Правила форума
Регистрация

Вход


Байдарочный поход по р. Сосна 30.04.2016-03.05.2016

Сообщение » 06 апр 2016, 12:21

Предлагаю сплавиться по реке Сосна от г. Ливны до г. Елец с 30 апреля по 3 мая 2016 г.
Протяженность маршрута ~ 90 км.
Изюминкой маршрута будет катание на Ольшанском пороге. Этому планируется посвятить почти весь последний день похода. Для безопасного прохождения порога планируется использовать полностью надувную самоотливную байдарку, спасжилеты, шлемы.

р. Сосна (Ливны-Елец).png

Поход будет полностью автономным. Мы централизовано закупаем все продукты, готовим на костре в большом котелке "на всех" утром и вечером, днем будет сухой паёк. Для приготовления пищи будут назначаться дежурные.
Ищутся добровольцы, готовые заняться закупкой продуктов и приготовлением шашлыка (список продуктов я предоставлю).

Заброска и выброска планируется микроавтобусом.
Суммарный пробег транспорта - 850 км. Стоимость проезда, делится на всех участников.
Ищутся адекватные пассажироперевозчики (у кого есть такие знакомые, скидывайте их контакты мне в личку).

Предварительная приблизительная стоимость проезда и продуктов - 2000 р. с человека.

 Список общественного снаряжения:
- байдарки (договаривайтесь кто с кем и по сколько)
- палатки (договаривайтесь кто с кем и по сколько)
- котелки костровые 2 шт. (беру я)
- тренога костровая (беру я)
- топор туристический (беру я и Дмитрий (Adept00X))
- пила (беру я и Дмитрий (Adept00X))
- горелка газовая и котелок маленький на случай дождя (беру я и ещё кто-нибудь берите)
- рем. комплект (я возьму, но клей и латки для ПВХ оболочек, если у кого то оболочка резиновая берите подходящий клей и латки)
- аптечка (кто готов заняться?)
- веревка 4-5 мм х 30 м на всякий случай (беру я)
- карта или GPS (беру я и Аква)
- тент 4х6 м чтобы в случае дождя не сидеть по палаткам (Дмитрий (Adept00X) возьмешь?)
- рации для связи на маршруте (я беру 2 рации работающие на всех любительских диапазонах, берите у кого есть - будет удобнее)
если что-то забыл дополняйте...

 Список индивидуального снаряжения:
- пенка
- спальник
- спасжилет для тех кто неуверенно плавает
- перчатки, можно обычные х/б за 15 рублей, чтобы не набить мозоли на руках
- два комплекта одежды:
--"мокрый" в котором вы гребете: спортивный костюм
-- "сухой" который вы одеваете на стоянке: камуфляж или второй спортивный костюм
- две пары обуви:
--"мокрая обувь" в которой вы гребете: сланцы/сандали если тепло или резиновые сапоги если холодно
--"сухая обувь" которую вы одеваете на стоянках и в машине: обычные кроссовки
- от холода: теплые штаны, теплые носки, свитер/толстовка, куртка
- от солнца: кепка/панамка и х/б футболка с длинным рукавом (можно старую рубашку)
- от дождя: полиэтиленовый дождевик или специальная непромокаемая куртка и штаны
- плавки/купальник (я надеюсь на хорошую погоду)
- гермоупаковка для защиты "сухого" комплекта, электроники и документов (можно обойтись большим количеством полиэтиленовых пакетов/мешков для мусора)
- КЛМН (Кружка Миска Ложка Нож)
- полотенце, туалетные принадлежности...
- фонарик - подойдет самый простенький светодиодный
- средство от комаров и клещей
- сумка/рюкзак в который вы все это сложите
- деньги и паспорт на всякий случай

Заявившиеся участники:
1. Евгений (Psionic)* и Евгений*
2. Дмитрий (razer)* и Алексей (Night)*
3. Дмитрий (Adept00X)* и Вера*
4. Алексей (Goborris)* и Анастасия (AnastasCh)*
5. Андрей (akwa38)* и Светлана (Hikari)*
6. Дмитрий (Gilmorn)*
7. Александр (AlexandrOrlov)*
8. Алексей (sputnik)* и девушка*
9. Владимир (Bofka)* и Дмитрий (merida)*

