пишется "скутерасты" :evil: Также и произносится.
Вике скорейшего выздоровления!

..Присоединяюсь к обоим положениям поста....утешает лишь то, что в случае полной безголовости отдельных представителей этой категории естественный отбор идет полным ходом...постоянно наблюдаю большое количество разбитых аппаратов...так как в данном случае соотношение "опасность тех.средства/защищенность хозяина" не выдерживает никакой критики, то предполагаю, что наиболее активные уезжают с места ДТП вперед ногами... да и остальные физически уже никому вреда не причинят от месяца в гипсе как минимум...
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 11 сен 2009, 10:27

Юра, какой ты всё-таки цЫник! :twisted:

Вике - скорейшего выздоровления!
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 11 сен 2009, 10:29

:) Спасибо ребята! Скоро встану на обе ноги :D/
Аватара пользователя
prividenie
два колеса
 
Откуда: Курск, ж/д округ
Велосипед(ы): Lexus 2003 and MERIDA F-830


Сообщение » 11 сен 2009, 11:22

hulagu писал(а):Юра, какой ты всё-таки цЫник! :twisted:
!

...ничего личного..." твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.." (с) В.Бутусов
...в связи с актуальностью данной темы надо добавить еще одну категорию: "раненый олень"
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 16 сен 2009, 00:59

В Пскове Юного велосипедиста задавили три машины.

Земля ему пухом. Нашу объездную лучше буду всё-же объезжать...
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 17 апр 2010, 12:52


"Золотая молодежь" не поделила дорогу в центре столицы.

Вчера в Москве был избит сын префекта Центрального административного округа. Обстоятельства инцидента раскрывает радиостанция "Маяк". Автомобиль "Лексус" 22-летнего Алексея Александрова, двигавшийся по Большой Якиманке, задел велосипедист. Сын префекта выскочил из машины и вступил в перепалку с обидчиком, а затем толкнул его на асфальт.

Разозленный велосипедист решил отомстить. Он догнал отпрыска префекта и набросился на него с бейсбольной битой. Драку разняли лишь подоспевшие сотрудники милиции.

В результате конфликта сын префекта был госпитализирован c переломом руки и другими травмами, его машина сильно повреждена.

В отношении велосипедиста с битой, который оказался студентом МГИМО и сыном одного из столичных нотариусов, возбуждено уголовное дело по статье "Злостное хулиганство".

15 апреля 2010г.

:aiki-do: Это чего, у московских велосипедистов принято уже с битой кататься?!?! Хотя мысля хорошая... :dra_chun:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 17 апр 2010, 14:01

Kazak

Около 6 часов вечера 22-летний Алексей Александров, сын префекта Центрального округа столицы, за рулем своего Lexus GS 300 ехал по Большой Якиманке. Напротив дома 24, двигаясь в вечерней пробке, его иномарку зацепил велосипедист. Между молодыми людьми завязался конфликт. Сын префекта вышел из авто и толкнул велосипедиста так, что тот упал, ударившись головой о землю.

Велосипедист, 20-летний студент 2 курса МГИМО, сын известного нотариуса Александр Сидорук, отошел, но через две минуты вернулся с бейсбольной битой в руках. Он догнал Lexus Алексея Александрова, который еще не успел далеко уехать из-за пробки. Велосипедист с битой набросился на иномарку сына префекта и стал разбивать в машине стекла. Когда Александров попытался защититься, он ударил и его.

Драка привлекла внимание сотрудников милиции. Подъехавшие оперативники задержали Сидорука и доставили его в отделение милиции. Сын префекта был госпитализирован с переломом руки. В его автомобиле разбита передняя дверь со стороны водителя, а также задняя фара.

Против Александра Сидорука возбуждено уголовное дело по ст. 213 ч.3 УК РФ "злостное хулиганство". Сейчас он находится под подпиской о невыезде.


