Правила форума
Регистрация

Вход


Байдарочный поход! присоединяемся,обсуждаем!

Сообщение » 07 авг 2012, 10:28

итак,уважаемые единомышленники!) хочу собрать дружную компанию ,дабы совершить байдарочный поход) Имеется небольшой туристический инвентарь в виде нескольких 2х местных палаток,портативных газовых плиток, стульев и столов,сам при себе имею трехместную байдарку,также постараюсь посодействовать в нахождении подобных )ориентировочная продолжительность плавания должна составить не менее 3х ночевок!заинтересовавшимся могу рассказать о маршрутах)жду ваших откликов,граждане-туристы!)
один из маршрутов , старт - пляж "здоровье" ,финиш : деревня "жилище" приблизительное расстояние по реке 140-150 км,и более интересный маршрут: старт :"дер. Верхнее Песочное" финиш "Званное" (рядом с Карыжом) ,приблизительные даты : начиная с 11-12 августа.
Последний раз редактировалось Oleg46 07 авг 2012, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Oleg46
без колес
 
Откуда: Курск,центральный
Велосипед(ы): Norco Manik


Сообщение » 07 авг 2012, 10:41

Ты отпиши что-то конкретное: маршрут, планируемые даты. Просто так обсуждать нечего.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 07 авг 2012, 11:38

И за сколько дней/ночевок доберетесь от В-Песочного до Званного?
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 07 авг 2012, 11:44

Неунывающий Командор писал(а):И за сколько дней/ночевок доберетесь от В-Песочного до Званного?

приблизительно 5 дней
Oleg46
без колес
 
Откуда: Курск,центральный
Велосипед(ы): Norco Manik


Сообщение » 07 авг 2012, 12:13

Oleg46 писал(а):старт - пляж "здоровье" ,финиш : деревня "жилище"

ИМХО от Курска до им. Карла либкнехта вообще ловить нечего, там от Курска практически до Дични одни деревни по берегам, насколько помню, было очень мелко, затем кишка вдоль Курчатовского моря и грустные пейзажи АЭС- ничего особо впечатляющего. Мы в свое время отказались от старта из Курска и перенесли старт в окресности Льгова. Впрочем если интересно, можно и испробовать на себе :-D:

Oleg46 писал(а):старт :"дер. Верхнее Песочное" финиш "Званное"

Маршрут очень хороший. Правда если ни разу не ходили, за 5 дней можно не уложиться, хотя это и не нужно.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 07 авг 2012, 12:16

Piton357 писал(а):
Oleg46 писал(а):старт - пляж "здоровье" ,финиш : деревня "жилище"

ИМХО от Курска до им. Карла либкнехта вообще ловить нечего, там от Курска практически до Дични одни деревни по берегам, насколько помню, было очень мелко, затем кишка вдоль Курчатовского моря и грустные пейзажи АЭС- ничего особо впечатляющего. Мы в свое время отказались от старта из Курска и перенесли старт в окресности Льгова. Впрочем если интересно, можно и испробовать на себе :-D:

Oleg46 писал(а):старт :"дер. Верхнее Песочное" финиш "Званное"

Маршрут очень хороший. Правда если ни разу не ходили, за 5 дней можно не уложиться, хотя это и не нужно.


я в прошлом году ходил из Курска до Жилищ,да,насчет АЭС соглашусь,но все остальное очень даже привлекает.По Свапе тоже не раз ходил,опять же,надеюсь на компанию единомышленников,что подразумевает более менее опытных гребцов)
Oleg46
без колес
 
Откуда: Курск,центральный
Велосипед(ы): Norco Manik


Сообщение » 07 авг 2012, 12:46

Oleg46 писал(а):да,насчет АЭС соглашусь,но все остальное очень даже привлекает.

