Правила форума
Регистрация

Вход


Профессиональный велоспорт

Сообщение » 07 апр 2008, 19:21

Может быть, мне показалось, но как-то не интересуются форумчане профессиональным велоспортом. в смысле, что не смотрят трансляции гонок.
Промеж тем, зрелище довольно увлекательное, и весьма познавательное. Трансляции гонок можно смотреть на канале "Евроспорт" (есть по кабельному). Если вам повезет, и ваш первый сеанс просмотра велогонок пройдет в компании комментатора Сергея Курдюкова - вы подсядете на велоспорт :) Если гонка идет в прямом эфире, да 4 -5 часов, то скучать не придется - узнаете много нового о технике, тактике, стратегии, питании и питье... Я купил шоссейник благодаря Сергею Курдюкову :)

Ну а для затравки вот вам несколько скриншотов с последней гонки - Тура Фландрии, одной из классических однодневных гонок.
Есть знаменитая тройка гонок Тур Фландрии, Гент-Вевельгем и Париж-Рубе. Знамениты они своими брусчатыми участками. Казалось бы, кто ездил в России, тому брусчатка непочем. Дело в том, что эти брусчатки проложены еще до Первой мировой. На Париж-Рубе есть даже кусок, проложенный еще при Наполеоне. И их зачастую специально не ремонтируют, дабы гонщикам "веселее" было. Щели между камнями могут быть шире покрышки. Плюс к этому - грязь везде, зачастую - дождь, слики и более 200 км пути. И не равнины - холмы. Вроде, не сильно крутые и не сильно длинные, но вкупе с брусчаткой, погодой и грязью - убийственно.
Подробнее о этих конках и рассказ об одной из серий предыдущих лет можно почитать на http://www.velo.penza.ru/?doc=64 Там как раз про тот момент, когда у гонщика обломилась труба вилки, и он каким-то чудом ухитрился съехать на обочину и упасть относительно мягко - по-моему, "всего лишь" перелом ключицы. Предыдущий такой случай закончился смертельным исходом.


Ну и собственно скриншоты.
Столкновение гонщика с бордюром. Там стоял полицейский в яркой одежде, размахивал флагами, но это не помогло. Покадрово
Изображение
[Увеличить]

Изображение
[Увеличить]

Изображение
[Увеличить]

Изображение
[Увеличить]

Изображение
[Увеличить]

Изображение
[Увеличить]

На последнем скриншоте отчетливо видно, что колесо отвалилось вместе с ногами вилки. Это ж какая была сила удара, что и колесо сложилось, и вилка сломалась! Как звали гонщика, и как он чувствует, по ходу репортажа не сообщили, но, похоже, жить будет.

Изображение
[Увеличить]
Вот по этому ездят на шоссейниках. Конечно, карбоновые велы, специальная обмотка, гелевые седла - но и это не спасает.

Изображение
[Увеличить]
Нормальная ширина улицы на участках, проходящих через город.

Изображение
[Увеличить]
Бывает и так. По грязной мокрой брусчатке в шоссейных туфлях.

Изображение
[Увеличить]
Что произошло, я не понял. Такое ощущение, что мотоцикл сопровождения сбил гонщика.

Изображение
[Увеличить]
Завал.

Изображение
[Увеличить]
Изображение
[Увеличить]
На мой взгляд, апофеоз всего действа. Страшно представить, как он туда попал.

Впереди еще трансляции Гент-Вевельгема и Париж-Рубе. Но, к сожалению, не в прямом эфире, а в режиме нарезки лучших моментов.

Победил в этой бельгийской гонке бельгиец из команды "Квик Степ" Стин Девольдер. Но вот это, кстати, не очень то и важно :)
Последний раз редактировалось Bad_Admin 08 апр 2008, 10:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 апр 2008, 20:46

Видел в прямом эфире этот момент с наездом на препятствие... товарищ и правда не видел ничего дальше метра от переднего колеса. Колесо сложилось тоже жестко с порванным ободом. Но товарищ этот удачно упал - думаю ничего особо страшного с ним не будет.

