Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 19 май 2010, 23:11

:p_a-r_t_y: Гранд мерси...))) а то начал смотреть трансляции...что бы быть в курсе, если пропущу, пригодится. :co_ol:
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 19 май 2010, 23:17

А если что пропустишь - вот ;)
Меня на шоссер, можно сказать, Курдюков и посадил :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 май 2010, 23:22

Славно славно)) Спасибо..)
P.S. Меня на шоссер сможет только диета посадить :-D:
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 07 июл 2010, 11:52

Один день из жизни Тур де Франс (2 этап, дождь, скользкие дороги), список пострадавших в завалах.
http://velolive.com/velo_race/927-togda-schitat-my-stali-rany-tovarishhej-schitat.html

Ag2r-La Mondiale
Мартин Элмижер – большие гематомы на левом бедре и колене; ушиб левого бока
Кристоф Риблон – гематома на правой ноге; ушибы спины, поясницы, ягодиц; ссадины

Astana
Давид де Ля Фуэнте – ушибы левого локтя и бедра
Альберто Контадор – ссадины на правом бедре, локте, колене
Александр Винокуров – без особых последствий
Хесус Эрнандес – ссадины на правом бедре и колене
Максим Иглинский – ушиб левого бедра
Паоло Тиралонго – гематома на правом колене

Caisse d’Epargne
Хосе Хоакин Рохас
Василий Кириенко

Euskaltel-Euskadi
Хуанхо Ороз
Эгои Мартинез
Иньяки Исаси
Алан Перес – все отделались синяками и ссадинами

Footon-Servetto
Iban Mayoz – ссадины

Garmin-Transitions
Тайлер Фаррар – вывих левого локтя, перелом левого запястья, гематомы и ссадины
Джулиан Дин – сильный ушиб спины
Дэвид Миллар – подозрение на перелом ребра
Сошёл:
Кристиан Вандевельде – проблемы с левым глазом, перелом двух рёбер

Katusha
Владимир Карпец – ушиб правой кисти
Робби МакЮэн – ушиб правого локтя

Lampre
Алессандро Петакки – ссадины
Франческо Гавацци – ушиби и ссадины

Liquigas-Doimo
Роман Кройцигер – ушиб колена, ссадины

OmegaPharma
Себастьен Ланг – ушибы и ссадины
Юрген Ван Ден Брёк – ушиб запястья и указательного пальца
Сошёл:
Микаэль Дэлаж – глубокие раны лица, после удара об отбойник

Quick Step
Кевин Зилдрейерс
Дрис Девенинс

Rabobank
Роберт Гесинк – перелом предплечья

Milram
Cошёл:
Ники Терпстра

RadioShack
Леви Лефаймер – ушиб запястья
Лэнс Армстронг – ссадины на бедре и локте
Андреас Клёден – ссадины

SaxoBank
Анди Шлек – ссадины и гематомы на правом локте, колене; ушиб правого бедра
Франк Шлек

Sky
Брэдли Уиггинз – ушибы и ссадины
Майкл Бэрри – ушибы бедра
Саймон Джерранс – ссадины и ушибы

Bbox
Антони Шарто – ссадины

BMC Racing
Кэдел Эванс
Мауро Сантамброжио
Джордж Хинкепи (дважды)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 июл 2010, 14:09

The Kazakh rider Alexandre Vinokourov и 13 этап ТДФ...
“Когда я увидел Санчеса и Баллана, я сказал себе – надо попытаться, это не было запланировано, но я знал, что финиш не для спринтеров, с учетом последнего торчка, я знал эту горку, Тур ехал уже здесь в 2005-м. Я понял, когда набрали разрыв в 15 секунд до начала спуска, что победа возможна, я хотел попытаться! Я контратаковал и обнаружил, что еду один, я слышал – 10 секунд, затем – 15 секунд, доходило до 20, мне кажется, а когда до финиша осталось 150 метров и меня не поймали, я понял, что выиграл! Конечно, вчера могла бы быть красивая победа для команды, я хотел, чтобы я или Альберто выиграли, но в итоге ни один из нас не победил, я был немного разочарован. Теперь мы можем сказать, что получили неплохую отдачу от тех усилий и той работы днем ранее. Альберто сожалел, что вчера не сработало, что мы не победили на этапе, но мы обсудили все вместе. Я был слегка расстроен, но сказал, чтобы он не переживал, что мы попробуем снова. Сегодня мы получили вознаграждение для всей команды. Я видел, что Альберто был тоже счастлив, эта победа очень важна и значима для всей команды. Интересно, что вчера мы планировали ход этапа, но это не сработало, а сегодня не было никакого плана и все получилось, так всегда бывает.