Дело вкуса. Я сказал свое мнение.
Опыта предостаточно, и отнюдь не матрасного. А вот с датами... сложный вопрос. Я так вообще на Хопер в сентябре собираюсь. Ты создай в календаре событие, а там народ подтянется, кто сможет.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 07 авг 2012, 13:03

Если пойдет Неунывающий командор, то я бы присоединилась, ибо я без байдарки, но с незаменимым опытом байдарочных походов. :men: :smu:sche_nie:
Радует километраж, ибо мне чем больше, тем интереснее.
Проблем не создаю, гребу исправно. В общем если будет место, у вас есть плюс один в моем лице.
Аватара пользователя
johnaton
три колеса
 
Откуда: КЗТЗ
Велосипед(ы): stels 170


Сообщение » 07 авг 2012, 13:11

Увы, я не в отпуске. Квалификацию Johnaton подтверждаю, так же отмечая ее высокие личные качества.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 07 авг 2012, 13:14

johnaton писал(а):Если пойдет Неунывающий командор, то я бы присоединилась, ибо я без байдарки, но с незаменимым опытом байдарочных походов. :men: :smu:sche_nie:
Радует километраж, ибо мне чем больше, тем интереснее.
Проблем не создаю, гребу исправно. В общем если будет место, у вас есть плюс один в моем лице.

Отлично )
Oleg46
без колес
 
Откуда: Курск,центральный
Велосипед(ы): Norco Manik


Сообщение » 07 авг 2012, 13:15

johnaton писал(а):Если пойдет Неунывающий командор, то я бы присоединилась, ибо я без байдарки, но с незаменимым опытом байдарочных походов. Радует километраж, ибо мне чем больше, чем интереснее. Проблем не создаю, гребу исправно. В общем если будет место, у вас есть плюс один в моем лице.


Увы, я не в отпуске. Квалификацию Johnaton подтверждаю, так же отмечая ее высокие личные качества.


Везет людям, кто еще не работает, с наличием свободного времени. Мне например работа дает возможность съездить лишь один раз за сезон в длительный поход :sad:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 07 авг 2012, 14:31

Piton357 писал(а):Везет людям, кто еще не работает, с наличием свободного времени. Мне например работа дает возможность съездить лишь один раз за сезон в длительный поход :sad:


я работаю, если ты про меня. но ради похода я могу оттуда сбежать.

Жаль, Саш. Но следующим летом пойдем обязательно :-):
Аватара пользователя
johnaton
три колеса
 
Откуда: КЗТЗ
Велосипед(ы): stels 170


Сообщение » 07 авг 2012, 14:39

Пойдем, Таня. И вы с Питоном в моем списке обязательных участников. А сейчас идите с Олегом. The show must go on! :wink:
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 07 авг 2012, 14:49

johnaton писал(а):я работаю, если ты про меня. но ради похода я могу оттуда сбежать.

:-D: в этом ключевое отличие
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 07 авг 2012, 21:12

Маршрут до Званого больше не рассматривается?
Аватара пользователя
johnaton
три колеса
 
Откуда: КЗТЗ
Велосипед(ы): stels 170


Сообщение » 08 авг 2012, 09:21

johnaton писал(а):Маршрут до Званого больше не рассматривается?

Кто сказал, что не рассматривается?)
Oleg46
без колес
 
Откуда: Курск,центральный
Велосипед(ы): Norco Manik


Сообщение » 08 авг 2012, 10:07

В календаре просто указан другой.
Как с питанием планируете и заброской?
Аватара пользователя
johnaton
три колеса
 
Откуда: КЗТЗ
Велосипед(ы): stels 170


Сообщение » 08 авг 2012, 10:23

johnaton писал(а):В календаре просто указан другой.
Как с питанием планируете и заброской?

С питанием ,как всегда : гречка, макароны, тушенка.Это основняк. По поводу заброса...для начала хотя бы людей подсобирать надо)
Oleg46
без колес
 
Откуда: Курск,центральный
Велосипед(ы): Norco Manik


Сообщение » 16 апр 2015, 00:10

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь ходил по реке Рать? Очень привлекает участок от Воронежской трассы до Сейма - всего 7 км. Какое там состояние русла? На деревянной лодке с шестом реально пройти? (Ширина 1,5 м, осадка 20 см).
2nd_floor
три колеса
 
Велосипед(ы): лодка "Женуария"


Сообщение » 16 апр 2015, 00:50

я ходил по рать-сейм от трассы до моста через сейм на объездной, но это было лет 18 назад, тогда прошли без проблем, сейчас сомневаюсь, тем более на деревянной лодке :) на велосипеде я ездил вдоль реки в районе Кутепова в прошлом году, видел там мостик, который скорее всего обносить
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 16 апр 2015, 12:20

Ну пару мостиков обнести не проблема. Однажды даже приходилось заносить лодку на мост и бросать с него (не было удобного места для спуска).
2nd_floor
три колеса
 
Велосипед(ы): лодка "Женуария"


Вернуться к началу