Правила форума
Регистрация

Вход


Возьму в аренду велочехол на 14-26 августа

Сообщение » 23 июл 2016, 21:19

За адекватную денежку или эквивалент, возьму в аренду велочехол для транспортировки вела в багажнике автомобиля Нива Шевроле в максимально сложенном виде на расстояние 1500 км.
Уговорил владельца авто взять мой вел только при условии упакованности вела в чехол.
Срок: 14-26 августа.
Желательно взять чехол на один денек сейчас на примерку, чтобы продемонстрировать груз и его габариты владельцу авто.
Для максимальной компактности, буду снимать педали, руль с выноса и заднее колесо.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 23 июл 2016, 21:40

Звони (Пиши в ВК).
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 23 июл 2016, 22:07

Мой чехол так же к вашим услугам сударь!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 23 июл 2016, 22:17

И петух с переклюком тоже открути...
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 23 июл 2016, 23:05

Даниил, Михаил, спасибо, други!
Кстати, планирую проехаться частью вашего Крымского маршрута. Базироваться буду в п. Морское. Откуда подумываю сгонять в Новый Свет лесами, горами, когда надоест валяться на гальке :hi_hi_hi: Ну и еще куда-нибудь в радиусе 20-30 км
Начну примерку по очереди, с Даниила :wink:
freez писал(а):И петух с переклюком тоже открути...

Спасибо, за совет бывалого, учту :co_ol:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 23 июл 2016, 23:11

Stan писал(а):Даниил, Михаил, спасибо, други!
Кстати, планирую проехаться частью вашего Крымского маршрута. Базироваться буду в п. Морское. Откуда подумываю сгонять в Новый Свет лесами, горами, когда надоест валяться на гальке :hi_hi_hi: Ну и еще куда-нибудь в радиусе 20-30 км
Начну примерку по очереди, с Даниила :wink:
freez писал(а):И петух с переклюком тоже открути...

Спасибо, за совет бывалого, учту :co_ol:

Ну его чехол шился по моему, так что размеры у нас одинаковые. У меня чехол пик 99, у него хенд мэйд. Но его чехол получился легче из за другой ткани.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 23 июл 2016, 23:41

О, как раз хотел создать аналогичную тему, только мне нужно аж два чехла, на срок с послезавтра до 10 августа. С меня деньги, ништяки и все такое.

И чтобы два раза не вставать, хочу поинтересоваться у бывалых насчет провоза велосипеда в поезде дальнего следования. Из написанного на сайте РЖД я не совсем понял, нужно ли платить за багаж (велосипед) в любом случае, или только при превышении габаритов оного 180см по трем измерениям. Как вы поступали?
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 23 июл 2016, 23:49

На вел обязательно брать багажную квитанцию, оформляется на станции отправления, стоит недорого
Аватара пользователя
Goborris
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0


Сообщение » 24 июл 2016, 00:19

enter.the.void писал(а):О, как раз хотел создать аналогичную тему, только мне нужно аж два чехла, на срок с послезавтра до 10 августа. С меня деньги, ништяки и все такое.

И чтобы два раза не вставать, хочу поинтересоваться у бывалых насчет провоза велосипеда в поезде дальнего следования. Из написанного на сайте РЖД я не совсем понял, нужно ли платить за багаж (велосипед) в любом случае, или только при превышении габаритов оного 180см по трем измерениям. Как вы поступали?

Подходишь с билетом на поезд в кассу и просишь оформить багажную квитанцию на велосипед. Возможно, даже скорее всего, пошлют в кассу с другим номером, так как багажную оформляют всего несколько касс. Какие, к сожалению, не помню. :sad: Можно (и лучше) сделать заранее, так как на вокзале могут отсутствовать бланки.
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 24 июл 2016, 02:04

Стас, рассмотри еще вариант перевозки вела на крыше авто. Могу арендовать вело крепление. Единственное условие - наличие поперечных дуг на крыше Нивы. Из плюсов - а) ничего не надо делать с велом; б) багажник всегда есть чем забить и без вела.
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 24 июл 2016, 08:32

enter.the.void писал(а):О, как раз хотел создать аналогичную тему, только мне нужно аж два чехла, на срок с послезавтра до 10 августа. С меня деньги, ништяки и все такое.

