Правила форума
Вход

STRAVA

Сообщение » 27 сен 2014, 17:35

Не раз мне попадался этот сайт и вот я зарегистрировался. Мне очень понравилась возможно видеть чужие треки.
Не могу понять, как сохранить чужой маршрут себе и прокатить по нему, а потом сравнить результат оппонента со своим. Такое возможно? Должно быть возможно. Или это возможность только для премиумов?
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
vovsick
старожил

Велосипед(ы): Хардтейл, шоссер, подвес

Сообщение » 27 сен 2014, 20:13

АГА
привет ... Тоже пользуюсь этой программой.

сохранить можно как свой так и чужой маршрут в формате GPX и загрузить потом куда хош..
вот пример. действий
выбираешь ... понравившейся трек пользователя
и видишь в верхнем правом углу надпись GPX
жмешь. качаешь и вперед.
exportgpx.jpg
pastnick
два колеса

Велосипед(ы): Merida TFS XC 100-V

Сообщение » 27 сен 2014, 20:26

Заходишь в любую тренировку, нажимаешь ключ в левом верхнем углу, выбираешь "новый маршрут". Редактируешь и сохраняешь, он дальше появится в приложении на телефоне.
strava.com/athletes/binba
binba
два колеса

Велосипед(ы): Bianchi, Cannondale Trail custom

Сообщение » 27 сен 2014, 20:35

ну вот кстати редактор маршрутов в страве мне не очень понравился.. возможно я им мало пользовался.. но
есть нюанс
1. при катании маршрута по СТРАВЕ необходимо (помоему, поправьте если ошибаюсь) чтобы интернет был включен. то есть ОФФ лайн он не показывает трек.. а это жрет батареи.. не всегда есть интернет ну и так далее
2. при сохранении GPX можно его офф лайн .. например в ОруксМап катать. или аналогичных других программах
pastnick
два колеса

Велосипед(ы): Merida TFS XC 100-V

Сообщение » 10 дек 2014, 16:24

Обновилась карта активности в страве. Курск, да и область стали гораздо ярче за один сезон.
binba
два колеса

Сообщение » 29 янв 2015, 00:59

Будьте осторожны, пользуясь стравой :)

Воры использовали записи в приложении Strava, для кражи дорогих велосипедов

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=250289
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
apro
Администратор

Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, Torpado Celeste T6000, самосбор на Gary Fisher Tarpon

Сообщение » 29 янв 2015, 10:40

В чем проблема поставить точку приватности на своем доме и автоматически не показывать ближайшие 500м ?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Ushka
старожил

Велосипед(ы): Merida carbon 29+28

Сообщение » 29 янв 2015, 11:57

Так в этом осторожность и выражается.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
apro
Администратор

Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, Torpado Celeste T6000, самосбор на Gary Fisher Tarpon

Сообщение » 29 янв 2015, 12:42

Полиция заявила, что воры выследили владельцев дорогих велосипедов, с помощью приложения Strava,
так как многие из велосипедистов, чьи велосипеды были украдены, выкладывали свои
GPS-треки в свободный доступ.

Это только предположение полиции, но еще далеко не факт, что так и было. У нас же преступления по краже велосипедов такого технического уровня просто нет. Так что не развивайте паранойю, продолжайте кататься, но не пренебрегайте простым правилам безопасности.
Большинство краж велосипедов у нас в Курске, да и в России, это просто свободным доступом, реже перекусывание тросика, с лестничной площадки или от магазина. Еще реже открыто. Большинство из подобных преступлений раскрывается.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Sledge Hammer
старожил

Велосипед(ы): Forward 1200 (кастом), Ti "Sledge Hammer"

Сообщение » 29 янв 2015, 12:53

Sledge Hammer писал(а):это просто свободным доступом, реже перекусывание тросика, с лестничной площадки или от магазина

Ну это в основном недорогие велосипеды. В статье речь идет о дорогих, на которых в магазин не ездят и на лестнице не оставляют.
А для вора, у которого есть хоть капля мозгов (таких наверное немного на общем фоне, скорее всего крадут в основном наркоманы), один топовый шоссер стоит десятка ашанбайков.
apro
Администратор

Сообщение » 29 янв 2015, 13:19

apro писал(а):
Sledge Hammer писал(а):это просто свободным доступом, реже перекусывание тросика, с лестничной площадки или от магазина

Ну это в основном недорогие велосипеды. В статье речь идет о дорогих, на которых в магазин не ездят и на лестнице не оставляют.
А для вора, у которого есть хоть капля мозгов (таких наверное немного на общем фоне, скорее всего крадут в основном наркоманы), один топовый шоссер стоит десятка ашанбайков.