А собственно трансляцию увидел абсолютно случайно - на работе в Вс смотрел ТВ пока ждал монтажников.
Постоянно смотреть не смотрю, т.к. даже с отличным комментатором мне это не так интересно (очень долго по времени). А при наличии погоды за окном и свободного времени - имхо лучше его провести не перед экраном.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 07 апр 2008, 23:20

Bad_Admin писал(а):На последнем скриншоте отчетливо видно, что колесо отвалилось вместе с ногами вилки.

Такое ощущение, что мотоцикл сопровождения сбил гонщика.

Завал.

Страшно представить, как он туда попал.


Леш, да ты просто скрытый садист :)))

Bad_Admin писал(а):P.S. У меня почему-то глючат картинки с увеличением по клику, от них остается только одна надпись. Если что - здесь фотки выложены в том же порядке, что и в галерее.


Есть подозрение, что из поля ввода, которое открывается при щелчке по "получить код для форума" ты копировал только вторую строку из двух.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 08 апр 2008, 08:47

Трансляции смотрю регулярно, когда есть возможность. Очень познавательно. Но вот какой вопрос: видя как гонщики идут в гору, например с градиентом 16%, хочется представить визуально, хотя бы примерно, что это за гора. Телевизор не дает полного представления об этом. Может у кого-то есть информация по градиентам некоторых Курских улиц? Например, Лысая гора - 20% и т.п. Тогда смотреть будет гораздо интереснее.
Аватара пользователя
snuker
три колеса
 
Откуда: Курск-центр


Сообщение » 08 апр 2008, 09:14

ул. Дзержинского около 4%.
А если есть альтиметр посчитать просто это отношение длинны к высоте т.е. 100% это 45 градусов вроде, соответственно 10% около 4,5 градусов.
Если написал где то не точно, уточну исправлю.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 08 апр 2008, 10:16

от гип. Линии по Энгельса вверх, вроди когда то давно знак стоял 4%
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 08 апр 2008, 10:30

apro писал(а):Леш, да ты просто скрытый садист :)))


Мне далеко до тех, кто организует и едет гонки в таких условиях :). Кстати, на старте было +6, к финишу потеплело до +8.
А уж для привлечения внимания такие кадры самое оно :).

akwa38
Ну, я тоже не сижу перед экраном вместо покатушки. Записываю гонку, а потом смотрю в свободное время.
А то, что долго - не проблема. Однодневки достаточно динамичны, чтобы было за чем следить, а многодневки - под них очень приятно вдумчиво помыть велосипед :)

snuker

На спуске к кировскому мосту висит знак, вроде как 8%, никак не рассмотрю толком.
А вот Лысую гору и Мирную надо бы померять альтиметром Аквы ;). Мне тоже интересно, сколько ж там градиент.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 апр 2008, 11:44

По данным гугля: начало Лысой Горы и Мирной (пяточок-перекресток внизу) имеет высоту над уровнем моря 160м.

Высота перекрестка Лысой Горы с Челюскинцев 214 метров, при расстоянии в 415 метров.

Высота перекрестка Мирной и Садовой 204 метра при расстоянии до него 350 метров.

Однако обе эти улицы имеют неравномерный профиль набора высоты - и на Мирной и на Лысой горе максимальный угол находится в самом конце подъема.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 08 апр 2008, 11:53

akwa38 писал(а):Высота перекрестка Лысой Горы с Челюскинцев 214 метров, при расстоянии в 415 метров.

Высота перекрестка Мирной и Садовой 204 метра при расстоянии до него 350 метров.