Конечно, я был уставшим после предыдущего этапа, но только физически, не морально, настрой был со мной! Победа на этапе всегда была у меня в планах, но этого непросто добиться, учитывая, что на Туре 200 гонщиков, кто хочет ровно того же. Еще когда я был любителем, мне говорили, что победа на этапе Тура, это все равно, что победа на чемпионате мира, это высший класс. Возможно, что это был мой последний шанс, потому что после Пиренеев, где мы сосредоточимся на генерале на все 100%, победить будет очень сложно. Хотя – кто знает, ведь все еще остаются Елисейские Поля…”

“Сейчас – здесь новый Вино, я уже победил на Льеже, это было прекрасно. Участвовать в Туре – это уже была для меня победа, но победить на этапе – здесь просто нет никаких слов, чтобы описать, что это значит для меня. Это прекрасная победа для моей карьеры, просто исключительная, победить на Туре – это море эмоций, даже сегодня, как и вчера, я слышал подбадривающие крики, люди на краю дороги кричали “Вино!”, это много для меня значит, вот почему это вдохновляло меня на еще одну попытку. Это прекрасно для меня, для моей семьи, для моих детей, которые просили накануне по телефону выиграть этап. И очень важно для моей страны, для Казахстана, где вчера многие были огорчены, что победа не досталась ни мне, ни Альберто” .

“Впереди четыре главных этапа в Пиренеях, я буду целиком сосредоточен на помощи Альберто, я здесь для этого, и я абсолютно полагаюсь на Альберто, на его готовность. Я на ноге, команда мотивирована отлично. Я думаю, что эта победа крайне важна для настроя команды в канун решающих этапов, особенно перед Пиренеями, где мы постараемся взять желтую майку. СаксоБанк уже поработал тяжело, я думаю, что потеря Френка будет заметна для Анди в горах. С самого начала Тура, и это было продемонстрировано в Альпах, наша команда в деле и мы готовы к хорошей битве в Пиренеях!”

“Мировой чемпионат? Я даже не думаю о том, что будет после Тура, нам бы сначала финишировать на Туре, после я возьму несколько дней для отдыха с семьей. Я пока ничего не знаю о Чемпионате мира, к тому же – еще будет Чемпионат Азии в ноябре, но я еще ничего не планировал, слишком рано. Что касается планов по окончанию этого года – еще не знаю. Ноги при мне, все идет неплохо, но если я и останусь, то только еще на один год.”

Это отсюда: Нет слов описать, что эта победа для меня значит!
Офф. сайт Астаны:Alexander Vinokourov "No word can describe what means this victory"
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 21 июл 2010, 12:49

Денис Меньшов на Тур де Франс: какие перспективы?
До конца Тура осталось всего четыре этапа, два из которых станут решающими в борьбе за желтую майку. В настоящий момент на четвертом месте в генеральной классификации располагается россиянин Денис Меньшов, и многие эксперты уверены, что он еще не сказал своего слова на этой гонке, и у него высоки шансы на подиум, и, может быть, даже не победу.

Бьярне Риис, глава команды Saxo Bank высказал мнение, что Меньшов является реальным претендентом на общий успех: «Мы не должны сбрасывать Меньшова со счетов. Он очень опасен и еще не выбыл из борьбы за победу на Туре. Меньшов показал, что находится в отличной форме, к тому же он может очень быстро проехать разделку». Датчанин знает, о чем говорит, ибо его подопечный Энди Шлек в разделке как раз никогда не блистал, а это значит, что Денис является его непосредственным конкурентом в борьбе за место на подиуме.

Травмированный товарищ Меньшова по команде Лоуренс Тен Дам также дал свой прогноз: «Я думаю, что Денис станет вторым. Он производит очень хорошее впечатление, Денис становится все лучше. Победить Контадора будет нелегко, но Денис легко может завоевать второе место во время этапа с раздельным стартом».