Набирай, приезжай,мерь.

enter.the.void писал(а):или только при превышении габаритов оного 180см по трем измерениям. Как вы поступали?

Только при превышении и вообще кто сказал,что у тебя в чехле велосипед!? Багажную можно как выше сказали в кассах приобрести,но бывает, что ее не бывает, тогда у начальника поезда они покупаются.

Stan писал(а):Базироваться буду в п. Морское. Откуда подумываю сгонять в Новый Свет лесами, горами

Попробуй все-таки не нашим переходом,а тропой Голицына (куда нас не пустил охранник, знал бы он куда мы в итоге полезли), она намного живописнее. Ну и в морском обязательно посещение крепости Чобан-Куле.

Pigmalion писал(а):Стас, рассмотри еще вариант перевозки вела на крыше авто.

На шниву!? :ne_ne_ne: Она без велов не едет, от слова никак. Золотая выйдет поездочка(
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 24 июл 2016, 11:05

Всем спасибо.

reazer, дык, стало быть, если я уложусь в 180см, то никаких квитанций покупать не нужно и можно с невозмутимым видом садиться в вагон с запакованным велом?

И еще вопрос: а так ли нужен чехол? В правилах ржд ничего такого не нашел. Сказано лишь, что велосипед должен быть в упакованном виде. Т.е сгодится и пакет, например?
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 24 июл 2016, 13:04

enter.the.void писал(а):Всем спасибо.

razer, дык, стало быть, если я уложусь в 180см, то никаких квитанций покупать не нужно и можно с невозмутимым видом садиться в вагон с запакованным велом?

И еще вопрос: а так ли нужен чехол? В правилах ржд ничего такого не нашел. Сказано лишь, что велосипед должен быть в упакованном виде. Т.е сгодится и пакет, например?


С чехлами я заморачивался только потому, чтобы иметь цивильный и невозмутимый вид, когда запихиваешь 5 велосипедов в единый автобус и паром.

По поводу упаковки, я двумя маленькими рулонами пищевой пленки заматывал, выше крыши хватало.

До 180 см и 36кг обычный габаритный груз (ручная кладь), а что у тебя в этих 180 см проводника волновать не должно. Но стоит ли заморачиваться из за 100 рублей вопрос другой. Хотя на пароме я заставил парней засунуть велы в чехлы, сэкономив тем самым 750 рублей за их перевозку и вызвав боль в известном месте у блондинки контролера.
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 25 июл 2016, 14:25

Стас, могу дать подвес на заднюю дверь. На Шниве можно ещё на запаску вешать. У меня зять - шантажист. Отказывался ехать на море если не возьму его велосипед. Гат такой. За это пришлось его там бросить. Жду теперь отчет. Я то тоже хотел, но столько велосипедов довезти не могу. Пришлось ограничиться его велосипедом и одного детского, да и то крепления по Крымским колдобинам разболтало, пришлось подтягивать неоднократно.
DSC05499.JPG

DSCN0005.jpg
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 25 июл 2016, 14:33

Pigmalion писал(а):Стас, рассмотри еще вариант перевозки вела на крыше авто. Могу арендовать вело крепление. Единственное условие - наличие поперечных дуг на крыше Нивы. Из плюсов - а) ничего не надо делать с велом; б) багажник всегда есть чем забить и без вела.

Кажетцо, кто-то тоже захотел проехаться в Крыму по маршруту Морское-Новый Свет :hi_hi_hi:
Поехали, Саш!

Yo-Ваныч писал(а):Стас, могу дать подвес на заднюю дверь.

Спасибо, Александр, за предложение.
Но я лучше по старинке - без внешних подвешиваний :wink:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 25 июл 2016, 15:20

Кажетцо, кто-то тоже захотел проехаться в Крыму по маршруту Морское-Новый Свет. Поехали, Саш!

Спасибо, в этом году я уже насерпантинился и на веле и с велом ))
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Вернуться к началу