Не может такого быть. Перекресток Мирной и Садовой - это ул. Ленина. Получается, что расстояние от перекрестка внизу до верха Лысой горы (это перекресток с Льва Толстого) больше, чем до ул. Ленина :)
Кто-то где-то что-то перепутал.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 апр 2008, 12:24

с удовольствием бы смотрел гонки, но нет евроспорта уже очень давно, не смотря на наличие кабельного телевидения, сейчас по-моему канал русский экстрим стали транслировать за место евроспорта...
Аватара пользователя
Neil
два колеса
 
Откуда: KuRsk, V0l0kn0


Сообщение » 08 апр 2008, 13:55

Градиент это отношение высоты к длине пройденного пути. т.е. градиент 8% означает, что на 100 метров пройденного пути поднимаешься (или опускаешься) на 8 метров.
Попрубую подсчитать Лысую гору:
"По данным гугля: начало Лысой Горы и Мирной (пяточок-перекресток внизу) имеет высоту над уровнем моря 160м.
Высота перекрестка Лысой Горы с Челюскинцев 214 метров, при расстоянии в 415 метров."
214 - 160 = 54 - это высота улицы от пятачка.
Расстояние - 415 метров
54/415 = 0,13 - это на один пройденный метр
0,13 * 100 = 13% - это на 100 метров, т.е. и есть градиент (естественно средний).... как-то обидно мало....
Аватара пользователя
snuker
три колеса
 
Откуда: Курск-центр


Сообщение » 08 апр 2008, 14:58

Bad_Admin писал(а):На спуске к кировскому мосту висит знак, вроде как 8%, никак не рассмотрю толком.

По гуглю проверил и спуск к кировскому мосту (по ул. перекальского)
Методика та же
177 низсшая точка, 227 высшая, путь - 550 метров (от площади до моста)
227-177 = 50 / 550 = 0,0909 * 100 = 9%, так что с учетом погрешности +- 1% расчет верный.
Аватара пользователя
snuker
три колеса
 
Откуда: Курск-центр


Сообщение » 09 апр 2008, 07:13

Ну так оно и есть :)
Нам очень далеко даже до тех же дорог в Крымских горах, где висит знак 16%, а идти пешком по асфальту вверх сложно.
У нас не горки, а так... холмики :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 апр 2008, 12:08

Кстати о горках. Ресурс со склонами Европы
http://www.salite.ch/struttura/default.asp?Ultime=10

Вот так, например, выглядит знаменитейший подъем Англиру в Испании
Изображение
17,7 км, средний градиент 7,9%, но "торчки" в конце с градиентом до 23,5%! И вот туда иногда поднимаются гонщики на Вуэльте. Точной информации у меня еще нет, но по слухам эта горка может появиться и в этом году.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 июн 2008, 13:11

21 и 22 июня на телеканале "Спорт" трансляции чемпионата мира по маунтинбайку в Италии. Начало в 23.00 и 23.05 соответственно.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 июн 2008, 00:00

Bad_Admin писал(а):21 и 22 июня на телеканале "Спорт" трансляции чемпионата мира по маунтинбайку в Италии. Начало в 23.00 и 23.05 соответственно.

что ж ты раньше молчал :evil:
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 01 июл 2008, 12:50

Для тех, у кого есть Евроспорт, и кто интересуется шоссейным велоспортом.
Здесь я выложил "выжимку" из программы Евроспорта с указанием всех трансляций, повторов и обзоров этапов Тур де Франс.
Указано время начала и окончания трансляции. По датам (с указанием дня недели). Жирным выделены прямые эфиры.
Время обычно примерное, т.е. +/- 15 минут, а то и больше, всегда может быть.