Спортивный директор команды главного соперника Меньшова Самуэля Санчеса Игор Гонсалез де Гальдеано заявил, что Саму «будет очень трудно превзойти такого гонщика, как Денис Меньшов, у которого хорошо идет третья неделя. И на разделках он, как правило, сильнее, чем Санчес».

Сам Санчес в свою очередь не питает надежд, что сможет удержать свою третью позицию во время субботнего этапа, поэтому хочет атаковать в четверг: «Меньшов быстрее меня в гонках с раздельным стартом, поэтому мне нужно создать задел как минимум в минуту перед субботой».

Непосредственный начальник Меньшова Эрик Брекинг также прокомментировал состояние своего гонщика: «Подготовка Дениса была спланирована таким образом, чтобы он находился в отличной форме на третьей неделе, и сейчас он очень силен».

Складывается впечатление, что у Дениса прекрасные шансы попасть на подиум на Елисейских полях. Остается только пожелать, чтобы фортуна оставалась к нему благосклонной, - и постучать по дереву.

http://velolive.com/velo_news/1027-denis-menshov-na-tur-de-frans-kakie-perspektivy.html

После 16-го этапа генеральная классификация выглядит следующим образом:
1. Contador Alberto (Astana) 78h 29' 10"
2. Schleck Andy (Team Saxo Bank) + 00' 08"
3. Sanchez Samuel (Euskaltel - Euskadi) + 02' 00"
4. Menchov Denis (Rabobank) + 02' 13"
5. Van Den Broeck Jurgen (Omega Pharma - Lotto) + 03' 39"
6. Gesink Robert (Rabobank) + 05' 01"
7. Leipheimer Levi (Team Radioshack) + 05' 25"
8. Rodriguez Oliver Joaquin (Katusha Team) + 05' 45"
9. Vinokourov Alexandre (Astana) + 07' 12"
10. Hesjedal Ryder (Garmin - Transitions) + 07' 51"
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 июл 2010, 11:29

Изображение

Денис Меньшов на подиуме в Париже.
В чем и не сомневался :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 авг 2010, 22:57

Контадор перешел из Астаны в Saxo Bank
http://www.eurosport.ru/cycling/story_sto2419221.shtml
http://video.eurosport.ru/cycling/videos_vid144346.shtml
Братья Шлеки уходят из Saxo Bank
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 04 авг 2010, 13:19

ага, фанаты Астаны... теперь рассуждают... что хорошо бы им Меньшова подписать... :)
хорошая была бы команда для меньшова... а то он как и Эванс... вечно один...
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 04 авг 2010, 13:36

Контадор уходит, и забирает всех своих испанцев-горняков. Если Денис в Астану перейдет, то его там возить некому будет, т.е. будет у него один грегари, как и в Рабобанке, только там Гесинк еще молодой, а у казахов Винокуров, при всем к нему уважении, уже слишком старый. Тогда уж лучше в Катюшу, Родригез неплохо зажигает в горах, а уж мастеров-равнинников с опытом командной работы в Катюше выше крыши, даже перебор, ИМХО. У Контадора или Шлеков Денису в горах, конечно, тяжело выиграть, но ведь есть еще Джиро и Вуэльта (Джиро так вообще моя любимая гонка :))
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 авг 2010, 16:23

Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 20 авг 2010, 11:09

Денис Меньшов переходит в Geox
Денис Меньшов подписал двухлетний контракт с новой командой Geox, которая появится на арене мирового велоспорта в следующем году. Об этом сегодня сообщил менеджер команды Мауро Джанетти. Свой переход по телефону подтвердил и сам Денис.

Таким образом, россиянин стал вторым сенсационным приобретением этого проекта после Карлоса Састре победитель ТДФ2008 - прим. мое.

"Мы очень рады, что Денис так быстро оценил глубину и серьезность этого проекта, - заявил Джанетти. - Вместе с Карлосом Састре они составят очень конкурентоспособную пару на трехнедельных гонках. Меньшов очень стабильный гонщик, к тому же он сильный раздельщик, и его характеристики будут в совершенстве сочетаться с чистыми горняцкими способностями Састре. Команда Geox формируется целиком и полностью по плану, и до конца сезона будут названы другие значимые имена".