Ничего, как видишь, хорошего. Кроме того, будь там не пижон малолетний, а дядя посерьёзней, эта бита могла оказаться в самых неожиданных местах у предприимчивого велосипедиста.
Аватара пользователя
ZoMBYaKa
три колеса
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek 6700 Disk


Сообщение » 17 апр 2010, 15:12

..а не надо толкать велосипедистов, чтобы они головой о землю ударялись...а то взяли моду понторезы всякие - заимели в 22 года лексус, и считают, что хозяева жизни. Ну, зацепил - бывает...ну выйди, разрули конфликт цивилизовано. Небось, на мерс МЛ 320 тонированный он так бы не полез, если -б тот его задел. А на велосипедиста - так можно???!!!..поделом ему.... ::yaz-yk:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 17 апр 2010, 15:42

Вопрос времени и денег. Имхо, в сми попадает это только ради того, что бы потешить нас... :ne_ne_ne:
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 17 апр 2010, 18:10

ZoMBYaKa писал(а):Ничего, как видишь, хорошего. Кроме того, будь там не пижон малолетний, а дядя посерьёзней, эта бита могла оказаться в самых неожиданных местах у предприимчивого велосипедиста.

Дяди посерьёзнее на Лексусах обычно ведут себя серьёзно... А понты кидают их сынки!
З.Ы.
Хотя мысля хорошая... :dra_chun:
И это был юмор, а не призыв! Разбираться нужно цивилизованно!.... не оставляя следов! :-D:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 17 апр 2010, 19:41

По поверхности раздолбанного лексуса надо было ему еще триалом заняца. :spiteful:
:-D:
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 17 апр 2010, 20:01

Зло порождает двойное зло :nel-zya:
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 17 апр 2010, 20:53

Ой, и не говори, насилие над лексусом, какая жалость, я щас заплачу :ny_tik:

Хоп:

Изображение

:aiki-do:
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 18 апр 2010, 01:47

kungaroo
:bra_vo:
Аватара пользователя
ZoMBYaKa
три колеса
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek 6700 Disk


Сообщение » 18 апр 2010, 09:01

:co_ol:
Спиногрыз со стажем, ыыыыыыы!
Аватара пользователя
prividenie
два колеса
 
Откуда: Курск, ж/д округ
Велосипед(ы): Lexus 2003 and MERIDA F-830


Сообщение » 18 апр 2010, 13:40

kungaroo писал(а):Ой, и не говори, насилие над лексусом, какая жалость, я щас заплачу :ny_tik:


Ну дело не в машине, а в людях и их отношениях к друг другу)) Да даже если и тачку брать...была бы твоя, я бы плакал :-D: :-D: :-D:
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 22 апр 2010, 23:05

днем наблюдал двух велосипедиков на шоссейных велах, в полном "велоприкиде", выскочивших на скорости с прилегающей улицы (вроде, с народной) на кулакова наперерез маршрутке прямо у остановки (где "кристалл").
не знаю, что сказал про них водитель маршрутки, но реакция у него была такая энергичная, что парень, везший меня, чуть не въехал этой газельке в задницу.
а велосипедики ноль внимания, и спокойно (~40кмч) покрутили чуть ли не в среднем ряду.
/wbr, nixx
nixx
три колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Trek 4300 orange


Сообщение » 22 апр 2010, 23:14

nixx писал(а):выскочивших на скорости наперерез маршрутке

:sh_ok: смелые парни, следующие такие трюки могут плохо закончиться
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 23 апр 2010, 00:09

Один из них Роман Полунин, а второй как бы не Максим Кашенин, парочка была замечена далее на пути следования, по сторонам они не смотрят по ходу :ni_zia:
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 03 апр 2011, 20:40

Перетекло из этой темы:
Митя_Шлэк младший писал(а):Это ешё ничего....вот как я на день города ступил...тысяч 10 потерял в магазине ''вело мир''сказали

А тогда не обоюдная вина была, или я не прав? Чем же всё дело завершилось?
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 03 апр 2011, 20:50

ЭЭЭм,да ничем!ничего так мне и не позвонили,и суда не было...я тогда совсем '''дибил на дороге''' был,херню творил,ну и т.д(извиняюсь за плохое слово)!слава богу со временем и опыт приходит,больше так не катаюсь(80 км/ч со спуска :kli_ny: )Мужик несколько раз по телефону извинился и пропал.ГИБДД сказало-парень,ну тут и он виноват и ты,но если в суд подашь-поимеешь неплохих деньжат!Я думаю почему бы и нет,и вдруг смотрю на того мужика,который меня сбил:дряхлый,маленький очкарик,курит и весь трясётся!Он похоже что больше чем я волновался в тот момент!Ну я и подумал раз оба виноваты не буду мужику западло делать,у него похоже что и так СП не очень...И отказался там что то заполнять.... :st_ruskiy: Кстати насчёт Макса Кашенина и Ромки Полунина-они вроде не безбашенные... :sh_ok: на них это не похоже
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 03 апр 2011, 20:52

