Правила форума
Регистрация

Вход


Ищу две 2-х местные байдарки напрокат

Сообщение » 21 май 2019, 17:03

Приветствую всех.
Помогите горю. С друзьями каждый год отправляемся в водный поход на 2-3 дня.
Раньше брали лодки постоянно на КЗТЗ, но в этом году выяснилось, что ребята больше не занимаются прокатом. :wo)(ll:
Если у кого-то есть контакты людей, которые занимаются прокатом байдарок - поделитесь. Или может сами занимаетесь прокатом.
Поход на гране срыва... :sad:
Интересует две 2-х (ну или 3-х) местные байдарки на 21-23 июня.
Можно в личку..
DaGGeR
без колес
 


Сообщение » 21 май 2019, 18:25

Могу одолжить одну трехместную "Таймень". Телефон в профиле.
Ника Скалли
 


Сообщение » 21 май 2019, 20:31

Ника Скалли писал(а):Могу одолжить одну трехместную "Таймень". Телефон в профиле.

Спасибо огромное, что откликнулись. Буду иметь ввиду, что одна есть на примете :-):
DaGGeR
без колес
 


Сообщение » 23 май 2019, 07:42

Вот у него - https://www.avito.ru/kursk/sport_i_otdyh/prokat_turisticheskogo_snaryazheniya_1199489647
есть две Хатанги Трэвел тройки (по факту это двойки, если с собой везти вещи).
Я сам не брал, но 2 недели назад он подтверждал наличие.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 23 май 2019, 15:10

apro писал(а):Вот у него - https://www.avito.ru/kursk/sport_i_otdyh/prokat_turisticheskogo_snaryazheniya_1199489647
есть две Хатанги Трэвел тройки (по факту это двойки, если с собой везти вещи).
Я сам не брал, но 2 недели назад он подтверждал наличие.

Спасибо за контакт.
Раньше всегда брали "каркасные", а эти, я так понял, надувные...
Кто-нибудь пробовал на таких сплавляться?
Интересно, как они по сравнению с той же "Таймень"?
DaGGeR
без колес
 


Сообщение » 23 май 2019, 15:46

DaGGeR писал(а):Раньше всегда брали "каркасные", а эти, я так понял, надувные...
Кто-нибудь пробовал на таких сплавляться?
Интересно, как они по сравнению с той же "Таймень"?


Эти гибридные. Надувная с жестким кильсоном и штевнями.

Т.е. это даже не каркасно-надувная, а именно гибридная.

У нее есть более известный аналог Викинг.

Я на них не ходил, но по отзывам идут не хуже Таймени, единственно что против ветра на них становится тяжко по сравнению с каркасными. Но точно намного лучше Щуки.

И места под вещи в них меньше. Хатанга тройка - это довольно условно тройка, это как если бы в Таймень двойку посередине третье сиденье поставить. Плюс в бортах еще места нету, они надувные.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 23 май 2019, 18:17

По сравнению с Тайменем в каркасно-надувной байде, катастрофически не хватает места. Сразу советую запасаться багажными резинками и крепить часть снаряги сверху. Что-нибудь не очень парусное. Зато собирать её гораздо быстрее, чес каркаску. К примеру я один собирал Гарпуна быстрее, чем трое Таймень.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 23 май 2019, 20:26

В прошлом году в походе по Тиму был в команде Викинг - по характеристикам очень близок к Хатанге. Шли они не напрягаясь в общей группе. На фотографиях их лодки, в соответствующей теме, виден характерный "горб" в середине из гермоупаковки и скрученных пенок. Собирается проще чем каркасник, даже в первый раз. Хотя в этом году на Скитулце был побит рекорд сборки Таймени, время нереальное, но там муж и жена водники top lv.
https://www.youtube.com/watch?v=QAecjgmaPmg
Аватара пользователя
UNIWERSAL
три колеса
 
Откуда: Курск, Воронеж
Велосипед(ы): би твин


Сообщение » 23 май 2019, 20:58

Ну так не честно ))) Они лодку не хранили 10 лет в сарае, шпингалеты у них не ржавые. Не классика в общем ))
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 23 май 2019, 23:21

Я тут вброшу свои пять копеек насчет проката.
Давал байду в прокат в том году тем людям, которых не знал лично. Все вернули вроде как в комплекте. В этом году сплавится сам решил, ну и при уже самой сборке повылазила "бережная" эксплуатация: погнутые детали, оторванные заклепки и.тд. При приемке это проверить и увидеть было нереально. Теперь я могу дать байдарку только очень хорошим знакомым, за которых я полностью уверен. Так что учтите это, все дающие и берущие)
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 24 май 2019, 09:50

Piton357 писал(а):Я тут вброшу свои пять копеек насчет проката.
Давал байду в прокат в том году тем людям, которых не знал лично. Все вернули вроде как в комплекте. В этом году сплавится сам решил, ну и при уже самой сборке повылазила "бережная" эксплуатация: погнутые детали, оторванные заклепки и.тд. При приемке это проверить и увидеть было нереально. Теперь я могу дать байдарку только очень хорошим знакомым, за которых я полностью уверен. Так что учтите это, все дающие и берущие)

Ну, люди разные бывают.
Могу сказать кое что и про людей, дающих напрокат лодки...
Один раз брали не у "постоянного поставщика"... В итоге шкура вся в грязи (причём внутри), соединительных болтов не хватало(скручивали проволокой)... крепёж спинки сломан...

P.S.: Что касается нашей компашки - все взрослые люди. Понимаем, что берём вещь чужую, поэтому относимся к ней бережливей, чем со своей. Но это так. Просто мысли :-):
DaGGeR
без колес
 


Вернуться к началу