http://velolive.com/velo_news/page,1,2,1152-denis-menshov-perexodit-v-geox.html

По сообщению La Gazzetta dello Sport итальянская обувная компания Geox официально объявила о создании собственной велосипедной команды. Официально оформлено соглашение между директором компании Марио Моретти Полегато и генеральным менеджером команды Footon-Servetto Мауро Джанетти «для реализации нового конкурентоспособного проекта в мире профессионального велоспорта». В пресс-релизе Geох говорится о намерении создать нечто большее, чем просто велосипедную команду. Среди целей проекта - достижение спортивных успехов, продвижение бренда на международном уровне, поиск и помощь молодым талантам, применение в велоспорте уникальной запатентованной технологии дышащей обуви Geox. Для достижения этих целей команда будет состоять из спортсменов высокого уровня, причем состав будет международным. Планы команды составлены не среднесрочную перспективу, говорится в пресс-релизе.

Напомним, что разговоры о том, что компания Geox выкупит команду Footon-Servetto (у которой есть лицензия Про тура), появились несколько недель назад, сразу после финиша Тур де Франс. Среди возможных кандидатов в новый проект назывались такие гонщики, как Дамиано Кунего, Денис Меньшов и даже братья Шлек, в том случае, если их собственная команда так и не будет создана.

По предыдущим сообщениям итальянской прессы, компания намеревалась вложить в команду 50 млн. евро в течение пяти лет.

http://velolive.com/velo_news/1119-rozhdenie-novoj-komandy-team-geox.html
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 янв 2011, 22:22

Колобнев до сих пор не получил медаль Игр в Пекине
Российский велогонщик Александр Колобнев написал в своём "Твиттере", что до сих пор не получил свою медаль пекинской Олимпиады 2008 года. Напомним, что из-за дисквалификации Давида Рибеллина (это случилось весной 2009 года) Колобнев стал бронзовым призёром Игр.

"Вчера я снова отправил письмо в МОК. Может быть, сейчас они скажут, когда я смогу получить мою олимпийскую медаль", — написал Колобнев, выделив последние три слова заглавными буквами.

http://www.championat.ru/other/news-703214.html
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 21 янв 2011, 12:09

Меньшов не выступит на Тур де Франс
Российский велогонщик Денис Меньшов не выступит на престижной велогонке "Тур де Франс". Дело в том, что команда Geox-TMC, за которую и выступает Меньшов, не получила приглашения на многодневку, сообщает Cyclingnews. Команда Geox-TMC имеет лицензию Pro Continental и поэтому не имеет права автоматического отбора на "Тур". Вместе с Меньшовым гонку пропустит победитель "Тур де Франс" — 2008 Карлос Састре. Теперь команда рассчитывает на участие в "Вуэльте" и "Джиро Д'Италия".

http://www.championat.ru/other/news-711072.html
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 21 янв 2011, 22:40

Велогонщик Лэндис предлагает легализовать допинг
Американский велогонщик Флойд Лэндис предлагает легализовать допинг.

"Мы должны прийти к легализации допинга. Антидопинговые службы безнадёжно отстали, и нет никакого способа это изменить. Надо принять тот факт, что допинг есть и им пользуются. С каждым годом обнаруживать допинг всё сложнее и сложнее, а скоро это будет невозможным.

Я считаю, что нужно не бороться с допингом, а следить, чтобы спортсмены не навредили себе", — приводит слова Лэндиса Eurosport.

http://www.championat.ru/other/news-711384.html
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 21 янв 2011, 22:47

"нужно не бороться с допингом, а следить, чтобы спортсмены не навредили себе" - красаааааавец...
Когда "допинг" только начал свое "триумфальное шествие" в профессиональном спорте, эти его первые шаги ознаменовались валом смертей именно в велоспорте. Спортсмены умирали прямо на шоссе.
Допинг не может не навредить, поскольку предназначен для придания спортсмену физических возможностей, которые физиологически не свойственны его организму в нормальном состоянии. Где ж тут польза?..
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 21 янв 2011, 22:58

Флойд Лэндис англ. Floyd Landis — американский шоссейный велогонщик, известный по скандальной истории с дисквалификацией за допинг на Тур де Франс 2006, где он финишировал первым. Позже Лэндис признался, что постоянно принимал допинг, и неоднократно заявлял, что многие ненаказанные гонщики, в том числе Лэнс Армстронг, также использовали запрещённые препараты
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%81,_%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D0%B9%D0%B4

В общем - авторитет :)
Хотя, в общем-то, современная борьба с допингом больше напоминает фарс.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 янв 2011, 23:04

Bad_Admin писал(а):Хотя, в общем-то, современная борьба с допингом больше напоминает фарс.