Всем болеть за Дениса Меньшова :) Воспитанник орловской велошколы, кстати :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 июл 2008, 13:53

Докучи - оф.сайт тура
www.letour.com

Так же болеем за:
Владимир Ефимкин (AG2R), Юрий Трофимов (Bouygues Telecom), Александр Бочаров (Credit Agricole), Денис Меньшов (Rabobank)
Аватара пользователя
snuker
три колеса
 
Откуда: Курск-центр


Сообщение » 03 июл 2008, 23:52

Кому интересно... нашел координаты "евроспорта" http://www.lyngsat.com/astra1f.html, насколько я знаю в твк, а именно в стрим-тв, его нет, так что придется крутить "тарелку"
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 07 июл 2008, 23:37

Лех, ну что там? Кто пришел первым на 3 этапе?
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 08 июл 2008, 11:05

Я не смогу освещать здесь ход тура, тем более, что с четверга и до конца июля вообще останусь без кабельного :(.

http://www.eurosport.ru/cycling/ - можно узнать новости, и даже посмотреть видеоролики с этапов.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 сен 2008, 17:25

Новость уже старая, но вдруг кто не в курсе :)

В велоспорте появилась «Катюша»
Так теперь будет называться российская команда с бюджетом 15 миллионов евро в год


Столь мощные по меркам велоспорта инвестиции стали возможны в связи с созданием Российского фонда развития и поддержки велосипедного спорта, основанного такими гигантами, как Газпром, «ИТЕРА» и «Ростехнологии». Команда «Тинькофф - Кредитные системы» поменяет название на «Катюшу» и станет базовой в рамках новой программы. Глава «конюшни» Олег Тиньков озвучил сумму в 30 миллионов, которая будет вкладываться в проект. Непосредственно на профессиональную команду будет выделяться половина бюджета, другая половина пойдет на создание и развитие велосипедных школ, подготовку молодых спортсменов и деятельность Федерации велоспорта России.

- Название не жалко терять? - спросили мы у Олега Тинькова. - Вы же столько вложили в команду...

- Ну что значит жалко - не жалко... Да, я строил эту команду для России. Мне как бывшему гонщику больно было смотреть, как наших велосипедистов унижают в иностранных командах, заставляют возить бачки с водой для их лидеров... Очень важно создать именно русскую команду. Но у меня нет такого количества денег, чтобы быть президентом по-настоящему лучшей команды. Да, я сейчас один красуюсь на майке - «Тинькофф - Кредитные системы». Но я никогда не выиграю «Тур де Франс»!

- Почему?

- Потому что это команда с бюджетом всего в три миллиона евро, которые я плачу из своего кармана. А сейчас подключилось государство, подключились Газпром, «ИТЕРА», «Ростехнологии», Сергей Чемезов, идея одобрена Владимиром Путиным, Дмитрий Медведев тоже в курсе. То есть это социальный проект. И теперь мы выиграем всё!

- Сколько наших гонщиков будет в команде?

- Я как президент команды сделаю все, чтобы наших было не меньше половины из 30 гонщиков. Точнее, не только наших, а русскоговорящих - спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана...

- Вашу команду уже называют веловариантом «Челси»...

- Сейчас это только авансы. А если через два-три года нас будут сравнивать с «Челси», я буду счастлив.

- Вы уже успели заявить, что следующий «Тур де Франс» будет нашим. Это серьезно?

- Ну а какие проблемы - с такой командой, самой сильной в мире, с таким бюджетом?! Ну в первый год, может, и не выиграем, но во второй-третий - точно!
_________________________________________________________

Бюджет, кстати, один из самых больших в велоспорте.
Конечно, Тур сразу не выиграют, но попытаться можно.
Самое же главное, что выделяют деньги еще и на развитие велоспорта. Хз, какая конкретно нам от этого польза, но "Путин поддерживает, Медведев тоже в курсе" - неплохая рекомендация :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 май 2009, 23:00

Орловчанин Денис Меньшов из голландской команды "Rabobank" сегодня выиграл пятый, один из эпических горных этапов юбилейной, сотой Джиро!!!
Попозже поищу фотки этой очень красивой победы с колеса победителя прошлогоднего Тур Де Франс Карлоса Састре и одного из претендентов на розовую майку этой Джиро Данило Ди Луки, из группы, в которой ехали практически одни только претенденты на генеральную классификацию.

