Правила форума
Регистрация

Вход


выбор лодки. прошу совета

Сообщение » 25 июл 2013, 23:21

срочно (до 8 августа) нужно купить лодку. В это деле полный нуб. Лодка будет использоваться редко, максимальный вес будет перевозить около 220 кг
посоветуй те что-нибудь, не особо дорогое.
felt q720
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida matts tfs 100-d. FELT Q720


Сообщение » 25 июл 2013, 23:42

А для чего лодка? Так, поразвлекаться? :)
Аватара пользователя
Krapnik
Мегалось
 
Откуда: Курск, СЗ
Велосипед(ы): ХВЗ "Cтарт-Шоссе" B-555


Сообщение » 25 июл 2013, 23:55

ну да. поплавать всей семьёй, порыбачить
felt q720
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida matts tfs 100-d. FELT Q720


Сообщение » 26 июл 2013, 07:34

Pelikan двухместка (серии разные). Материал там качественный. (http://www.lodka2.ru/)
Аватара пользователя
Wild-Rabbit
без колес
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Forward Quadro 817


Сообщение » 26 июл 2013, 09:01

Добрый день!
Магазин Спорт маркет КМС предлагает огромный выбор лодок как надувных так и пластиковых!
в наличии для ваших целей
фрегат м11 http://active365.ru/16/1493/
фрегат м2( я бы вам рекомендовал)
фрегат м3
фрегат м5
WEEKEND 240 grey (и эту тоже рекомендую,но она чуть меньше,) http://www.yamaran.ru/catalog/?section=33&p=0&id=61

если совсем простую и дешовую то этоhttp://active365.ru/16/66/

на нашем сайте http://active365.ru/
вы можете распечатать флаер со скидкой
более подробная информация по тел. 54-98-28

Это небольшая статья про фрегат

Крупнейший в России производитель надувных лодок из ПВХ компания Фрегат в 2013 году выпустил обновлённую серию гребных лодок Фрегат по конкурентной цене с обновлённой формой корпуса, сконструированной в ответ на запросы наших покупателей и обладающей высокими потребительскими характеристиками.
Лодки Фрегат – это самые востребованные покупателями модели надувных лодок на территории России. Обновленные гребные лодки с первых дней получили признание у покупателей и вызвали рост продаж по этим моделям у наших дилеров по всей России и странам СНГ сверх запланированных объемов.
Аватара пользователя
Sasha
три колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Rock Machine Flash


Сообщение » 26 июл 2013, 09:28

посоветуй те что-нибудь, не особо дорогое

на какую сумму рассчитываешь?
Аватара пользователя
Wild-Rabbit
без колес
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Forward Quadro 817


Сообщение » 26 июл 2013, 12:16

на какую сумму рассчитываешь?

думал что-нибудь не больше 10000
felt q720
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida matts tfs 100-d. FELT Q720


Сообщение » 26 июл 2013, 12:20

вообще, конечно, парадокс - спрашивать на форуме, посвященном ВЕЛОтематике про лодки :-D:
было бы логичней задать вопрос на, например, рыболовном форуме.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 26 июл 2013, 13:44

у меня в гараже лежит 2х местная лодка. длина 2,85. диметр борта не помню. покупал для рыбалок и в общем то и ловил, пока не сменилась работа и обстоятельства. материал ПВХ. жесткий транец под мотор есть. насос в комплекте. чехол порвался - надо шить. вело обно протеряно - купить не проблема в Язе. интересно? тогда в личку!
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 26 июл 2013, 15:08

Пеликан, где-то в этом районе (цен). Но вариант б/у (k_s) у рыбаков кстати очень популярен. Весло действительно без проблем приобрести, сейчас есть алюминиевые складные. А курский сайт рыбаков rybalka-kursk.ru - просто для информации :-)
Аватара пользователя
Wild-Rabbit
без колес
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Forward Quadro 817


Сообщение » 26 июл 2013, 15:45

Wild-Rabbit писал(а):Пеликан, где-то в этом районе (цен). Но вариант б/у (k_s) у рыбаков кстати очень популярен. Весло действительно без проблем приобрести, сейчас есть алюминиевые складные. А курский сайт рыбаков rybalka-kursk.ru - просто для информации :-)

более того, я эту лодку там же и купил у одного из тамошних старожил... и после этого выплывал на ней раза 4... с тех пор так и лежит, не до нее сейчас...
а еще есть http://www.fion.ru/forum/46
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 26 июл 2016, 18:02

Господа водники, разрешите задать вопрос:
Созрел для покупки байдарки, но в виду отсутствия достаточного опыта и обилия информации в Интернете, немного теряюсь в выборе фирмы и модели. Если не сложно, хотелось бы услышать советы бывалых о том, что можно взять.