Это правда... за какой вид спорта ни возьмись (ну, практически :-): )
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 22 янв 2011, 08:43

Алекс писал(а):Американский велогонщик Флойд Лэндис предлагает легализовать допинг.

Всё равно к этому придём! Как говорил мой тренер по л/а, сейчас весь спорт высших достижений это не борьба спортсменов, а борьба фармакологов: кто нашёл что-нибудь новое или научился прятать старое, тот и выигрывает. Человеческий организм достиг пределов своих возможностей практически во всех видах спорта, а народу пофиг - ему нужны зрелища! Так что не отвертятся.. А антидопинговый комитет, согласен, сейчас это стопроцентный бизнес и политика.
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 27 янв 2011, 04:38

Велогонщик Альберто Контадор будет дисквалифицирован на год - El Pais http://sport.rambler.ru/news/cyclingroad/585713909.html
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 03 фев 2011, 16:01

Настоятельно рекомендую к прочтению интервью с Флойдом Лэндисом - дисквалифицированным победителем ТдФ 2006. Он много лет пытался оправдаться, пока в прошлом году не признался в применении всякого, и, более того, начал нападать на самого Армстронга, утверждая, что система потребления поставлена им.
Да и само по себе интервью интересное.
http://velolive.com/velo_name/1855-evangelie-ot-flojda-chast-1.html
http://velolive.com/velo_name/1859-evangelie-ot-flojda-chast-2.html
и это не все. Остальное еще не переведено.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 фев 2011, 14:16

http://velolive.com/velo_name/1862-evangelie-ot-flojda-chast-3.html - третья часть интервью с Лэндисом, и, особое внимание -
http://velolive.com/velo_name/1867-evangelie-ot-flojda-chast-4.html четвертая часть, о Армстронге и гемотрансфузии.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 апр 2011, 13:30

В прошлое воскресенье завершилась парная КК-многодневка Cape Epic 2011 в Южной Африке (27 Марта - 3 Апреля).
707км, 8 дней.
Изображение

Победили Christoph Sauser (Швейцария) и Burry Stander (ЮАР), команда 36ONE-SONGO-SPECIALIZED. Выиграв 5 этапов, взяв 2 вторых места и одно пятое на последнем этапе, имея запас в 10 минут.
Изображение
Ехали на Specialized Epic 29

Вторыми были немецкий дуэт Multivan Merida Biking в составе Hannes Genze/Jochen Kaess
Третьи опять же немцы - Karl Platt/Stefan Sahm командой Bulls (похоже как индивидуалы ехали).
Изображение

Хермида с Нефом 10-е (Multivan Merida Biking 3).

Немного картинок:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 04 апр 2011, 13:44

Да, отличная гонка, который год на нее смотрю. На ТБ-2009 общались лично с участником Эпика-2009.
Засада с гонкой даже не в деньгах, а в раннем времени проведения, для жителей северного полушария как раз после зимы это вообще тяжко.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 04 апр 2011, 15:07

Ushka писал(а):На ТБ-2009 общались лично с участником Эпика-2009


NEMO был замечен на ТБ и в 2010г. И -ДА! они были там! на форуме редБайка развернулась неслабая кампания отчетов и поддержки: http://www.redbike.su/rbforum/post/42/1422/p29050.htm#pp29050( не то, что у нас, когда мы катали ТБ :ni_zia: ). В общем, ребята кажется в сотню вошли. Наши поздравления! :bra_vo:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 04 апр 2011, 16:33

Изображение
Вот они, наши герои!
Интересно обратить внимание на указанную профессию.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 06 апр 2011, 11:04

Что там за срач про Ф.Шлека? Типа он засунул себе гидратор на живот под майку, афигенно улучшил аэродинамику и мог на этом до двух секунд выиграть на 7км разделке.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 06 апр 2011, 11:37

А почему до него никто так не делал? Я думал они без гидраторов ездят.
Аватара пользователя
AlR
два колеса
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): Commencal El Camino 29 1


