Правила форума
Регистрация

Вход


Рулевое управление на КБ Нерис Валькирия-2

Сообщение » 21 авг 2019, 22:02

Добрый день,форумчане!

Нынче сплавляясь на байдарке Валькирия 2, по акватории р. Север.донец, озадачился приобретением рулевого управления на байду, полдня гребли, ветер в борт кормы, байдарку постоянно вело в центр реки, приходилось постоянно табанить или опускать весло и подруливать, теряя при этом скорость. В связи с чем вопрос, есть ли на форуме обладатели данных байд Валькирия 2, которые юзают рулевое управление, насколько оно помагает и стоит ли оно того. На корме имеется 2 стержня (около 2 см.) для крепления рул.управления.

На сайте Нерис, есть видео как крепить управление, но там на корме байд, отверстие для стержневого крепления, а у меня на корме, 2 стержня, может у же и не делают такие рул.управления? :sad:
Берест
три колеса
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 22 авг 2019, 14:17

Ты бы фотку что-ли прикрепил, какой там узел. От Таймени не пойдет? Их вагон мертвым грузом у народа. Я даже знаю у кого попросить можно.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 22 авг 2019, 15:21

Piton357 писал(а):Ты бы фотку что-ли прикрепил, какой там узел. От Таймени не пойдет? Их вагон мертвым грузом у народа. Я даже знаю у кого попросить можно.

А зачем фото? Такие байды у каждого второго, а если нет, то любой знает, как крепеж руля а Валькирию-2 выглядит )))
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 05 сен 2019, 16:32

У меня Нэрис Валькирия-2 с рулём.
Фото именно руля нет (нужно идти в гараж и распаковывать лодку), но выглядит он так же, как и на этом видео:
[youtube]5EOkyA82PKw[/youtube]
То бишь на лодке поверх шкуры приклеен пластиковый торцевой уголок-корма, в котором есть отверстие для штифта руля. Такого же вида решение было и на Тайменях.
Давай фотку своих стержней, посмотрим на них.

Руль очень помогает не только на открытой воде, но и везде... не надо думать как грести, просто гребёшь :)
Потом без руля не комфортно ходить. Однако руль так же заметно тормозит лодку (чувствуется, когда опускаешь его в воду на ходу).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Вернуться к началу