Ищут места в байдарках: Ольга (YSubmarine), Дмитрий (KaraDA)

Планирует присоединиться к группе 02.05 Александр (AlshN)

* - подтвердили участие, сдав деньги

Участие в походе необходимо подтвердить, сдав деньги в сумме 2000 р. с человека. Деньги можно перевести мне на карту Сбербанка (номер карты вышлю в личку по запросу, в описании платежа указывайте от кого деньги), либо мне в руки (созвонившись и договорившись о встрече, телефон в профиле).

Участникам с которыми я не знаком лично, а именно: A6ceht, Александр (AlexandrOrlov) и Владимир (Bofka) необходимо встретится со мной для краткого собеседования и инструктажа (созвонившись и договорившись о встрече, телефон в профиле).
Последний раз редактировалось Psionic 28 апр 2016, 22:22, всего редактировалось 9 раз(а).
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)





Сообщение » 04 май 2016, 12:04

Как всегда: интересная река и хорошая компания! Спасибо Псионику за отличный поход! :)

Тот самый пешеходный мост:
Изображение
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 04 май 2016, 13:00

Немного фото с телефона https://fotki.yandex.ru/users/auralnight/album/511417/

Изображение

Спасибо Жене за высокий уровень организации и тёплую компанию!
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 04 май 2016, 13:04

Действительно, поход получился удачным. Хорошая, достаточно теплая компания; речка менее интересная, чем в верховьях, но отдельные перекаты порадовали, а еще интересные подъемы на холмы и проведенная Женей-2 экскурсия к Русборгу доставили настоящее удовольствие. И даже погода, вопреки всем прогнозам, не раз подарила нам роскошное звездное небо ночью и солнечные утра, а последний день - даже немного жары, так что многим удалось обгореть:) Ну и изюминку походу добавили приключения Вьюна:)
Выгрузить фотки и видео пока не было времени, но они обязательно будут!:) Всем спасибо за замечательный поход. До новых рек!
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 04 май 2016, 16:08

СПАСИБО! Жене за организацию,дежурным за вкусную еду,погоде за разнообразие ,небу за красоту звезд,Акве,конечно,за глинтвейн ,солнцу за обгорелые лица и всем ,всем,всем за атмосферу!
(на днях выложу парочку панорамок)
Аватара пользователя
AnastasCh
три колеса
 
Велосипед(ы): Stels 170 cross


Сообщение » 04 май 2016, 16:48

Всем огромное спасибо за участие и компанию! Несмотря на все мои неприятности первого дня, сплав получился интересным и доставил огромное удовольствие :-):

Жене отдельное огромное спасибо за организацию!
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 04 май 2016, 23:14

Похоже я на разгрузке протерял ещё и свою палатку %)
Гляньте пожалуйста, ни у кого не завалялось ярко оранжевой палатки Freetime UltraLite - в темноте по ошибке могли не туда погрузить.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 04 май 2016, 23:22

Должны были в машину к Володе класть, она лежала на газоне в куче вместе с пенкой, зеленым баулом и черными упаковками байды. Возможно, у Володи в машине где-нибудь лежит. Когда мы уезжали, газон был пустой.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 06 май 2016, 01:35

Да у меня, уже списались, завезу на днях! :-):
Ещё раз хочу сказать Спасибо организатарам, всем участникам, Мериде - который греб за двоих) :ne_vi_del: и Александру Орлову за многострадальный водный транспорт!!! :smu:sche_nie:
Ждем фото и видео!
Аватара пользователя
Bofka
три колеса
 
Откуда: Курск, С.З.
Велосипед(ы): STELS Navigator 610 Disc (2014)


Сообщение » 06 май 2016, 10:33

Немного фото Фотографии в альбоме «Байдарочный поход по р. Сосна 30.04.2016-03.05.2016», автор verav2 на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение
Verav
три колеса
 
Велосипед(ы): Cyclocross


Вернуться к началу