Сообщение » 06 апр 2011, 11:51

ему как раз и в вину ставят, что на 7 км разделке пить некогда. Да и трубок не видно ни разу. Значит вроде как аэродинамический обвес получается, а по правилам на теле может быть лишь стандартная одежда и оборудование. Гидратор вроде как стандартный и иногда используется вместо бутылок, но в данном случае UCI решило организовать расследование, чтобы разобраться - наказывать или нет.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 25 апр 2011, 14:05

Пока мы ехали бревет, в южной африке ехали первый этап кубка UCI по мтб (там потом в воскресенье еще даунхил был и форкросс, но это не ко мне).
Изображение

Первая тройка у мужчин повторила результаты рейтинга прошлого года:
1 Nino Schurter (Swi) Scott-Swisspower Mtb-Racing 1:34:50
Изображение
2 Julien Absalon (Fra) Orbea 0:00:16
3 Jaroslav Kulhavy (Cze) Specialized Racing 0:01:07
4 José Antonio Hermida Ramos (Spa) Multivan Merida Biking Team 0:01:15
5 Marco Aurelio Fontana (Ita) Cannondale Factory Racing 0:01:46
Изображение
(слева направо: Hermida, Absalon, Schurter, Kulhavy, Fontana)
Из наших:
74 Evgeniy PECHENIN RUS 27 Forward-Udmurtia 0:14:25
95 Alexey Medvedev (Rus) Elettroveneta-Corratec

У девушек получилось так:
Изображение
1 Chengyuan Ren (Chn) Specialized Racing 1:32:36
2 Julie Bresset (Fra) BH-Suntour-Peisey Vallandry 0:01:06
3 Irina Kalentieva (Rus) Topeak Ergon Racing Team 0:02:18
4 Catharine Pendrel (Can) Luna Pro Team 0:02:44
5 Lene Byberg (Nor) Specialized Racing 0:03:16
42 Vera Andreeva (Rus) 0:17:29
44 Oksana Rybakova (Rus) 0:20:01
Китаянка Рен первый раз вышла на старт с олимпийской гонки в Пекине, поэтому стартовала с 47 места (в хвосте). После первого круга вышла на третье место, после третьего - на первое и уехала.
Ира боролась в основном за третье место с Пендрель, но на предпоследнем круге ушла в отрыв и третье удержала.
Изображение

Изображение
Что бы вы там себе не думали, но впереди на кольнаго - девушка (Nathalie Schneitter). Так UCI говорит.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 09 май 2011, 23:28

Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 13 май 2011, 15:11

Изображение
Джиро, 14 этап (связка Кростис-Дзонколан, с набором высоты под 6000 м на 210 км маршрута), спуск с Monte Crostis , протяженностью 14 км.
:sh_ok:
У меня на такое даже смотреть голова кружится, как там спускаться в пылу гонки, вообще не представляю.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 май 2011, 15:33

Изображение
Финальный подъем сегодняшнего этапа Джиро.
Monte Zoncolan 10,5 км 525 - 1735 м перепад 1210 м уклон 11,5% максимальный уклон 22%.
Контадор (!) поставил на сегодняшний этап 36 спереди и 32 сзади.
А Кростис отменили :(
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 май 2011, 13:14

Второй этап кубка UCI по XCO прошел в Англии на трассе в Dalby Forest
Изображение

Кулхави рванул со старта, за ним поначалу уцепились конандейловцы Фонтана и Фумик, но скоро отстали.
Изображение
Чех так и выиграл, пролидировав в общем-то всю гонку.
Изображение
Абсалон слабо стартовал, продирался и вышел на вторую позицию, но Кулхави уже уехал далеко. И догнать его француз уже не смог.
Изображение

Итого:
Изображение
1 Jaroslav Kulhavy (Cze) Specialized 1:40:53
2 Julien Absalon (Fra) Orbea 0:00:50
3 Marco Fontana (Ita) Cannondale 0:01:39
4 Maxime Marotte (Fra) BH Suntour
5 Manuel Fumic (Ger) Cannondale 0:01:40
6 Moritz Milatz (Ger) BMC
7 Burry Stander (RSA) Specialized 0:01:51
8 Christoph Sauser (Swi) Specialized 0:01:52
Россиян в протоколах не замечено.