"Катюша" все же "генеральщиками" на многодневках не располагает, и борется только за отдельные этапы, а вот Денис едет с прицелом на призовые места.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 май 2009, 06:28

Фото корреспондента Катюши на этапе Джиро
http://vkontakte.ru/album-352940_92715276
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 14 май 2009, 08:21

Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 июл 2009, 12:10

Для тех, кто не в курсе. По телеканалу 7ТВ показывают записи с этапов Чемпионата Мира по MTB. Ближайший эфир - 9 июля, в 21.22.
Лично мне это не очень интересно, но нашим кантрийщикам и трассоустроителям смотреть обязательно :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 июл 2009, 21:02

Bad_Admin писал(а):Для тех, кто не в курсе. По телеканалу 7ТВ показывают записи с этапов Чемпионата Мира по MTB. Ближайший эфир - 9 июля, в 21.22.
Лично мне это не очень интересно, но нашим кантрийщикам и трассоустроителям смотреть обязательно :)

Леша, спасибо за анонс. Посмотрел, очень понравилось, мало по времени конечно, ну это специфика репортажей КК, ни куда не денешься. Трасса, конечно, жесть. Ждем следующих анонсов.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 27 сен 2009, 22:46

Колобнев второй на ЧМ (шоссе) !!!!
я сегодня смотрел, красавец!!!!
и первый в отрыве от пелетона проехался, (потом правда догнали), и потом перед самым финишем с колеса у испанца выстрелил четко!
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 14 фев 2010, 01:13

Флаг Канады на открытии Олимпиады несла Велосипедистка!
а также конькобежка, туристка, общественный деятель и просто красавица Клара Хьюз ( Clara Hughes )
смотрел по телеку открытие, там коментаторы упомянули, ну я полез читать вики и смотреть картинки


Изображение
Золото Турина (Коньки 5000м)

Изображение
На олимпиаде в Атланте (1996) Шоссе, Бронза групповая гонка 104 км + бронза индивидуальная гонка 31,2 км
Первый в мире человек, выигравший по нескольку медалей на зимних и летних играх.

Изображение
Велопоход по Аризоне

Изображение
Горный поход в Калифорнии

Изображение
С детьми в Эфиопии

Изображение
О! у Вас тоже фольксваген!

Изображение
На Спеше (БОЛЬШАЯ фота!)
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 05 мар 2010, 12:52

Интересная статья о гонке Montepaschi Strade Bianche - Eroica Toscana, знаменитой своими гравийными участками (60 км из 190, и подъемы с градиентами до 16%). В 2007 году победителем стал россиянин Александр Колобнев.
Прошлое и настоящее велоспорта на «белых дорогах» Тосканы
Изображение
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 мар 2010, 16:37

Я не понял, на этой фотке второй слева велосипедист едет в форме ВелоКурска? :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 15 мар 2010, 23:08

Михаил Игнатьев, Катюша - первый на шестом этапе Тиррено-Адриатико!!! :ya_hoo_oo: :bra_vo:
Изображение
Поздравить Михаила лично можно вконтакте
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 апр 2010, 11:39

Париж-Рубэ. Запрет на употребление алгоколя болельщиками на Carrefour de l'Arbre.
Болельщики, которые после непомерных возлияний теряют контроль над собой и представляют опасность для окружающих, стали за последние годы привычным явлением. Хозяин ресторана, расположенного поблизости, рассказал, что в прошлом году был свидетелем большой драки. Полковник жандармерии департамента Nord-Lille Режис Форер объясняет, что в прошлом году «фламандские хулиганы преграждали улицы и устраивали потасовки со стражами порядка». Также в прошлом году пьяные болельщики разбили зеркало на машине команды Saxo Bank, и били по проезжавшим техничкам кулаками, пивными бутылками, даже камнями.
«Нужно что-то делать, иначе произойдёт драма», - выступил мэр города Baisieux.
«Видя такое, многие родители не осмеливаются брать с собой детей», - добавляет мэр городка Camphin. Именно он в прошлом году первым выступил официально, когда написал жалобу на организаторов Париж-Рубэ - ASO, сетуя на то, что сектор, находящийся в его ведении, превратился в помойку после гонки. Но затем мэр Camphin забрал своё заявление.

