Правила форума
Регистрация

Вход


Ищу попутчиков на сплав р. Хопер сентябрь 2017

Сообщение » 16 авг 2017, 22:42

Все привет, ищу попутчиков

За основу взят вот этот отчет, viewtopic.php?t=4470

И так по маршруту - р. Хопер. Старт г. Борисоглебск- финиш г. Новохоперск, по желанию можно дойти до Урюпинска, по маршруту можно зайти в п. Варварино, посетить музей, попробовать пройти экотропу (пеший маршрут) - http://www.hoperzap.ru/visit/trip/ecotropa.php, есть места для палаток, за проход по заповеднику нужно оплатить сбор и получить разрешение, 500 р. с чел., можно оплатить заранее по электрон.почте, направить запрос и оплатить по реквизитам.

Сроки: отпуск у меня с 04.09-18.09. даты старта можно подвинуть на пару-тройку дней, непринципиально, ЧХВ 4-5 дней где то., (если до Урюпинска то +2 дня где-то) хочу еще успеть пройти у себя по р. Оскол (поматрасничать).

На следующей неделе должны согласовать мне отпуск, надеюсь, все пойдет по графику и без сюрпризов.

моя почта - freeman-31@yandex.ru

Имя - Александр (г. Белгород) 35 лет. Байдарка Илекса.
Берест
три колеса
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 16 авг 2017, 23:47

Да, жаль осенью. Там уже купаться может быть холодно. А так не пожалеешь.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 авг 2017, 23:15

Спасибо на добром слове))) А погода, если верить прогнозу от +33 до +18, - https://www.gismeteo.ru/weather-novokhopersky-140385/month/, хотя что нам моржам, я вот в ноябре купался, главное костер разжечь "по ярче", я вот хочу еще по Экотропе по пробовать пройти, там кстати в п. Варварино, ВЕЛИКИ в аренду взять можно!!!!!!!!!!
Берест
три колеса
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 18 авг 2017, 15:48

Если форс-мажера не будет, то присоединюсь обязательно.
Аватара пользователя
UNIWERSAL
три колеса
 
Откуда: Курск, Воронеж
Велосипед(ы): би твин


Сообщение » 18 авг 2017, 19:33

У меня отпуск по плану 28.09.17.
Твой никак не двигается?
Километраж? Темп? Сколько дней?
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 18 авг 2017, 21:56

хотелось бы, но не смогу, у меня с 18-го только отпуск (( если вдруг даты подвинутся, то я с вами
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 19 авг 2017, 16:43

Отпуск должны утвердить на этой неделе, с 04.09.2017-18-09-2017, переносы у нас не приветствуются, но если что буду иметь ввиду.

Старт.точку еще обдумываю ( на спутник.карте вроде ни чего участок от Третьяков до Борисоглебка)

Километраж: если старт с
с. Третьяки и до Борисоглебска, - 72 км.
г. Борисоглебск - г. Новохоперск - 73 км.

Итого - 145 км. (итого 5-7 дней)

и по желанию из:
г. Новохоперск- г. Урюпинск - 60 км. (итого 2-3 дня)

Километраж примерный, произведен с использованием линейки на Яндекс.карте.

Темп гребли - средний (вообще не матрас),

Если все срастется, то по возвращении предлагаю еще спуститься п ор. Оскол (Белгород.обл) от п. Чернянка - санаторий Красная Поляна (Валуйский район), 100 км. примерно, 4 дня, полуматрас)))) половины реки песок и кристально чистая вода, дальше грунт (частичный мутняк), (2-3 обноса, шлюзы возле с. Ниновка, поваленные деревья после с. Волоконовка, мост у с. Принцевка), р. Оскол - единственная более менее подходящая у нас река. Возле санатория есть обалденная кофешка, где вас может ожидать вкуснейший обед с шашлычком)) Населенка средняя.

Ширина реки от 10-15 метров до 2 метров.

старт от Автовокзала Белгород - до п. Чернянки (2 часа на рейсовом автобусе),
финиш (дорога обратно) из г. Валуйки - г.Курск , есть прямые автобусы 2 часа ходу, но что то подсказывает, что гораздо больше))))

Сроки примерно: 14-18.09.2017.
Берест
три колеса
 
Откуда: Белгород


Вернуться к началу