У девушек Ирина не стартовала.
Изображение
Китаянка Рен рванула со старта, но к второму кругу её нагнала француженка Брессет.
Изображение
Так они парой и ехали, от всех отрываясь. Уходя на последней круг, Рен вела с преимуществом и должна была вроде выиграть, но за несколько км до финиша у неё видимо кончилось топливо, и Брессет выиграла первую гонку в карьере.
1 Julie Bresset (Fra) BH - Suntour - Peisey Vallandry 1:40:59
2 Annika Langvad (Den) 0:01:03
3 Sabine Spitz (Ger) Central Haibike Pro Team 0:01:06
4 Eva Lechner (Ita) Colnago Arreghini Sudtirol 0:01:22
5 Ren Chengyuan (Chn) Specialized Racing 0:01:24
6 Maja Wloszczowska (Pol) CCC Polkowice 0:01:31
7 Catharine Pendrel (Can) Luna Pro Team 0:01:36
8 Lene Byberg (Nor) Specialized Racing 0:01:51
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 10 июн 2011, 14:58

http://velolive.com/2367-velosiped-s-motorchikom-dostalsya-kontadoru.html
Продолжение приключений "велосипеда с моторчиком" Канчеллары. Теперь - под Контадором :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 июн 2011, 14:05

Оказывается, в окрестностях (по российским меркам :hi_hi_hi:) периодически живет куча профессиональных велогонщиков.
Денис Меньшов (Geox) - в Орле. Живет-то он в Испании, но в Орле бывает регулярно, и есть даже фотография наших гонцов с ним. Ну, это все знают.
А вот Эдуард Ворганов (Катюша) и Дмитрий Козончук (Geox, друг Меньшова, кстати) - из Воронежа. Про Ворганова я от Zheny узнал, вместе с потрясающим рассказом, как он с рыбалки возвращался на колесе у профика :). А про Козончука - из отчета корреспондентов velolive, как они его в московском метро подвозили на поезд до Воронежа :)
О как :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 июн 2011, 21:55

Bad_Admin писал(а):Оказывается, в окрестностях (по российским меркам :hi_hi_hi:) периодически живет куча профессиональных велогонщиков.
Денис Меньшов (Geox) - в Орле. Живет-то он в Испании, но в Орле бывает регулярно, и есть даже фотография наших гонцов с ним. Ну, это все знают.
А вот Эдуард Ворганов (Катюша) и Дмитрий Козончук (Geox, друг Меньшова, кстати) - из Воронежа. Про Ворганова я от Zheny узнал, вместе с потрясающим рассказом, как он с рыбалки возвращался на колесе у профика :). А про Козончука - из отчета корреспондентов velolive, как они его в московском метро подвозили на поезд до Воронежа :)
О как :)


Отчет не полный ;)

Александр Миронов.
из Орла, недавно был в Орле, разговаривал с ним даже по телефону :)
Гоняется сейчас в Катюше.

Главные Результаты
2007 – 2-е место, «Кубок Мэра» / 3-е место, общий зачет «Пять Колец Москвы»
2008 – 2-е место, «Париж – Трой» / 1-е место, 4-й этап «Рон – Альп Изере Тур» / 2-е место, общий зачет «Пять Колец Москвы» / 1-е место, 1-й этап «Путь в Пекин»
2009 – 1-е место, 2-й этап «Сиркуито Монтаньес»
2010 – 1-е место, «Трофео Франко Балестра» / 1-е место, 6-й этап «Тур Нормандии» / 1-е место, «Мемориал Олега Дьяченко» / 3-е место, чемпионат России, групповая гонка / 3-е место, 4-й этап и 4-е место, общий зачет «Тур Словакии»
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 14 июн 2011, 22:11

О! Может ты в курсе, раз уж так близок к телу :)
Ходят какие-то слухи про нынешние велосипеды Катюши, Focus. Мол, проблемные они, и чуть ли не на результатах сказываются. Не слыхал про такое?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 июн 2011, 23:42

Bad_Admin писал(а):О! Может ты в курсе, раз уж так близок к телу :)
Ходят какие-то слухи про нынешние велосипеды Катюши, Focus. Мол, проблемные они, и чуть ли не на результатах сказываются. Не слыхал про такое?


не, про фокусы не слышал, про фуджи - слышал :du_ma_et:
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 14 июн 2011, 23:51

Такой вопрос:сколько стоит каждый велосипед Fokus команды Катюша?
хотя бы приблизительно...
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Вернуться к началу