Правила форума
Регистрация

Вход


Сплав на байдарках Рыльск-Карыж 6-12 августа

Сообщение » 23 июл 2018, 23:22

Приглашаем всех желающих в СПЛАВ/ПОХОД НА БАЙДАРКАХ по реке Сейм. Маршрут Рыльск - Карыж. Поход состоится с 6 по 12 августа.
P.S. поход не коммерческий, общими силами скидываемся на еду и дорогу, подробности в группе)

И так "ПЛАН" предстоящего похода:
1. Сплав будет проведен с 6 по 12 августа.
2. В поход приглашаю всех желающих, как бывалых туристов, так и новичков, которые вёсел в руках не держали (как показал себя прошлогодний поход, все быстро освоились)
3. Маршрут будет пролегать по реке Сейм от Рыльска до Званого (80км) или от Рыльска до Карыжа (примерно 95-100км). В зависимости от настроя участников)
4. Заброска на точку начала сплава будет осуществляться микроавтобусом. Аналогично транспортировка в Курск. Ориентировочно 400р в одну сторону с человека. Чем больше людей, тем дешевле.
5. Хорошо, если байдарка есть своя, но если нет, что более вероятно - берём в аренду. Средняя цена за байдарку в сутки 700р. Так как берём на неделю, думаю, что уступят дешевле. А так как в байдарке находятся 2 или 3 человека, сумма делится между ними.
P.S. Найти байдарку я помогу, но каждый будет сам договариваться о стоимости аренды и брать ответственность за сохранность своей байдарки на себя.
6. По поводу инвентаря составим список, у кого что есть (палатки, спальники, коврики, надувные матрасы, котелки, шампуры и т.д.). Если чего то будет не хватать, можно будет взять в аренду. На авито много чего сдают для походов, но думаю до этого не дайдёт.
7. На еду будем скидываться около 1500р. с человека. Алкоголь обсудим отдельно.
8. В остальном, каждому нужно будет взять по рюкзаку или сумке с личными вещами.
Итог, траты на одного человека около 5000р. (Аренда байдарки, еда, транспортировка)

P.S. Были учтены недочёты предыдущего похода - при большом количестве девушек в команде и новичков в этом виде отдыха длинна дневного маршрута была сокращена с 20-25км до 15-16км в день.
Более подробная информация в группе https://vk.com/splav_bajdarki_2018
Аватара пользователя
DAIVER
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Big Nine 100


Сообщение » 23 июл 2018, 23:39

В начале июля сплавились с братом от Льгова до Рыльска, обкатали новоприобретенную байдарку. Поход удался, успели до дождей)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DAIVER
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Big Nine 100


Вернуться к началу