Ну и далее по тексту много интересного.
Эуропа! :sh_ok:
И, главное, если бы футбол, то все понятно. А тут - за три дня приехать, набухаться, подраться, насвинячить - ради нескольких секунд, пока любимый гонщик пролетит мимо. Вот это я понимаю, фанаты! :-D:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 апр 2010, 12:44

Bad_Admin писал(а):приехать, набухаться, подраться, насвинячить - ради нескольких секунд, пока любимый гонщик пролетит мимо. Вот это я понимаю, фанаты!

..да-а-а-а-а!! :du_ma_et: не то, что у нас на этапах КВК ! :sad: .(не сочтите за флуд :smu:sche_nie: )
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 15 май 2010, 21:49

Кто у нас любители зрелищ с доступом к рутрекеру? Не поленитесь, скачайте как появится 7 этап Giro d Italia. Я скачаю обязательно, но попозже.
Потому что это должно быть в коллекции. По грунтовке. На шоссейнике. В гору. В дождь. :suicide:

Изображение

Изображение
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 май 2010, 22:24

Евгений Петров, Катюша - победитель 11-го этапа Джиро!
Изображение
Этап финишировал в Аквиле, в прошлом году пострадавшей от землетрясения, этап был посвящен памяти жертв землетрясения, поэтому победителя этапа наградили специальной майкой
Изображение
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 май 2010, 22:43

Только в общем зачете, лучший во времени по прохождению участка в 262км (6 часов 28 минут и 29 секунд). Розовая майка досталось кому-то другому...имени к сожалению не помню.
P.S. Ошибся малость...в общем зачете победил Александр Винокуров из команды "Астана"...
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 19 май 2010, 22:56

В общем зачете еще никто не победил, Джиро прошла только половину пути. Принцип многодневок - победа на этапе это победа сама по себе, победителя награждают, записывают ему очки в рейтинг. А генерал по итогам всей гонки - отдельная победа, можно даже на этапах не выигрывать.
А по ходу этапа случилась идиотская ситуация - группа лидеров генеральной классификации проиграла больше 12 минут! Так что сейчас розовая майка у Риччи Порта, который перехватил ее у Винокурова.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 май 2010, 22:59

Спорт

Россиянин Евгений Петров выиграл 11-й этап велогонки «Джиро Д’Италия»
GZT.RU 4 часа назад

32-летний россиянин преодолел дистанцию между городками Лучера и Лаквила, составлявшую 262 км, за 6 часов 28 минут и 29 секунд. Евгений Петров на пять секунд опередил итальянца Дарио Катальдо из Quick Step и испанца Карлоса Састре из Cervelo TestTeam.

Лидером общего зачета является Александр Винокуров из казахстанской команды «Астана».


Или я не о том....
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 19 май 2010, 23:08

гзт.ру - это не то место, где можно узнавать новости велоспорта. Они там шоссе от КК не отличат, хорошо хоть Винокурова с Меньшовым, которого на этой Джиро вообще нет, не перепутали.
http://www.cyclingnews.com/ - собственно, первоисточник всей информации. Хотя и у них бывают косяки.
http://www.velolive.com/ - неплохой ресурс о велоспорте на русском языке, но он не специализируется на новостях, там скорее аналитика.
http://astanafans.com/ - фан-сайт "Астаны", на русском, английском и казахском. Но новости у них неплохо обновляются.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться к началу