Леша, это преступления другого разряда. Они как правило заказные и сберечь свое добро практически не возможно, если на ваше добро претендуют профессиональные воры. Это как с угоном дорогих иномарок.
Sledge Hammer
старожил

Сообщение » 29 янв 2015, 14:42

Вот поэтому не стоит особо заморачиваться, просто не надо пренебрегать элементарными правилами безопасности, т.к. сохранность Вашего имущества зависит от вас самих!
Но уж если что то решили украсть целенаправленно, то тут уж ничто не поможет :nez-nayu:
Sledge Hammer
старожил

Сообщение » 29 янв 2015, 20:11

binba писал(а):5 минут в гугле и на любого пользователя инфы столько, что страва не нужна

:sh_ok: тут же залез в гугл, дай думаю, на себя инфу посмотрю :du_ma_et:
Столько нового про себя узнал! :-D: В общем, если кто что про меня до этого знал - знайте, что все это неправда! ;;-))) На самом деле я бард, живу в гнезде глухаря в Архангельской области и оттуда руковожу транспортной компанией!.. :cool_cool:
бухать - это вам не на велосипеде ездить. Тут здоровье требуется..
uri_britva
Велозавр Юрского периода

Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu

Сообщение » 03 янв 2016, 22:33

Обновилась общая карта стравы. Можно сравнить 2014 и 2015 годы
http://labs.strava.com/heatmap/2014-2015.html

Изображение
binba
два колеса

Сообщение » 05 янв 2016, 21:56

У кого есть премиум-аккаунт? Имеет смысл приобретать?
Aleksshevelev
без колес

Велосипед(ы): Merida Matts 20MD

Сообщение » 05 янв 2016, 22:16

А что мешает приобрести на месяц и посмотреть?
Премиум даст тебе мгновенные результаты на участках, возможность видеть друзей, занимающихся в данный момент, видеоуроки и всякие там анализы тренировок.
Подключал, не нашел ничего полезного и отключил. Как, впрочем, и саму страву не использую во время выездов - очень мало информации на экране, и та в неудобм виде. Пишу треки другим приложением, по окончании поездки всё само заливается на страву.
Хочешь завести друзей - заведи их подальше. © Иван Сусанин.
metafig
старожил

Велосипед(ы): Custom, custom, custom...

Сообщение » 05 янв 2016, 22:35

metafig писал(а):Пишу треки другим приложением

Андроид? Чем пишешь?
Ushka
старожил

Сообщение » 05 янв 2016, 23:08

Раньше писал этим, т.к. и пульсометр и датчик каденса-скорости и даже чехол у меня runtastic, и к ним промо-код для про-версии прилагается, на экране 5 показателей, сам устанавливаешь какие, менять можно прямо во время поездки, можно ехать по заранее проложенному маршруту, информирует о времени оставшегося пути в зависимости от ср. скорости, текущем уклоне, наборе высоты в минуту, потраченных калориях и зонах пульса; но обнаружилась одна проблема: при стоянках более 5 минут, напрочь отключается от пульсометра с ошибкой процесса btShare. Каденс-скорость при этом показывает нормально. Помогает только перезагрузка. Возможно проблема конкретно моего телефона (или пульсометра), но как бы то ни было, перешел на CatEye, там всё норм. Из + - автоматом грузит в Страву (РанТастик - только вручную через сайт), в - может еще не разобрался, но нет вроде поездки по маршруту, и зоны пульса не показывает, но для себя я и так знаю уже с каким могу проехать еще, а когда сбросить надо.
Хочешь завести друзей - заведи их подальше. © Иван Сусанин.
metafig
старожил

Велосипед(ы): Custom, custom, custom...

Сообщение » 06 янв 2016, 00:48

Зашёл посмотреть на страву: самый популярный гоночный круг Моквы виден треками в отличии от остальных конфигураций круга. Интересно, что в 2014 году более популярной была чуть друга конфигурация.
akwa38
Администратор

Велосипед(ы): титановый крокодил

Сообщение » 20 апр 2017, 12:51

Хорошие новости для любителей OruxMaps и Strava: после обновления Orux при завершении записи трека позволяет сразу же залить GPX на Страву. Теперь не надо иметь на телефону Страву. И не надо после тренировки вручную через браузер грузить файл.
Ushka
старожил