При любых обстоятельствах, в которых вы не виновны, очень советую вызывать товарищей из правоохранительных органов. Если право нарушитель покинул место аварии, как можно быстрее снимете его машину с номерами и не трогаясь с места, даже не трогая велосипед, вызовите выше указанных.
Если закроют глаза на это, всегда можно обратиться в высшие инстанции. Много гемора поимеете с этого, но считаю, что справедливость важнее и "быдло" должно быть наказано. :za_da_va_la:
слава богу со временем и опыт приходит,больше так не катаюсь(80 км/ч со спуска )

А то, что ты недавно катаясь с нами, вниз по Энгельса разгонялся стоя, подпрыгивая на дорожных ухабах, это не в счет!? Веди себя прилично на дороге. А то складывается впечатление, что тебе плевать на родных. На себя тебе плевать и так видно.
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 03 апр 2011, 20:54

В той ситуации виноваты были оба-низнаю поступил я правильно или всё таки нада было в суд подавать...
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 04 апр 2011, 03:06

Флейм удален модератором.
Мнение модератора о поведении отдельных участников доведено до них посредством личных сообщений.
Желающие высказаться могут сделать это также в личных сообщениях. Здесь не флеймить.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 31 май 2011, 21:55

Железногорский район ( с участием несовершеннолетнего)
04.05.2011г. примерно в 16.00 в д. Басово Железногорского р-на, водитель автомобиля ЗАЗ-11307 1984г.р. допустил наезд на двигающегося в попутном направлении по обочине несовершеннолетнего велосипедиста 2004г.р. В результате ДТП велосипедист с ОЧМТ, ушибом был доставлен в МСЧ г. Железногорска.
http://46.gibdd.ru/archives/3658

18.05.2011г. примерно в 18.50 водитель автобуса «Мерседес», двигаясь по ул. Энгельса со стороны ул. Сумская в сторону ул. Ольшанского, допустил наезд на велосипедиста, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист с ушибами и ссадинами был доставлен в ОКБ № 1.
http://46.gibdd.ru/archives/3695

Железногорский район (с участием несовершеннолетнего)
28.05.2011г. примерно в 20.30 в г. Железногорск на ул. Мира д. 47а ребенок-велосипедист 2000г.р. совершил наезд на стоящий автомобиль «АУДИ». В результате ДТП ребенок-велосипедист в 00:10 с ссадинами и ушибами обратился в МСЧ.
http://46.gibdd.ru/archives/3716

Будьте осторожны!
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 31 май 2011, 22:32

Oleg_R писал(а):Железногорский район ( с участием несовершеннолетнего)
...ребенок-велосипедист 2000г.р. совершил наезд на стоящий автомобиль «АУДИ»
Будьте осторожны!

Это призыв к водителям? lol

А вообще, печально это, кроме шуток :du_ma_et:
Последний раз редактировалось SPY 31 май 2011, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SPY
два колеса
 
Откуда: Бойцовка-Полтинник
Велосипед(ы): MERIDA 400-V (disc)


Сообщение » 31 май 2011, 22:33

SPY писал(а):
Oleg_R писал(а):Это призыв к водителям? lol

Смотря, как была припаркована или остановлена машина ... Опять же, смотря, как она двигалась ...
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 31 май 2011, 23:45

В любом случае:
Oleg_R писал(а):Будьте осторожны!

:st_op:
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 01 июн 2011, 15:43

Ребят, при пересечении дороги по пешеходному переходу на велосипеде я имею право быть пропущенным машинами или надо спешиваться?
А то мне один раз мужик какой-то бибикать начал и что-то боговать в свой руль.
Аватара пользователя
Eugene
три колеса
 
Велосипед(ы): Stern Motion 3.0


Сообщение » 01 июн 2011, 15:46

должен спешиваться,водитель был прав :-D:
Аватара пользователя
DafIK=)
три колеса
 
Откуда: KURSK city
Велосипед(ы): merida matts 15-v


Сообщение » 01 июн 2011, 15:47

По ПДД, ты имеешь право пересекать пешеходный переход только пешком, ведя велосипед в руках.
(Другое дело, что эту норму мало кто знает)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 01 июн 2011, 15:51

Пешеходный переход рассчитан на передвижение со скоростью 3-8км/ч. Так что даже проезд со скоростью 10км/ч потенциально опасен - водитель не может предугадать такую скорость объекта.
По правилам надо спешиваться.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Вернуться к началу