Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 11 апр 2014, 11:16

Неунывающий Командор писал(а):А насчет гопоты - волков бояться - в лес не ходить. 9 мая она будет повсюду. Мы на том пляже несколько раз ночевали, причаливая, когда „гопота"уже была там. И ничего. Так нас бывало намного меньше, чем вас. Бывало даже так:ЖЗдравствуйте! Вы не будете против, если мы здесь заночуем?"-„Плывите дальше!"-„Ну, тогда нам придется ночевать без вашего согласия." И ничего, порядок.Среди „гопоты" обычно лишь 1-2 неадеквата. Прочие начинают их урезонивать, в том числе для того, чтобы набрать очки у обычно присутствующих дам. Так что, ничего не бояться, быть вежливыми и уверенными, и все будет отлично.

Главное, предупредить людей, чтобы не было сюрпризов. А так, да, там места много, пару компаний могут отдыхать объективно не мешая друг-другу. Другой вопрос, если кто-нибудь бухой и неадекватный начнет лезть сам. Но у вас много крепких мужчин, весла, топоры и бензопила! С таким эквипом хоть на Майдан езжай. :hi_hi_hi:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 11 апр 2014, 13:26

Нее, я тогда предпочту проверенное глухое место по левому берегу (со стороны непроходимого Банищанского леса).
Понятно, что за себя постоять можем, но такого плана конфликтов не хочется, а всякие присадки к костру с предложениями вместе выпить наверняка будут.

У нас уже был случай, когда пьяная молодежь приехала к нам на костерок предложив выпить с ними. Они были доброжелательны (но пьяны, и от этого не совсем адекватны), нисколько не слушали наших вежливых отказов и в итоге поехали в деревню ещё за самогонкой и компанией. Мы воспользовались их отсутствием, быстро собрали лагерь, погрузили горячий котелок с кашей в байдарку и поплыли дальше уже в сумерках и темноте. Приехавшие местные увидели нас на реке и ещё долго бежали по берегу показывая бутылки с водкой, что они ничего плохого не имели в виду, что давайте выпьем и вообще даже извинялись за назойливость. Это было с одной стороны очень комично, с другой не особо приятно. Тем более потом в ночи искать место для стоянки.

На стоянке я хочу просто отдохнуть на дикой природе у реки, без всяких приключений и внешних компаний %)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 апр 2014, 15:30

akwa38 писал(а):Нее, я тогда предпочту проверенное глухое место по левому берегу (со стороны непроходимого Банищанского леса).Понятно, что за себя постоять можем, но такого плана конфликтов не хочется, а всякие присадки к костру с предложениями вместе выпить наверняка будут.

Это правильно. Нет ничего лучше своей компании, без лишних глаз и ушей, даже если люди не лезут и адекватны.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 11 апр 2014, 16:08

А у нас было - причаливаем к обрывистому берегу соснового леса близ Серебряного, одному из красивейших мест на Сейме, о котором мечтали целый год, а оно уже занято. Ну, как водится, поздоровались, типа спросили их мнения и стали обустраиваться без учета оного. Они побухтели, потом все улеглось. В итоге мы пол-ночи катались со смеху, наблюдая их манеру общения друг с другом. И лузлы оттуда до сих пор вспоминаем, уже лет восемь тому как.
Хотя согласен, при наличии выбора предпочитаю места незанятые.

Кстати, Андрей, а то место на левом берегу, о котором ты говоришь, вы на предмет удобства причаливания исследовали? Потому что, вспоминая все пригодные в этом плане места на участке выше Бупла, отдыхающие там тоже не исключены. Хоть и вероятность намного меньше.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Вернуться к началу