Входящая информация:
Формат плавания- спокойные реки и озера. Длительность от ПВД до недели. 2х местная. Вес байды не важен, т.к. есть возможность заброски и эвакуации на автомобиле. Бюджет 50 т.р. +- 10%.
Склоняюсь в выбору Невы-2 от тритона.
wystan
три колеса
 
Велосипед(ы): magellan crater


Сообщение » 26 июл 2016, 18:47

Я бы рекомендовал Нэрис Valkure-2 причём в версии Expedition (с фартуком, юбками и рулём).
Изображение
Байдарка ходкая, прочная и надежная. Легко собирается в одиночку (и в два раза быстрей Таймени за счёт более продуманной конструкции).
Минусы: вес больше 30 кг и два объема в сложенном виде (сумка со шкурой и чехол с костями) - транспортировка в одно лицо почти нереальна.
Ну и цена, но она того стоит :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 26 июл 2016, 19:05

Ну еще тритоновский Ильмень, например. Ильмень так вообще я видел в деле вживую в походе по Сейму. Ладогу также хвалили, но про нее не знаю. Пишут как раз для спокойных рек и озер.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 26 июл 2016, 19:13

Пильмень это баржа с огромной грузоподъемностью :hi_hi_hi:
Друзья с 3 детьми на ней в пвдшки ходили.
Ладога узкая и длинная, там места не очень свободного.
И вообще каркасные байдарки это совсем другой ценовой диапазон..
Аватара пользователя
Goborris
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0


Сообщение » 26 июл 2016, 19:23

http://aquagraphic.spb.ru/boats/g47/
у меня такая. собирается быстро и легко. но из за наличия балонов, естественно места меньше, чем в каркаске.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 26 июл 2016, 19:30

Вот чем мне не нравится Нерис Валькирия, так это близким распложением гребцов к друг другу, что влечет два недостатка. Это- отсутствие большого грузового отсека по центру байдарки, ну и предполагает некоторую синхронность в гребле.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 26 июл 2016, 22:55

Да, в Нэрисе грести только синхронно, но очень быстро привыкаешь, особенно когда ходишь с одним и тем же матросом.
При наличии руля на чистой воде отпадает необходимость "подруливать" гребками - всегда гребёшь с напарником ровно, а ногами (рулём) держишь нужный курс.
Несмотря на то, что руль гидродинамически чуть тормозит ход лодки, получается более эффективно, чем без руля: ровный темп гребли и идеально прямой курс без вихляний в стороны.

После Тайменя с местом для груза беда - между гребцами уже нельзя сложить кучу, чтобы не видеть друг друга. По сути в Нерисе есть много места в корме и немного в носу, но и туда и туда сложно подлезть. Не смог с ходу найти фотку, как я на берегу на четвереньках почти полностью влез внутрь кормы и достаю пиво в позе из камасутры. Проблему частично решает веревка на маленьком блоке, которая позволяет до самого конца затягивать внутрь и вытаскивать вещи наружу. Длинная корма позволяет крепить объёмные гермы на внешней подвеске туристическими резинками к обвязке бортов лодки. Кстати под самими бортами по бокам места чуть больше чем в Таймени.

Некоторый плюс - сверху все средние шпангоуты не замкнуты, поэтому гребцам в лодке очень просторно (если идти без фартука-палубы сверху). Надувные сидушки легко раскладываются и вся средняя часть лодки превращается в длинный "надувной матрас" - очень здорово ночью лежать во весь рост и смотреть на звёзды на Курчатовском море :)

Резюмируя про выбор лодки - нужно либо самому сходить в байдарочный поход и посмотреть/пощупать все доступные лодки (в том числе в процессе сборки), либо проводить байдарочников в поход помогая лодки собрать ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 26 июл 2016, 23:17

akwa38 писал(а):После Тайменя с местом для груза беда - между гребцами уже нельзя сложить кучу, чтобы не видеть друг друга.

Таки да, в этом плане Таймень рулит. Вот с такой горой мы ходили по Хопру в 2012 году :hi_hi_hi:
Изображение
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 27 июл 2016, 00:07

У Нериса есть модель с компоновкой как у Тайменя http://neris.moscow/page/product_line . Надо читать отзывы как она в сборке и по надежности прочности по сравнению с верхней моделью Валькирия, которая кстати не намного дороже. А вот Тритоновские байдарки , пишут, что собираются тяжело.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 27 июл 2016, 01:17

нерис очень ходкая байдарка, не особо напрягаясь мы с Димой(Мерида) уходили на 40 минут вперед от основной группы, но с грузом в ней все печально, особенно при установке руля. по поводу близкого размещения гребцов проблем с этим не было ни разу, в Неве гребцы тоже ближе чем в Таймени. для озвученной задачи я бы взял таймень, она дешевая и универсальная... Нева тоже хороша, но в ней гребцы сидят ближе и место под груз компенсируется более вытянутыми носом и кормой. По сравнению с тайменью нева выигрывает за счет открытых шпангоутов
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 27 июл 2016, 05:51

поналетели каркасники ))) к.н. - наше все ))) всем желающим на маршруте свобода-курск, могу показать, что на ходу, мой гарпун не хуже любой костлявой
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 27 июл 2016, 08:22

Gilmorn писал(а):нерис очень ходкая байдарка, не особо напрягаясь мы с Димой(Мерида) уходили на 40 минут вперед от основной группы, но с грузом в ней все печально, особенно при установке руля. по поводу близкого размещения гребцов проблем с этим не было ни разу, в Неве гребцы тоже ближе чем в Таймени. для озвученной задачи я бы взял таймень, она дешевая и универсальная... Нева тоже хороша, но в ней гребцы сидят ближе и место под груз компенсируется более вытянутыми носом и кормой. По сравнению с тайменью нева выигрывает за счет открытых шпангоутов

Просто вы лоси :-D:
Сейчас даже таймень дешево фиг найдешь(
Аватара пользователя
Goborris
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0


Вернуться к началу